Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа во время COVID - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа во время COVID - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа во время COVID - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа во время COVID - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа во время COVID - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа во время COVID - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа во время COVID - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа во время COVID - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа во время COVID - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа во время COVID - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа во время COVID

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 23 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

Школа во время COVID - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 2 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 18:17

ЛИВ пишет:
Девушки, не могу поверить, дистант для средней-старшей школы в Москве до 15 января???
Хочется, чтобы кто-то сказал, что я неверно поняла...
Да, Лив, это не сон. Так и есть Sad Это страшный сон.
Я так пока и не могу до конца эту мысль переварить.
Интересно, сколько же завтра покажут зараженных - 7 тысяч? 10?

И думаю, что делать со всем этим свалившимся "счастьем" теперь Affraid
Но у меня реально в таком режиме ребенок не может нормально учиться.
Что будет с химией? С физикой?
Мрак какой-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Школа во время COVID - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 2 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 19:10

Орка, у вас 9 класс? Если да, то дистанционка зло. Как дети огэ сдавать будут?
Вирус этот всю жизнь перевернул с ног на голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Школа во время COVID - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 2 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 19:23

Orca пишет:
ЛИВ пишет:
Девушки, не могу поверить, дистант для средней-старшей школы в Москве до 15 января???
Хочется, чтобы кто-то сказал, что я неверно поняла...
Да, Лив, это не сон. Так и есть Sad Это страшный сон.
Я так пока и не могу до конца эту мысль переварить.
Интересно, сколько же завтра покажут зараженных - 7 тысяч? 10?

И думаю, что делать со всем этим свалившимся "счастьем" теперь  Affraid
Но у меня реально в таком режиме ребенок не может нормально учиться.
Что будет с химией? С физикой?
Мрак какой-то.

А что будет с его весом...
Там еще что то позакрывали, боюсь смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школа во время COVID - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 2 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 20:12

Йовин,
Подождите. Сейчас мы все свалим на листано с 5 по 11. Ситуация— опа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

Школа во время COVID - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 2 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 21:09

Да, у нас 9 класс.
И учеба у нас огонь, и подготовка к экзаменам, и физическое состояние детей тоже Peace
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа во время COVID - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 2 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 21:28

У нас гробовая тишина в ЭЖД...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школа во время COVID - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 2 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 21:30

У нас сегодня в родительском чате сначала прислали местное постановление об ужесточении мер. Потом разъяснения местного Минздрава что пока о дистанте речи не идёт. Блин опять нервотрёпки. Как же это все надоело. Но я реально понимаю что в случае дистанта я могу дочь учить только по выходным. Сегодня от ноута отлипла полвосьмого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школа во время COVID - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 2 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 21:51

Со всех сторон валом идут сборы подписей и прочие петиции, чтобы детей "вернули в школу".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школа во время COVID - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 2 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 21:52

Сегодня в новостях культуры директора московских музеев дружно выступали против постановления об их закрытии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа во время COVID - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 2 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 21:59

Котена пишет:
У нас сегодня в родительском чате сначала прислали местное постановление об ужесточении мер. Потом разъяснения местного Минздрава что пока о дистанте речи не идёт. Блин опять нервотрёпки. Как же это все надоело. Но я реально понимаю что в случае дистанта я могу дочь учить только по выходным. Сегодня от ноута отлипла полвосьмого.

Слушай, но дистант - это не заочное обучение. Я понимаю, что нужен отдельный комп с гарнитурой и вебкой, но я свою учить не собираюсь, пока она в очной школе числится. Что-то им там объясняют, что-то спрашивают. Что-то они сразу же и делают. ДЗ задают, да. Но я как и раньше ее дз не интересовалась, так и сейчас не интересуюсь.

