Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 EmptyВт 29 Дек 2020 - 17:41

Да, по чувствам прыгать не очень. Согласна. Особенно, если это не свои не чувства и переживания. И даже если они кажутся ничтожными.


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 29 Дек 2020 - 17:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 EmptyВт 29 Дек 2020 - 17:44

Викуша, эта тема открыта 23 декабря. Почему "который месяц"? И это тема в консультациях Биглик, которая и хочет помочь людям разобраться с самыми разными страхами. Страх болезни или смерти, своей или близких, это, действительно, самый частый страх. Кому нужна помощь, придет сюда. Кому не нужна, может не приходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 EmptyВт 29 Дек 2020 - 17:52

Бусичка пишет:
Винни,у нас наоборот. У меня очень сильный муж. С ним как за каменной стеной было, умелый, рукастый, крепкий.
Бусичка я тоже привыкла быть за мужем ,это было не всегда ,но последние 24 года так и я тоже боюсь ,что не смогу  уже без него ,но куда ж я денусь с подводной лодки ...
Ваше состояние теперь не показатель ,что вы слабая отнюдь ,в такой ситуации все бы растерялись и процесс взятия себя в руки не одномоментный ,несколько месяцев вам надо будет придти в себя .Я уверена вы справитесь 
Очень за вас переживаю и сочувствую
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 EmptyВт 29 Дек 2020 - 18:48

Vita пишет:
Викуша, эта тема открыта 23 декабря. Почему "который месяц"? И это тема в консультациях Биглик, которая и хочет помочь людям разобраться с самыми разными страхами. Страх болезни или смерти, своей или близких, это, действительно, самый частый страх. Кому нужна помощь, придет сюда. Кому не нужна, может не приходить.
и Биглику, между прочим, большое за это спасибо

только тема в очередной "филиал" коронавирусной превращается
ну впрочем возможно для кого- то это способ самоуспокоения
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 EmptyВт 29 Дек 2020 - 19:36

Викуша пишет:

и Биглику, между прочим, большое за это спасибо

только тема в очередной "филиал" коронавирусной превращается
ну впрочем возможно для кого- то это способ самоуспокоения
Это я виноватая. Smile Я приперлась с рассказом про ПА в самом начале заболевания. Когда мне, реально, казалось, что воздуха не хватает, и в верхней части груди все сдавлено.
Жалко, рядом Биглика тогда не было. Я открыла окно, через нос вдыхала, через рот медленно выдыхала. На пузе полежала - мне так было неудобно дышать.
Потом дыхание стало получше, и я начала в таблицу свои варианты мысленно рассовывать, как и что будет, если я помру. Я люблю графики и таблицы вариантные, всегда рисую и успокаиваюсь от этого. Точнее, не успокаиваюсь, а начинаю видеть логическую основу, и мне от этого хорошеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 EmptyВт 29 Дек 2020 - 23:53

Донна пишет:
а какого фига я должна еще и в могиле обо всех беспокоиться. Умру и буду лежать спокойно, наконец-то))). Вряд ли меня что-то станет тяготить.

Донна, просто золотые слова.
Мне когда диагноз РА поставили я просто обмирала от страха,каждый раз думая что будет с детьми если со мной что то случиться .
А потом видимо психика сама себя начинает защищать иначе свихнуться можно от таких мыслей.
И я тоже вот к этому пришла,зачем я буду об этом думать если что случиться,то случиться ,изменить я ничего не могу а что будет потом я уже не узнаю.
Теперь я ваши слова буду с юмором вспоминать если будет накрывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 EmptyСр 30 Дек 2020 - 6:59

Я пыталась разобраться Что меня пугает.
1. Свалившаяся ответственность
2. Дела, в которых я плохо понимаю и не имею нужных навыков ( например, я не вожу машину).
3. Большой список дел ( я просто реально нервничаю, когда всего много и надо делать прям щас). Я не успеваю.
4. Нестабильность. Отсутствие работы. Болеющая собака , несовершеннолетний ребенок, сын, которому нужен отец. Это вообще то, что приводит к жуткой панике. Но деньги пока есть, но это вообще не успокаивает, вообще. И решить надо много чего до поиска работы. И Сонька ленится, все понимает, но делает плохо или не делает совсем, или делает еще хуже. Наш лабладор тоже требует много внимания. И возить его к вет врачу сложно. И еще надо готовить, поддерживать свекровь и сил так мало. Я уже вторую ночь гуляю с собакой. Сегодня дозвонилась до врача. Он мне сказал какие таблетки ему давать. Но все равно надо ехать его кастрировать, делать анализ крови. 1 января я честно не хочу портить никому праздник ( в смысле просить за машину) и переживаю за собаку. Муж снится вторую ночь и я тоже боюсь. Я просыпаюсь в каком то ледяном ужасе. Он снится мне вчера ( я мою собаке лапы, а он стоит на кухне и говорит как я соскучился, я люблю тебя, обнимает и целует и я просыпаюсь в жутких слезах.) А сегодня еще хуже. Он говорит, что я не умер, это неправда, не верь, я жив, так надо, у меня просто была важная работа и я не мог быть с тобой, я вернулся. Что это? Я боюсь панически снов. Я боюсь, боюсь, боюсь. Страшно и больно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 EmptyСр 30 Дек 2020 - 7:14

