Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын-подросток - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын-подросток - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын-подросток - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын-подросток - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын-подросток - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын-подросток - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын-подросток - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын-подросток - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын-подросток - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын-подросток - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын-подросток

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сын-подросток - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 4 EmptyСб 5 Фев 2022 - 0:56

Цитата :
О том и речь, что не надо на словах пропагандировать кайф и счастье от активности, если самой хочется свернуться клубочком и свалить в туман.
Вот с этим согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сын-подросток - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 4 EmptyСб 5 Фев 2022 - 0:57

Мне кажется, по аналогии с историей литературы, что сейчас эпоха классицизма и романтизма
(а то и сентиментализма) в воспитании пытается смениться эпохой реализма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сын-подросток - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 4 EmptyСб 5 Фев 2022 - 1:09

Яркость пишет:
Девочки, да я бы ничего не включала... Но друзей нет, общения нет. Ребёнок может в выходной выходить из комнаты только в туалет и поесть. Если я в будни не отключу интернет, то он ляжет в 3 часа ночи, а потом пойдёт к 8 в школу и уснёт там на парте (мне учитель потом фото прислала)
Это отдельные проблемы, не факт, что связанные.
Вы читали "Ваш беспокойный подросток" Байярдов?
Моя любимая идея оттуда - идея о событиях из вашей жизни и событиях из жизни ребенка.

Не выходить весь день из комнаты - это событие из его жизни (при условии, что не диагностирована депрессия или другое расстройство).
То, что сын не спит ночью, а спит в школе - легко становится событием из вашей жизни, когда учительница присылает вам фото.

Вы вполне можете настаивать на правиле "никакого интернета ночью, потому что мне не нравится, когда мне пишут из школы". Или "ты мешаешь мне спать, когда ночью сидишь в компе".
Но приплетать сюда "ты постоянно сидишь в инете, у тебя нет друзей" - совершенно лишнее.

Кстати. Если он сидит в компе с инетом - наверное, у него там и общение?

Вообще, конечно, если деточка ложится в 3, а потом идет к 8 в школу - он пока еще зайчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Сын-подросток - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 4 EmptyСб 5 Фев 2022 - 2:17

Наверное, нет на этом форуме мамы, которая бы хоть раз да не отключала в доме интернет...
Большинство на собственном опыте понимают, что это совершенно бесполезно.
Только привносит в отношения дополнительный антагонизм, которого и так хватает.
Мой ребенок готов был смотреть на стену часами, если мы изымали компьютер и отключали интернет. Потом мы вспомнили псевдо-цитату из Эйнштейна ("безумие - это повторение одного и того же действия в надежде на другой результат") и оставили его в покое. В нашем случае произошло чудо, ребенок через какое-то время начал хорошо учиться. Он всегда был неглупым, и быстро наверстал. Судя по всему, ваш сын интеллектуально одарен ("олимпиадник", пусть даже в прошлом), и он в благоприятной ситуации имеет шанс себя вытянуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Сын-подросток - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 4 EmptyСб 5 Фев 2022 - 8:13

Лягушкина пишет:
Соня Садовая пишет:
Лягушкина пишет:
Вот у меня отец годами вещал, что надо заниматься спортом.

Но чтобы он в выходной день пошел на лыжах кататься или в футбол играть - такого не было ни разу.
И все его пламенные речи пропадали зря.
Вполне возможно, я бы все равно этот спорт видала в гробу. Но, тем не менее.

.
Папа вещал. Но при этом был очень спортивным. А я видела этот спорт ровно там же
Знаешь, чем твоя ситуация лучше?
1. Твой папа действительно занимался спортом, а не только вещал.
2. Ты знала, что он правда любит спорт, а не просто выносит тебе мозг, чтобы вынести мозг. ))
Но результат как у тебя)) это я к тому, что собственный пример тоже не всегда работает. И я понимаю, что папа прав был, но вот не идет у меня со спортом
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Сын-подросток - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 4 EmptyСб 5 Фев 2022 - 8:40

Лягушкина пишет:
"А я подросток. Я в школу хожу. А в твои годы Стив Джобс был миллионером. И чо."