А вообще так прикольно смотреть, как они там учатся дистанционно! Laughing Хотя вот два дня моя прогуляла, потому что ей маленький нетбук не устраивал, а я дома работаю и на свой ноутбук не пускала. Но ничего, вебку (хоть и поганую) сегодня поставили на папин игровой комп, завтра будет учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

Школа во время COVID - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 2 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 22:34

Vita пишет:
Со всех сторон валом идут сборы подписей и прочие петиции, чтобы детей "вернули в школу".
А, нам тоже какую-то тетю скидывали в чат.
Я столько слушать не осилю.
Все в кучу там. Не удивлюсь, если к концу того аудио-сообщения речь пойдет уже о вышках с 5G.

Дети в школу не пойдут. Это факт.
Дергаться надо в другую сторону - чтобы дистант принял какие-то удобоваримые формы. Чтобы пошли на какие-то уступки все (родители уже пошли, уже второй год туда все идут и идут). Чтобы нас тоже услышали. Чтоб хоть что-то в нормальное русло направили. Человечное.
А не вот это вот всё
https://www.kommersant.ru/doc/4529075?utm_source=facebook.com&utm_medium=social_ogoniok&utm_campaign=o-srednem-distantsionnom-obrazovanii
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школа во время COVID - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 2 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 22:38

Очень прикольно Вах. Во первых где я ей возьму еще отдельный комп со всеми прибабахами, во вторых с ней сидеть надо. Иначе веретено улетает. В третьих нагрузка на канал на котором уже двое капитально работают. В четвертых то что было в по весне кроме матерных слов у меня ничего не вызывает. В пятых сроки вот прям щас доделайте и пришлите тоже умиляют. Список можно продолжать.
Формат обучения моего студента тоже мне известен. Название там на букву Ж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа во время COVID - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 2 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 22:58

Котена пишет:
Очень прикольно Вах. Во первых где я ей возьму еще отдельный комп со всеми прибабахами, во вторых с ней сидеть надо. Иначе веретено улетает. В третьих нагрузка на канал на котором уже двое капитально работают. В четвертых то что было в по весне кроме матерных слов у меня ничего не вызывает. В пятых сроки вот прям щас доделайте и пришлите тоже умиляют. Список можно продолжать.
Формат обучения моего студента тоже мне известен. Название там на букву Ж.

С компом, согласна, засада... Я нехороший человек и все время забываю, что другие люди компы не коллекционируют... Sad
А вот сидеть с ней зачем? Пусть улетает, куда хочет. И сроки доделывания и присылания тоже идут в нафиг.
Насчет канала не знаю, наш мегафон пятерых тянет довольно спокойно по утрам, провисает как раз вечером, явно когда соседи начинают фильмы смотреть из интернета... Вот сейчас работать не могу, все время впн обрывается. Жду, когда все уснут, тогда еще поработаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школа во время COVID - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 2 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 23:02

Вах у меня тоже Мегафон и даже типа безлимит… Ага-ага..
И рабочий день уже опять по 10-11 часов и стремится дальше расти. Сегодня тупо не стала делать очередной срочняк присланный после восьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школа во время COVID - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 2 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 23:06

Цитата :
А, нам тоже какую-то тетю скидывали в чат.
Это не тетя в чате. А реальные родители, собирающие подписи у школ своих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школа во время COVID - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 2 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 23:22

У нас дурдом. Вчера были готовы результаты пцр нашего 3-но класса. По телефону Роспотребнадзора узнала, что анализ отрицательный. Карантин заканчивается у класса завтра. Но! Никто в школу не идёт. Потому что.... в систему емиас результаты анализов не внесены и педиатры справки выдать не могут. В поликлинике говорят, что ранее чтв-пт не ждите. Вот как так? Дети здоровы, но справки не могут дать(
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школа во время COVID - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 2 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 23:25

Vahmurka пишет:
Котена пишет:
У нас сегодня в родительском чате сначала прислали местное постановление об ужесточении мер. Потом разъяснения местного Минздрава что пока о дистанте речи не идёт. Блин опять нервотрёпки. Как же это все надоело. Но я реально понимаю что в случае дистанта я могу дочь учить только по выходным. Сегодня от ноута отлипла полвосьмого.