Напишу здесь что я сделала.
Похоронила мужа. Это было страшно и тяжело. Спасибо за помощь людям, близким и форуму в т.ч.
Ездила на работу мужа дважды. Это тоже было сложно. Особенно на комиссии. После нее жутко было плохо, тошнило и трясло, как и в тот день,когда я узнала о смерти.
Сходила на консультацию к нотариусу и взяла нот.зав.копию и отправила ее в банк.
Решила другие дела с банком.
Взяла необходимые справки.
Подала документы на пенсии.
Закончили с Соней четверть.
Отправила ее на новогодний праздник и на англ. ( кстати тоже было очень стрессово для меня, все в один день).
Оплатила счета, магазины, прогулки с собакой, домашние дела. Сын помогает, но у него был большой загруз по учебе.
Передала показания счетчиков.
Свозила ребенка к стоматологу. Удалили три молочных зуба.
Договорилась по собаке.
Да, я никогда в жизни столько не делала сама. И делаю медленно и неумело. И морозы минус 27, и собака тревожит.
Мне кажется я не справляюсь
И еще я похудела на 5 килограмм
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 EmptyСр 30 Дек 2020 - 11:57

Бусичка, по-моему, вы молодец! Столько всего сделали. Держитесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 EmptyСр 30 Дек 2020 - 16:04

согласна с Мэв
Бусичка, в такой ситуации в какой Вы оказались просто невозможно сделать больше
вы молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 EmptyСр 30 Дек 2020 - 16:12

Бусичка вы справляетесь. Скорость дело наживное.
Кстати после похорон я была в монастыре и подала на сорокоуст за Вашего мужа.

Втянетесь постепенно. С вами дети и пес. Вы всем нужны. Вы молодец
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 EmptyСр 30 Дек 2020 - 17:25

Бусичка,да вы молодец, столько всего переделать .
Чтобы меньше паниковать что что то не успеваете можно план составлять,важные дела вперёд, не важные отложить,мир не рухнет.
И прямо по дням в календарь записывать что и когда надо сделать.А то в голове в стрессе держать всё невозможно, кажется что всего очень много и начинается паника
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 EmptyСр 30 Дек 2020 - 17:34

Бусичка я вообще с ежедневником уж сколько лет. Голова не дом советов однако.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 EmptyСб 2 Янв 2021 - 0:08

Бусичка пишет:
Я боюсь жить без мужа.
Мне реально страшно. И я не могу посмотреть в будущее, сразу паническая атака. Это не связано только с деньгами. Меня расстраивает,что я медленно все делаю, не мобильная, не успеваю, нервничаю из за каких то нерешенных и незакрытых вопросов. И тогда страх и боль накрывают. Потом что то сделаю - отпустит, потом какая то ситуация с поведением дочки и не хватает его поддержки и влияния, и я снова боюсь, как дальше.  Как я справлюсь без его помощи? Он во всем был рядом. Никто не может это заменить. И часто я испытываю страх, что все сломается, вернее я ломаюсь.
Вы УЖЕ живёте без физической помощи мужа. А это значит - каждый день Вы решаете определённые задачи, сама. Поэтому попробую предположить, что во фразе - я боюсь жить без мужа - больше недоумения/досады/злости от того, что я не собиралась внезапно делать то, что никогда раньше не делала. То есть - речь не про страх. Страх неизвестности бывает от нависшей неясной опасности, тревоги, бывает ещё страх, что все мысли в моей голове ненормальны, со мной что-то не так, а у меня же дети и тп. Так вот всё это сейчас для Вас испытывать - нормально. Меня бы насторожило, если бы таких мыслей у Вас не было и Вы бы вели бурную деятельность во имя достигаторства.
Про паническую атаку - надо определиться с терминами. Не всякое состояние ею на самом деле является. А вот насчёт - не могу посмотреть в будущее - вот здесь единственное, что нужно прямо прицельно взять под свой критический контроль. Это про всё то важное, что не даст Вам свернуться в кокон и выпасть из реальности. А всё важное имеет ответ на вопрос - зачем. Попробуйте в текущих делах искать реальные смыслы, и делать только то, что надо Вам для чего-то конкретного, а не просто потому, что считается, что так надо. 
Судя по списку выполненных дел - Вы себя недооцениваете, говоря, что я не справляюсь. Вы - справляетесь точно! Весь первый год изменившейся так внезапно жизни Вы будете ловить разные состояния, проходить фазы определённые. Это работа горя, наша психика умная изначально, но о ней надо заботиться. Это, кстати, тоже один из важных смыслов - психогигиена. Поэтому - разные транки и тем более алкоголь - прекращайте, они не дают ту точку своего состояния понять и запомнить, которое базово стабильно, а значит, невозможно отсечь тот момент, когда меня «накрывает» и «несёт». А это важно про себя понимать. Это уже про стрессоустойчивость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 EmptyСб 2 Янв 2021 - 2:09

