Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вводим Страттеру. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вводим Страттеру. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вводим Страттеру. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вводим Страттеру. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вводим Страттеру. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вводим Страттеру. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вводим Страттеру. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вводим Страттеру. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вводим Страттеру. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вводим Страттеру. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вводим Страттеру.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Улей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 112
Регистрация : 2021-11-04

Вводим Страттеру. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вводим Страттеру.   Вводим Страттеру. - Страница 3 EmptyПт 7 Янв 2022 - 11:23

Шумелка пишет:
О, такое у нас есть, но 20го года. Может подойдёт? Был рецепт, но закончился. Купили, но всё сомневались, со стороны сердца. Позавчера начала, допекло. Да и когда ещё вводить, как не на каникулах

Ответила, почему то не отправилось.
Я отвела сына к кардиологу, на ЭКГ с нагрузкой и УЗДГ. У нас кроме страттеры, еще и карате серьезное. Кардиологу все объяснила, чего проверяем. Она сказала, нет противопоказаний, написала официально. Лучше все же все проверить... Но без страттеры я не знаю как бы мы сейчас. Очень тяжело бывает, даже с ней и с психологом.
На каникулы вообще треш, повысили дозу. Ох...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Вводим Страттеру. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вводим Страттеру.   Вводим Страттеру. - Страница 3 EmptyПт 7 Янв 2022 - 11:44

У нас сердце оперированное в 3 года, тоже съездили к кардиологу, которая с самого начпла, с операции. Она сказала через 1- 1,5мес с начала приёма страттеры сделать экг доя контроля интервала QT, потом ещё, и так время от времени. А так на данный момент противопоказаний нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соринка



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 47
Регистрация : 2021-12-23

Вводим Страттеру. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вводим Страттеру.   Вводим Страттеру. - Страница 3 EmptyПт 7 Янв 2022 - 14:58

Посижу пока почитаю. Мы пока решили стратеру с лета начать, так как дефицит массы тела. Чтобы под моим контролем
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Вводим Страттеру. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вводим Страттеру.   Вводим Страттеру. - Страница 3 EmptyПт 7 Янв 2022 - 15:25

Мы тоже долго решали, разные были обстоятельства, пока ещё не поняла, наверное доза маловата ещё. Буду писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Улей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 112
Регистрация : 2021-11-04

Вводим Страттеру. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вводим Страттеру.   Вводим Страттеру. - Страница 3 EmptyПт 7 Янв 2022 - 15:46

У нас не было дефицита веса, ребенок спортивный и подтянутый. Проблемы с аппетитом были только первый месяц приема, дальше скорее не имеющее отношения к страттере... дома нормально ест, особенно в каникулы, а вот в школе - почти не ест. И я думаю, это не к препарату вопросы, а к питанию. Похудел сначала на пару кг, за каникулы набрал сейчас.
Я честно говоря, насчет веса не очень парюсь, я все детство была настолько худая, что у меня прозвище было гастритина) Но при этом я была здорова, как лошадь, и очень выносливая. Конечно, нужно смотреть на конституцию и здоровье ребенка, это безусловно - приведенный пример только наш.
И честно говорю, боюсь подумать, чтобы было без страттеры сейчас. Очень непростой мальчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Вводим Страттеру. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вводим Страттеру.   Вводим Страттеру. - Страница 3 EmptyПн 10 Янв 2022 - 20:59

Здравствуйте, выкупил сегодня муж страттеру с Аптека.ру, не спросили рецепт, фух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Улей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 112
Регистрация : 2021-11-04

Вводим Страттеру. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вводим Страттеру.   Вводим Страттеру. - Страница 3 EmptyПн 10 Янв 2022 - 22:56

Шумелка пишет:
Здравствуйте, выкупил сегодня муж страттеру с Аптека.ру, не спросили рецепт, фух.

Ну и хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Улей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 112
Регистрация : 2021-11-04

Вводим Страттеру. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вводим Страттеру.   Вводим Страттеру. - Страница 3 EmptyПн 10 Янв 2022 - 22:57

А я сегодня делить капсулы попробовала. Пока не очень, но буду тренироваться.
Получается, выгоднее купить 60 и делить ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Вводим Страттеру. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вводим Страттеру.   Вводим Страттеру. - Страница 3 EmptyВт 11 Янв 2022 - 8:40

Конечно выгоднее. Тоже , если дай Бог пойдёт она нам, думаю в последствии искать оптимальный вариант. Надо научиться делить и в правильные капсулы насыпать. Или всё же нет разницы в какие, от любых таблеток?
Вернуться к началу Перейти вниз
Улей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 112
Регистрация : 2021-11-04

Вводим Страттеру. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вводим Страттеру.   Вводим Страттеру. - Страница 3 EmptyВт 11 Янв 2022 - 8:46

Шумелка пишет:
Конечно выгоднее. Тоже , если дай Бог пойдёт она нам, думаю в последствии искать оптимальный вариант. Надо научиться делить и в правильные капсулы насыпать. Или всё же нет разницы в какие, от любых таблеток?