Слушай, но дистант - это не заочное обучение. Я понимаю, что нужен отдельный комп с гарнитурой и вебкой, но я свою учить не собираюсь, пока она в очной школе числится. Что-то им там объясняют, что-то спрашивают. Что-то они сразу же и делают. ДЗ задают, да. Но я как и раньше ее дз не интересовалась, так и сейчас не интересуюсь.

А вообще так прикольно смотреть, как они там учатся дистанционно! Laughing Хотя вот два дня моя прогуляла, потому что ей маленький нетбук не устраивал, а я дома работаю и на свой ноутбук не пускала. Но ничего, вебку (хоть и поганую) сегодня поставили на папин игровой комп, завтра будет учиться.
Вахмурка, а дз выполненные Света сама отправляет учителю?
Я стараюсь не вникать в дз, но фотографируя и увидев ляпы, все равно вникаю хоть и по диагонали.
Сегодня добило: 6 пейзажЕВ Laughing
Художник,тоже мне No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа во время COVID - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 2 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 23:30

Tornado пишет:
Vahmurka пишет:
Котена пишет:
У нас сегодня в родительском чате сначала прислали местное постановление об ужесточении мер. Потом разъяснения местного Минздрава что пока о дистанте речи не идёт. Блин опять нервотрёпки. Как же это все надоело. Но я реально понимаю что в случае дистанта я могу дочь учить только по выходным. Сегодня от ноута отлипла полвосьмого.

Слушай, но дистант - это не заочное обучение. Я понимаю, что нужен отдельный комп с гарнитурой и вебкой, но я свою учить не собираюсь, пока она в очной школе числится. Что-то им там объясняют, что-то спрашивают. Что-то они сразу же и делают. ДЗ задают, да. Но я как и раньше ее дз не интересовалась, так и сейчас не интересуюсь.

А вообще так прикольно смотреть, как они там учатся дистанционно! Laughing Хотя вот два дня моя прогуляла, потому что ей маленький нетбук не устраивал, а я дома работаю и на свой ноутбук не пускала. Но ничего, вебку (хоть и поганую) сегодня поставили на папин игровой комп, завтра будет учиться.
Вахмурка, а дз выполненные Света сама отправляет учителю?
Я стараюсь не вникать в дз, но фотографируя и увидев ляпы, все равно вникаю хоть и по диагонали.
Сегодня добило: 6 пейзажЕВ Laughing
Художник,тоже мне No comments

А в первом классе дз запрещено задавать вообще! У Котены барышня тоже в первом классе, так что ее это тоже касается. Поэтому я молчу на тему, что детям задают дз, а учительница молчит на тему, что это дз моя барышня не делает. Правда, иногда она делает, но это же она сама учится, учителю это все зачем?
Вот насчет других классов в началке я уже не могу сказать, как бы я поступала. Хотя, локально про себя знаю точно, что просто перевела бы тогда в Наши Пенаты и спокойно сдавали бы вменяемые триместровые контрольные, вместо сплошного бардака.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школа во время COVID - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 2 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 23:33

Я категорически против отсутствие домашки в 1 классе. 1 четверть— да. А дальше. Что значит зачёт незачёт?
А во втором классе? Здравствуйте, я тетушка Чарли из Бразилии, где много диких обезьян? (С)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Школа во время COVID - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 2 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 23:46

мицу пишет:
Я категорически против отсутствие домашки в 1 классе. 1 четверть— да. А дальше. Что значит зачёт незачёт?
А во втором классе? Здравствуйте, я тетушка Чарли из Бразилии, где много диких обезьян? (С)
Согласна Мицу! Улыбнуло про тётушку)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 2 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 23:48

Спокойно отучились в 1 коассе без домашки.)
Чтение задавали, ага. Пару строчек букв.
Никто не отупел, класс получился довольно сильный. Кроме 1 мальчика с Кавказа, который фактически русский не знал. И мама его тоже.

Вообще-то по закону об оьразовании нельзя залавать задания на дом. Против учитель или нет. Депооьр учителя вразумит в случае жалобы.

Самим учить первокоашку с нуля, да еше чтоб его тот, кто не учит, оценивал, это слишком. Как получится у родитеоей, так и хорошо на дистанте. Спасибо им говорить за слеланную за учителя работу.

