Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тесты на комиссии по отбору в логогруппу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тесты на комиссии по отбору в логогруппу   Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 3 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 18:27

Неа,как попросили нас в 3 года покинуть сие заведение,так и все.Попытка в логосад была,но окончилась ничем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тесты на комиссии по отбору в логогруппу   Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 3 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 19:39

Вот я теперь и думаю, может и нам не надо было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тесты на комиссии по отбору в логогруппу   Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 3 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 19:47

Ангел, пожалуйста, расскажите по-подробнее про нейропсихолога.
Кто вам его рекомендовал, какой диагноз снимает?
у нас тоже наружение эмоц-волевой сферы.
ну и АЧ конечно, имеются...
может что посоветуете.
Нейропсихолог только занятия проводит или еще и лечение назначает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тесты на комиссии по отбору в логогруппу   Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 3 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 19:55

К нейропсихологу мы пошли по стопам безмерно уважаемой нами Медведицы Smile Smile Sunny , потому как мое дите - практически точная копия ее младшего.
Не знаю только, правильно ли в этой теме про нейропсихолога писать, может быть туда перейдем?
Вернуться к началу Перейти вниз
yana

yana

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 28
Регистрация : 2008-12-22

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тесты на комиссии по отбору в логогруппу   Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 3 EmptyСр 13 Май 2009 - 23:42

Девочки, а никто не слышал, что со следующего года в логопедические группы тоже будут набирать 25 детей, Нам так сказала психиатр, когда мы приходили к ней за справкой для комиссии в логосад и рекомендовала сад с ЗПР, т. к. там, с ее слов, по-прежнему останется 15 человек в группе и плюс занятия с дефектологом. Я тоже хочу устроить ребенка в логосад и одним весомым преимуществом считаю малочисленность детей в группе. Неужели это правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тесты на комиссии по отбору в логогруппу   Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 3 EmptyЧт 14 Май 2009 - 0:03

Марика пишет:
Дася пишет:
Возникает вопрос:если все это знать нафига логогруппа нужна?
вот-вот, уже тогда пусть сразу в 1 класс берут! Некоторые тесты весьма похожи на наше собеседование перед 1 классом...

Вообще тест призван как раз проблемы выявить! Чем меньше сможешь ответить - тем больше шансов, что возьмут! Моего отбирали как раз так... Ни фига не ответил - взяли Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлёна

Юлёна

География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 14
Регистрация : 2008-12-16

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тесты на комиссии по отбору в логогруппу   Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 3 EmptyПн 18 Май 2009 - 22:06

Нас пока записывали в общий список присутствующих на комиссии ПМПК, я слушала что у других детей спрашивают и действительно, складывалось впечатление, что не в садик, а в 1 класс школы набирают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тесты на комиссии по отбору в логогруппу   Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 3 EmptyПн 18 Май 2009 - 22:13

Мамадена пишет:
Вообще тест призван как раз проблемы выявить! Чем меньше сможешь ответить - тем больше шансов, что возьмут! Моего отбирали как раз так... Ни фига не ответил - взяли Smile
А мою , по этой же причине, не взяли! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Медянка

Медянка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2004

Прежний ник : Надюшка
Сообщения : 2253
Регистрация : 2008-09-09

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тесты на комиссии по отбору в логогруппу   Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 3 EmptyПн 18 Май 2009 - 22:34

Со следующего года в логогруппы будут набирать до 18 детей, в связи с кризисом. Если детей меньше, то могут группу закрыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
yana

yana

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 28
Регистрация : 2008-12-22

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тесты на комиссии по отбору в логогруппу   Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 3 EmptyСр 20 Май 2009 - 15:44

Странно... У некоторых моих знакомых дети ходят в логогруппу с 3-х лет, а нам на комиссии сказали, что логогруппы с 5-и лет и мы еще маленькие (нам 4). Придти в следующем году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тесты на комиссии по отбору в логогруппу   Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 3 EmptyСр 20 Май 2009 - 16:38

В нашем городе, в связи с тяжелой обстановкой по садикам, нашли способ решить проблему - закрыть логогруппы, и вместо 12 человек напихать в них по 26 и более. Уже 17 садов попали под это дело. Устроят аж 400 детей. При том, что в очереди на сад стоят 21 тысяча. У нас очень мудрая власть.

В прошлом году моего младшего не взяли в логосад - маленький (4 года). В этом году, оформляясь снова, с удивлением узнаю, что два года назад они набрали 3-х летних детей, два года проучили, а теперь дети и их родители не хотят ни в школу (рано), ни в обычный сад возвращаться (сами понимаете), поэтому мой 5-летний заикающийся ребенок не может попасть в логосад уже второй год подряд.
А ему по результатам той самой комиссии рекомендовано два года оттрубить в группе для заикающихся детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тесты на комиссии по отбору в логогруппу   Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 3 EmptyСр 20 Май 2009 - 18:53

Цитата :
Ни фига не ответил - взяли Smile
А мою взяли в группу зпр. Причем, она не то, чтоб ни фига - где-то с половиной заданий справилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тесты на комиссии по отбору в логогруппу   Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 3 EmptyСр 20 Май 2009 - 20:32

Цитата :
В нашем городе, в связи с тяжелой обстановкой по садикам, нашли способ решить проблему - закрыть логогруппы, и вместо 12 человек напихать в них по 26 и более. Уже 17 садов попали под это дело. Устроят аж 400 детей. При том, что в очереди на сад стоят 21 тысяча. У нас очень мудрая власть.

В прошлом году моего младшего не взяли в логосад - маленький (4 года). В этом году, оформляясь снова, с удивлением узнаю, что два года назад они набрали 3-х летних детей, два года проучили, а теперь дети и их родители не хотят ни в школу (рано), ни в обычный сад возвращаться (сами понимаете), поэтому мой 5-летний заикающийся ребенок не может попасть в логосад уже второй год подряд.
А ему по результатам той самой комиссии рекомендовано два года оттрубить в группе для заикающихся детей.
Кудряшка Све, Дык пожалуйтесь куда-нибудь, а то можно так и вообще не попасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-