Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой сын (Тема Зверобой)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 EmptyСр 2 Июн 2021 - 9:29

Доброе утро, Лея, да, так сейчас и думаю, если что-то сильно пойдет не так, заберу на семейное. Парень-то умный, думаю началку и сами сможем пройти, а дальше видно будет. Как сейчас Ваш ребенок?
Вот вчера дома были без сада - все тихо, мирно, спокойно. Я работала, ребенок сам играл, читал, поделки делал.
У нас проблема - он как-то продавливает некоторых взрослых и потом тогда они вообще его собрать не могут. Например, на самбо, мужчина, там у него дисциплина, на акробатике девушка - все пошло шаляй-валяй, делаю что хочу. С логопедом тоже пришлось прекратить занятия сейчас, в какой-то момент она его упустила и все, он там делает что хочет. Предложили нам попробовать другого, после перерыва думаю, с этими всеми оговорками. Это вот что - прочувствовал ситуацию и манипулировать начинает под себя? Дома вообще под его нытье не ведусь, сказано - надо сделать, говорю спокойно и твердо, слушается в целом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 EmptyСр 2 Июн 2021 - 10:15

На старшего похоже. Тоже тех кто помягче не слушался. При этом, где была дисциплина, требования выполнял. На батут ходил, выполняя все требования, иначе, просто до батута не допускали.
В школе с первой учительницей  повезло, учился хорошо, но при этом сидеть спокойно не мог. Учительница, давала дополнительные задания, тем кто все сделал. На переменах книги читал.
В старших классах, стали разрешать на уроках делать домашнее задание, дома практически  класса с 8 не делал. 
В общем то, говорил, что нравятся учителя строгие, но справедливые. Требования должны быть адекватными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 EmptyЧт 3 Июн 2021 - 18:25

Зверобой пишет:
Это вот что - прочувствовал ситуацию и манипулировать начинает под себя?
Да ну, какие из них манипуляторы. Это просто слабая ЭВС, отсутствие внутренней регуляции эмоций и поведения. Характерно для СДВГшек, но у вас, наверное, еще подкрепляется слишком строгими требованиями со стороны отца.

Парень сам не в состоянии регулировать свое состояние. Когда рядом дружелюбный, но последовательный в своих требованиях взрослый - это его дисциплинирует, помогает держаться в рамках. Когда такого взрослого рядом нет - идет в разнос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 EmptyСб 5 Июн 2021 - 22:07

Зверобой пишет:
Добрый день!
Ребенку 6,5 лет. На 1 сентября будет 6,10. В школу вроде идем.

И вопрос такой - есть ли статистика, у вторых детей какая вероятность таких же проблем?
У меня вторая дочь подарочная, логопедия просто, дизартрия, но и у старшего логопедия с СДВГ и большой протестеостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ustas73

Ustas73

География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-03-12

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 EmptyВс 6 Июн 2021 - 8:11

Все очень знакомо, но мне повезло с мужем. Конечно же не сразу он понял, что ребенок такой не потому что, я мать его "всегда жалею, чтобы он не вытворял" Мой отец неоднократно говорил мне, что мы прикрываем болезнью обычное раздолбайство и невоспитанность. Весь кошмар начался именно с первого класса, у нас дисграфия и писали мы в тетради где угодно и как угодно, только не как надо. Началось давление со стороны школы, а после детских конфликтов и со стороны некоторых родителей. Тут мы и начали искать специалистов и нам крупно повезло, мы нашли не просто нейропсихолога, а человека , который переживал за каждого своего подопечного. Именно этот человек смог объяснить нашему папе и про субординацию и про поведение ребенка. Главная угроза отторжения наших деток состоит в том, что они могут найти поддержку и в другом месте, раз дома их не понимают, и зачастую это дурные компании(((
Из школы мы не ушли, как ни старалась администрация (как говорится-уперлись рогом), но учеба нам давалась очень тяжело, мы уставали,зевали и не могли ничего делать более чем 5 минут. Дома уроки делали вместе, но мы просто сидели рядом с ним, чтобы он не ловил ворон, а делал он сам. Два года мы отзанимались с нейропсихологом, благо школа тут уже пошла нам навстречу и разрешала "прогуливать" каждую пятницу для поездки в специалисту. И да, заметьте, Ваш ребенок тоже наверное "выпрыгивает из штанов" когда все члены семьи дома? Тащите папу к семейному психологу, одним Вам с сыном там делать нечего, только все вместе либо для начала Вы и муж.
Сейчас сыну 17, он учится в колледже, звезд с неба не хватает, но, как говорится, берет измором)))) У него 100% посещаемость, дисциплина для него не на последнем месте. Невоспитанным его никто не назовет, он дружелюбен, отзывчив, добродушный, да у него часто "все валиться из рук", но моменты, когда за него стыдно на улице (а было и такое) ушли. Просто нужно набраться сил и поддержать своего ребенка, дети эти состояния перерастают!
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 EmptyВс 6 Июн 2021 - 8:33

