Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа во время COVID - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа во время COVID - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа во время COVID - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа во время COVID - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа во время COVID - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа во время COVID - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа во время COVID - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа во время COVID - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа во время COVID - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа во время COVID - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа во время COVID

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 23 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyСр 11 Ноя 2020 - 0:44

мицу пишет:
Я прекрасно в 88 году по программе 1—4 отучилась до января без обязательной домашки. Но дз было. Вопрос был—. Делать, не делать. Большинство делали. Зато в январе, сразу стало понятно, кто делал, кто нет.
Ерунда это по поводу дз в 1 классе.

А я вот спокойно отучилась аж 10 лет и почти ни разу за эти 10 лет не сделала дз. И что? Думаете, что те, кто делал дз учились лучше? Нет. Они же у меня все контрольные и списывали.
Так что мое мнение: дз в школе - это вообще полнейшая никому не нужная ерунда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyСр 11 Ноя 2020 - 0:54

Vahmurka пишет:
мицу пишет:
Я прекрасно в 88 году по программе 1—4 отучилась до января без обязательной домашки. Но дз было. Вопрос был—. Делать, не делать. Большинство делали. Зато в январе, сразу стало понятно, кто делал, кто нет.
Ерунда это по поводу дз в 1 классе.

А я вот спокойно отучилась аж 10 лет и почти ни разу за эти 10 лет не сделала дз. И что? Думаете, что те, кто делал дз учились лучше? Нет. Они же у меня все контрольные и списывали.
Так что мое мнение: дз в школе - это вообще полнейшая никому не нужная ерунда.
Вахмурка, мой старший определенно Вам родственник Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyСр 11 Ноя 2020 - 1:03

Началка - это вообще про то, чтоб ребенку было и интересно, и у самого желание появилось чему-то новому научиться или узнать, и показать, не боясь ошибиться!.
Но школа вполне себе может отбить желание именно это делать.
даже чаще всего умеет это делать замечательно. Silent
Божже, как нам с учителем началки повезло!

Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyСр 11 Ноя 2020 - 2:07

Ну не знаю как в первом без д/з? ( у нас если что рекомендации) но вот в классе прошли строчную букву, а на дом заглавную задали, не сделал = не научился её писать.
Чтение летом мелкая читала 50 - 60 слов в минуту, сейчас сьехала на 30 наверно, тексты в азбуке короткие, а мы летом по 2-3 стр читали.
Кстати до каникул они начали уже 4 пропись ( последнюю) думаю до конца ноября с прописями будет покончено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyСр 11 Ноя 2020 - 2:16

Лана П пишет:
Ну не знаю как в первом без д/з? ( у нас если что рекомендации) но вот в классе прошли строчную букву, а на дом заглавную задали, не сделал = не научился её писать.
Чтение летом мелкая читала 50 - 60 слов в минуту, сейчас сьехала на 30 наверно, тексты в азбуке короткие, а мы летом по 2-3 стр читали.
Кстати до каникул они начали уже 4 пропись ( последнюю) думаю до конца ноября с прописями будет покончено.

А КАК на дом могут задать то, чего в школе не проходили? Shock В первом классе - то, чему не научили? Shock
А давайте тогда половину зарплаты от уроков по русскому учителя раздавать родителям, которые работают вместо учителя? Там, конечно, копейки, но все ж таки.

Лана, домашняя работа по сути закрепление пройденного у нас. Не что-то новое самому узнать и в классе рассказать, а именно повтор того, чему научил учитель.
Не научил Д заглавную писать? А почему?
Она, кстати, куда сложнее, чем прописная для написания.


Скорость чтения может упасть от того, что ребенок перестает читать то, что ему интересно. Зато следит за строчкой в классе и ждет, когда до него очередь дойдет, свою строчку прочитать. Обучение чтению детей с разными уровнями умений в классе - сложный момент. Кого-то учат, а кому-то охоту отбивают читать. Читать учить лучше все ж дома . И пусть читает те книжки, которые ему интересны. Даже вместо заданного в классе. Wink Ибо этот кусочечек он за пару минут перед уроком прочитает мимоходом. Просто, чтоб хотя бы знать, о чем речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyСр 11 Ноя 2020 - 2:18

Лана П пишет:
Ну не знаю как в первом без д/з? ( у нас если что рекомендации) но вот в классе прошли строчную букву, а на дом заглавную задали, не сделал = не научился её писать.
Чтение летом мелкая читала 50 - 60 слов в минуту, сейчас сьехала на 30 наверно, тексты в азбуке короткие, а мы летом по 2-3 стр читали.
Кстати до каникул они начали уже 4 пропись ( последнюю) думаю до конца ноября с прописями будет покончено.

