Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын не хочет делать дз по математике.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 EmptyВт 2 Мар 2021 - 14:08

Прямо согласна, Агава.
Мой честно признается, что списывает обществознание.
А так списать ему сложно, он один чаще сидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 EmptyВт 2 Мар 2021 - 14:12

Дефектолог сказала, что научится постепенно и у доски отвечать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 EmptyВт 2 Мар 2021 - 14:14

Агава пишет:
На самом деле, Лилия, 90% мам не вовлечены настолько в жизнь собственных детей, чтоб узнавать, списывает их ребенок на уроках или нет. Поставит учитель перед фактом - узнают.
Не поставит - сам на уроке написал. Smile
Во всем есть обратная сторона, Лилия.
У вас она выглядит вот так.
90% мам не берут детей из детдома Smile)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 EmptyВт 2 Мар 2021 - 14:22

Лилия, не воспринимайте, пожалуйста, уловки сына как катастрофу. Smile
Вероятно, вашего перфекционизма.
Норма куда разнообразнее, чем вы думаете.

Собственно, у меня свой вариант ответа почему ваш муж не смог продержаться 3 дня с сыном. Без вас. Вашим нормам жизненного уклада не каждый соответствует. Но и это не плохо, понимаете? Люди, которые умеют кое-что отпускать и делать на троечку, куда более устойчивы в психологическом плане, нежели те, кто всегда стремится к идеалу. Иначе говоря, заработать неврозы или депрессию им намного сложнее, чем вам. Цена стремления довести все до наивысшего качества может оказаться слишком высокой в итоге. И качество не дотянет до идеала. внутренний конфликт обеспечен. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 EmptyВт 2 Мар 2021 - 14:30

Агава, муж не продержался как раз потому, что он перфекционист.
Он успешный фрилансер и менеджер. У него все по часам строго.

Я очень многое спускаю на неучебных навыках. Грязные полы, пельмени на обед, котлеты готовые из вкусвилла. Могу спокойно подождать 10 минут, пока сын оденется на улицу. Все времена года, кроме зимы, гуляем там, где нравится сыну (зимой я вообще не гуляю).

Сын в общем может есть когда хочет, не доедать, доесть потом. Носить мятые футболки. Вечером может полчаса выбирать книгу, которую мы будет с ним на ночь читать. Главное, лечь не позже 21 00.

Он на быт не надрессирован. И вот поэтому с ним никто не справляется в быту. А я сама не люблю по расписанию жить.

А что касается учебных навыков и здровья - тут я да, как бультерьер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 EmptyВт 2 Мар 2021 - 14:31

Водяная лилия пишет:
Агава пишет:
На самом деле, Лилия, 90% мам не вовлечены настолько в жизнь собственных детей, чтоб узнавать, списывает их ребенок на уроках или нет. Поставит учитель перед фактом - узнают.
Не поставит - сам на уроке написал. Smile
Во всем есть обратная сторона, Лилия.
У вас она выглядит вот так.
90% мам не берут детей из детдома Smile)))))

Я сейчас вам ссылку дам на интересную маму, усыновляющую детей с инвалидностью. https://zen.yandex.ru/lara_allindile
Я ее читаю время от времени. И удивляюсь, насколько человек умеет правильно расставлять приоритеты.
возможно, именно поэтому человеку по силам тянуть столько сложных детей и не растерять ни оптимизма, ни себя не забыть во всех этих заботах и хлопотах.

Ну вот никак не соотносится ваш вывод про усилия мам по отношению к собственным и усыновленным детям.
сложность детей - да. Возможности мамы - да. Возможности мамы и папы - да. И основное - цели и пути к целям.

я бы никогда не смогла взять ребенка из ДД, я уже давно все про себя поняла. Smile И розовые очки забросила в болото, относительно своих возможностей.
Но и ваш перфекционизм тут не в помощь. наоборот, он и путы, которые мешают нормально шагать. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 EmptyВт 2 Мар 2021 - 14:39

Я блог Олеси Лихуновой каждый день читаю для настроения. У нее 10 детей, из них 6-ро приемных. Из них 4-ро с Рас, одна колясочница и 2 ЗПР. И 1 СДВГ. В общем, один только нормотипик.