Тоже в аналы форума Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Сын-подросток - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 4 EmptyСб 5 Фев 2022 - 9:30

Как всегда тема скатывается на житейские воззрения по поводу подростков и как им вообще трудно. 
Кто бы спорил(
Просто учебник путеводитель по воспитанию для нуждающихся.
Лично я вижу ряд проблем и они не в маме и не в подростковсти.
У пареня нет общения со сверстниками, и, возможно, эта стена давно. Если говорить про подростков, то у них это ведущая деятельность, и когда она хромает это симтом--постоянный, временный-но симтом.
Второе--эмоциональный срыв, не очень понятно из поста, какой интенсивности, но по описанию не просто 'гормоны'.
И если во всем искать связь с мамой, то, наверное, надо грудное вскармливание продлять до официального совершеннолетия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сын-подросток - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 4 EmptyСб 5 Фев 2022 - 9:38

Лягушкина пишет:
Vita пишет:
Цитата :
А вот папа подруги детства просто водил всю семью кататься на лыжах каждые выходные.
Чаще всего все-таки это работает. Если ребенка к чему-то такому приобщили и научили, то ему не будет неловко пойти на тех же лыжах уже и без родителей. А если не умеешь, то уже и не захочешь, скорее всего, чего позориться.
У меня, кстати, тайная мечта до сих пор - играть в волейбол, командой, с сеткой, "по-взрослому". Но я не умею, к сожалению, и не смогу подойти к играющим и попроситься к ним, а так хочется, когда вижу играющих.
Как раз в современном мире это не проблема.
Взрослый человек может пойти и научиться чему угодно, если ему очень хочется.
Конечно, сейчас все проще стало для взрослых. Но тем не менее, это куда большие усилия (и физические, и психические), чем если тебя в детстве чему-то научили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сын-подросток - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 4 EmptyСб 5 Фев 2022 - 9:58

Vita пишет:
Лягушкина пишет:
Vita пишет:
Цитата :
А вот папа подруги детства просто водил всю семью кататься на лыжах каждые выходные.
Чаще всего все-таки это работает. Если ребенка к чему-то такому приобщили и научили, то ему не будет неловко пойти на тех же лыжах уже и без родителей. А если не умеешь, то уже и не захочешь, скорее всего, чего позориться.
У меня, кстати, тайная мечта до сих пор - играть в волейбол, командой, с сеткой, "по-взрослому". Но я не умею, к сожалению, и не смогу подойти к играющим и попроситься к ним, а так хочется, когда вижу играющих.
Как раз в современном мире это не проблема.
Взрослый человек может пойти и научиться чему угодно, если ему очень хочется.
Конечно, сейчас все проще стало для взрослых. Но тем не менее, это куда большие усилия (и физические, и психические), чем если тебя в детстве чему-то научили.
У себя я этого не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сын-подросток - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 4 EmptyСб 5 Фев 2022 - 10:00

Пожарная Лестница пишет:
Как всегда тема скатывается на житейские воззрения по поводу подростков и как им вообще трудно. 
Кто бы спорил(
Просто учебник путеводитель по воспитанию для нуждающихся.
Вы правы, это оффтоп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Сын-подросток - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 4 EmptyСб 5 Фев 2022 - 13:40

Лягушкина пишет:
Мне кажется, по аналогии с историей литературы, что сейчас эпоха классицизма и романтизма
(а то и сентиментализма) в воспитании пытается смениться эпохой реализма.

Plus 1 Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Сын-подросток - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 4 EmptyСб 5 Фев 2022 - 17:00

