Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Перевод в другой сад: за и против

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 EmptyПт 4 Сен 2009 - 10:44

Воспитательница моего тематического сидела с ним, гладила его, пока не засыпал... Или просто сидела весь тихий час рядом...
Интересно, ведь должны быть какие-нибудь методические рекомендации на случай, если ребенок не спит. Понятно, что время тихого часа воспитатели стараются использовать "для себя"... Но вот имеют ли право?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 EmptyПт 4 Сен 2009 - 11:09

Цитата :
А на дверях в группу висят правила для
родителей, среди прочих "нельзя выспрашивать у ребенка о том, кого
наказывали и за что" - во как!
Афигеть! В последние годы 4 разных сада посещала - нигде такого не видела! И никогда и в голову не приходило об этом сына расспрашивать! Просто спрашивала - как дела, что нового, во что играли и т.п. Как-то эта надпись сразу заставляет насторожиться и задуматься о установке видеокамеры и пр. шпионских приспособлений. :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 EmptyПт 4 Сен 2009 - 11:12

Ну да. Мой ребёнок, о чём хочу о том и расспрашиваю! :no_comments: :angry2
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошкас котенком



География : Московская область
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-02-18

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 EmptyПт 4 Сен 2009 - 20:31

знаете, у нас в группе несколько очень сложных детей в саду. но через полгода - все спят. и я тоже не сторонница долгого хождения до обеда, ведь наши дети очень хитренькие и умненькие.
причем со всеми по разному. вы не огорчайтесь сильно, воспитателю нужно время чтобы найти подход именно к вашему ребенку. к тому же нас сильно ругают (завед., методист), если не дай бог зашли а в группе кто-то не спит, и еще не дай бог сидит в игровой!
моя гиперактивная дочь приучилась тоже засыпать или тихо лежать. ей это нелегко конечно. у нас были всякие сложности, но летом мне пришлось ее водить в сад от зари и до зари (т.е. с 7.30 до 18 часов ежедневно). она стала стабильно спать там днем.
так что все возможно. иногда я выпускаю ее в группу чуть раньше (не в 15 часов, а в 14.30-14.40), если она уже проснулась. она научилась вести себя очень тихо, рисует, говорит только шепотом. так что все возможно! но у нас и моя сменщица очень спокойная, уравновешенная и подходит к каждому ребенку индивидуально. так что тут очень многое зависит от воспитателя. кого-то из детей надо и погладить и рядом полежать, кого-то заставить отвернуться к стеночке, и наоборот отойти подальше. а так я перед сном деткам в садике всегда читаю в спальне. они очень этого ждут, но я всегда предупреждаю, что читаю только деткам, которые потом будут тихо лежать Smile если не читаю - это большое для них горе Smile когда дети спят, воспитатель обычно находиться в спальне, можно писать план.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 EmptyПт 4 Сен 2009 - 23:31

Цитата :
"нельзя выспрашивать у ребенка о том, кого наказывали и за что"
вот это да!!! Mouse horror я б, наверное, глазам не поверила, прочитав в саду такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
LaVanda

LaVanda

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-03-10

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 EmptyВс 13 Сен 2009 - 18:25

Vita пишет:
Воспитательница моего тематического сидела с ним, гладила его, пока не засыпал... Или просто сидела весь тихий час рядом...
Интересно, ведь должны быть какие-нибудь методические рекомендации на случай, если ребенок не спит. Понятно, что время тихого часа воспитатели стараются использовать "для себя"... Но вот имеют ли право?

Насколько я понимаю таких рекомендаций нет.То есть я явно вижу что воспитатель реально не понимает что ей с этим делать. Сидеть рядом никто не будет, тем более что за два с лишним года я точно поняла, гладь-не гладь он спать НЕ БУДЕТ. Случается так что он засыпает, но это во-первых оооочень редко, во-вторых засыпание происходит не раньше двух-полтретьего, а в три-полчетвертого подъем, мой же красавчеГ ежели не проспит после засыпания хотя бы два часа - злой как черт. В прежнем саду тоже самое было, воспиталки сами говорили, что "дешевле" бы было не укладывать, иначе сорок минут проспит и до вечера злющий.
Для чего воспитатель используют тихий час я не знаю, наша говорит план надо писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
LaVanda

LaVanda

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-03-10

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 EmptyВс 13 Сен 2009 - 18:31

Кошкас котенком пишет:
знаете, у нас в группе несколько очень сложных детей в саду. но через полгода - все спят. и я тоже не сторонница долгого хождения до обеда, ведь наши дети очень хитренькие и умненькие.
причем со всеми по разному. вы не огорчайтесь сильно, воспитателю нужно время чтобы найти подход именно к вашему ребенку. к тому же нас сильно ругают (завед., методист), если не дай бог зашли а в группе кто-то не спит, и еще не дай бог сидит в игровой!
моя гиперактивная дочь приучилась тоже засыпать или тихо лежать. ей это нелегко конечно. у нас были всякие сложности, но летом мне пришлось ее водить в сад от зари и до зари (т.е. с 7.30 до 18 часов ежедневно). она стала стабильно спать там днем.
так что все возможно. иногда я выпускаю ее в группу чуть раньше (не в 15 часов, а в 14.30-14.40), если она уже проснулась. она научилась вести себя очень тихо, рисует, говорит только шепотом. так что все возможно! но у нас и моя сменщица очень спокойная, уравновешенная и подходит к каждому ребенку индивидуально. так что тут очень многое зависит от воспитателя. кого-то из детей надо и погладить и рядом полежать, кого-то заставить отвернуться к стеночке, и наоборот отойти подальше. а так я перед сном деткам в садике всегда читаю в спальне. они очень этого ждут, но я всегда предупреждаю, что читаю только деткам, которые потом будут тихо лежать Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 25657 если не читаю - это большое для них горе Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 25657 когда дети спят, воспитатель обычно находиться в спальне, можно писать план.

