Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тесты на комиссии по отбору в логогруппу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тесты на комиссии по отбору в логогруппу   Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2009 - 16:09

Цитата :
мой в разных ситуациях по разному себя ведет. Индивидуально еще более менее занимается (но тоже и под стол залезет и на стол), а в больнице вообще мы с врачем его с окна снимали вместе (везде лазит, как обезьяна). А перед комиссией вел себя на удивление хорошо. Я перед этим его вздрючила хорошенько, сказала, что это отбор в старшую группу и кто себя будет плохо вести и молчать, того переведут обратно в младшую.
Тигра, вот именно:Ваш ребенок в состоянии себя контролировать (при желании, конечно. :D )Плюс ещё он, что называется, слова понимает:ему можно что-то объяснить, напугать и т.п., и он поймет и правильно отреагирует. А Медведица и Ангел пишут о детях, у к-рых оба эти качества отсутствовали напрочь. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тесты на комиссии по отбору в логогруппу   Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2009 - 16:42

Это точно,Никакого кантроля.Больше всего меня поражало то,что мне кажется он меня не узнавал,если кроме меня поблизости находились еще люди.Мог уйти и не обернуться,мог посреди проезжей части сесть или лечь,просто так и речи я думаю не понимал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тесты на комиссии по отбору в логогруппу   Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2009 - 17:09

Тигра пишет:
Цитата :
"Ну вы же сами все понимаете..." И эдак многозначительно посмотрела на меня.
А я не поняла, что это значит? Берут в речевую или нет?
Конечно не берут!!
Сегодня мы попытались пройти ПМПК еще раз, спустя год после первой, и после 8 месяцев занятий с нейропсихологом. Как мы только вошли, все сразу вспомнили шкаф :D , и спросили: "а вы-то зачем к нам?". Я сказала, что мы начали ходить в массовый сад, а так как сад комбинированного вида ( с логопедическими группами), то заведующая нам сказала, что нам лучше бы ходить в логопедическую группу, так как там существенно меньше детей. На что мне был ответ: "Мы не имеем права вас взять в логопедическую группу, так как у вас для нее НЕТ ПОКАЗАНИЙ!!"
Я переспросила: " А дизартрия - это не логопедическое показание?"
Она сказала: " А причем тут дизартрия? Вы знаете свой диагноз?"
Я: "Да. СДВГ." ( именно так у нас стоит в карте)
Она: "А Вы знаете , что это такое??? ЭТО ЖЕ ЗПР!!!! Вам нужем сад для детей с ЗПР, а в логогруппу мы не имеем права вас взять"
На это я не нашлась , что ответить. Пыталась возразить, что у нас есть договоренность с заведующей, но она сказала, что наша заведующая ей не указ!

В то время, как я беседовала с председателем комиссии, мое чадо с пристрастием допрашивали дефектолог и логопед. Сын вел себя на удивление спокойно!!! (сказались-таки 8 месяцев моих мучений Boast ). Очень быстро и четко отвечал на все вопросы. А вопросы были на счет в пределах 5, потом 10, что больше, что меньше, "четвертый лишний", собрать картинку из кусочков, проверялись предлоги: над-под, из-под,из-за, и т.д. и что-то еще подобное. Вообщем, стандартные испытания для его возраста. Когда появилась пауза, он громко сказал: "а можно я стих расскажу? " И забацал им не Барто какую-нибудь, а "Колокольчики мои, цветики степные"!! Я сама была в шоке, мы с ним про стих даже не договаривались.
В его дазартрическом исполнении это звучало очень пикантно Smile .
Логопед сказала:" речь развита ПО ВОЗРАСТУ, агграматизмов нет, ну немножко словарный запас маловат. А дизартрия....ну что дизартрия.... у вас же ЗПР...."
С тем мы и ушли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тесты на комиссии по отбору в логогруппу   Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2009 - 17:32

[quoteА Медведица и Ангел пишут о детях, у к-рых оба эти качества отсутствовали напрочь. Sad[/quote]

В точку!!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тесты на комиссии по отбору в логогруппу   Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2009 - 18:00

