Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Перевод в другой сад: за и против

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 15:01

LaVanda пишет:

Приятно удивило еще обстоятельство: собрание было назначено на 6 вечера, многие пришли с детьми, заведущая поразилась, почему же детей с собой привели, когда сады работают до 19.00. И чрезвычайно удивилась когда узнала, что в большинстве садов вокруг если не забрал ребенка в полшестого - враг человечества, несмотря на официальное время работы. Сказала что у них ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА (просьба!), забирать детей по возможности не позже 18.50, чтобы воспитатель успела до закрытия привести группу в порядок.

Вот это да! в нашем саду заведующая на общих собраниях просит не забирать детей раньше 17 часов и всегда говорит "у нас сад работает до 19ч!", а после собрания воспитатели говорили "а теперь забудьте то, что вам сказала заведующая" No
Вернуться к началу Перейти вниз
LaVanda

LaVanda

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-03-10

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 20:35

Спасибо за доброе напутствие Thank you

Про избавление от неугодных: это ж чистая психология. Юридически выдворить ребенка из сада, будь он даже агрессивен до предела, очень сложно, если не невозможно. Но на деле, стоит только хорошенько потрепать нервы родителям постоянными жаобами, науськать пару-тройку родителей и устроить ребенку "сладкую жизнь" и все, ни один вменяемый родитель не пойдет на принцип, когда ребенку каждый день проводить с этими людьми, не стоит принципиальность психики детей. Именно это я подразумевала.
На данный момент у нас такая ..... разболтанная ситуация в саду. Были разговоры с заведующей, были заявы от нянечки и родителя согруппника в одном лице, написанные для галочки, что вот какой плохой ребенок, жалобы и сейчас продолжаются, хотя в меньшем объеме. Воспиталка, с которой конфликт, сейчас реально старается, я вижу, но старается она для себя, после разговора с заведующей. То есть ее отношение к ребенку не поменялось, он ей неудобен, она считает его неуправляемым и пр., но претензий предъявляет меньше, старается быть милой с ним и поменьше дергает меня из-за всякой фигни. Но причина в том, что зава велела и лето близко, чует избавление. Так что уходить почти не жаль.
Очень надеюсь что в логопедическом научатся с ним управляться и я перестану дрожать при подходе к саду и от каждого звонка мобильного неозначенного индивидуальной мелодией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 EmptyВт 12 Май 2009 - 9:39

Опять мучаюсь...
Пока деть был в деревне, ходила знакомилась с воспитателем в новом саду, за детьми наблюдала... Воспитателю прямо выложила все наши проблемы в нынешнем саду. На что она особых комментариев не дала, а сказала "Да не переживайте! Приходите, все будет хорошо". Я уже было все решила (что переводимся однозначно) и обрадовалась даже, но тут приехал деть и сказал, что в другой сад он не пойдет, что у него тут друзья и ему без них будет грустно. Правда, тут же добавил, что если в саду будут делать прививки, то он временно перейдет в другой Smile
Вот что делать? Можно, конечно, соврать ему, что, например, старый сад закрылся или еще что, но как-то некрасиво это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 EmptyВт 12 Май 2009 - 12:23

Мне кажется, на фоне ваших проблем эта - самая маленькая. Ну и соврите! Или постарайтесь договориться. Сколько ему? Шесть есть? Объясните преимущества нового садика. Ребенок, конечно, - личность, но все-таки еще не сформировавшаяся. Нельзя уж так на поводу идти, я уверена в этом. Как это - "не хочу в другой сад!"? Вы же не с бухты барахты решение приняли. Другое дело, если Вы сами все еще мечетесь, тогда детеныш чувствует Вашу неуверенность и будет сопротивляться вопреки всему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 EmptyВт 12 Май 2009 - 12:56

Ветла, + 1000
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 EmptyВт 12 Май 2009 - 13:46

Ветла, Мамадена + 2000 Smile

Именно это я , наверно, и хотела услышать от кого-то другого Smile
А сама, конечно, сомневаюсь иногда (уже не активно), т.к. ведь неизвестно что нас там ждет, на новом месте. Мама еще масла в огонь подливает своими "ребенок будет тосковать" "это сильный стресс" и т.п., сказанными в т.ч. и при дЕте (лучше уж ей вообще лишний раз ничего не говорить)...