Она прекрасно всех детей строит, и сама выглядит прекрасно, с утра красит глаза и завивает волосы. Все дети учатся. У нее еще хобби - детская фотография. И еще сама пишет и издает учебные пособия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 EmptyВт 2 Мар 2021 - 14:42

Лилия, два перфекциониста в одной семье - это круто. Smile

Был бы ваш муж устроен попроще, просто списал у соседапозвонил в агентство и пригласил няню на 3 часа в день. Чтоб самому успеть свое сделать или отдохнуть. Путь няня выгуливает вашего сына, а папа бы отдохнул от забот. Smile Ну или просто вытолкал бы сына гулять. Большой уже парень.
Уметь вовремя воспользоваться чужим ресурсом - к адаптивности. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 EmptyВт 2 Мар 2021 - 21:22

Ох, Агава. Списывать у отличника к адаптивности, а вот у троечника - увы. У нас было семь нянь в разные периоды. Сейчас уже ребенку проще включить кино на 2 часа, если дома. А няня, способная с нашим ребенком гулять, будет стоить не меньше 1000 в час, и выйдет на 3 часа минимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 EmptyВт 2 Мар 2021 - 22:49

Водяная лилия, а я думаю, что вообще списывать - к адаптивности и желанию решать проблему как-либо. Мой вот и сам делать не будет, и списывать не будет. Ой, уж лучше бы списал, думаю порой я. Да хоть у двоечника. Совершенствовать этот навык тоже надо, постепенно понимая, у кого и когда списывать. Но то такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 EmptyВт 2 Мар 2021 - 23:14

Лилия, а вокруг сидели отличники, в ближнем доступе? Готовые делиться написанным? Smile

Вот если честно, меня бы больше напрягало то, что в 10 лет парню для прогулок особую няню надо. Silent НЕ чисто присмотр, а няню-аниматора, получается? Чем то, что учителю не хочет отвечать даже то, что знает.
Это все поведенческие проблемы, проблемы коммуникации. Sad
Возможно, и отказ отвечать имеет ту же основу.
Имхо, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 EmptyСр 3 Мар 2021 - 8:30

Во-первых, у нас открытый двор, где гулять негде. Чтобы куда-то гулять, надо далеко идти. Во-вторых, наш до сих пор боится собак и поэтому отказывется вообще идти в одиночестве. В-третьих, у него нет во дворе друзей. Гуляют там только отвязные подростки, которые прыгают с гаражей.

Зимой муж водил сына кататься на ватрушках на пруд каждый день, это недалеко. Одному туда тоже нежелательно, так как место травмоопасное очень.
Там каждый день среди катающихся были травмы.
Я предлагала надеть сыну часы с трекером, но муж против. Так как сын перестает их заряжать и забывает надевать. Телефон он свой разбил.

Если выпустить его в закрытом дворе у бабушки, то прогулка будет заключаться к присоединению к стайке подростков, сидящих в телефонах.

Ну и потом, муж отлично помнит, как он в подростковом возрасте самостоятельно гулял и что творил.

Летом мы сидели в деревне, так он с приятелем по деревне бегал без нашего участия. Собака бродячая всего одна на деревню там и не кусается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 EmptyСр 3 Мар 2021 - 9:43

То, что он инфантильный, я не отрицаю. 4 года в детдоме бесследно не проходят. Я рада, что в школе он держится, не влипает в истории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 EmptyСр 3 Мар 2021 - 11:10

Лилия,  вы большая молодец!
У меня сын в 10 лет тоже сам не гулял, лет с 11 только, тоже инфантильный. В ПК когда приходим, говорю давай одежду сдам, а ты очередь пойди займи...нет, ты что, там взрослые!люди...
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 EmptyСр 3 Мар 2021 - 12:22