Ангел, а у вас ЗПР-то есть? Если Дизартрия, то не значит, что есть ЗПР.
Цитата :
Логопед сказала:" речь развита ПО ВОЗРАСТУ, агграматизмов нет, ну немножко словарный запас маловат. А дизартрия....ну что дизартрия.... у вас же ЗПР...."
Про словарный запас, могли бы детям скидку делать на то, что все-таки комиссия из 8 человек. Интересно, какой бы у них был словарный запас, поставь их перед публикой выступать в 5 лет? Сомневаюсь, что большой.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тесты на комиссии по отбору в логогруппу   Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2009 - 18:00

Цитата :
Вы знаете свой диагноз?"
Я: "Да. СДВГ." ( именно так у нас стоит в карте)
Она: "А Вы знаете , что это такое??? ЭТО ЖЕ ЗПР!!!!
Ангел, я в интеллектуальном шоке. Я не один раз спрашивала у многих спецов, не ЗПР ли у моей деточки. ВСЕ ДО ОДНОГО однозначно ответили: нет, интеллект у ребенка сохранен. Официальный дочкин диагноз:ММД, СДВГ. Ни о какой ЗПР речь не идет. И вдруг я от Вас узнаю, что СДВГ=ЗПР!? Shock :angry3 Так "равно" или "не равно"? Девчонки, разъясните, плииз! Я уже просто вешаюсь с Сашкиной школьной неуспеваемостью, и не понимаю, откуда ТАКОЕ при СОХРАННОМ ИНТЕЛЛЕКТЕ... :angry3 Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тесты на комиссии по отбору в логогруппу   Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2009 - 18:03

Да, а "Колокольчики мои..." ей в 7,5лет так же прочитать не дано, как какой-нибудь "Декамерон". Барто-то учим "с нуля":совершенно детка не помнит, что когда-то уже учили-читали.


Последний раз редактировалось: troya (Ср 29 Апр 2009 - 18:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тесты на комиссии по отбору в логогруппу   Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2009 - 18:05

Ангел, возвращаясь к Вам.
Цитата :
Вам нужем сад для детей с ЗПР
-ну вот бы и предложили путёвку в такой д/сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тесты на комиссии по отбору в логогруппу   Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2009 - 18:10

[quote="Тигра"]Ангел, а у вас ЗПР-то есть? Если Дизартрия, то не значит, что есть ЗПР.
[quote]
Они СДВГ считают ЗПР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тесты на комиссии по отбору в логогруппу   Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2009 - 18:14

troya пишет:
Цитата :
Вы знаете свой диагноз?"
Я: "Да. СДВГ." ( именно так у нас стоит в карте)
Она: "А Вы знаете , что это такое??? ЭТО ЖЕ ЗПР!!!!
Ангел, я в интеллектуальном шоке. Я не один раз спрашивала у многих спецов, не ЗПР ли у моей деточки. ВСЕ ДО ОДНОГО однозначно ответили: нет, интеллект у ребенка сохранен. Официальный дочкин диагноз:ММД, СДВГ. Ни о какой ЗПР речь не идет. И вдруг я от Вас узнаю, что СДВГ=ЗПР!? Shock :angry3 Так "равно" или "не равно"? Девчонки, разъясните, плииз! Я уже просто вешаюсь с Сашкиной школьной неуспеваемостью, и не понимаю, откуда ТАКОЕ при СОХРАННОМ ИНТЕЛЛЕКТЕ... :angry3 Silent

При ЗПР интеллект всегда сохранен! Просто не все могут отличить ЗПР от УО Smile . У моего сына интеллектуальное развитие по некоторым показателям даже превышает возрастные нормы, но ЕГО ПОВЕДЕНИЕ - это поведение 4х летнего ребенка: он также инфантильно эмоционален, импульсивен, непонимает "нельзя", взрослых часто называет на "ты", и т.д. и.т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тесты на комиссии по отбору в логогруппу   Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2009 - 18:18

Хорошо,
Цитата :
При ЗПР интеллект всегда сохранен
. Но, всё-таки, СДВГ=ЗПР или нет?
Цитата :
ЕГО ПОВЕДЕНИЕ - это поведение 4х летнего ребенка:
-а "по паспорту" Вашему где-то лет 5,5?Так это пресловутое правило "-30%" срабатывает. Я всё же считала, что ЗПР-это отставание в интеллектуальном развитии (пусть даже при сохранном интеллекте). Или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тесты на комиссии по отбору в логогруппу   Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2009 - 18:49

