Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын-подросток - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын-подросток - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын-подросток - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын-подросток - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын-подросток - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын-подросток - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын-подросток - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын-подросток - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын-подросток - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын-подросток - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын-подросток

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

Сын-подросток - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 5 EmptyВс 6 Фев 2022 - 19:26

А какова вероятность развития этого самого худшего варианта? А что будет в лучшем случае? Вот умеют психиатры жути нагнать. Я Вас очень понимаю и сочувствую, это тяжело постоянно находиться в ожидании плохого. А медикаментозное лечение есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Сын-подросток - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 5 EmptyВс 6 Фев 2022 - 22:35

Яркость пишет:
В общем, сходили мы ещё к одному психиатру, мужчине. И как то грустно все. Он считает, что дело вообще не в играх, а в акцентуациях характера (по эпилепттческому типу). И рано или поздно он все равно ушёл бы в себя. И в худшем случае ему светит инвалидность. А я смотрю старые фотографии сына, где он на катке (очень здорово катался и быстро научился, хотя телефон уже был), на атракционах... Там он весёлый, энергичный....

Надеюсь, к этому прогнозу прилагается детальный план, как избежать худшего сценария. Иначе этот поход был ни о чем. Может быть так, а может быть и сяк, ни у одного психиатра нет кристального шара, ну и вообще о каком диагнозе можно говорить после одного визита, который длился сколько?
Есть такой тип врачей, которые описывают весь диапазон сценариев, видимо думая что делают благое дело и "подготавливают" родителей к чему-то... Но диапазон можно и в интернете прочитать. Мне такие попадались и на Родине, и здесь, среди разных врачебных специальностей. Важно только то, что они предлагают в вашем конкретном случае (часто ничего не предлагают).
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Сын-подросток - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 5 EmptyВс 6 Фев 2022 - 22:42

Цитата :
ну и вообще о каком диагнозе можно говорить после одного визита, который длился сколько?

А разве бывает по-другому?
Сколько раз мы были у психиатров, столько раз и выходили сразу с диагнозом...
Только участковый психиатр предполагал, ставил рядом "?", но уточнять его (диагноз) хотел только через стационар...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Сын-подросток - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 5 EmptyВс 6 Фев 2022 - 22:51

anya пишет:
Важно только то, что они предлагают в вашем конкретном случае (часто ничего не предлагают).

...и, видимо, если выполняя эти назначения, становится лучше, а не хуже/нет разницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Сын-подросток - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 5 EmptyПн 7 Фев 2022 - 0:39

Яркость, мне в свое время, когда сыну ставили Аспергера, помогло простое прочтение описания диагноза. Причем зачитал его лично психиатр в моем присутствии, из справочника МКБ (психиатр был не согласен конкретно с этим дз). И спросил: это про вашего ребенка?
И ответ был очевиден: нет. Даже частично.
Почитайте и вы описание в каком нибудь источнике, желательно научном. Я, например, вот нашла.
Вот, что вы о нем писали, кмк, совсем не про эпилептоида((
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын-подросток - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 5 EmptyПн 7 Фев 2022 - 20:07

Да, совсем не про моего это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын-подросток - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 5 EmptyПн 2 Янв 2023 - 12:08

