Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой сын (Тема Зверобой)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 EmptyПн 2 Авг 2021 - 14:38

В школе знакомые занимаются по этой программе. Психолог сказала занимается по потребности ребенка, занятия встраивают, когда уроков мало или вместо физ-ры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 EmptyПн 2 Авг 2021 - 14:51

В первом классе уроков мало вообще.) первая четверть считается адапционной. И время уроков сокращено, и их количество. 
Вместо физкультуры, имхо, вообще не имеют права вставлять. 
По правилам _а школа обязана играть по правилам, иначе фикция, а не программа помощи ребенку!) занятия должны быть организрваны после обеда, не ранее, чем через час после окончания уроков. Толку от занятмй с уставшим ребеном ... Около нуля. 
Я вам и пишу, что договоритесь вы со школой или нет, завмсит от администрации и ее позиции. Заставить администпацию точно не в ваших силах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 EmptyПн 2 Авг 2021 - 15:42

Зверобой пишет:
Добрый день!
Сегодня были на цпмпк на Новослободской.
Я хотела школьного психолога и логопеда из-за некоторых фонематических проблем, проблемы с дифференциацией звуков и логоневроз в анамнезе, скорректированный по Некрасовой.
Вообщем я видимо плохо подготовилась, думала в заключении просто напишут предоставить психолога и логопеда. В итоге мне сказали нужна программа 5.1, чтобы их дали. Домой приехала, прочитала - это оказалась программа с тяжелым недоразвитием речи. Но у нас совсем сильных проблем по логопедии нет. Вроде заверили, что это учеба в общем классе, но с доп.уроками у психолога и логопеда. Это так? У кого-то была такая программа?

Может вам лучше рассмотреть программу 7,1?
там и психолог и логопед дефектолог
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 EmptyПн 2 Авг 2021 - 15:48

Так 7.1 вроде с ЗПР? У ребенка нет этого. Интеллектуально он даже сильно опережает.
Моя ошибка, что я не изучила эти программы, думала они не для нас, а нам только в заключении просто напишут - психолог и логопед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 EmptyПн 2 Авг 2021 - 15:54

Зверобой пишет:
Так 7.1 вроде с ЗПР? У ребенка нет этого. Интеллектуально он даже сильно опережает.
Моя ошибка, что я не изучила эти программы, думала они не для нас, а нам только в заключении просто напишут - психолог и логопед.

Так 5.1 это еще более коррекционная программа.
7.1 - это почти норма (без когнитивных нарушений), но с какими то проблемами поведенческими или в усвоении материала)

я понимаю, что у вашего ре нет проблем, но выбирая между 5.1 и 7.1 -я бы выбрала 7.1.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 EmptyПн 2 Авг 2021 - 16:00

Маюка пишет:
Зверобой пишет:
Так 7.1 вроде с ЗПР? У ребенка нет этого. Интеллектуально он даже сильно опережает.
Моя ошибка, что я не изучила эти программы, думала они не для нас, а нам только в заключении просто напишут - психолог и логопед.

Так 5.1 это еще более коррекционная программа.
7.1 - это почти норма (без когнитивных нарушений), но с какими то проблемами поведенческими или в усвоении материала)

я понимаю, что у вашего ре нет проблем, но выбирая между 5.1 и 7.1 -я бы выбрала 7.1.

5.1 - это речь, письмо. Русский и литература (чтение), по остальным предметам коррекции нет.

7.1 - это по всем предметам коррекционная программа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 EmptyПн 2 Авг 2021 - 16:04

По всем точно не надо. Логопед сказала риск по дисграфии есть и проблемы с фонематическим слухом. По математике и окружающему миру плюс два года в опережение
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 EmptyПн 2 Авг 2021 - 16:04

Море пишет:
Маюка пишет:
Зверобой пишет:
Так 7.1 вроде с ЗПР? У ребенка нет этого. Интеллектуально он даже сильно опережает.
Моя ошибка, что я не изучила эти программы, думала они не для нас, а нам только в заключении просто напишут - психолог и логопед.

Так 5.1 это еще более коррекционная программа.
7.1 - это почти норма (без когнитивных нарушений), но с какими то проблемами поведенческими или в усвоении материала)

я понимаю, что у вашего ре нет проблем, но выбирая между 5.1 и 7.1 -я бы выбрала 7.1.

5.1 - это речь, письмо. Русский и литература (чтение), по остальным предметам коррекции нет.

7.1 - это по всем предметам коррекционная программа.

Вот у нас обычная школа -двое детей с 7.1-учатся по обычной программе , как и Матвей по 8.1 учится в этом же классе без коррекционных занятий.
Специалисты вообще дело добровольное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 EmptyПн 2 Авг 2021 - 16:13

По параграмме 5.1 некоторые дети, участвуют в олимпиадах по математике, занимают призовые места, но при этом пишут с ошибками (дисграфия), они так же учатся в обычных классах. Дефектолог им не положен с логикой у них все хорошо.

А по 7.1 обычно проблемы с математикой и прочими предметами.