Как вы хорошо написали, Юстас! И все правильно!
Я тоже не ушла из школы,упёрлась, хотя предлагали неоднократно. С возрастом легче становится. Мой уже в 7 класс пойдет. Но папа у нас к сожалению не понимающий(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ustas73

Ustas73

География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-03-12

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 EmptyВс 6 Июн 2021 - 8:54

У нашего папы он единственный и поздний))) сына он зовет " зайчик", несмотря, что тому уже 17. Иногда папа носится с сыном, как бабуля, но , если уж сын выведет из себя, то выпускает своих мужицких " демонов"🤣🤣🤣 Поэтому, нам с папой повезло, кнут и пряник присутствуют в полной мере. Но тоже не всегда так было, были и у семейного психолога и литературы я много подсовывала " случайно" про сдвг- шек , статистика преступности среди таких детей очень высокая, это на нашего папу очень повлияло, конечно. А так носится с ним, как курица, даже не понятно, кто из нас в большей степени мать🤣🤣🤣
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 EmptyВс 6 Июн 2021 - 9:24

Как здорово, Юстас! У нас поздний у папы, но не единственный, есть ещё дочка почти 6 лет. Вот к ней по другому относится, она подарочная, с ней проще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Орленко



География : Молдова/Кишинев
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011,мальчик

Сообщения : 1
Регистрация : 2020-01-25

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 EmptyВс 6 Июн 2021 - 19:46

Здравствуйте, если бы мне перед школой порекомендовали подождать со школой еще год, я бы так и сделала. У меня,тоже был развитый, я с ним занималась до школы. Однако в школе-полный дурдом. Очень важно отдать в классс малым количеством детей, с уравновешенной учительницей. И, как я поняла, учитель должен заинтересовать сдвг-шку, чтобы все время что-то происходило:сопевнования, экскурсии и тп. Сейчас в 4 классе, ищу другу ю школу. А сын не хочет, боится, что будет хуже. Здесь его считают оторвой, самым плохим, дети не принимают, дерется. При этом очень умный, любит лего, рисует, читает, плавает. Телефон-на полчаса-час в день. Майнкрафт,строит или смотрит видео про самоделки и рисование. Стрелялки и агрес ивные фильмы не разрешаю, возбуждается и становится нервным.
Первое полугодие третьего класса оставила дома, нормально, высыпался, но потом сам захотел в школу. Дома заскучал, хоть и ходил везде.
Почитайте мой опыт и советы и решите сами. Если что, буду рада ответить на вопросы. irina_orlenko@mail.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Макарова



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 17
Регистрация : 2020-05-10

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Школа сдвг   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 EmptyВс 6 Июн 2021 - 19:58

Здравствуйте. Мой тоже идет в школу 7.7 будет 1-ого сентября. Искала понимающего педагога. Сразу вступила в род.комитет и ввела в курс дела учителя и завуча, что у ребенка дефицит внимания. Со своей стороны обещала вникать во все и участвовать в жизни школы. Это то что касается педагогических вещей.
По поводу медицинских вещей: в Москве разочаровалась в рекомендациях, так как не было комплексного подхода. Еще пол года как начал подсикивать днем, маленькие кружки в белье. В основном, в фазу расслабления.К нейропсихологу ходим год. Честно, до конца не понимаю, что делает такого нейропсихолог????за такие большие деньги?
Сводила своего в Питер в "Доктрину". Вот это мощь!!!! Пожалела, что не узнала о ней 2 года назад. Прошли курс реабилитации 2 недели.  Всего исследовали вдоль и поперек. Назначили адекватное лечение.
Повторное через месяц.
Из рекомендации врача и логопеда "Доктрины" еще раз услышала, что никакой продленки. Строго привели за руку-увели за руку. Буду искать няню.желательно мужчину-гувернера.

Перед школой гонять на улице 30 минут.приводить в школу .переодевать в форму . После уроков-1 час гонять и только потом за уроки.
Не давать сладкого перед уроками, даже лимонад, сладкий чай и так далее..