У вас какая доза сейчас?
Я взяла капсулы от препарата фенюльс, это железо. Мне не зашло, у меня были. Они оказались удобные, оттуда гранулы родного препарата легко и все высыпаются+если и осталось что-то, не страшно, это всего навсего железо, которое можно принимать детям.
Если делить придется, расскажу, как мне проще показалось действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Вводим Страттеру. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вводим Страттеру.   Вводим Страттеру. - Страница 3 EmptyВт 11 Янв 2022 - 8:50

Нам назначали страттеру давно, мы всё не решались, тогда он был легче весом, сейчас мы начали с 18мг, пачка была в наличии, неделю допиваем, вчера купили на 25мг. Я так понимаю , по инструкции, что средняя терапевт-я доза 1,2мг на кг веса, т.е. на наши 35кг выходит 40. На 20 января мы записаны к врачу, вот будем всё это выяснять. Начали заранее, чтобы понять как у нас с побочками и вообще. Пока , тьфу тьфу тьфу, побочек не замечено, но и эффект слабый, но вроде бы присутствует. Наблюдаем дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Вводим Страттеру. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вводим Страттеру.   Вводим Страттеру. - Страница 3 EmptyВт 11 Янв 2022 - 8:51

Вру, начали мы не с 18ти, первые 2 дня я делила примерно пополам, потом 18. То что отсыпала так и лежит в бумажке пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Улей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 112
Регистрация : 2021-11-04

Вводим Страттеру. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вводим Страттеру.   Вводим Страттеру. - Страница 3 EmptyВт 11 Янв 2022 - 11:40

Шумелка пишет:
Нам назначали страттеру давно, мы всё не решались, тогда он был легче весом, сейчас мы начали с 18мг, пачка была в наличии, неделю допиваем, вчера купили на 25мг. Я так понимаю , по инструкции, что средняя терапевт-я доза 1,2мг на кг веса, т.е. на наши 35кг выходит 40. На 20 января мы записаны к врачу, вот будем всё это выяснять. Начали заранее, чтобы понять как у нас с побочками и вообще. Пока , тьфу тьфу тьфу, побочек не замечено, но и эффект слабый, но вроде бы присутствует. Наблюдаем дальше.

Я все же вижу по своему ребенку, что препарат очень дозозависимый. И минимальные 1,2 на кг веса или чуть-чуть меньше - 1:1 слабо работает. У нас максимальная доза при 1, 8 получается ок 47. Давала 40, это был идеальный ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
SapogiNaKote



География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 16
Регистрация : 2021-12-21

Вводим Страттеру. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вводим Страттеру.   Вводим Страттеру. - Страница 3 EmptyВт 11 Янв 2022 - 12:41

Добрый день. Назначили ребенку Страттеру. Еще в декабре. Но .т.к ребенок уезжал в зимний лагерь, то отложили до января. Планировали начать на выходных. Но я думаю начать уже с завтрашнего дня. Завтра в первый раз идет в школу в этом году. Из лагеря приехал "как всегда", с общением проблемы "все обижали, задевали", но "вообще нормально, поеду еще" (что нормально и почему хочет еще, не знаю). Ну и понимаю, что абсолютно расторможен и не собран, как и до каникул.
Дозу для начала назначили 18мг, в ребенке сейчас 38кг. И я подумала, все равно доза прям маленькая, может завтра перед школой и дать. И уроки завтра всего до 11ти. Чего тянуть? Что бы вы посоветовали?

И если можно сразу тут вопрос. Что помимо медикаментозного лечения вы бы посоветовали? Я когда искала терапевтическую группу хотя бы онлайн, созвонилась с одним центром и там сказали, что для СДВГ прям маст хев нейропсихолог (что-то было про умение "контейнировать"). ВОт скажите, пожалуйста, что из этого прям плюс, а что и пробовать не стоит (понятно, что кому что подойдет, но наверно есть какие-то вещи, которые на пользу многим с СДВГ идут)
1. семейный психолог (занимались до лета, думаю продолжить, т.к. помогал тревожность снять всем, особенно сыну)
2. групповая терапия (с этим в городе проблема, но вроде нашла психолога который ведет онлайн, не знаю насколько это может быть продуктивно)
3. Нейропсихолог
4. Дефектолог

Вона т что из этих 4х пунктов стоит обратить внимание? Можно в порядке убывания приоритета. Спасибо за мнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вводим Страттеру.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-