СДВГ не равно ЗПР!Задержка психического развития может сопровождаться гиперностью ,но чаще ЗПР сочетается с "заторможенностью".
Кстати на данный вопрос был ответ Л,С, Чутко(невролог)см.в архиве.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тесты на комиссии по отбору в логогруппу   Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2009 - 19:03

Цитата :
Кстати на данный вопрос был ответ Л,С, Чутко(невролог)см.в архиве.
Клеопатра, спасибо, обязательно посмотрю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тесты на комиссии по отбору в логогруппу   Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2009 - 19:09

Клеопатра пишет:
СДВГ не равно ЗПР!.
Совершенно верно!! Просто СДВГ очень часто сопровождает ЗПР, и многие (на мой взгляд не очень хорошие) специалисты считают, что одно из другого вытекает. Smile
Я с ними не спорю, потому что , как правильно было сказано на нашем форуме, причем не один раз и не помню кем , что вне зависимости от того, какие нарушения у ребенка, методы коррекции практически всегда одни и те же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тесты на комиссии по отбору в логогруппу   Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2009 - 19:13

troya пишет:
Ангел, возвращаясь к Вам.
Цитата :
Вам нужем сад для детей с ЗПР
-ну вот бы и предложили путёвку в такой д/сад.
Так нам и предложили, но мы отказались. Какой смысл ЗПР-шнику ходить в сад с такими же?? Он таким и останется. ИМХО. А коррекционную помощь мы получаем в нашем нейропсихологическом центре в таком масштабе, какого садам с ЗПР и не снилось. Они когда читали заключение Горячевой, качали головами, передавали его из рук в руки, тыкали пальцем и с интересом на нас смотрели, даже попросили копию себе снять Smile .
Мы уж лучше в массовый сад походим. Нам там с заведующей очень неожиданно повезло. Бог послал. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тесты на комиссии по отбору в логогруппу   Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 9:47

Цитата :
При ЗПР интеллект всегда сохранен! Просто не все могут отличить ЗПР от УО . У моего сына интеллектуальное развитие по некоторым показателям даже превышает возрастные нормы, но ЕГО ПОВЕДЕНИЕ - это поведение 4х летнего ребенка: он также инфантильно эмоционален, импульсивен, непонимает "нельзя", взрослых часто называет на "ты", и т.д. и.т.п.
Я тоже раньше думала, что ЗПР - задержка интеллектуального развития, УО, только в легком виде. Спасибо, теперь буду знать, что это не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тесты на комиссии по отбору в логогруппу   Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 10:08

А мы вот пойдем в сад для ЗПР. Хотели в логопедический, но не вышло. То есть, там есть чисто логопедические группы и группы ЗПРР, в которых, помимо логопеда, работает еще и дефектолог. Вот и вся разница. По словам заведующей, все нынешние выпускники пойдут в массовые школы. Часть из них, у кого ЗПРР компенсировалось раньше, переводили в логопедические группы. У кого-то к подготовительной группе уже вообще никаких показаний для этого садика не осталось. Но родители не стали переводить, так как в логосадах подготовка к школе лучше.
Цитата :
Какой смысл ЗПР-шнику ходить в сад с такими же?? Он таким и останется. ИМХО.
Почему вы так думаете? Мне кажется, что это лишь в том случае, когда все пускается на самотек, когда специалисты детьми не занимаются. Я часто слышала подобное по поводу логопедических садиков. Типа, вот, ребенок не шепелявит - так будет!!! Других наслушается - и сам так же коряво говорить начнет. Но моя дочка в нормальной речевой среде за два года так и не стала хорошо разговаривать...
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тесты на комиссии по отбору в логогруппу   Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 10:12

Ангел, но если у вас поблемы только с поведением - наверное, вам в такой сад не надо Smile У моей что-то по возрасту, что-то с опережением, а что-то действительно отстает. И не только речь, хотя все здесь связано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тесты на комиссии по отбору в логогруппу   Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 11:16