Спортивная часть: найти секцию, где его терпят и у него получается и 3 раза в неделю туда водить.

С логопедом почти все подчистили. Фонематический слух почти нормален уже! После Питера, где делали интерактивный метроном с fast for word, прям сам стал проявлять интерес к структуре слова. Стал предлагать поиграть в слова.

Из интересов... пока не знаю что именно. Любит в огороде возиться. Поливает, сажает, пилит, печь разводит, всеми пытается командовать.
Ярко-выраженная протестность.
Меня смущает больше всего эти бесконечные споры, как с детьми, так и со старшими. Усидеть не может более 10 минут.
Но заставляем.

Если ваш читает взапой-ни о каком овр я бы не думала. Конечно, в вас там вцепятся. Лучше обычный класс. Постоянный контакт с учителями. Перетерпеть до 12 лет. И главное быть в контакте.

С папой тоже сложно. Не понимает до конца. Сам слишком нормотипичен. И педантичен. По-тихоньку есть просветления, что это болезнь, а не мое баловство.
Когда я приняла диагноз год назад стало легче процентов на 50%.

В планах-приобщать к волонтерству, экологическим проектам. Так как очень любит общественно-полезный труд и мечтает стать Путиным)
Вернуться к началу Перейти вниз
cherepaha



География : Pskov
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : СДВГ-сын 2008, Нормотипичный сын - 2011

Сообщения : 3
Регистрация : 2015-03-28

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 EmptyВс 6 Июн 2021 - 20:47

Зверобой, очень вам сочувствую. Переход из садика в школу сложный для сдвгэшек. Я присоединюсь к совету не торопиться в школу, остаться на год дома\на семейном.
Мой сын ноябрьский, и я до сих пор благодарю бога за то, что не дал мне отдать ребенка в школу в 6.9. Этот год ему много дал в плане развития самоконтроля. Но все равно первые 2 года вспоминаю с ужасом. Домашку мы делали исключительно вместе, самый ад был с русским - все эти сначала крючочки, потом буквы-слова-упражнения писались по часу. Чистого времени там было 10 минут. Напишет слово - вкочит, сбегает на турник, запрыгнет на колени обняться, на кухню попить и тд. Более-менее писал, пока я, сидя рядом, гладила его по спинке.
Учитель от поведения была в шоке, пришлось мне очень активно жить жизнью класса) Все собрания, все активности, все экскурсии, уборки в классе - я первая иду, чтобы иметь возможность присмотреть за сыном и поговорить с учителем, еще раз проговорить его особенности. Нам очень, очень повезло с первым учителем - она энергичная, юморная, позитивная и нравилась сыну.
Были проблемы и с другими родителями в классе, я внутренне сжималась, когда видела от них сообщения в мессенджерах или звонок телефона.
К четвертому классу я почти выдохнула, сейчас сыну 12, он закончил пятый класс, с учебой все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 EmptyВс 6 Июн 2021 - 22:58

Здравствуйте!
Не знаю если честно, что такое Доктрина в Питере и может быть есть что-нибудь похожее в Москве?
Сейчас ребенок со мной дома, спокойный почти, много читает, много играем в настольные игры, разрезалками-сгибалками увлекся, пару раз с прописями и математикой сам приходил.
Ходим сейчас к психологу, они там рисуют много, дома стал сам рисовать и поделки делать.
Протестности в последнее время не вижу. Стал озвучивать свои чувства, например, я обиделся. Очень радует, что эмоциональные вспышки стали без криков, просто что-то скажет, убежит и через 3-5 минут подходит говорит, где он не прав был. Мне кажется и психолог ему помогает. Но это все в условиях домашней обстановки, приболел сидим дома. На площадках разыгрывается, но вроде все в рамках обычно.
Начала читать взрывного ребенка. Плохо было весной совсем, когда ходили на курсы коррекции логоневроза и не сложилось с логопедом, нас там выставили невоспитанным ребенком и несправляюшейся мамой, хотя я все про ребенка обьясняла и логопед видела, кого брала, ребенка затюкала, хотели уже бросать. Если такой учитель попадется, я и продумываю забрать на домашнее, иначе наверное невроз будет у всех, и в первую очередь у ребенка.
Сейчас ходит к психологу. Отличная дисциплина на самбо, все делает и слушается, тренер в курсе проблем ребенка. Ведет его сильно там, где разок-другой распустится и педагог упустит этот момент. Видимо надо прочувствовать где находится эта золотая середина с рамками-границами.
С папой нашим сложно
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 EmptyПн 7 Июн 2021 - 0:23