Я пишу список дел, чтобы себя успокоить и снизить чувство вины. Не страха. Страх будущего есть и очень сильный. Поэтому я стараюсь жить текущим моментом. Вот сегодня сделала что смогла. А завтра как мы будем жить,что с нами будет я боюсь.
Состояние ПА - это дикий холод, трясучка, ледяные руки и заторможенность.
Мне страшно за собаку. Это страх, несмотря на то,что я стараюсь помочь. Ему хуже.....
Я не могу справиться без таблеток. Потому что иначе я сама не выдерживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 EmptyСб 2 Янв 2021 - 4:44

Бусичка пишет:
Мне страшно за собаку. Это страх, несмотря на то,что я стараюсь помочь. Ему хуже...
Бусичка, мне кажется, тут важно понимать, что не все зависит от нас с вами. Вы можете тщательно выполнять все предписания врачей. Можете обратиться к другому ветеринару. Это то, что в ваших силах. Но вы не можете каким-то сверхестественным усилием души, какой-то жертвой сделать так, чтобы собака выздоровела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 EmptyСб 2 Янв 2021 - 4:54

Я знаю это и принимаю.
Ветеринарам этой клиники я доверяю. Не раз к ним обращались. И по ценам дорого, но не так как в др.
Но это не избавляет от тревоги. Иногда легче, иногда страшнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 EmptyСб 2 Янв 2021 - 8:49

Тревога это подавленный, невыраженный страх. Поэтому - ручка, бумага, пишем, чего КОНКРЕТНО я боюсь. Например - боюсь - а как я буду жить, это не конкретно. А боюсь, что денег хватает на столько-то дней и где взять ещё - это конкретно. Когда есть предмет страха, тогда следующий этап - что конкретно мне надо сделать, чтобы...
С виной разобраться - вот прямо быстро лучше бы. Потому что это невротический вид вины. Это когда - «а Колизей тоже я разрушил?» Чем она вредна - тем, что включает кривой механизм попытки получить прощение за готовность нести страдание. А Вам силы на другое совсем нужны. 
Про ПА. Описанные симптомы - это естественная реакция вегетативной системы на выброс адреналина. Сами по себе они не ПА. А вот когда человек себя убеждает в том, что трясущиеся руки и сердцебиение это опасно для жизни, он начинает себя пугать ожиданием нового «приступа». Что делать - писала в начале темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 EmptyСб 2 Янв 2021 - 9:11

Бусичка пишет:
Я пыталась разобраться Что меня пугает.
1. Свалившаяся ответственность
2. Дела, в которых я плохо понимаю и не имею нужных навыков ( например, я не вожу машину).
3. Большой список дел ( я просто реально нервничаю, когда всего много и надо делать прям щас). Я не успеваю.
4. Нестабильность. Отсутствие работы. Болеющая собака , несовершеннолетний ребенок, сын, которому нужен отец. Это вообще то, что приводит к жуткой панике.  Но деньги пока есть, но это вообще не успокаивает, вообще. И решить надо много чего до поиска работы. И Сонька ленится, все понимает, но делает плохо или не делает совсем, или делает еще хуже. Наш лабладор тоже требует много внимания. И возить его к вет врачу сложно. И еще надо готовить, поддерживать свекровь и сил так мало. Я уже вторую ночь гуляю с собакой. Сегодня дозвонилась до врача. Он мне сказал какие таблетки ему давать. Но все равно надо ехать его кастрировать, делать анализ крови. 1 января я честно не хочу портить никому праздник ( в смысле просить за машину)  и переживаю за собаку. Муж снится вторую ночь и я тоже боюсь. Я просыпаюсь в каком то ледяном ужасе. Он снится мне вчера ( я мою собаке лапы, а он стоит на кухне и говорит как я соскучился, я люблю тебя, обнимает и целует и я просыпаюсь в жутких слезах.) А сегодня еще хуже. Он говорит, что я не умер, это неправда, не верь,  я жив, так надо, у меня просто была важная работа и я не мог быть с тобой, я вернулся. Что это? Я боюсь панически снов. Я боюсь, боюсь, боюсь. Страшно и больно.
Вы удивитесь, но с пунктом 1 - свалившаяся ответственность - Вы успешно справляетесь каждый день. Если это самый большой страх - то он таким образом станет уменьшаться по мере роста уверенности, что я справляюсь, и неплохо. 
Сны... о..... это совсем малоизученная сфера. Много версий, мало доказательств. Поэтому принимаем как данность, что они просто есть и есть всякие. Без толкования. Любое толкование снов это народное творчество, просто выбор, во что верить
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 EmptyСб 2 Янв 2021 - 10:55