Яркость, я конечно, не эксперт, и тухлое дело--ставить дз по интернету.
Но если почитать самый первый пост в теме, у меня вот какая картина складывается: гиперактивный очень способный и одаренный ребенок, вполне справляющийся с большим количеством дополнительной нагрузки, съехал по учебе, потерял интерес к музыке и спорту, и общению.
Похоже на депрессию, о чем и пишет Агава постом ниже.
Собака может быть зарыта в школе, так как ему явно не хочется туда идти, а когда идёт, то он прокрастинирует и выражаясь просто 'просиживает штаны', выезжая по учебе, скорее всего, благодаря памяти и накопленным раньше знаниям.
То, что в школе может быть источник стресса и травм косвенно свидетельствует его поведение в отпуске: был в нормальном настроении и катался на самокате.
И с зимними каникулами получается тоже: дома химичил, возился с животинами, и все резко ухудшилось с выходом в школу. Нет ли травли?
Сейчас подростки частенько играют в героев и спасителей мира, и заигрываются. Не мог ли случится у вашего парня конфликт, за который сверстники-герои-улучшатели мира его теперь жёстко травят? (я не хочу нагнетать, но в эту сторону аккуратненько бы разведала). Опять же в другой школе вел себя отстраненно (избегает отношений, чтобы потом не было больно?)--но плакал от необходимости вернутся в старую.
Второе--это эмоциональные качели и вспышки агрессии. Которые он, очевидно, не может контролировать. 
Вы пишите, что поменяли лекарство. Не оно ли даёт такую побочку? (агрессия, раздражительность). 
Может снять со всего (с получением добро от пт), и посмотреть на него без лекарств? 
И возобновить лечение более эффективным препаратом?
И вообще поддержать.
14-15 лет очень тяжёлый период для тем. детей. Часто у них психическое и психологическое состояние ухудшается, и нам самим главное не сыпаться, мы их единственная опора пока что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын-подросток - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 4 EmptyСб 5 Фев 2022 - 17:01

Пожарная Лестница пишет:
Как всегда тема скатывается на житейские воззрения по поводу подростков и как им вообще трудно. 
Кто бы спорил(
Просто учебник путеводитель по воспитанию для нуждающихся.
Лично я вижу ряд проблем и они не в маме и не в подростковсти.
У пареня нет общения со сверстниками, и, возможно, эта стена давно. Если говорить про подростков, то у них это ведущая деятельность, и когда она хромает это симтом--постоянный, временный-но симтом.
Второе--эмоциональный срыв, не очень понятно из поста, какой интенсивности, но по описанию не просто 'гормоны'.
И если во всем искать связь с мамой, то, наверное, надо грудное вскармливание продлять до официального совершеннолетия.
. Да, именно отсутствие общения со сверстниками меня беспокоит больше всего. Потому что это шизоидность, замкнутость. Ребёнок наедине с собой, отвыкает общаться. Фактически он открывается в разговоре только мне. Он мне говорит про свои радости и проблемы. Но одновременно я для него тиран, который требует нормальной учёбы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Сын-подросток - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 4 EmptyСб 5 Фев 2022 - 17:25

Яркость пишет:
  Да, именно отсутствие общения со сверстниками меня беспокоит больше всего. Потому что это шизоидность, замкнутость.
А ребенок обязан хотеть общаться со сверстниками?
А если не хочет - то это прямо ужас-ужас?
Причина может быть не в ребенке, а в том, что его компания не устраивает

Парень ведь хотел сменить коллектив. Может, в коллективе дело?

Собственно, любая школа - это навязанный коллектив, который ребенок не может поменять. Вот мы можем сменить работу, а ребенок, как заключенный, вынужден отбывать срок с людьми, которые ему мало того, что неинтересны, но бывает, и противны. А срок немаленький - 11 лет не за любое преступление дают.

Как раз  Интернет, который Вы у сына отбираете в наказание (за необщительность?) даёт возможность найти компанию по интересам
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Сын-подросток - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 4 EmptyСб 5 Фев 2022 - 18:22

Кмк, Яркость не о нежелании общаться, а о тотальном одиночестве и отсутствии социальной жизни у подростка. Это очень большой красный флаг и тревожный симптом для любого подростка, и это мнение психологов.
Тем более для гипера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын-подросток - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 4 EmptyСб 5 Фев 2022 - 19:51

Про общение... Сын остался на уровне маленького мальчика, а его сверстники выросли. В прошлом году он ходил на кру×ок, где дети были младше его на 2 года. Он просто обожал это место. Мне оттуда звонили и просили забрать его... Он приносил на занятия колу и сухарики, пытался всех развеселить, задания выполнял как можно быстрей. На педагогов не реагировал. Был в эйфории. Фотография с окончания этого курса-единственная фотография, на которой он широко улыбается (на школьных он всегда хмурый и стоит в стороне).
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын-подросток - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 4 EmptyСб 5 Фев 2022 - 19:53

