Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Марисабэль

Марисабэль

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 23
Регистрация : 2020-09-21

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2020 - 17:50

Агава, в школе уперлись, не хотят, чтоб он очно ходил. Там есть такой класс - 3 дня в неделю учатся (очно-заочное). Но мы все не хотим посещать предметы, а вот как вы сказали, нам бы очень подошло. Они боятся не отмечать его отсутствие в школе, а если кол-во пропусков превышает, они должны в опеку и полицию сообщать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2020 - 18:01

Поздновато. Мои имхо. Но можно попробовать собрать документы и пройти пмпк. Но от психиатра нужно заключение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2020 - 18:02

Марисабэль пишет:
Агава, в школе уперлись, не хотят, чтоб он очно ходил. Там есть такой класс - 3 дня в неделю учатся (очно-заочное). Но мы все не хотим посещать предметы, а вот как вы сказали, нам бы очень подошло. Они боятся не отмечать его отсутствие в школе, а если кол-во пропусков превышает, они должны в опеку и полицию сообщать.

Я написала - Очно-заочный вариант образования может получить любой родитель для своего ребенка. Любой! И вы тоже.
Как аттестовывать непосещаемые очно предметы - согласование с администрацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марисабэль

Марисабэль

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 23
Регистрация : 2020-09-21

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2020 - 18:24

Агава, спасибо. Вот теперь становится более понятно, что происходит с взрослым ПНД. Но я очень хочу, чтобы ребенку все-таки права выдали. А армию хотела обойти другими диагнозами. Попытаемся получить категорию В (запас) по другим диагнозам.

Да, очно-заочный - наш вариант, осталось только договорится об остальных предметах.

Так про снятие диагноза со временем у тех, кто состоял на учете в ПНД, не идет и речи? Правильно я поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марисабэль

Марисабэль

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 23
Регистрация : 2020-09-21

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2020 - 18:26

ЛИВ пишет:
Марисабэль пишет:
ЛИВ, это все государственные врачи.

Хмм...
И ПНД разве не принимают в таком случае бумагу??
Я на ЦМПК несколько лет назад ходила с Заключением из 18 больницы.

Но я повторюсь, лучше один год как-то организовать всё это в обход ПНД, тем более у Вас появились вопросы, как повлияет...

ЛИВ, вот и у меня такой вопрос - отправляют или как? Судя по тому, что я приносила участковому психиатру все ногами, то тут мне не понятно, как это все происходит.

Цель, конечно, обойти всю эту систему с ПНД, тем более, что помочь нам вряд ли смогут, если только таблетки выписать, тот же риссет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2020 - 18:27

Снять диагноз можно, но требует телодвижений.
Сложность мероприятия будет зависеть от того, какой диагноз, от состояния человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2020 - 18:31

Марисабэль пишет:
Агава, спасибо. Вот теперь становится более понятно, что происходит с взрослым ПНД. Но я очень хочу, чтобы ребенку все-таки права выдали. А армию хотела обойти другими диагнозами. Попытаемся получить категорию В (запас) по другим диагнозам.

Да, очно-заочный - наш вариант, осталось только договорится об остальных предметах.

Так про снятие диагноза со временем у тех, кто состоял на учете в ПНД, не идет и речи? Правильно я поняла?
не правильно.
если я приду в пнд с каким-нить неврозом, нарушением сна, депрессией после стресса, то никто меня на диспансерный учет не возьмет и никаких ограничений у меня не будет.
Еще раз - все зависит от диагноза. А не от того, обращался ли человек в ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2020 - 18:32

Обойти систему ПНД можно, если у вас есть частный врач, и вам не нужны облегченные варианты сдачи экзамена, инвалидность и откос от армии.
Мне кажется, вас не могли перевести из детского ПНД во взрослый без диагноза вообще.
Надо выяснить, что у сына там в карте написано.
Возможно, имеет смысл сейчас снимать диагноз.
Можно просто не приходить во взрослый ПНД.
То, что было в детском ПНД, всплывет или не всплывет на комиссии в военкомате в 17 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2020 - 18:34

Цитата :
Обойти систему ПНД можно, если у вас есть частный врач, и вам не нужны облегченные варианты сдачи экзамена, инвалидность и откос от армии.
Да. и если есть уверенность, что ваш ребенок сможет в дальнейшем работать и жить самостоятельно.

