Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 EmptyВс 12 Сен 2021 - 16:32

Биглик, хочу вопрос Вам задать Smile
А что делать, если наблюдается огромный разрыв между тем, что я ДУМАЮ, и тем, что я ЧУВСТВУЮ.
Т.е. объективно, мозгами, я знаю и понимаю, что всё хорошо. А ощущаю при этом тоску, душевную боль и тяжесть. Помогают снять это чувство небольшие дозы адреналина от общения с определенными людьми, общение с которыми объективно мне во вред. И мозг при этом говорит "низззя, это опасно, это вредно", но боль временно отступает, чтобы позже, в спокойном состоянии, снова вернуться. Вот так и балансирую между разумом и чувствами, болью и адреналином. Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 EmptyВс 12 Сен 2021 - 21:38

Джанна, ищем истинную причину своей тоски, душевной боли и тяжести. Это какая-то или неудобная правда, вступающая в конфликт с моралью, или подвисшая некая ситуация, не имеющая «красивых» решений, или жизнь с человеком/людьми, которые откровенно неприятны, но одна я не могу по разным причинам, или чувство, что жизнь проходит мимо, а я несамостоятельна/нереализована/хочу другую работу/другой доход, а есть кто-то/что-то, что этому препятствует и тд. Вариантов - ну очень много может быть. Надо найти свою главную болевую точку. Именно в ней накапливается критическое напряжение, которое есть привычка сбрасывать так и так, цель достигается, живём дальше. Что с этим делать - смотря какие последствия Вы каждый раз получаете, насколько они критичны для Вас. Про этих «специальных» людей не очень поняла - они Вас долго зовут, Вы не идёте сознательно, потому что их не любите (например), или ещё что там, потом бац! - пора бы «обнулиться», пойду схожу в гости Laughing Или как это устроено?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 EmptyПн 13 Сен 2021 - 0:37

Это "общение" со своим бывшим МЧ, у которого явные проблемы с психикой, и его странноватыми друзьями-алкоголиками, которые рассказывают последние "новости" о нём. Устроено так: зашла к нему на страницу в соцсеть, получила в ответ порцию проклятий, хапнула кучу эмоций за небольшой промежуток времени, ощутила прилив энергии и сил заниматься повседневными делами. На какое-то время хватило. Потом нужно снова "обнулиться".
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 EmptyПн 13 Сен 2021 - 10:42

Зашла на страницу и что написала (Не дословно, просто смысл)? Что называем проклятьями? Русский язык эмоционально богат и славится подтекстами, часто приходится поэтому с терминологией определяться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 EmptyПн 13 Сен 2021 - 11:45

Захожу на страницу, просто ставлю лайк. Или пишу что-то вроде "Ты такой красивый на этой фотке. Не хочу быть в ссоре, давай останемся друзьями". Тут же начинаю жалеть об этом, нахрена я это сделала, а вдруг он позвонит, а вдруг он приедет, будет орать у подъезда, ломиться в дверь, устраивать спектакль перед соседями и т.д.
Он на мой лайк или сообщение отвечает неадекватно грубо, преимущественно матом: "Что ты ко мне лезешь, отвали (далее нецензурно...)!!! Хочешь помириться, ползай в ногах, проси прощения и делай всё как я сказал!!!" Я после этого моментально успокаиваюсь, делаю пометочку "вот и хорошо" и с новыми силами занимаюсь своими делами.
Ну или обсудила по телефону с его соседкой, как они вчера бухали, а потом он с кем-то поскандалил и его забрали менты. Такая "движуха" тоже очень меня бодрит почему-то...


Последний раз редактировалось: Джанна (Пн 13 Сен 2021 - 11:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 EmptyПн 13 Сен 2021 - 11:47

Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 EmptyПн 13 Сен 2021 - 12:01

Котёна, я конечно согласна, что это трэш, потому и спрашиваю в консультациях специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 EmptyПн 13 Сен 2021 - 13:44

Как предположение ещё - не факт, но возможно - такой сформированный сценарий, что если всё хорошо и размеренно, то что-то тут не так, надо намеренно спровоцировать на скандал, агрессию и тд, и таким образом получить подтверждение «любви» (в кавычках, потому что речь про эмоциональный взаимный шантаж), как бы меня должны добиваться, доказывать неравнодушие, мне надо убедиться, что я его по-прежнему «цепляю». Если на протяжении жизни в других отношениях (в браке, с другими МЧ) схема была похожая, пусть и без такого экстрима, но непременно из области эмоционального садо-мазо, то дело не в первоначальной потребности в адреналине, а в способе получения любви и внимания. Если это так, то первым делом это надо осознать, признать наличие такой модели, а дальше - если последствия для Вас более разрушительны (как для личности), Вы станете применять довольно простые способы управления реакциями, и найдёте замену именно такому способу получения внимания. Если «кайф» в моменте несравнимо важнее и ценнее, чем последствия, то всё останется как есть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 EmptyПн 13 Сен 2021 - 14:48

Поняла, спасибо. Буду обдумывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 EmptyСб 2 Окт 2021 - 5:19

у меня тут произошла полная перезагрузка ... я уволилась с работы, заблокировала симку билайн, ушла от мужа переехав к маме ...
на сегодняшний день - новый номер, новая работа (2 дня уже отходила), новое отношение к себе (начала пользоваться косметикой) и вроде как новые отношения ...