Это называется - учитель переваливает свою работу на родителей. Одну букву объясняет сам, а другую должны родители объяснять? А с какого перепоя вдруг? Нашим вот только третью часть прописей раздали, просили очень сегодня их забрать (у меня не получилось), потому что завтра вот только начнут третью часть делать. А ваши уже четвертую заканчивают. А куда бегут-то? Учитель отчитается, что он так быстро работает? Ага, потому что родители дома помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyСр 11 Ноя 2020 - 2:20

Агава, ну не знаю, у нас часто получалось так что или заглавную или строчную задавали на дом. В классе успевала учитель показать как писать, а писали дети дома. Прописи гнали по 3-5 стр - урок + на дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyСр 11 Ноя 2020 - 2:24

Я думаю гнали потому что бы успеть пусть галопом по европам сделать до дистанционки, которая может начаться в любой момент.
PS я помню что когда я была в первом классе мы прописи аж весной все ещё писали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyСр 11 Ноя 2020 - 2:50

Лана П пишет:
Агава, ну не знаю, у нас часто получалось так что или заглавную или строчную задавали на дом. В классе успевала учитель показать как писать, а писали дети дома. Прописи гнали по 3-5 стр - урок + на дом.

Прям пример того, как школа
- не учит
- занимается демотивированием детей
- заставляет родителей работать вместо себя.
- еще и умудряется контролировать ИХ работу! Shock
Бинго! Silent


Гнали
- не ровно научили
- и каков сакральный смысл в прогоне вперед ненужных еще тем под прикрытием будущей дистанционки? Shock О которой еще бабушка надвое сказала?
Даже если она будет, то родители БЫ и учили неспешно, в комфортном и удобном им и ребенку режиме тому же самому!

Зато учителю теперь работать на дистанционке не придется. Hammok
Только проверять работу родителей через фоточки выполненных заданий. Или не проверять, а просто
иметь на случай проверки. Что еще вероятнее.

прям браво вашей школе и послушным родителям.
учебный план? - не, не слышали! Ни учитель, ни родители. .


Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyСр 11 Ноя 2020 - 8:33

Ну тут я не с вами. Я ЗА ДЗ. Если оно направлено на закрепление материала и отработку недопонятого. У нас хорошая учитель, она не гонит. И то что дает на дом направлено именно на то что я написала. Да, дз необязательно к выполнению, но моей звезде оно на пользу.
Это про ДЗ,
А я писала не о том. Я с восьми и до 19-20 часов интенсивно работаю за ПК, И у меня тупо нет возможности остановить процесс днем. Разово да - отпрошусь и тд. Но постоянно - это перевод на вторую смену. В принципе если попросить пойдут навстречу но тут уже помру я. Проблемы со сном у меня уже начались. И да - детей надо еще как минимум кормить а это готовить надо. Причем на бутерах больше не прокатит - у МАши вес попер с кусков. То что кроме кормить есть еще куча функций которые за меня если и сделают то через одно место я вообще молчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyСр 11 Ноя 2020 - 9:45

Не знаю насчёт учебного плана, у нас 6 первых классов и все примерно идут одинаково. А Д класс где учитель завуч по началке уже на 4 буквы вперёд ускакал.
Плюс по окружайке такие задания что делать иногда только с родителем. Например проект моя малая родина. Пойти распечатать фотки города, наклеить их на лист и написать рассказ о городе, это были 20 е числа сентября.
Сама программа такая ( хоть и не 2100, а школа России уже) что делать приходится вместе.
Это мой личный кошмар, надеюсь с дочкой я не буду 8 лет делать домашку вместе. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyСр 11 Ноя 2020 - 9:51

Tornado пишет:
У нас дурдом. Вчера были готовы результаты пцр нашего 3-но класса. По телефону Роспотребнадзора узнала, что анализ отрицательный. Карантин заканчивается у класса завтра. Но! Никто в школу не идёт. Потому что.... в систему емиас результаты анализов не внесены и педиатры справки выдать не могут. В поликлинике говорят, что ранее чтв-пт не ждите. Вот как так? Дети здоровы, но справки не могут дать(
А к тому моменту как их выпустят, кто то сможет заразиться снова. У моего сына так и случилось, но не в школе, а в институте. Снова закрыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyСр 11 Ноя 2020 - 9:55

У нас очно учатся. Но идет бунт родителей против МЭШ, дист.обучения и т.д. Очень боятся дистанта. Но судя по тому, как у нас выявляют ковид, то перезаражается много людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyСр 11 Ноя 2020 - 10:01