с F84 вообще-то инвалидность дают. Нужно углубляться и уточнять, насколько данный диагноз соответствует состоянию вашего сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2020 - 19:05

Агава пишет:


с F84 вообще-то инвалидность дают.  Нужно углубляться и уточнять, насколько данный диагноз соответствует состоянию вашего сына.

Если мама дожила в психическом здравии до 9 класса без этого и ещё даже интересуется, как в ПНД что снимается, то состояние сына более-менее норма Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2020 - 19:13

ЛИВ пишет:
Агава пишет:


с F84 вообще-то инвалидность дают.  Нужно углубляться и уточнять, насколько данный диагноз соответствует состоянию вашего сына.

Если мама дожила в психическом здравии до 9 класса без этого и ещё даже интересуется, как в ПНД что снимается, то состояние сына более-менее норма Smile
а в школе учиться не может. Это норма? парень на Рисполепте не один год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2020 - 19:24

Ну, уверенность вещь такая...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2020 - 19:27

Агава, сейчас на заочное и очно-заочное обучение переводится за 5 мин. через одно Заявление мамы. Значит норма Smile
Обучающих онлайн-уроков море, подключиться к дистанционной школе за "копеечку" для москвичей не вопрос, ребёнок дома остаётся нормально (или с трэшом, который реально простить и понять) и всё делает, учится без троек - что ещё надо? Возможно без такой очной школы и рисполепт будет не нужен...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2020 - 19:48

ЛИв... зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2020 - 19:48

Лягушкина пишет:
Ну, уверенность вещь такая...
Это да. но скорее таки надежда.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2020 - 19:50

Агава пишет:
ЛИв... зачем?

Вопрос от мамы был, как закончить 9 классов и сдать ОГЭ.
Ни про армию, ни про жизнь дальше вопросов не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2020 - 20:06

И на елку влезть и не наколоться, простите. Скорее всего, карта засвечена уже. А права можно и через пнд получить. Сложнее, да. Но возможно. Мы с сыном узнавали
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2020 - 21:06

ЛИВ пишет:
Агава пишет:
ЛИв... зачем?

Вопрос от мамы был, как закончить 9 классов и сдать ОГЭ.
Ни про армию, ни про жизнь дальше вопросов не было...
у мальчиков еще есть военкомат, ЛИВ.
И, отправляя маму в ПНД за сравкой для ПМПК, умолчать о военкомате, мы не имеем права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2020 - 21:25

Так если мама пишет, что карту УЖЕ передали во взрослый ПНД, то предупреждать поздновато. Уже там засвечены, причем, с неизвестным диагнозом. Нет диагноза - это точно не может быть. Мама не знает, с каким диагнозом передали карту - это гораздо правдоподобнее выглядит.
Но это отдельная тема, на самом деле, не про сдачу ОГЭ.
Насчет "в любую дистанционную школу для москвичей за копейки" - тоже уже не так. Это в 8 классе можно было сделать. В 9 берут со вступительными экзаменами. Ну или, если через фоксфорд, например, то не за копейки. Правда, фоксфорд дает довольно большой объем сервиса. И все уроки, и куратор и отслеживание успеваемости и все такое. Но там это что-то около 60 тыс. за год, если я не ошибаюсь. И, возможно, опять же, что в 9 классе дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2020 - 21:28

Агава пишет:

у мальчиков еще есть военкомат, ЛИВ.
И, отправляя маму в ПНД за сравкой для ПМПК, умолчать о военкомате, мы не имеем права.

Цитата :
А армию хотела обойти другими диагнозами. Попытаемся получить категорию В (запас) по другим диагнозам.

Мама про армию уже решила...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2020 - 21:30

Лягушкина пишет:
Обойти систему ПНД можно, если у вас есть частный врач, и вам не нужны облегченные варианты сдачи экзамена, инвалидность и откос от армии.
Мне кажется, вас не могли перевести из детского ПНД во взрослый без диагноза вообще.
Надо выяснить, что у сына там в карте написано.
Возможно, имеет смысл сейчас снимать диагноз.
Можно просто не приходить во взрослый ПНД.
То, что было в детском ПНД, всплывет или не всплывет на комиссии в военкомате в 17 лет.
Ну вот у моего всплыло после армии (когда спракку шоферскую надо стало обновить), все ПНД на ушах стояло - он не мог служить с этим диагнозом.
Но из песни слов не выкинешь, они предложили смягчить диагноз если клинического психолога он пройдет нормально. У психолога вопросов не возникло, диагноз смягчили (не знаю что было и что стало, писала когда-то, но не помню). Но справки он пожизненно теперь через ПНД получать будет. Дают легко, даже на ношение оружия давали (он в Росгвардию пытался устроится).
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2020 - 21:39