Девочки, мне очень нужна поддержка... Просто какие-то добрые слова. Сын сейчас в 9 классе. Друзей нет. Общение только со мной и младшим братом (младше на 5 лет). Все время в телефоне-игры, фильмы, комиксы-анимэ. В этом году я перестала выключать интернет в наказание. Отношения с ребёнком стали лучше. Сын ходит на курсы подготовки к огэ. Сначала ему там очень нравилось. Все педагоги-молодые парни только после вуза. Но в ноябре по математике и русскому сменились педагоги (теперь женщины) и сын стал прогуливать курсы, если я ругаюсь, то садится дистанционно. В школе очень большая нагрузка. Часто уроки заканчиваются в 15:30.Очень много ненужных предметов, по которым зверские требования. Например, психология и технология, по которым они защищали проекты. Сын прогуливает , школа не даёт очно-заочное и вообще настроена негативно. Собирается поступать на ит в колледж. Но однозначно не пройдёт по среднему баллу аттестата на бюджет. Значит, тянуть мне коммерческое. Про огэ даже думать боюсь. Одноклассники сына писали пробник по математике, пока сын болел, там полно 2 и 3.Есть дети, которые смогли решить только два задания...И это умные и мотивированные дети. У меня постоянное чувство вины перед сыном. Я была ему хорошей мамой, пока он был маленьким. Мы много гуляли, ходили в кино, разговаривали. Но так сложилась моя жизнь, что теперь я работаю на 3 ставки, и помощи нет. А сын ушёл в интернет. Младший ребёнок фактически заменяет мужа. Он ходит в магазины, часто готовит что-то простое, организует праздники (составляет меню новогоднего стола, двигает мебель, придумывает конкурсы),сам ездит по городу на кружки. И я понимаю, что не справилась со своей жизнью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Сын-подросток - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 5 EmptyПн 2 Янв 2023 - 18:11

Яркость, ну как же не справляетесь? С детьми отношения нормальные, работаете аж на 3 ставки. Ну а что ребенок ушел в интернет, так таких сейчас много. Тем более ваш похоже не 24 часа там, раз в школу ходит, хоть и прогуливает.
Ну а про ОГЭ на форуме тема есть, и судя по ней его все сдают рано или поздно.
То что умные, мотивированные дети написала на 2-3 - ни о чем не говорит, бывает пробники пишут плохо, а экзамен на отлично.
Жаль, конечно, что шансов на бюджет в колледже мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Сын-подросток - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 5 EmptyПн 2 Янв 2023 - 20:06

Яркость, что-то у вас школа дала пробник ОГЭ с слишком сложными заданиями. ОГЭ не страшный зверь. Единицы не сдают, а на пересдаче задания еще легче. Не переживайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Сын-подросток - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 5 EmptyПн 2 Янв 2023 - 22:25

Так обычные задания в пробниках, насколько я знаю. Типовые, как в сборниках ОГЭ.
Но ещё есть же время подготовиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сын-подросток - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 5 EmptyВт 3 Янв 2023 - 8:45

Яркость, вы очень хорошая Мама! У вас семья, работа, дом, друзья. Это все ваша успешность. А ещё у вас сын-подросток, которому сейчас плохо, никто не знает почему, да и нет одной причины. Есть какая то пограничная психиатрия, есть нестабильный гормональный фон, возможно, есть хроническая травматизация, скорее всего, это связано с необходимостью учиться в недружественной обстановке. Я для себя эмоции описываю такими терминами- вы хотите подтянуть сына на свои высокие вибрации и не получается. И тогда вы съезжаете на его низкие и вам становится так же плохо. Но это же выбор. Вы имеете право жить на разных волнах. Ему не станет от этого хуже. Лучше тоже не станет. Он идёт своим трудным путём и вот этот отрезок очень тяжел. ОГЭ он сдаст, может не с первого раза. А в колледж можно попробовать поступить попроще и на бюджет. Посмотрите сами, что есть ещё. Сын не пьёт, не принимает психоактивных веществ, не убегает из дома, не проявляет аутоагрессия, с вами общается. Не отчаивайтесь! У него было хорошее детство, тк это зависело от вас. А сейчас вы уже не можете проживать его жизнь, а он вашу. И опираться на себя он ещё не умеет и не может. Вам трудно и ему даётся его взросление. Сочувствую. Вы хорошая Мама!
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Сын-подросток - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 5 EmptyВт 3 Янв 2023 - 9:08

Яркость, просто обнять и поддержать!
Не убивайте себя виной, если сын не такой как все. Это не ваша вина вовсе. Конечно, с ним трудно, и все сложнее, чем у многих его сверстников. Но это не от того, что вы плохая.
Вы сделали больше, , чем мамы его сверстников, воспитать такого ребёнка сложнее. Это все же не проект, который от создателя полностью зависит и по косякам можно предъявлять производителю.)
Он живой и имеет свою волю, так что от матери зависит не так много, как мы иногда думаем.)

Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Сын-подросток - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 5 EmptyВт 3 Янв 2023 - 11:42

Яркость , обнимаю..
Как говорит мой психоаналитик - я ни на что в ситуации сос воим ребенком и его будущим повлиять не могу -как будет так и будет.
Вы для своего ребенка делаете абсолютно все .
А младший у вас просто чудо -мечта каждой мамы
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Сын-подросток - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 5 EmptyВт 3 Янв 2023 - 16:46

Яркость, обнимаю вас! Мы рядом с нашими детьми находимся не для того чтобы проживать с ними их жизнь, а для того чтобы они могли жить свою. Вы большая молодец! В детстве вы уделили много времени и внимания сыну и это дало ему огромную базу, основу. У вас хорошие отношения с сыном сейчас и это огромный плюс. Вы делаете все что можете, но сын уже взрослый. Жаль что пока он не нашёл себе друга, но все ещё впереди. Все обязательно образуется и наладится, держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Сын-подросток - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 5 EmptyВт 3 Янв 2023 - 19:32

Яркость пишет:
Биглик, я очень боюсь того, что мой ребёнок навсегда заточит себя в комнате. Возможно, он будет где-то работать, приходить домой, за комп, спать. И так всю жизнь. И я стараюсь исправить это. С моей стороны это поездки, книжки, вылазки куда-то. Его любая инициатива поддерживается, сколько бы это не стоило и какую-бы опасность это не представляло (сын на каникулах разлил в комнате бутылку нашатыря). И ещё я знаю и помню моего мальчика до 12 лет, весёлого, общительного и очень ответственного и талантливого. Пусть гиперакттвного и психованного. И мне больно от этого. Я чувствую огромную вину. Значит, я сделала не всё.

Яркость, ещё обращает мое внимание именно что с гормонами что-то перещелкнуло. Найдите ИНТЕГРАТИВНОГО эндокринолога. У них способы диагностики и лечения отличаются от традиционных. Возможно в гормонах что-то сдвинулось и что-то поправив, можно помочь ребёнку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Сын-подросток - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 5 EmptyВт 3 Янв 2023 - 20:15

Яркость, вы истощены и подавлены, вам очень тяжело, вам нужно подумать, как вернуться в ресурсное состояние. На одной силе воли хорошую жизнь не прожить, ее нужно складывать, раз уж сама не сложилась. И не надо спешить спасать сына, вы сейчас в том самом самолете, когда маску нужно срочно надевать на себя. Погуляйте, сходите в гости без детей, на ёлку в парк, на йогу, делайте что-то хорошее себе. Когда состояние улучшится, найдется и выход. Сейчас же, даже если вокруг будет много спасительных вариантов, вы их просто можете не вытянуть, ресурсов не хватит
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сын-подросток - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 5 EmptyВт 3 Янв 2023 - 20:29

Не всегда движение из семьи к сверстникам - благо для человека. Масса случаев, когда за компанию подросток втягивался в плохое. И наоборот - близкого общения кроме семьи у мальчика не было, а потом сложилась личная жизнь. И человек счастлив. Отпустите немного ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын-подросток - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 5 EmptyСр 4 Янв 2023 - 10:09

Спасибо, девочки. Обнимаю каждую из вас.Здесь на форуме есть подростки, которые все время в депрессии, еле учатся, мой прямо копия каждого из них. И ничего не меняется с годами. Мой недавно меня очень порадовал. Попросил сходить в кино на праздники.Сам попросил! Я 3 часа смотрела с ним "Аватара", а потом ещё час на улице слушала его подробный пересказ предыдущих частей)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Сын-подросток - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 5 EmptyВт 10 Янв 2023 - 18:10

Яркость, только прочла ваши новые сообщения.  Не вините себя, тут я присоединяюсь ко всем написавшим.  Мы далеко не на все можем влиять.  Наша ситуация во многом похожа на вашу, только мой сын никуда со мной не ходит и не ездит, хотя я всегда приглашаю.  И периодически придумывает, в чем меня обвинить. То я не умею воспитывать, и поэтому у него нет друзей, я виновата, видите ли, что с ним не общаются.  Последняя фишка - мама виновата, что мы не уехали за границу!! Мама загубила жизнь сына, не была дальновидной, не предсказала ситуацию в стране, а теперь куда бедному сыночку податься с российским образованием (которое и не получено еще - 9 класс)? Работать за 5000 р в месяц (откуда взял такие цифры -непонятно) их высочество не собирается.  И прочая пурга в этом стиле.
Я твердо стою на позиции "я хорошая мать".  Я делаю все от меня зависящее, как и вы.  Мы бьемся с ними, как рыбы об лед, в разы активнее, чем родители многих детей.  Держитесь.  У вас есть еще и младший, который вообще зайчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын-подросток - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 5 EmptyСр 11 Янв 2023 - 15:40