Его детские поступки, возможно, бесят. Его ровесники встречаются, ходят на свидания.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Сын-подросток - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 4 EmptyСб 5 Фев 2022 - 20:11

Ну не все ж подряд выросли. У моего сына был единственный друг такой же как он. Даже местами более странный. Потом появились другие, но с этим мальчиком он дружит до сих пор (он кстати талантливый пианист). Проблема в том, что даже одного друга нужно найти самому…
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Сын-подросток - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 4 EmptyСб 5 Фев 2022 - 20:15

И да, он говорил что с другими детьми у него нет ничего общего. То есть компания не устраивала. Что не отменяло чувства одиночества, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Сын-подросток - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 4 EmptyСб 5 Фев 2022 - 20:17

Яркость пишет:
Про общение... Сын остался на уровне маленького мальчика, а его сверстники выросли. 
Очень знакомо.
Мозг ребенка в теле мужчины.
И здесь мы бессильны, только ждать, когда мозг догонит тушку.
Может и плохо ему от этого, увидел свою разницу со сверстниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Сын-подросток - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 4 EmptyСб 5 Фев 2022 - 20:38

Яркость,сын хочет с вами в кино,в отпуск.Это же отлично,надо обязательно на это выделять время.
Просто задвигать ненужные домашние дела и уроки и выходить куда то с сыном.
Мы нашего в последний раз силком вытянули на море в отпуск,13 лет было .
С тех пор он никуда с нами не ходил,не ездил.
Сейчас очень редко в ресторан сам хочет с нами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Сын-подросток - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 4 EmptyСб 5 Фев 2022 - 21:10

Яркость пишет:
Про общение... Сын остался на уровне маленького мальчика, а его сверстники выросли. В прошлом году он ходил на кру×ок, где дети были младше его на 2 года. Он просто обожал это место. Мне оттуда звонили и просили забрать его... Он приносил на занятия колу и сухарики, пытался всех развеселить, задания выполнял как можно быстрей. На педагогов не реагировал. Был в эйфории. Фотография с окончания этого курса-единственная фотография, на которой он широко улыбается (на школьных он всегда хмурый и стоит в стороне).

Сын имеет полное право взрослеть в своём темпе. И ему нужны люди, которые его понимают. А взять их неоткуда.
"Уж лучше будь один" (с), чем с теми, кто не подходит по интересам и возрасту

Моему ребенку не нравилось общение в его бывшем классе.
Не нравилась компания мажоров, которые меряются, что у кого круче. "Как-то это стрёмно" - говорил ребёнок.
Секция была отдушиной. А в секции, говорит, "нормальные мужики".

Мне не нравились сверстники, потому что казались слишком инфантильными. Я научилась мимикрировать и развлекаться в этом детсаду на выезде, но было очень скучно.
А потом инфантилы как-то резко увлеклись выпивкой и наркотиками.
Я вообще засела дома. Родители, бедные, переживали, что со мной не так. А у меня просто инстинкт самосохранения срабатывал. И, в отличии от родителей, я себя несчастной не ощущала. Понимала, что это временно, скоро получится сменить компанию, ведь класс переформируют...

Яркость, а сейчас в тот кружок вернуться не вариант?
Моего много откуда просили забрать. Но если ему нравилось, мы держались зубами. В конце концов, каждый за себя. Педагогам сочувствовала, но если моему ребенку тут хорошо, придется приложить больше услий, чтобы его выжить))
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын-подросток - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 4 EmptyВс 6 Фев 2022 - 16:31

В общем, сходили мы ещё к одному психиатру, мужчине. И как то грустно все. Он считает, что дело вообще не в играх, а в акцентуациях характера (по эпилепттческому типу). И рано или поздно он все равно ушёл бы в себя. И в худшем случае ему светит инвалидность. А я смотрю старые фотографии сына, где он на катке (очень здорово катался и быстро научился, хотя телефон уже был), на атракционах... Там он весёлый, энергичный....
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

Сын-подросток - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 4 EmptyВс 6 Фев 2022 - 16:34

Инвалидность из-за акцентуации характера?
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын-подросток - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 4 EmptyВс 6 Фев 2022 - 19:18

Я так поняла, что развивается психопатия
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын-подросток

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-