Все таки в логопедических группах и воспитатели ведут себя по-другому.
И говорят меееедленно и четко и занятия по другому строят.
Ну и в группах для ЗПР разумеется, тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тесты на комиссии по отбору в логогруппу   Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 14:09

buen-dia пишет:
И не только речь, хотя все здесь связано.
Вот в этом-то и дело!!! И работать нужно комплексно , при коррекции основное внимание нужно уделять тем аспектам, которые так или иначе связаны с причиной нарушений, если конечно она выявлена. Например, в наш Центр приходят дети, у которых в течение 1-2 лет не было прогресса в хзанятиях с логопедом, в том числе в логопедических садах, , и буквально после 2-3 месяцев занятий с нейропсихологом, они дают колоссальный рывок в речи, да часто такой, что и логопед-то им становится не нужен. Smile Сама наблюдала за этим явлением Exclamation .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тесты на комиссии по отбору в логогруппу   Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 14:18

buen-dia пишет:
Ангел, но если у вас поблемы только с поведением - наверное, вам в такой сад не надо Smile

У моего красавца тоже очень неравномерное развитие, но в основном недоразвита эмоционально-волевая сфера. Но думаю, что занятия с нейропчихологом в том объеме, который мы получаем, нам не даст ни один сад. Ему нужно просто общение с обычными ребятами - он не умеет выстраивать свое пространство, завязывать контакты, играть с кем-то вместе. И другие-то дети этому долго учатся, а мой будет учиться значительно дольше. Просто в маленькой группе ему было бы полегче, но.... не сложилось. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тесты на комиссии по отбору в логогруппу   Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 14:55

А у нас все наоборот: приятелей находит моментально, в саду - душа компании, все мальчики - ее (ну, еще Анечкины). И это при том, что говорит кое-как, цвета путает и заниматься не хочет категорически.
Ангел, а у вас больше ни за какой диагноз зацепиться нельзя? Это я к вопросу о маленьких группах. У нас сейчас группа тоже небольшая - 12 человек, сад - ортопедический. У Алиски - реальные показания, но у половины группы - ничего серьезнее плоскостопия или вальгусных стоп (которые встречаются не у каждого второго ребенка, а даже чаще) нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тесты на комиссии по отбору в логогруппу   Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 15:14

buen-dia пишет:

Ангел, а у вас больше ни за какой диагноз зацепиться нельзя? Это я к вопросу о маленьких группах. .
В остальном - он здоров, как бык! Часто, когда мамы во дворе жалуются на запоры-поносы, диатезы-аллергии, частые ОРВИ, ранный кариес, мне бесы подкидывают мысли, которых я сама пугаюсь (Господи прости!): лучше бы уж что-нибудь из этого, чем то, что у нас есть. Sad .
Да вроде бы нам с заведующей овезло - она к нам тепло отнеслась. А в группе реально ходит всего 10-12 человек. Сад построен на месте снесенного, поэтому, пока он строился, прежние воспитанники осели в соседних садах, и уже сейчас на последний год перед школой не хотят возвращаться, поэтому в старшей и подготовительной группах - недобор. А нам это как раз на руку. Но воспитатели жалуюся каждый день, поэтому, пока все те полдня, которые он проводит в саду, мне приходится сидеть в раздевалке. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тесты на комиссии по отбору в логогруппу   Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 17:32

Ангел,терпение и труд все перетрут.Я,когда мой учиться начал(причем на семейном обучении)тоже за дверью сидела и каждые 15 мин,мне его выводили то умыть,то попоить.Все наладилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тесты на комиссии по отбору в логогруппу   Тесты на комиссии по отбору в логогруппу - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 17:57

Медведица пишет:
Ангел,терпение и труд все перетрут.Я,когда мой учиться начал(причем на семейном обучении)тоже за дверью сидела и каждые 15 мин,мне его выводили то умыть,то попоить.Все наладилось.
Медведица!! Спасибо за поддержку!! Ваш пример для нас - путеводная звезда! Sunny Только им и живы еще.
А вы своего так и не отдавали в сад?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тесты на комиссии по отбору в логогруппу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-