Спасибо.
Про деньги. Я даже не понимаю сколько мне нужно денег в месяц. Сколько я буду получать пособий пока. Это неопределенно. Я начала вести учет расходов в екселе. И.... ситуация с собакой. Мы купили корм 18 кг, в расчете примерно на полтора месяца. А теперь ему нужен будет другой корм, плюс инсулин, плюс обследование, что то еще. И вот это уже неопределенность. Когда я примерно знаю доходы-расходы, я могу что то спланировать. А пока нет. Но... пока мы с этим справляемся. Но неопределенность есть. Я не могу взять ручку и написать. Я могу написать список вопросов к ветеринару, прогнозы и как можно урезать траты, если их можно урезать. Я могу попробовать выставить корм на продажу по сниженной цене. Я могу попросить взаймы, но это кр.случай. Но вот даже после этого мне не становится проще.
Чувство вины не знаю как выключить. Я стараюсь и для детей, и для мам. Отправила Соню на праздник, собрала мам у себя дома на Нг, записала собаку, договорилась с машиной ( хотя и здесь чувство вины,что я порчу выходные). Вина уменьшается, но происходит срыв что ли. Потому что ресурсов на все это не хватает.
К снам стараюсь относится спокойно, но после просыпания от такого сна сразу плохо. Лучше пусть не снятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 EmptyСб 2 Янв 2021 - 11:05

Бусичка, такие сны - это мне кажется "классика". Мне после маминой смерти очень долго в разных вариациях снилось что она жива, и так, и сяк. Мозг не принимает реальность. И помню в конце концов я уже во сне стала понимать, что вот же, были похороны, всё это было, - не может она быть жива. Но было это долго и очень часто. Год точно почти постоянно. Потом стало как-то иначе и реже. Но все равно я бывало с криком наяву просыпалась, редко но метко. Последний эпизод был уже спустя лет 10.


Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 EmptyСб 2 Янв 2021 - 11:17

Ой, Бусичка, я б собаку сейчас вообще не тянула. Корм есть, вот пусть и кушает, и траты на лечение сократить по возможности. Если нет у вас денег и сил на содержание собаки, то может её пристроить в приют или найти нового хозяина.
Про свекровь вы ещё писали, что какие-то проблемы. Это вам не вывезти, пока ограничиться детьми и выживанием.
Спихнуть все, что можно спихнуть и постараться прийти в себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 EmptyСб 2 Янв 2021 - 11:41

С собакой так не выйдет, это вразрез с человеческими принципами скорее всего. И это собака мужа. Ну вы понимаете. Другое дело, что сложно понять, где начинается у ветеринаров развод на деньги вместо необходимых трат. Увы, этим многие грешат
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 EmptyСб 2 Янв 2021 - 11:59

Бусичка пишет:

Я не могу справиться без таблеток. Потому что иначе я сама не выдерживаю.
Вы можете очень многое. И опора всегда внутри, а всё, что внешнее - это костыли. А Вы не инвалид, а самостоятельный дееспособный человек. Я не выдерживаю - это про что на уровне поведения? Не стремлюсь Вас переубедить, решать, где искать опору, только Вам. Но хотя бы думать в эту сторону не лишне было бы. Важно иметь полноценный сон, вот тут что-то типа мелаксена может и неплохо бы. Всё остальное, прибивающее пыльным мешком все эмоции, это суррогат реальности
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 3 EmptyСб 2 Янв 2021 - 14:29

Написала длинный пост про таблетки ,потом стерла, подумала что в консультациях это наверное неуместно...
В общем всё-таки мой опыт таков, что иногда чисто физически нужна помощь.
Как мы тут часто про своих детей говорим - не вместо, а вместе с психотерапией, с само-терапией какой-то и прочее...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультация по зависимостям психолога Биглик-