Лана П пишет:
Не знаю насчёт учебного плана, у нас 6 первых классов и все примерно идут одинаково. А Д класс где учитель завуч по началке уже на 4 буквы вперёд ускакал.
Плюс по окружайке такие задания что делать иногда только с родителем. Например проект моя малая родина. Пойти распечатать фотки города, наклеить их на лист и написать рассказ о городе, это были 20 е числа сентября.
Сама программа такая ( хоть и не 2100, а школа России уже) что делать приходится вместе.
Это мой личный кошмар, надеюсь с дочкой я не буду 8 лет делать домашку вместе. Silent

Вот этими проектами меня со старшим заколебывали. У Маши такого нет. Именно потому что учитель считает что дз родителям ни к чему. Лучше пусть если что на тот же учи.ру зайдут и по тестам пройдутся по окружайке.
Вернуться к началу Перейти вниз
лапуська



География : Приволжский Ф.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1996 , сын-2007

Сообщения : 857
Регистрация : 2016-11-05

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyСр 11 Ноя 2020 - 10:26

Вот реально тяжело на дистанционке. Пришла вечером домой с работы в 18 часов. сын ушел на тренировку. Пришел в 20-00. Пока его не было, просмотрела его д.з. Вижу, что математику списал с ГДЗ. Спрашиваю его.
Да, я списал. и алгебру и геометрию. Я устал 7 уроков онлайн! Я еще тест по русскому и обществу делал в компе на время! Контурные карты по географии заполнял! Все! отстаньте от меня! я устал!

По мне так пусть списывает. Лишь бы темы понимал...



Вернуться к началу Перейти вниз
Melodi



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 264
Регистрация : 2017-10-27

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyСр 11 Ноя 2020 - 10:39

Да, тяжело, когда много уроков онлайн, когда надо успеть сделать задание в определённый отрезок времени. Мы так сегодня решали в я-классе тесты по химии. Вроде всё правильно, а сайт пишет, что ошибка. Мама не помнит химии. Прослушала я урок в зуме, такое впечатление, что 1-2 человека что-то понимают, а остальные -ноль. Мой-как "остальные", к сожалению. Урок почти не слушал, у нас тут первый снег выпал, все эмоции там, где снег и лыжи. Постоянно внимание улетает.
Вернуться к началу Перейти вниз
лапуська



География : Приволжский Ф.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1996 , сын-2007

Сообщения : 857
Регистрация : 2016-11-05

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyСр 11 Ноя 2020 - 11:09

Melodi пишет:
Да, тяжело, когда много уроков онлайн, когда надо успеть сделать задание в определённый отрезок времени. Мы так сегодня решали в я-классе тесты по химии. Вроде всё правильно, а сайт пишет, что ошибка. Мама не помнит химии. Прослушала я урок в зуме, такое впечатление, что 1-2 человека что-то понимают, а остальные -ноль. Мой-как "остальные", к сожалению. Урок почти не слушал, у нас тут первый снег выпал, все эмоции там, где снег и лыжи. Постоянно внимание улетает.

на я классе снижается баллы если ты случайно поставил точку или пробел, кавычки или любой другой не нужный там знак, не там где надо.

Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyСр 11 Ноя 2020 - 11:19

Melodi пишет:
Да, тяжело, когда много уроков онлайн, когда надо успеть сделать задание в определённый отрезок времени. Мы так сегодня решали в я-классе тесты по химии. Вроде всё правильно, а сайт пишет, что ошибка. Мама не помнит химии. Прослушала я урок в зуме, такое впечатление, что 1-2 человека что-то понимают, а остальные -ноль. Мой-как "остальные", к сожалению. Урок почти не слушал, у нас тут первый снег выпал, все эмоции там, где снег и лыжи. Постоянно внимание улетает.
Мелоди, ну Химия, физика предметы, которые реально не все понимают, а единицы увлечённых и самых ответственных. Должен быть мега талантливый учитель что б увлечь этими предметами весь класс, а уж интересно объяснить вообще на грани фантастики.
С трепетом вспоминаю своих учителей. У нас химию и физику даже двоечники именно знали, конечно необходимый им минимум)) а кто хотел, те в вузы без доп подготовки эти предметы сдавали)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyСр 11 Ноя 2020 - 11:39

Я вот думаю где мне искать место , где можно спокойно заниматься.
Где арендуешь рабочее место и  кругом спокойно.