Последний раз редактировалось: Море (Пн 2 Авг 2021 - 16:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 EmptyПн 2 Авг 2021 - 16:15

зпр -дает право учиться по 7.1 - те задержка психического развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 EmptyПн 2 Авг 2021 - 16:58

Ребенку, развивающемуся с опережением, программа для зприков зачем? Чтоб не мочь учиться в классе с так нужной ему продвинутой программой? 
Не пропустят, тк 7 вид - ограничением является, а не поддержкой в данном случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 EmptyСр 4 Авг 2021 - 0:00

Были сегодня у Осина на приеме. К СДВГ поставил и атипичный аутизм по нарушению социальных взаимодействий. На первые два года школы рекомендует страттеру. И обратиться к поведенческим психологам по аутизму. В школу идти, с учителем обсуждать особенности ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 EmptyСр 4 Авг 2021 - 0:19

Зверобой, приходите в Говоруны тоже- там исторически сложилась ветка мам детей с аутизмом.
Нам 2 года назад Мешкова поставила синдром Аспергера (аутизм). Год назад Осин подтвердил, сказал что атипичным аутизмом тоже можно назвать, или вот СА.
СДВГ правда нет, но есть аффективное расстройство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 EmptyСр 4 Авг 2021 - 0:22

Поведенческого психолога, такого, какого бы мне хотелось - я не нашла.
Если найдете того, кто вам понравится - напишите пожалуйста)

Пока я поняла что моему нужен не психолог с какими-то отдельно стоящими занятиями. А тьюторская поддержка в текущих реальных жизненных ситуациях. Пока таким тьютором выступаю я сама. Что будет в школе - трудно предположить пока...
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 EmptyСр 4 Авг 2021 - 0:26

Хорошо, спасибо, соберусь с мыслями и приду с вопросами про специальных поведенческих психологов, которых он рекомендовал.
Ну вообщем получается обьясняются все эти странности в социальном поведении ребенка. Хотя у него, как доктор сказал, невербальное взаимодействие или не нарушено, или минимально нарушено, но в основном под атипичный аутизм ребенок подпадает.
И какая-то доля наследственности и перемешения генов есть. Я не могу сама людям в глаза смотреть, не люблю много живого общения в больших компаниях, но есть понимание и чувство социалтных норм и рамок. А ребенок может, но у него другие проблемы, с адекватным восприятием социальных норм и выстраивания взаимодействий


Последний раз редактировалось: Зверобой (Ср 4 Авг 2021 - 0:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 EmptyСр 4 Авг 2021 - 0:31

Как я поняла, у ребенка легкая форма. Сказал, что возможно в школе может и не будет проблем, надо устанавливать контакт с учителем.
Рекомендовал еще книгу магия на 1-2-3, я ее давно купила еще из его лекций, у нас особо не пошла, на счет ребенок реагирует гневом, поэтому сейчас буду смотреть в сторону поведенческой терапии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 EmptyСр 4 Авг 2021 - 0:32

Мой супер-экстраверт, везде со всеми общается, но специфически несколько. Дистанции никакой, может схватить в объятия того, кто сильно понравился) С сотрудничеством и подчинением вообще швах.
В ресурсном состоянии может недолго вообще идеально себя вести. Чуть устал - наработки слетают, и опять снова как было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 EmptyСр 4 Авг 2021 - 0:35

Да, нам Осин тоже сказал - ваша задача интегрироваться в обычную жизнь, ставить перед ребенком обычные задачи.
У нас еще проблема в очень сильной и быстрой истощаемости. Ребенок часовое занятие выдерживает с трудом, потом домой идет с ревом и весь уже как выжатый лимон. Медподдержка это чуть уменьшила но чтобы выдерживать учебный день в школе ее недостаточно...

Боюсь, школа накроется по этой причине...
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 EmptyСр 4 Авг 2021 - 0:38

Ну вот у моего что-то видимо подобное.
К детям тянется, а контакт выстроить не может. Границ, рамок, правил не чувствует, на докторе мух шлепать начал. Подчиняться не любит тоже.
И я вот вижу, когда он хочет себя вести хорошо, старается, старается, но видимо это забирает очень много энергии, прям видно
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 EmptyСр 4 Авг 2021 - 0:42

Эх, вообщем буду смотреть на школу, как пойдет.
Уже думаю и в сторону домашнего/ заочного как вариант. Осин сказал вполне подойдет и этот вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 EmptyВс 15 Авг 2021 - 20:16

Начали пить страттеру по назначению Осина. Первую неделю адаптационную дозу, со второй терапевтическую.
1 сентября в школу.
Уже слышу от ребенка - зачем мне туда идти, я что там 2+2 буду складывать. У логопеда задания за второй класс спокойно выполняет. Вообщем не знаю я, как школа пойдет, уже у самой мысли в сторону домашнего с интересными кружками, куда ребенок сам хочет, английский например
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 4 EmptyВс 15 Авг 2021 - 20:25

Вообще еще боюсь, чтобы у ребенка голову не вскружило, что сейчас он где-то детей опережает, ведь в будущем уравняться может, а то и в минус уйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой сын (Тема Зверобой)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-