Йовин пишет:
Лилия,  вы большая молодец!
У меня сын в 10 лет тоже сам не гулял, лет с 11 только, тоже инфантильный. В ПК когда приходим, говорю давай одежду сдам, а ты очередь пойди займи...нет, ты что, там взрослые!люди...
Да, все так.
У нас на балконе микроволновка, и сын уже полгода спокойно разогревал там свой обед. Сегодня утром разогрел, стоит на пороге балконном, тарелку наклонил, бульон течет. Он, оказывается, одной ногой запутался в закрывающей подвеске от жалюзи (как?) и не знает, что делать. Пытается тарелку поставить на подоконник, но сам вчера туда что-то бросил, и не может.

Тут нужен поведенческий тренинг постоянный.
Муж сегодня сам предложил няню нанять какую-нибудь. Я сказала - давай, нанимай, и такую, какую ты через 3 дня не уволишь.

Есть еще опасность, что с опекающей няней он совсем разучится что-то делать. За полтора года без няни он хотя бы научился готовить салат и омлет, и пельмени варить себе сам. И одежду свою знает, где найти, и тетрадки. Даже кофе нам на завтрак варит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 EmptyСр 3 Мар 2021 - 12:57

10 летнему няня уже кпк сопровождающий нужна. Именно куда то отвести и для прогулок.
Не нравятся крыши гарпжей? Спортплощадки/стадионы к вашим услугам. Коньки и клюшка. Бассейн и фитнесс. Горка с ватрушками в том числе. Да хоть в кино его вывести !Разгрузить родителей и дать им время для себя.
Но не обслуга для деточки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 EmptyСр 3 Мар 2021 - 13:19

Это фитнесс-тренер нужен личный, в идеале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 EmptyСр 3 Мар 2021 - 13:38

Лилия, варианты есть. ВАм виднее, какие больше подойдут вашему сыну.
Но совершенно точно - парень должен учиться контактировать в нормальном режиме не только с вами или специалистами. Невозможно его постоянно держать под контролем и напрягать к взаимодействию. Это уже в привычку у него входит, что-то делать под контролем мамы. И в школе в том числе.
вы и сами так долго не протянете. ВЫ и муж. Что будет с вашим сыном тогда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Батарейка

Батарейка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем)
2013 (тем)

Сообщения : 79
Регистрация : 2021-03-01

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 EmptyСр 3 Мар 2021 - 19:13

janie_ пишет:
Водяная лилия, а я думаю, что вообще списывать - к адаптивности и желанию решать проблему как-либо. Мой вот и сам делать не будет, и списывать не будет. Ой, уж лучше бы списал, думаю порой я. Да хоть у двоечника. Совершенствовать этот навык тоже надо, постепенно понимая, у кого и когда списывать. Но то такое.

согласна про адаптивность. старший у меня вообще врать не умеет. сам внимание держит слабо на д/з, если никто не контролит, то может и полдня просидеть над половиной примера. ГДЗ не откроет, калькулятор не возьмет. будет пыхтеть и считать в уме. было б у кого списать - не списал бы. он меня этим пугает. и врать не умеет абсолютно, даже на пользу себе. грешным делом хочется как-то поощрять его хотя бы за попытки.
а у младшего в целом все попроще, у него списать не заржавеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 EmptyСр 3 Мар 2021 - 19:23

Батарейка, мой вообще не сядет за уроки, если над ним не стоять.

Итак, за адаптивность.
Мой попросил меня купить штрих и адаптивно замазал тройку в дневнике и в тетради. Мы ему объяснили, что тройка за письменную работу - очень хорошая оценка. Тем более эта тройка уже есть в дневнике учителя. Но он насмотрелся мультиков, где ученики замазывали двойки и даже стирали дневник в стиральной машинке. И замазал в дневнике и в тетради. Я пожала плечами, сказала, чтобы с учительницей разбирался сам, когда она заметит.

