Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вводим Страттеру. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вводим Страттеру. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вводим Страттеру. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вводим Страттеру. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вводим Страттеру. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вводим Страттеру. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вводим Страттеру. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вводим Страттеру. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вводим Страттеру. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вводим Страттеру. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вводим Страттеру.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Вводим Страттеру. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вводим Страттеру.   Вводим Страттеру. - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2021 - 22:27

Кстати да. Тоже не поняла. С таким же успехом можно соседей послушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Улей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 112
Регистрация : 2021-11-04

Вводим Страттеру. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вводим Страттеру.   Вводим Страттеру. - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2021 - 22:27

Котена пишет:
Не знаю мы остановились на 60 но речь шла что возможно надо будет 90. Но так как жизрь была адом я ужп была морально готова.
Начинал пить было в нем 40 кн. Зс месяц приема на стратерре поудел до 35. Долго потом  не поправлялся. Рос тощий и длинный. Сейчас здоровыц лось 185 ростом и нормального веса. Так что не переживайтр.

Спасибо) не буду.
вы сейчас на страттере или переросли проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Вводим Страттеру. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вводим Страттеру.   Вводим Страттеру. - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2021 - 22:31

В 15 лпт бросил. Я бы оставила до 18. Перерос. Справляется. Но наносное лезет до сих пор и навернор будет еще долго если не навсегда. Сейчас козлит только дома но именно в плане пприодического хамства. Ну и с организованностью тоже все интересно. Но! Это не касается работы. Видимо там ппред мкжмками так себя вести стыдно. Работвет с бригаде. Учится. Учебм этт отдельная пестня. Пинаю и бдю
Вернуться к началу Перейти вниз
Улей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 112
Регистрация : 2021-11-04

Вводим Страттеру. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вводим Страттеру.   Вводим Страттеру. - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2021 - 22:36

Much пишет:
Скажите, а почему психолог что - то рекомендует в отношении страттеры и её дозы?
Психолог не врач, это не его компетенция назначать лекарства и подбирать дозировку.

У меня психолог работает в связке с психиатром наблюдающим, поскольку психолог давно знает сына (с сентября занимаемся), и имеет образование клинического психиатра (вторая специальность). Так всем удобнее. Я сама предложила психиатра, психолога и невролога обединится)
Вернуться к началу Перейти вниз
Улей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 112
Регистрация : 2021-11-04

Вводим Страттеру. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вводим Страттеру.   Вводим Страттеру. - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2021 - 22:37

Котена пишет:
Кстати да. Тоже не поняла. С таким же успехом можно соседей послушать.
ответила выше, спасибо за бдительность
Вернуться к началу Перейти вниз
Улей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 112
Регистрация : 2021-11-04

Вводим Страттеру. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вводим Страттеру.   Вводим Страттеру. - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2021 - 22:38

Котена пишет:
В 15 лпт бросил. Я бы оставила до 18. Перерос. Справляется. Но наносное лезет до сих пор и навернор будет еще долго если не навсегда. Сейчас козлит только дома но именно в плане пприодического хамства. Ну и с организованностью тоже все интересно. Но! Это не касается работы. Видимо там ппред мкжмками так себя вести стыдно. Работвет с бригаде. Учится. Учебм этт отдельная пестня. Пинаю и бдю

Ух, как вселяет надежду! Ттт, чтобы все было отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вводим Страттеру. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вводим Страттеру.   Вводим Страттеру. - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2021 - 22:41

Улей пишет:
имеет образование клинического психиатра (вторая специальность).
Вы, наверно, имели в виду клинического психолога, а не клинического психиатра?
Клинический психолог так же не может выписывать лекарства.
И о каком объединении идёт речь, если их рекомендации противоречат друг другу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Улей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 112
Регистрация : 2021-11-04

Вводим Страттеру. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вводим Страттеру.   Вводим Страттеру. - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2021 - 22:49

Much пишет:
Улей пишет:
имеет образование клинического психиатра (вторая специальность).
Вы, наверно, имели в виду клинического психолога, а не клинического психиатра?
Клинический психолог так же не может выписывать лекарства.
И о каком объединении  идёт речь, если их рекомендации противоречат друг другу?