Vahmurka пишет:
Так если мама пишет, что карту УЖЕ передали во взрослый ПНД, то предупреждать поздновато. Уже там засвечены, причем, с неизвестным диагнозом. Нет диагноза - это точно не может быть. Мама не знает, с каким диагнозом передали карту - это гораздо правдоподобнее выглядит.
Но это отдельная тема, на самом деле, не про сдачу ОГЭ.
Насчет "в любую дистанционную школу для москвичей за копейки" - тоже уже не так. Это в 8 классе можно было сделать. В 9 берут со вступительными экзаменами. Ну или, если через фоксфорд, например, то не за копейки. Правда, фоксфорд дает довольно большой объем сервиса. И все уроки, и куратор и отслеживание успеваемости и все такое. Но там это что-то около 60 тыс. за год, если я не ошибаюсь. И, возможно, опять же, что в 9 классе дороже.

Цитата :
Ни с каким. Сказали езжайте сначала в 6 больницу, пусть вам дадут заключение. А заключение дают только, если ребенок будет там лежать месяц. Нам это не подходит. Лежать не стали. А в детском ПНД мы и небыли ни разу. Только ходили к участковому психиатру в детской поликлинике.

Конечно, участковый психиатр - это и есть детское ПНД... Но видимо они поставили что-то под вопросом и так это и осталось...

Про школу прошу прощения Confused Confused Но мальчик, который учится на 4-5 не сдаст разве вступительные экзамены?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2020 - 21:56

Марисабэль.

Мы говорим про ПМПК, ассистента и ГВЭ, т.к. у нас с ЛИВ дети с инвалидностью.
Мой уже три года. И на надомном тоже уже четвертый год.
До этого тоже было заочное, индивидуальный план и т.д.

Вам нужно решить для себя, по какому пути идти.
Или идти в ПНД, уточнять диагноз, предъявлять жалобы, просить заключение врачебной комиссии для ПМПК. Не знаю, как они отреагируют. Может, будут утяжелять диагноз. Возможно, пошлют на обследование в 6-ку. В 6-ке, если не хотите ложиться в стационар, можно попросить обследование у научного консультанта.
Или, если вы планируете обойти армию по другому диагнозу, и снимать психиатрический диагноз ПНД, то на ПМПК вам вряд ли что-то дадут. Может договориться со школой об очно-заочном и готовиться к ОГЭ с репетиторами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2020 - 22:02

ЛИВ пишет:
Агава пишет:

у мальчиков еще есть военкомат, ЛИВ.
И, отправляя маму в ПНД за сравкой для ПМПК, умолчать о военкомате, мы не имеем права.

Цитата :
А армию хотела обойти другими диагнозами. Попытаемся получить категорию В (запас) по другим диагнозам.

Мама про армию уже решила...

Решила - это когда военник с категорией В на руках. все остальное - только планы.

И да, некоторые мальчики, которые могли бы учиться на 4 и 5 не могут заставить сеья на школьную аттестацию пойти.
Интеллект в одну сторону, не может учиться в коллективе - в другую.


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 21 Сен 2020 - 22:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль   9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2020 - 22:03

Vahmurka пишет:
Так если мама пишет, что карту УЖЕ передали во взрослый ПНД, то предупреждать поздновато. Уже там засвечены, причем, с неизвестным диагнозом. Нет диагноза - это точно не может быть. Мама не знает, с каким диагнозом передали карту - это гораздо правдоподобнее выглядит.
Но это отдельная тема, на самом деле, не про сдачу ОГЭ.
Насчет "в любую дистанционную школу для москвичей за копейки" - тоже уже не так. Это в 8 классе можно было сделать. В 9 берут со вступительными экзаменами. Ну или, если через фоксфорд, например, то не за копейки. Правда, фоксфорд дает довольно большой объем сервиса. И все уроки, и куратор и отслеживание успеваемости и все такое. Но там это что-то около 60 тыс. за год, если я не ошибаюсь. И, возможно, опять же, что в 9 классе дороже.

Про ПНД я написала ДО того, как мама написала, что карту передали.
Если уж так копать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

9 класс. ОВЗ. ПНД. Тема Марисабэль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-