Я бв сдохла учить прописям своего. Просто сдохла. А прописи в первом классе точно до нового года идут.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школа во время COVID - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 2 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 23:52

Я прекрасно в 88 году по программе 1—4 отучилась до января без обязательной домашки. Но дз было. Вопрос был—. Делать, не делать. Большинство делали. Зато в январе, сразу стало понятно, кто делал, кто нет.
Ерунда это по поводу дз в 1 классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 2 EmptyСр 11 Ноя 2020 - 0:31

Мицу, учить ребенка в 1 классе через монитор - это самому себя стричь под руководством опытного парикмахера, руководящего ТВОЕЙ работой в режиме ограниченного времени. А по окончанию оного он еще и домашнее задание даст - самостоятельно подправить стрижку. No comments
За такую "стрижку", кстати, он еще и денег получит.


половина первого класса - это вообще про прописи, отсчет клеточек для оформления работ и прочее, к реальным знаниям и умениям не имеющее отношение.
И вот не видно совсем, кто делал домашку, а кто нет в итоге.
И делающие могут научиться только буквы писать, а не делающие за это время с удовольствием уже дневники ведут или рассказики пишут.
вот не надо про домашку в первом классе.
вместо домашки ребенка можно много чему более интересному научить. И главное - ребенок в школу будет с удовольствием бежать. Не уставший и верящий в себя, желающий и учиться и показывать то, чему научился в школе и без нее.

Ну а не верящим учителям... привет . что еще можно пожелать?
Из серии - ваш ребенок с таким поведением скоро прогуливать школу и пить начнет. И вообще, бандитом станет. Мы много таких видели на своем веку.
видели ведь! верю! и даже знаю, почему так и происходило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школа во время COVID - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 2 EmptyСр 11 Ноя 2020 - 0:35

Агава пишет:
Спокойно отучились в 1 коассе без домашки.)
Чтение задавали, ага. Пару строчек букв.
Никто не отупел, класс получился довольно сильный. Кроме 1 мальчика с Кавказа, который фактически русский не знал. И мама его тоже.

Вообще-то по закону об оьразовании нельзя залавать задания на дом. Против учитель или нет. Депооьр учителя вразумит в случае жалобы.

Самим учить первокоашку с нуля, да еше чтоб его тот, кто не учит, оценивал, это слишком. Как получится у родитеоей, так и хорошо на дистанте. Спасибо им говорить за слеланную за учителя работу.

Я бв сдохла учить прописям своего. Просто сдохла. А прописи в первом классе точно до нового года идут.
Ну у нас это называлось рекомендации. Их можно не выполнять, но учитель сразу объяснила про диких обезьян и рекомендации для всех стали обычным дз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа во время COVID - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 2 EmptyСр 11 Ноя 2020 - 0:40

Агава пишет:
Спокойно отучились в 1 коассе без домашки.)
Чтение задавали, ага. Пару строчек букв.
Никто не отупел, класс получился довольно сильный. Кроме 1 мальчика с Кавказа, который фактически русский не знал. И мама его тоже.

Вообще-то по закону об оьразовании нельзя залавать задания на дом. Против учитель или нет. Депооьр учителя вразумит в случае жалобы.

Самим учить первокоашку с нуля, да еше чтоб его тот, кто не учит, оценивал, это слишком. Как получится у родитеоей, так и хорошо на дистанте. Спасибо им говорить за слеланную за учителя работу.

Я бв сдохла учить прописям своего. Просто сдохла. А прописи в первом классе точно до нового года идут.

У меня, по счастью, теперь девочка. И не просто девочка, а еще и художница и миниатюристка. Т.е. прописи она, когда хочет, пишет сама и с удовольствием. Впрочем, я бы сейчас и с мальчиками бы не стала мучиться с прописями вообще. Гораздо полезнее научить их слепой десятипальцевой печати. Хотя, Боря и двумя пальцами бодро справляется. А прописи вполне себе заходят в начале 11-го класса, когда человек уже понимает их сокровенный смысл.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Школа во время COVID

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 44На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 23 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-