Я бы детку туда периодически отвозила. 
С учебниками и тетрадями.
Край.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyСр 11 Ноя 2020 - 11:54

А я за вторую неделю каникул поняла что если дети будут учиться очно то возвращаюсь в офис. Ибо иначе я крышей двинусь. Старший детка с утра два часа истерил что у него не так волосы на голове, в колледж не пошел. Потом муж пришел в тему вот как он у тебя себя ведет. Был отправлен (пока культурно) в дальнее пешее путешествие. Вокруг бесконечное чепожрать и тд. Задолбали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyСр 11 Ноя 2020 - 12:00

Tornado пишет:
Melodi пишет:
Да, тяжело, когда много уроков онлайн, когда надо успеть сделать задание в определённый отрезок времени. Мы так сегодня решали в я-классе тесты по химии. Вроде всё правильно, а сайт пишет, что ошибка. Мама не помнит химии. Прослушала я урок в зуме, такое впечатление, что 1-2 человека что-то понимают, а остальные -ноль. Мой-как "остальные", к сожалению. Урок почти не слушал, у нас тут первый снег выпал, все эмоции там, где снег и лыжи. Постоянно внимание улетает.
Мелоди, ну Химия, физика предметы, которые реально не все понимают, а единицы увлечённых и самых ответственных. Должен быть мега талантливый учитель что б увлечь этими предметами весь класс, а уж интересно объяснить вообще на грани фантастики.
С трепетом вспоминаю своих учителей. У нас химию и физику даже двоечники именно знали, конечно  необходимый им минимум)) а кто хотел, те в вузы без доп подготовки эти предметы сдавали)
Я нормальных учителей химии в школе не встречала. В колледже и ВУЗе да. Потому что для этого нужно очень глубоко знать предмет, чтобы на пальцах объяснить сложные вещи простыми понятными словами. В школе учителя химии настолько глубоко предмет не знали. По сути только закончив ХТФ я сама  с пониманием смогла читать школьный учебник. И поняла, что химию мне в школе давали очень поверхностно. Понимания именно сути не давали.
А физику я поняла только в 9 классе. Физик очень хороший пришел, повезло. Молодой, предмет свой любил, один год всего в школе преподавал, 92 год потому что был, потом ушел. По специальности не педагог был, а физик. Суть начала понимать, а не формулы наизусть учить. И в колледже потом тоже физик шикарный был. Тоже физик, не педагог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyСр 11 Ноя 2020 - 12:17

У меня были прекрасные учителя) я их прекрасно понимала. У нас вообще прекрасная школа и учителя были. В вузе мне химию автоматом зачли на 1 курсе. Все что проходили в ВУЗе, я знала на 5 ещё из школы. Физика у нас профильная. Я ее сдавала по выбору и в ВУЗ. На курсы не ходила.
При чем учебники мы и не читали никогда, только как задачник использовали, или справочник. Материал учителя излагали доходчиво ввиде лекций, не пересказывали учебник.
Несколько хвостов сына по химии за 10 класс я сделала онлайн в прошлом году без особых затруднений. Ещё что-то помнюSmile
У сына хороший учитель химии. Он отлично ее понимает. Если б не балбесничал 10 класс, можно было обойтись без репа по химии сейчас. На подготовке учитель даёт много материала и доступно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyСр 11 Ноя 2020 - 12:28

Tornado пишет:
У меня были прекрасные учителя) я их прекрасно понимала. У нас вообще прекрасная школа и учителя были. В вузе мне химию автоматом зачли на 1 курсе. Все что проходили в ВУЗе, я знала на 5 ещё из школы. Физика у нас профильная. Я ее сдавала по выбору и в ВУЗ. На курсы не ходила.
При чем учебники мы и не читали никогда, только как задачник использовали, или справочник. Материал учителя излагали доходчиво ввиде лекций, не пересказывали учебник.
Несколько хвостов сына по химии за 10 класс я сделала онлайн в прошлом году без особых затруднений. Ещё что-то помнюSmile
У сына хороший учитель химии. Он отлично ее понимает. Если б не балбесничал 10 класс, можно было обойтись без репа по химии сейчас. На подготовке учитель даёт много материала и доступно.
Это повезло. Мои учителя химии в школе пересказывали учебник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyСр 11 Ноя 2020 - 12:38

Я по роду своей работы часто вынуждена объяснять некоторые химические простые законы технологам наших клиентов. Там многие без специального образования. И вот сразу видно, кому в школе у учителем химии повезло, а кому нет.
Когда на вопрос, какой у вас рН в начале процесса следует ответ - "я такое не кладу" - это треш. И это именно школа. Туда же понимание слово восстановление буквально, а не с точки зрения химической реакции. То есть они думают, что субстрат должен восстановится, а не оксид железо до легко смываемого комплекса. Окислительно - восстановительные реакции мимо них прошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Школа во время COVID - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 3 EmptyСр 11 Ноя 2020 - 12:43

Но к счастью иногда бывает по другому. Ой - ой, помню, Марь Иванна нам про это в школе рассказывала, надо же, пригодилось. Дай бог здоровья той Марь Иванне.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа во время COVID

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 44На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 23 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-