Спасибо! Я очень надеюсь что найдет подход. ЕЕ вообще очень хвалят, говорят спокойная как танк и опыт все-таки более 20 лет, на то и надежда. Я на нее большие ставки сделала, специально в эту группу просилась, она уникум, принципиально работает без сменщицы. Не одна разумеется, есть нянечка и на данный момент логопед в группу ходит на полдня составлять мнение о подопечных (занятия с октября начнутся) и заодно помогает. Мне подумалось что это может быть на руку, что воспитатель одна, проще к одной приспособиться будет и мне и ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 EmptyСр 16 Сен 2009 - 10:14

Ребята, я поделиться радостью с вами! У нас вроде с новым садом все хорошо Smile ходит 3 неделю. Утром идет без проблем, даже если встал с плохим настроением, то по дороге чем ближе к саду, тем лучше настроение. Забираю его вообще в прекрасном расположении духа. Рот не закрывается - рассказывает все подряд (по типу что вижу, то пою). Про то, что делали в группе днем, тоже потихоньку начинает говорить (в старом саду это было просто табу), про отношения с другими детьми, про игры и т.п.
Я счастлива. Надеюсь, что все так и будет продолжаться Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 118664
Удачи вам всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 EmptyСр 16 Сен 2009 - 11:52

А в нашем садике воспитатели подошли к моему "упрямцу" с выдумкой: назначили его на должность помощника воспитателя! Он должен смотреть за порядком. Ему нравится быть главным. САМ помогает расставлять стульчики, даже посуду мыть вызывается. Ходит теперь такой важный!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
LaVanda

LaVanda

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-03-10

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 EmptyСр 16 Сен 2009 - 15:06

Камбоджа, я очень-очень за Вас рада! Пускай так и продолжается дальше. Каждой СДВГ-маме просто бальзам на душу не метаться целый день пока ребенок в садике.
У меня Ваня в сад давно ходит без проблем, утром встает (редкий случай покапризничает что вставать неохота), идет в хорошем настроении, болтает. У него явного отторжения нет, а вот в садике все им недовольны.
Теперь еще придумали... Отправляют нас в тубдиспансер. Говорят, мол, ребенок у вас частоболеющий, провериться бы. При этом Манту у нас в норме. Я сказала что не хочу за просто так таскать ребенка по подобным заведениями, объяснила, что у нас в стране это заканчвается одинаково, постановкой на учет, пометкой инфицирован, со статусом ноль (у меня так с виражом Манту две знакомые семьи попали, там им еще и химию пропить на всякий случай прописали). А нафига нам такие отметки???? Сходила в пол-ку, спросила как быть, там говорят, "не хотите - и не ходите, причина дурацкая, заставить никто не может", а в саду сегодня стала объяснять медсестре, та бесится, говорит ждите нашего садовского врача, ей объясняйте, отказ пишите... Короче, есть у меня подозрение что это они так отделаться от нас пытаются, тубдиспансер это история на месяц где-то. Сначала анализы и флюшка, потом запись по направлению, потом проба Пирке, потом ждать результатов и оформлять бумажки.

Скарлетт, вот и я нашей воспитательнице предложила больше привлекать сына к помощи, он просто ОБОЖАЕТ помогать. На беседе с психологом после предыдущего курса как раз она нам рассказывала, что стоит ему дать такое вот задание, вроде раздать каждому участнику группы по три карандаша, он будет ходить с банкой карандашей, терпеливо стоять около каждого и ждать когда тот выберет, следит чтобы именно три, как велено, вобщем ведет себя ответственно в рамках задания. Воспиталке сказала, пока отдачи не вижу, но мы неделю дома с соплями просидели, если на этой неделе тоже не увижу подвижек, буду снова пытаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 EmptyСр 16 Сен 2009 - 15:41

Лаванда, попробуйте, я сама не ожидала подобного эффекта. Мой любит, что бы все по его было. Раньше в саду за собой убирать не хотел, а сейчас воспитатель говорит " Ну надо же, ходит и смотрит, чтобы все дети порядок соблюдали: стульчики в ряд, игрушки на своих местах и т.п. И детё при деле, и ОН ГЛАВНЫЙ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 EmptyСр 16 Сен 2009 - 15:57

а у нас проблема наоборот-наш папа служит в одном городе, а я с сыном живу и работаю в другом, тк сейчас некому сидеть с ребенком во время его болячек, думаю увольняться и переесжать к мужу, но тут очень хорошие воспитатели и нянечка, а кто будет там даже и не знаю, а вот если были бы плохие воспитатели ребенка переводила бы даже не задумываясь
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 EmptyСр 16 Сен 2009 - 17:20

Лаванда, пробуйте все методы и не сдавайтесь! У нас первую неделю тоже были жалобы из сада, а теперь прошло. Воспитательница просто говорит, что все бывает, но ведет он себя уже гораздо лучше, даже хвалит его и вообще он "забавный мальчик"
Удачи и терпения!
Вернуться к началу Перейти вниз
LaVanda

LaVanda

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-03-10

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 EmptyСб 19 Сен 2009 - 13:09

Спасибо Девочки за поддержку, без нее совсем тяжко...

Камбоджа, говорю самым тихим шепотом, дрожа от суеверных страхов, у нас кажется становится так же как у Вас описано в последнем посте.... Я летаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Перевод в другой сад: за и против   Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 EmptyСб 19 Сен 2009 - 13:44

Уррррррррра! Заработало! Перевод в другой сад:  за и против - Страница 3 118664 (ЛаВанде)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Перевод в другой сад: за и против

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-