Свирель, "мама виновата" - это наше все)))Даже про ситуацию в стране у моего те же самые мысли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима



География : РОССИЯ/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (тем), 2015

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-06-02

Сын-подросток - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 5 EmptyСр 11 Янв 2023 - 17:13

Яркость, я тоже из Саратова, напишите мне в личку, если захотите
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын-подросток - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 5 EmptyСр 25 Янв 2023 - 18:57

У нас новый уровень кошмара. Сын стал хамить учителям. Да так, что все в шоке... Написал в конце домашней работы:а чертежи делать не буду, обойдётесь (здесь был нарисован смайлик) , на фиг столько задавать! Естественно, реакция моя и учителя были похожи. За день до этого сын сказал другой учительнице:почему вы только мне задаёте глупые вопросы?! Я отключила интернет. И вечером, после работы, меня ждала истерика с жуткими криками, разбитым вещами и стулом. Сын кричал, что всех ненавидит. А я-лицемерка. Ибо я всё время с ним ласковая, а как у него проблемы в школе, так я ругаюсь, отключаю телефон и не поддерживаю его. И очень напугали его слова:я не считаю, что так уж сильно оскорбил её! При этом дома сын ведёт себя очень странно. На мои замечания про мат во время игр просто говорит :"отвали". По дому не помогает. При этом он несколько дней подолгу учит с братом уроки. Успокаивает младшего, когда тот истерит во время уроков. Объясняет очень хорошо(((Даже свои собственные фишки для быстрого запоминания брату рассказывает. Не общается ни с кем. Но увидела, что у него на телефоне установлено приложение для знакомства со случайными людьми, находящимися рядом... Все время в интернете, но не только за играми. Рассказывает мне по японских камикадзе, сериалы (хорошие), рекомендует посмотреть... При этом на днях написал:отключи мне интернет в 11 вечера, я хочу высыпаться, но не могу заставить себя отключить телефон. Меня разрывает на части эта переменчивость в сыне. Я уже не знаю, что делать. Психиатр мне ничем не помогли. Он и так на депакине и страттере.Учителя говорят, что он может и завалить огэ, и написать на 5.Это непредсказуемо... Как убрать эти "качели"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Сын-подросток - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 5 EmptyСр 25 Янв 2023 - 19:09

Мой постоянно если недоволен пишет что-то карандашом тетради учителю)))) я стираю и не рбращаю внимания. Математичка написала: отвратительное оформление. Он ей в ответ: у вас ещё хуже)))) я стёрла. Договоритесь, чтоб писал карандашом и потом стирал или вы стирайте. Ещё любит перечеркнуть оценку и свою написать.
Я виду в этом импульсивность. Невозможность сдержать эмоции. Не вижу в этом ничего страшного. Подумаешь написал. Выразил свои эмоции. Прошу его главное стирать
Вернуться к началу Перейти вниз
Ligra



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 130
Регистрация : 2014-11-02

Сын-подросток - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 5 EmptyСр 25 Янв 2023 - 19:57

Мой тоже комментирует учителей.. "Танцевал на уроке" - "ура, танцы", тетрадь не подписана - " Чья? ", " Моя". На замечания - " И че теперь" Прошу не писать. Если в тетради, заклеиваю. В дневнике... Завели новый , слишком много комментариев накопилось)
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Сын-подросток - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-подросток   Сын-подросток - Страница 5 EmptyСр 25 Янв 2023 - 20:50

Моему 15 лет. И пишет ручкой. Но сначала тоже писал карандашом и стирал. И вот недавно стал писать ручкой, как оказалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын-подросток

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-