Спасибо за поддержку! Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 EmptyВт 12 Май 2009 - 14:23

Камбоджа, если есть возможность, пошпионьте за воспитательницами на прогулке. С родителями они одни, без родителей с детьми часто совсем другие. Я так выбирала сад для дочери (мы поздно пошли, в 5 лет). Ходили прогуливались вокруг интересующих садиков и наблюдали, как гуляют дети ее возраста и как с ними воспитатели обращаются. Может быть очень информативно.
А по поводу того, что ребенок не хочет уходить - это "стокгольмский синдром", моя дочь тоже не хотела менять после первого класса школу, где ее гнобили. Я соврала, что это временно, немного поучимся в новой, не понравится - в старую вернемся. Теперь она старую школу вспоминает как страшный сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 EmptyВт 12 Май 2009 - 15:45

Бирма пишет:
Камбоджа, если есть возможность, пошпионьте за воспитательницами на прогулке. С родителями они одни, без родителей с детьми часто совсем другие.

Про воспитателей - это прям про наших теперешних, вернее, про одну из них. Но я тогда не шпионила, а просто по хорошим отзывам шла... В новом саду воспиталка мне сильно двуличной не показалась, но как-нить выкрою время, понаблюдаю... Спасибо за идею!
И про "стокгольмский синдром" как-то я смутно подозревала: идти-то он туда хочет, но каждое утро со словами "а если меня Ф. будет дразнить, я ему..." (м.б. варианты), а к концу недели вообще уже Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 EmptyВт 26 Май 2009 - 10:46

Камбоджа, как у Вас дела?
мы сегодня уже в новом саду... :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 EmptyЧт 4 Июн 2009 - 13:13

мы вчера только приехали с отдыха.
вопрос о переводе пока для меня так и остается вопросом (день так думаю, другой этак...) там более на отдыхе тоже были проблемы с общением с другими детьми (с теми, с кем поехали)
как вы в новом саду? расскажите. интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 EmptyВт 9 Июн 2009 - 12:54

После отдыха деть в сад прямо бежит! Утром даже встает без проблем... их там сейчас всего 6 чел - идилия царит. Девочки ему какие-то кубки рисуют и дарят, мальчики машины показывают, играют все вместе...
А я ни ему, ни в саду про перевод еще и не говорила. Его придется летом "обрабатывать", а в саду хочу прям в последний день принести торт для детей (под видом расставания на лето) и сообщить воспитателям (чтоб они ему ничего не сказали)...
а сама сижу-боюсь :no_comments: подбодрите меня хоть кто-нить или зашвыряйте гнилыми помидорами :z7:
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошкас котенком



География : Московская область
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-02-18

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 EmptyЧт 11 Июн 2009 - 21:42

да не бойтесь вы так уж.
после рассказанных вами кошмаров я еще удивилась, что вы так долго там оставались!
конечно когда 6 чел будет идилия, но ведь в учебном году их не будет 6.
а ребенку я бы сказала, что он вырос и идет в подготовительную группу новую ( ведь ему в школу скоро). он бы еще гордиться начал этим Smile
а еще лучше конечно уйти на каникулы. за лето ребенок отвыкнет и забудет старую группу. и начнет все с чистого листа.
самое главное возьмите себя в руки, т.к. тревожная мама - тревожный ребенок. тем более наши дети очень тонко чувствуют эмоции, моя например если я психую, волнуюсь, такие коленца выкидывать начинает. и я сразу понимаю, что мне нужно успокоиться Smile
вы на прогулку то сходили в новый сад? понаблюдали?

мы вот тоже ушли от одной воспитательницы (сменили группу). так вот если подумать на вскидку, даже если бы она сто раз стала милее с ребенком в конце, я бы все равно забрала ребенка. т.к. если ребенок воспитателю сильно неприятен (и это слабо сказано), то все равно рано или поздно жди беды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 EmptyПн 15 Июн 2009 - 9:47

Кошкас, спасибо за поддержку Thank you конечно, я успокоюсь. Мне трудно принимать решение, но если оно принято, то уже усе - иду вперед и не сомневаюсь.
А мотивация школой с моим не пройдет - он туда категорически идти не хочет, и расти он тоже не хочет Smile
На прогулку я ходила одна, смотрела из кустов. Ничего особенного не обнаружила: воспиталка сидит, дети играют.
А у вас садом что было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошкас котенком