Возможно, я не так выразилась.
Психолог имеет образование психиатра и психолога клинического.
Я привезла психолога сына к психиатру, чтобы они обсудили тактику. Психиатр видела ребенка всего два раза, понимаете? А психолог, получается, лучше знает. Я всегда за консилиум. И это нормально, что у них разные мнения. Не скажу, что противоречат прям уж так, но психиатр считает, что выжидательную тактику нужно чуток подсократить. Психолога же устраивают темпы, с которыми ребенок догоняет ЭВС, это не по мановению волшебной палочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вводим Страттеру. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вводим Страттеру.   Вводим Страттеру. - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2021 - 22:53

Улей, ваш психолог заканчивал медицинский институт? У него есть квалификация именно врача психиатра? Только человек, закончивший именно медицинский институт может быть психиатром.
Если эта специальность есть, зачем вам два психиатра?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Вводим Страттеру. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вводим Страттеру.   Вводим Страттеру. - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2021 - 22:54

Ну как вам сказать. Наша зав отделением тоже считала что основное это характер. И психологи нпши тоже. А я тем временем начала мечтать чтоб меня что нибудь переехало. Всерьез. А потом сьездиди к осину. Подобрали лечение и свет в конце туннеля появился. С того момента про перерастет и терпите мао это характер я больше не слушала. Вилочка пл смахивпнию с ушей лапши работала четко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Улей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 112
Регистрация : 2021-11-04

Вводим Страттеру. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вводим Страттеру.   Вводим Страттеру. - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2021 - 23:00

Котена пишет:
Ну как вам сказать. Наша зав отделением тоже считала что основное это характер. И психологи нпши тоже. А я тем временем начала мечтать чтоб меня что нибудь переехало. Всерьез. А потом сьездиди к осину. Подобрали лечение и свет в конце туннеля появился. С того момента про перерастет и терпите мао это характер я больше не слушала. Вилочка пл смахивпнию с ушей лапши работала четко.

Да, возможно вы правы. Посмотрю, что будет на дозе побольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Вводим Страттеру. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вводим Страттеру.   Вводим Страттеру. - Страница 2 EmptyВс 5 Дек 2021 - 5:07

Котена, мне вчера тоже психиатр сказала что страттера дорогой препарат и лучше эти деньги направить на психолога и вырабатывать с ним стратегии поведения новые. Ибо нет ничего у него, кроме дефицита внимания. И гиперактивности нет как таковой почти, ну не сидит на стуле спокойно, но это не критично. Назначила финлепсил и все. Повторно через три недели. А я уже хочу в окно выйти. Никакой Векслер делать она не считает нужным, интеллект и так видно что выше среднего. Я его и не просила, и не хотела. Она говорит - он ведёт себя так, потомучто это выработанная стратегия поведения. Надо вырабатывать другую, интеллект то в норме и он все понимает. Так понимает он потом или в спокойной обстановке. А в моменте не контролирует себя. Это характер, да. А если сейчас не переломить и не научить будет искажение личности. Почему я им не верю, не знаю даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Вводим Страттеру. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вводим Страттеру.   Вводим Страттеру. - Страница 2 EmptyВс 5 Дек 2021 - 9:58

Вот вот. Сколько по таким вилениям проблемы было вык нуто денег впустую и сожжено всехных нервов словами не передать. И это врачи. Которые обязанв разбираться. Что уж хотеть от окружаюших.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вводим Страттеру. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вводим Страттеру.   Вводим Страттеру. - Страница 2 EmptyВс 5 Дек 2021 - 11:55

Страттеру автору темы уже выписал другой. психиатр.
Сестра автора темы клинический психолог (взрослый).
Думаю, разберутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Улей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 112
Регистрация : 2021-11-04

Вводим Страттеру. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вводим Страттеру.   Вводим Страттеру. - Страница 2 EmptyВс 5 Дек 2021 - 11:57

Агава пишет:
Страттеру автору темы уже выписал другой. психиатр.
Сестра автора темы клинический психолог (взрослый).
Думаю, разберутся.

Спасибо, наверное стоит изменить название темы. А то всех путает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вводим Страттеру. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вводим Страттеру.   Вводим Страттеру. - Страница 2 EmptyВс 5 Дек 2021 - 12:27

Изменила название темы. Ничего лучшего в голову не пришло.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Улей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 112
Регистрация : 2021-11-04

Вводим Страттеру. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вводим Страттеру.   Вводим Страттеру. - Страница 2 EmptyВс 5 Дек 2021 - 14:20

Агава пишет:
Изменила название темы. Ничего лучшего в голову не пришло.)