Мы отзанимались курс у нейропсихолога, но в целом по этой части больших проблем у ребенка не было, мне на диагностике походу озвучивали на что обратить внимание. Набралось по мелочи, но в рамках нормы, например, зеркалил цифры и буквы, но для дошкольника это еще норма, сейчас ушло.
Научился перестраиваться с физической активности на умственную и наоборот, раньше вообще после физической активности не возможно было остановить, только хватать и держать. В целом прогресс у ребенка был.
Вернуться к началу Перейти вниз
vav1204



География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 1
Регистрация : 2021-01-14

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 EmptyПн 7 Июн 2021 - 10:03

Добрый день! Ситуация у нас очень похожа на Вашу. На данный момент сын закончил 2 класс, в школу пошли в 6,11. Такие же проблемы в садике, заставить делать что-либо было невозможно, на занятиях даже сидел отдельно с нянечкой или воспитателем. Хотя были и друзья в садике и в плане прогулок и веселья-все ок. На подготовке к школе очень хвалили- и чтение и математика на ура, если бы не поведение(((
Моя самая большая ошибка- это то, что мы пошли в определенную школу, а не к учителю(( Мы попали к молодой неопытной, это был ее первый набор. Так вот, она открестилась от нас, и если первый класс на дистанционке мы прошли более-менее спокойно, то во втором классе начался сущий ад! Появились оценки, на уроках он просто ничего не делал. Приходил домой, мы сначала делали классную работу, потом домашку. Поведение в школе ухудшилось, постоянные истерики из-за оценок, из-за замечаний в дневнике. Моего ребенка знает уже вся школа. Выбегали по врачам: неврологи, психологи, нейропсихологи, психиатры. У меня, мне кажется, нервов не осталось уже, и муж постоянно подзуживал, что надо было еще в 3 года пороть, а сейчас пожинаем плоды. Последний раз к психиатру отправила его с ребенком, вот вроде он начал понимать что к чему, проникся.
На данный момент рекомендации психиатра по отношению к школе- сочувственно киваем, соглашаемся со всеми претензиями, молча уходим и продолжаем дальше, школу не меняем, никто никуда нас не выгонит, с каждым годом будет чуть-чуть легче.

Еще хочу написать по поводу детей в классе. Дети в таком возрасте могут быть очень жестоки, так вот, моего раскусили еще в первом классе, и ситуация сейчас примерно как в Вашим двоюродным братом, его подзуживают, науськивают, провоцируют и делают это исподтишка, а он взрывается, в итоге замечание ему в дневник. Если в садике у нас не было ни одного замечания по поводу драк, то в школе он иногда рассказывает, что они там дерутся не на жизнь, а на смерть. Учитель на это не реагирует вообще. К этому нужно быть готовым.
Если брать во внимание мой опыт, то я, оглядываясь назад, в школу отправила бы позже на год-это точно. И здесь я основываюсь не на количестве и качестве знаний и умений ребенка, а именно на психо-эмоциональной зрелости (у нас в 8 лет психо-эмоциональная сфера на 6-7 лет).
Искала бы именно опытного учителя, который не отвернулся бы от моего ребенка.
И еще одно условие, которое сейчас, наверное, сложно выполнить- это "малонаселенная" школа.

Удачи Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 EmptyПн 7 Июн 2021 - 11:30

С садиком нам повезло, группа на удивление была 18 человек, и ходило одновременно обычно 12-15, хотя Новая Москва.
У ребенка с садиком теплые ассоциации, с воспитателями очень повезло.
В школу идем по прописке. К кому попадем, узнаю в конце месяца. Позиция директора - сначала формируют классы, потом чуть ли не в прямом эфире учителя тянут билеты с буквами классов. Частные не рассматриваю, боюсь могут оттуда и попросить.
Психолог примерно также советует - кивать, соглашаться, говорить, что ходим к психологу, работаем, пока так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 EmptyПн 7 Июн 2021 - 13:28