География : Московская область
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-02-18

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 EmptyСр 17 Июн 2009 - 20:53

да у нас садом было Sad . я уже писала тут где-то. повторюсь.
у нас тоже были проблемы с воспитателем, ребенка загнобили (например дали прозвище обидное, провоцировали на агрессию - высмеивали при всех детях например за то, что дете не ест некоторые продукты, не понравилось им что ребенок активный, причем воспитатель так и говорила ребенку, что дочь ей не нравится, закрывали в туалете - а у ребенка и так страх замкнутого пространства, ну и много чего было). получили мы еще ко всему плюс невроз (нейрогенный мочевой пузырь, это когда ребенок по сто раз писает на дню и после всех обследований оказывается что это нервное и полностью прошло после перехода в другую группу). причем я в саду работаю (у меня высшее пед. образование есть). также я сама слышала как воспитатель орет на детей и обзывается, мне не хотелось бы, чтобы моего ребенка унижали и превращали в жертву.
в итоге мы перешли в мою группу. причем вторая воспитатель у нас тоже оч. спокойная и понимает что все дети разные. ребенок мой успокоился, не хочет уходить из сада. и поведение улучшилось. а сейчас полгода прошло, так вообще красота. трудности еще есть конечно. стараемся корректировать поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 EmptyПт 17 Июл 2009 - 9:30

девочки, как мы натерпелись с садиком, сколько мне нервов трепали. младших детей однозначно решила отдавать в любой только не в этот сад. теперь средняя дочка ходит в другой садик. замечаю, что атмосфера там совсем другая. в нашей группе тоже есть мальчик СДВГ, воспитатель уделяет МНОГО внимания, занимается психолог. девочки, я плакала вспоминая, как моего сына делали изгоем, не брали на занятия, оставляли одного в группе... ведь нам и нашим детям нужна именно педагогическая и психологическая помощь, а моего сына "травили" все четыре года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 EmptyПн 17 Авг 2009 - 18:21

Девочки,как это все знакомо,Боже мой я думала одна такая,я считала себя плохой матерью,а теперь вижу,что ничего тут страшного нет,что это жизнь! Дело в том,что мне было стыдно за сына,за его поведение,вечное оправдывание перед воспитателями за выходки сына...как я устала от этого....В этом году пришла новая заведущая и предложила перейти в другой сад,я не думаю,что проблема не будет решена,но вдруг попадется такой воспитатель который поймет моего сына ,ну или хотя бы год до школы никто не будет ускать ребенка и делать его изгоем..как это все знакомо,на утренники не пускали,в туалете закрывали..просто реально ребенка ловели до внеростинии и сам а туда же,когда идешь забирать ребенка и узнаешь,что он самый плохой...тут уже нужна не токо помощь ребенку ну и маме Tease
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 EmptyПн 17 Авг 2009 - 19:33

Я своего тоже переводила из сада в сад.Не знаю,правильно ли я сделала,но мнения сына(учитывая обстановку в саду) я не спрашивала,а просто сказала ему:"Сыночек,ты теперь будешь ходить в другой садик(последовал вопрос почему),садов вон сколько,а ты только в одном был,ты все там уже видел,теперь в другой походишь,там все посмотришь,с другими детьми познакомишься....."Вот в таком духе примерно был разговор.И сын без всяких проблем перешел в другой сад. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 EmptyПн 17 Авг 2009 - 19:52

Дась, я своему тоже про "разнообразие" говорила, но с ним это не прошло... Теперь остановились на версии, что сад закрыли и все дети из его группы пошли по разным садам, а ему этот достался. Вроде согласился Smile Но все равно периодически проверяет, переспрашивает (не изменилось ли чтоSmile. Идем в начале сентября...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 EmptyПн 17 Авг 2009 - 19:56

С Богом! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Annet



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-08-22

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 EmptyСб 29 Авг 2009 - 22:53

И у нас проблема с д/с. Вечером дедушка забирает, ему нервы не трепят, так, изредка. А мне по утрам кучу вываливают претензий- дертся, за то наказали, за это. Девочки, глядя на воспитательниц начали говорить, "а вот Слава вчера...." Попыталась этим летом перевести в другой д/с, куда летом ходили (дежурный), нет мест, говорят. Confused Направление в логопедический д/с где надо брать? Логопеды в каждом детсаду есть. А на дверях в группу висят правила для родителей, среди прочих "нельзя выспрашивать у ребенка о том, кого наказывали и за что" - во как!
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 EmptyСр 2 Сен 2009 - 11:58