меня немного смущает, что я смогла вот так вот в 1 месяц буквально уйти от мужа и в плане нервов это мне практически ничего не стоило, хотя отношения по сути уже были не нормальными и он части орал уезжай к маме, а я не уезжала ...

а вот новое знакомство меня как то в плане нервов порой выматывает.
как вообще должны строится отношения ? есть ли разница для разных возрастов? возможно я жду чего то совершенно не приемлемого, слишком тороплюсь или хочу всего и сразу?

мне просто уже далеко не 18 лет и времени не так уж и много в запасе ... а может вообще это у меня какая то установка в голове не правильная и надо забить на отношения и жить одной ??
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 EmptyСб 2 Окт 2021 - 8:53

Уголек, не мне учить но если отношения с партнером выматывает то блин лучше работу норм найти и себе квартиру снять чем такие отношения. Нафиг-нафиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 EmptyСб 2 Окт 2021 - 9:24

Котена пишет:
Уголек, не мне учить но если отношения с партнером выматывает то блин лучше работу норм найти и себе квартиру снять чем такие отношения. Нафиг-нафиг.
Котена, это тема консультаций психолога, мы в ней не даем советы. Только спрашиваем их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 EmptyСб 2 Окт 2021 - 11:21

Ух ты! Уголёк, очень радостно, что Вы осмелились принять такого рода решение! С этим - поздравляю! Вы написали, что Вас это смущает, что всего за месяц Вам удалось убрать из своей жизни то, что делало её трудной в разных смыслах. Здесь я бы сказала - не смущайтесь, а гордитесь умением принять быстро сложное, но необходимое решение Smile
Теперь про новые отношения. Нет такого правила, по которому они прям ДОЛЖНЫ строиться так и никак иначе. Разницы для разных возрастов нет, если с возрастом не поменялись псих.защмты и определённое поведение для того, чтобы угодить, быть удобной, понравиться и тд. Люди расходятся в основном потому, что сошлись изначально не настоящие личности, а два защитных механизма, например, один с установкой, что меня нельзя любить просто так, а второй со страхом быть брошенным, остаться одному и тд. А потом, пожив вместе какое-то время, люди начинают проявлять себя настоящих. И говорят - ах! Верните мне то, что было! Вася так изменился! А Вася не изменился на самом деле, а просто Глаша условная лучше узнала того Васю Smile
Поэтому на вопрос - что делать - во-1, любой ценой не жить с мамой, хоть в паре, хоть без. Во-2 - базово, устойчиво знать, что Ваш самый лучший друг это Вы сами. И если Вы с кем-то идёте часть жизни вместе, рядом, то это здорово, это приятно, радует, наполняет эмоциями, но при этом Вы понимаете, что завтра это может измениться, и можете отнестись к этому как к факту биографии, хоть и с грустью или сожалением, и знаете про себя, что я умею и могу жить одна - тогда Вам не надо защищаться и как-то заранее на опережение себя вести, чтобы только отношения продлились. То есть, пока они есть - можно искренне им радоваться, здесь и сейчас
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 EmptyСб 2 Окт 2021 - 11:41

а можно не жить с мамой находясь при этом на одной территории ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 EmptyСб 2 Окт 2021 - 11:47

Как это?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 EmptyСб 2 Окт 2021 - 12:44

а как не жить с мамой ? это ведь и моя квартира тоже ...
для снятия жилья у меня пока совершенно нет финансов ... зарплата здесь побольше будет но это всеравно не такие уж и большие суммы ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 EmptyСб 2 Окт 2021 - 12:59

Юля, не важно, чья квартира. Решать это Вам в любом случае, где жить. Но в целом, Вы уже не в том возрасте, чтобы жить с мамой. Особенно если для неё Вы детсад бестолковый по умолчанию
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 EmptyСб 2 Окт 2021 - 14:25

задумалась ... надо принять эту информацию
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 EmptyСб 2 Окт 2021 - 14:51

Юля
Вы молодец. Уважаю.
Не ждите слишком много от новых отношений, но пусть все моменты будут приятными.Возьмите все, что сможете взять.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 EmptyВс 3 Окт 2021 - 17:00

мне бы сейчас научится отдавать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать   Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать - Страница 20 EmptyЧт 7 Окт 2021 - 1:32

а может такое быть что когда начинаешь работу над собой из тебя прет весь негатив ?
начала книжку читать Луизы Хей
и вот вчера 3 день ... уже к венчеру истерика со слезами , закончилось тем что уже и мама меня из домам выгоняет
а состояние вот прям как в детстве - нет уж такой Юли не надо, с ней жить невозможно под одной крышей
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Консультация психолога Биглик: Как перестать себя пугать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультация по зависимостям психолога Биглик-