С папой могу посоветовать только одно, мне в свое время со старшим помогло - никогда ни при каких обстоятельствах не оставлять ребенка наедине с папой, сокращать их общение по максимуму, ну не о чем им общаться, вот и не надо. Приучить ребенка никогда ни по какому вопросу к папе не обращаться (на самом деле ребенок это очень быстро поймет, радости общения с человеком, требующим субординацию и грозящим ремнем, вообще-то никому нет). Это, конечно, очень тяжело, время и нервозатратно, но что делать?
Но папе всегда рассказывать обо всех ребенкиных достижениях (и никогда ни о каких проблемах). Даже о самых маленьких, но преподносить как великие. Причем, не из серии "а сегодня он смог ни разу не нагрубить" - это достижение для ребенка и это надо отметить ребенку и возможно даже с ребенком. А из серии "он сегодня лучше всех рисунок нарисовал" или "он сегодня единственный из класса пятерку за контрольную получил" и все в таком духе.
А там и ребенок подрастет и что-нибудь еще поменяется...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 EmptyВс 20 Июн 2021 - 20:18

Здравствуйте!
У меня вопрос - ребенок постоянно подпрыгивает, это может быть нервный тик или я уже переозаботилась? И еще смущает - ребенок все трогает и даже когда не трогает - постоянно подносит к себе пальцы рук и нюхает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 EmptyВс 20 Июн 2021 - 20:59

Невроз навязчивых действий. Возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 EmptyПн 2 Авг 2021 - 13:34

Добрый день!
Сегодня были на цпмпк на Новослободской.
Я хотела школьного психолога и логопеда из-за некоторых фонематических проблем, проблемы с дифференциацией звуков и логоневроз в анамнезе, скорректированный по Некрасовой.
Вообщем я видимо плохо подготовилась, думала в заключении просто напишут предоставить психолога и логопеда. В итоге мне сказали нужна программа 5.1, чтобы их дали. Домой приехала, прочитала - это оказалась программа с тяжелым недоразвитием речи. Но у нас совсем сильных проблем по логопедии нет. Вроде заверили, что это учеба в общем классе, но с доп.уроками у психолога и логопеда. Это так? У кого-то была такая программа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 EmptyПн 2 Авг 2021 - 13:48

Не толтко с тяжелыми в вашем понимании.) дисгпафики и дислексики туда же. Дети, испытывающие трудности при чтении или патологически безгпамотные дети. Чья именно устная речь развита в пределах нормы.
Другой вопрос, что получить эту программу сложно. И да, программа 5.1 - это коррекционная работа после уроков со специалистами. Учебники и подобное те же самые, как в обычной школе. 
Имейте в виду, что это и дополнительная нагрузка на ребенка. Доп ЗАНЯТИЯ после уроков. Справитесь? Можно брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 EmptyПн 2 Авг 2021 - 13:54

Что- то я совсем запуталась.
Ребенок ходит к логопеду и психологу сейчас, я думала попробовать школьных специалистов.
Чтобы ребенок проблемы отрабатывал раз или два в неделю с логопедом, а тут получается после уроков опять каждый день уроки, да еще и по программе, боюсь, что ребенок и не выдержит столько заниматься. В раздумьях, меня заверили только через эту программу можно специалистов просить
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 EmptyПн 2 Авг 2021 - 13:56

Вопрос в том, что меня там уже попросили подписать согласие и заключение забирать через неделю. Я понимаю, что его можно не отдавать в школу и продолжить заниматься самим, но я думала школьного психолога привлечь для адаптации и возможно групповых занятий
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 EmptyПн 2 Авг 2021 - 14:07

И такой вопрос, если я отношу заключение в школу и ребенок занимается, но через некоторое время я вижу, что ему сложно, я могу прийти в школу и сказать, стоп, будем ходить только в школу без доп.коррекционных занятий? Само количество этих занятий со школой можно обсудить или есть по этой программе обязательный план?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 EmptyПн 2 Авг 2021 - 14:19

По программе 5 вида психолог занимается именно развитием речи. 
А не адаптацией ребенка в классе,

Я вам и предлагаю подумать, нужна ли РЕЧЕВАЯ КОРРЕКЦИОННАЯ программа вашему ребенку. 
Программа дается на всю началку! 

Сможете вы договориться со школой или нет, я не знаю.
Факт, что деньги на оплату работы психологу и логопеду будут перечисляться все 4 года. И 4 года они будут писать план занятий с вашим ребенком и отчеты по нему в РОНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 3 EmptyПн 2 Авг 2021 - 14:25

Агава, спасибо за разьяснения.
Получается такая программа особо и не нужна нам, потому что в основном мне нужен был психолог для ребенка и я это говорила((( и заявление подписано.
Мне сказали, что программа дается на год, а потом консилиум школы решает продлевать или нет, только психолога или с логопедом вместе.
Получается ввели в заблуждение, эх
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой сын (Тема Зверобой)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-