ну, мы сегодня в новом саду втрой день (до обеда)...
В пн. мы просто туда зашли (еле-еле затащила) поздороваться и группу посмотреть. Вчера утром он туда прямо полетел, по дороге попросил цветы купить, чтобы подарить воспитательнице, настроение у него было просто прекрасное. Я на работу летела на крыльях от радости Sunny
А после сада он радостно поведал о своих подвигах...
А утром сегодня воспитательница дипломатично сказала "ну ооооочень активный... очень..." и я сразу сникла Sad потому что говорила она это с мрачным выражением лица, не предвещающем ничего хорошего...
Неужели все сначала?..
Вернуться к началу Перейти вниз
LaVanda

LaVanda

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-03-10

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 22:16

Вот и у нас продолжение истории в новом саду. Пошел сын 1го сентября в логопедический сад. Пошел как зайка, я суетилась в раздевалке переспрашивая, запомнил ли он где его шкафчик и т.п., а он мне говорит "Мама, иди домой". И все прям так радужно... Забирала после обеда, чтобы его не перегружать, да и воспитателям сразу чтобы утомленный не выдал по первое число. Все равно успел... Есть отказался, когда настаивали - орал и стучал кулаком по столу, зажал какого-то мальчика в раздевалке, отказывался перед обедом складывать игрушки, как всегда все громко и с напором. Последние два дня забирала после тихого часа, а он с 3 лет днем не спит, о чем я воспитательнице честно сказала. А в саду нельзя не ложиться, нельзя сидеть в кровати, нельзя книжку в кровать и т.д.
Короче с первого дня началось все по-новой, воспитатель от него явно в шоке, что делать с ним не знает. Про СДВГ я уже рассказала, принесла распечатки статей, в принципе пока мне понравилось как она воприняла, обещала постараться с ним справляться. Но вот сегодня он опять зажигал во время тихого часа, никак не хотел ложиться, так на его вопли даже медсестра пришла, в итоге оставили его в закуточке таком со стеллажами книжными и игрушками, но жалуются, что там он тоже шумит, тихо сидеть не может и мешает. Господи, ну а-то что могу с этим поделать???
Медсестра поймала меня на улице, когда я сына забирала, в разговоре спрашивала, а не предлагали ли нам ходить в специализированный садик? Вот интересно, какой такой садик будет для СДВГ специализированным больше чем логопедический, который в договоре значится как "ГДОУ коррекционный для детей с психофизическими нарушениями" как-то так, договора счас под рукой нет.
Мрак какой-то, опять пью Персен и чувствую себя вечно неправой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 22:35

Может по что ДО тихого часа забирать? По идее из такого сада вас никуда турнуть не могут - вы совершенно правы! (У нас так и говорили - мы своидетей не выгоняем! Такой же сад был... Но везде главное люди... )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 22:41

Официально - не выгонят. Но создать условия для того, что б сами забрали - могут. С дневным сном срочно нужно что-то придумывать. А ребенок вообще может сидеть тихо, если, допустим, занять его конструктором, книжками и т.п.?
Вернуться к началу Перейти вниз
LaVanda

LaVanda

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-03-10

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 2 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 23:11

Теоретически может, но во-первых он пока еще явно в некотором стрессе из-за перевода ("пожизненный" друг и девочка, которая ему нравится остались в прежнем саду), новые дети, новая воспитатель, площадка, а во-вторых мне упорно говорят, что нельзя не лежать во время тихого часа и книжки тоже нельзя. Жалуются, что надо писать учебный план и пр. , а нужно за ним следить, да и дети привыкли к тому, что скоренько все по кроватям и все и их из колеи выбивает то, что он нарушает привычный уклад. Ну что я рассказываю, просто шаблонно все.

Мамадена, я подумываю о том, чтобы до сна забирать, но счас у нас ремонт в комнате, надо срочно заканчивать, с ним дома это сложновато, да и честно говоря побаиваюсь что обе стороны так и привыкнут, потом не переучишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Перевод в другой сад: за и против

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-