Спасибо, название соответствует теме.
Сегодня 28 дала, 18+10, занятие с психологом хорошо, поведение такое же, но быстрее останавливается. Завтра решили дать 25+10, заказала 40, завтра заберу из аптеки. Отпишусь по результату, может быть, кому-то будет полезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Улей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 112
Регистрация : 2021-11-04

Вводим Страттеру. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вводим Страттеру.   Вводим Страттеру. - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2021 - 0:11

Добрый вечер.
В итоге пока остановились на дозе 25.
Из хорошего - высший балл по тесту по русскому языку. Одни из класса написал. Но пока не знаю, перешел или нет во второй (у нас второй класс начинается в середине года).
Поведение... по-разному. От непостижимой разумности - в дерзкого мальчика с повышенной импульсивностью. Сейчас каникулы, посмотрю что будет. Стал очень мне дерзить, не знаю, с чем связано. Ко врачу 8 января. До этого планово были две недели назад.
Психолог два раза в неделю.
Пока все так - пишу на случай, вдруг кому интересно или кто в начале пути...
Насчет рецептов: психиатр выписывает общий бланк с назначением, и указанием дозы (от 25 до 40), покупаю без проблем по предзаказу, ни разу не попросили оставить рецепт в аптеке, один раз вообще рецепт не спросили. Точнее, я его дома забыла, провизор почему-то с большим сочувствием на нас с сыном посмотрела и сказала - верю на слово)
Он разучил название своего диагноза и теперь все - вообще не гиперактивные шалости списывает на это. Мама, ну ты же знаешь, я гипер. По-моему, рановато для 7 лет. Может, зря я ему рассказала, что у него не плохой характер а специфическая особенность нервной системы и с этим нам нужно учится жить, справляться и лечить. Манипулятор, конечно, тот еще.
Хотела спросить - провокативное поведение - это черта СДВГ или что-то другое?
Психолог пока воздерживается от окончательной оценки, а психиатр, как я уже писала, будет после НГ. Иногда прям это намеренные простроенные провокации, как наступательный наполеоновский план... при том, что мальчик он в целом не злой.
Буду рада ответам. Спасибо и с наступающими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вводим Страттеру. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вводим Страттеру.   Вводим Страттеру. - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2021 - 2:43

Страттера не психотроп и тем паче не препарат строгого учета, чтоб рецепт отбирали. Рецепт могут спрашивать, могут нет. Как, собственно, на антибиотики. Они как бы тоже строго по рецепту.

сдвг не отдельно висящее в воздухе состояние, характеризующее всех обладателей под копирку.
Личных качеств, специфики характера и даже наличия иных психиатрических расстройств при этом никто не отменял.

В том, что ребенок начал манипулировать своим диагнозом ничего хорошего нет. И для вас как для мамы, и для него самого. Видимо, ваше об"ясненип было либо не по возрасту, либо не верным. Поэтому парень воспринял сдвг не как цель для работы, а как индульгенцию на все проступки. Скучно теперь вам не будет. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Вводим Страттеру. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вводим Страттеру.   Вводим Страттеру. - Страница 2 EmptyПт 7 Янв 2022 - 10:20

Доброе утро, подскажите пожалуйста, в Москве и Московской области страттеру можно купить без рецепта сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Улей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 112
Регистрация : 2021-11-04

Вводим Страттеру. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вводим Страттеру.   Вводим Страттеру. - Страница 2 EmptyПт 7 Янв 2022 - 10:48

Шумелка пишет:
Доброе утро, подскажите пожалуйста, в Москве и Московской области страттеру можно купить без рецепта сейчас?

Не думаю. Но у нас НЕ рецепт. У нас лист назначения с ДЗ и печатями, который надо показывать в аптеке. Там варианты дозировок, врачи написала - 25 мг в скобочках (до 40 мг).
Правда, один раз забирала препарат и забыла рецепт дома и мне дали. Но думаю, лучше не рисковать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Вводим Страттеру. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вводим Страттеру.   Вводим Страттеру. - Страница 2 EmptyПт 7 Янв 2022 - 11:09

О, такое у нас есть, но 20го года. Может подойдёт? Был рецепт, но закончился. Купили, но всё сомневались, со стороны сердца. Позавчера начала, допекло. Да и когда ещё вводить, как не на каникулах
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Вводим Страттеру. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вводим Страттеру.   Вводим Страттеру. - Страница 2 EmptyПт 7 Янв 2022 - 11:09

Спасибо за ответ, Улей
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Вводим Страттеру. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вводим Страттеру.   Вводим Страттеру. - Страница 2 EmptyПт 7 Янв 2022 - 11:12

К врачу 20го записаны. Не хватит. У нас город маленький, а вот родственник собирается ехать к нам из МО, вот и подумала может там свободно
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Вводим Страттеру. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вводим Страттеру.   Вводим Страттеру. - Страница 2 EmptyПт 7 Янв 2022 - 11:13

Мне где-то без рецепта отдавали, где-то по листу с консультации Осина с назначениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вводим Страттеру.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-