Нашел отвертку, разбирает свои многочисленные машинки, собирается штрихом их перекрасить. Спросил, чем можно закрыть пол, чтобы его не запачкать. Я порадовалась за попытку прогнозирования своих действий.

Начал наконец-то писать слова в диктанте раздельно. Ошибок еще море.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 EmptyСр 3 Мар 2021 - 20:29

Также сегодня такие были еще улучшения.
Надо было списать маленькую страницу текста по русскому. Сын сел, мрачно выругался (у нас дома материться можно) и списал. Попросил меня показать, что именно надо списать и сколько. Отвлекся пару раз попить воды.
То есть он не выкручивал себе руки, не верещал, что он скоро умрет, не запирался в туалете. Не отлынивал, в общем. Я его похвалила за стойкость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 EmptyСр 3 Мар 2021 - 20:45

Когда мы делали ремонт в квартире, в которой сейчас живем, мастер, устанавливающий вытяжку в вентиляционное отверстие, извлек из него выдранные из дневника страницы с двойками. Судя по всему, это были страницы за 9 или 10 класс моего старшего. Silent  Очень умно перекрыть ход и приток воздуха, заткнув его страницами из дневника. Проще было сжечь страница на балконе и развеять пепел. Но вот так, да. Первое пришедшее в голову решение должно быть осуществлено. Ohmy
Ну что сказать? Бывает.
Лиха беда начало.
С покраской машинок - детский сад, конечно. И да, безделье - мать пороков. Sad  Не умеет сам себя занимать чем-то менее вредным. Сейчас интернет решает эту задачу. Вместо много чего дурного и неумного можно искать интересное в сети. Умеет искать ваш сын интересное в интернете?
Не игры, а информацию? что ему нравится рассматривать? Слушать? Смотреть? Есть сайты и весьма любопытные ролики.
И да, это не обязательно. Это так, идеи, где учить искать то, что удовлетворит потребность вашего сына в скоротать время .
впрочем, вандализм - частый спутник ЗПР.
При ЗПР часть когнитивных функций сохранна и может и желает развиваться. И толкает к новому. А часть не очень.
Поэтому желание построить что-то новое может приводить к ущербу чему-т старому, привычному и на данный момент не ценному. Разобрать машинки в том числе.


Застелить пол - это сильно на самом деле!
Все не так плохо, Лилия! Хотя вас раздражает, конечно, усталость от много действий и мало результатов. Поэтому так.

А Векслер кто-то проводил парню?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 EmptyЧт 4 Мар 2021 - 22:12

Выписал невролог рецепт на страттеру, будем пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 EmptyПт 5 Мар 2021 - 12:13

Векслер проводили в районном ЦМПК.
Вообще, мой очень интересуется людьми и их поступками. И еще очень интересуется русской поэзией. Типа, Пушкин (Я помню чудное мгновенье), Лермонтов (Бородино).

Его бы по хорошему в литературный кружок какой-нибудь.

Еще он 2 года назад в составе трио занял 2-е место на городском конкурсе вокала. Но сейчас голос начал ломаться, и концертов пару лет не рекомендуют.

Планшет я ему даю в неучебных целях только в пятницу вечером. У меня 3 племянника (12, 14 и 16 лет), разных интеллекта и интересов, все глубоко интернет зависимые. Ничего полезного они там не ищут, зависают в инстаграмме и играх. Один причем не выходит на улицу почти, только в школу и играть в комп обратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет делать дз по математике.   Сын не хочет делать дз по математике. - Страница 5 EmptyСб 13 Мар 2021 - 18:34

Из хорошего. Сын сегодня сдавал нормы ОФ, по 10 параметрам. По 2-м параметрам почти вписался в возрастную норму, а прыгнул в высоту на 50 см при норме 25 см. Прыгучий. Тренер хвалил.
Я в жизни не сдала ни 1 параметр.

За пересказ получил 5. Пришел с вменяемым вопросом, как ставить вопрос по русскому.
Страттеры неделю по 0, 18 мг, но я думаю, она пока не влияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын не хочет делать дз по математике.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-