Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Врач как-то и не помог.  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Врач как-то и не помог.  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Врач как-то и не помог.  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Врач как-то и не помог.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Врач как-то и не помог.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Врач как-то и не помог.  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Врач как-то и не помог.  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Врач как-то и не помог.  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Врач как-то и не помог.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Врач как-то и не помог.  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Врач как-то и не помог.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Врач как-то и не помог.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 3 EmptyСб 19 Сен 2020 - 22:17

Господи, 4 года ребёнышу... Я - поддержать!  У Вас огромные возможности вырастить максимально адаптированного (исходя из «предустановленных опций») человека, и в этом процессе выращивания, что важно - себя сохранить! Потому что у Вас уже есть море полезной информации ВОВРЕМЯ! Многие из нас здесь в своё время её нашли сильно позднее, чем хотелось бы
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Врач как-то и не помог.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 3 EmptyСб 19 Сен 2020 - 23:41

Черри пишет:
И да девочки, я поняла, что мне нужно снизить требования (вы писали, я подумала...). Ведь правда,я буду до последнего патрона заставлять самому натянуть колготки (((( вот сейчас подумала, натяну сама, хоть половину от меня не убудет ?️.  Да, нужно самой поменьше провоцировать и упираться ?️. Я собой не довольна ?️

Это всё верно, я делала именно так: не требовала просто потому что "надо", если видела что он не может/не хочет.
Но конкретно мой ребенок всё равно находил (и сейчас если ему надо находит) повод для разрядки.
Я помню как не могла даже свою ситуацию подруге объяснить. Говорю: ну вот он ничего не делает без протеста с криками. Она мне: ну и отстань от него. Я говорю - ну я отстала, но я же не могу ему, простите, попу неделю не мыть, или зубы не чистить, или не вести его к врачу, когда у него отит. А я НИЧЕГО не могла. Снижать требования было некуда, их уже не было, и жизни нормальной не было.

Но в целом да - на всех наплевать, пусть развивается в своем ритме. С одеванием-раздеванием никогда не заморачивалась. Только к саду учила колготки надевать)) А вне сада долго одевала сама, иначе из дома бы не вышли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Врач как-то и не помог.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 3 EmptyВс 20 Сен 2020 - 10:18

У вас наверное был более сложный ребенок. У меня от скуки начинал плакать, когда все потребности соблюдены и режим не нарушен. Но вот скучно...приходилось давать участвовать во всех делах. Помню, двери перекрашивали и шпаклевали вместе, он увлекся, пыхтел со шпательком. А в итоге банку с дорогущим тиккуриловким лаком водным открыл как-то, взял кисть и начал втирать в ковёр 2 года человечку было. Может банку уронил и она раскрылась, не знаю. Но мне было смешно. И кисть взял широкую, артист.
А ещё вспомила, как шила, а он на коленях сидел и смотрел на все это, вертел в руках, то катушку, то шпульку, потом уставал и начинал подвывать. Младший спокойно сидел на стульчике с игрушкой час-другой и смотрел на меня, пока я шью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Врач как-то и не помог.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 3 EmptyВс 20 Сен 2020 - 11:27

Донна пишет:
У вас наверное был более сложный ребенок. У меня от скуки начинал плакать, когда все потребности соблюдены и режим не нарушен. Но вот скучно...приходилось давать участвовать во всех делах. Помню,  двери перекрашивали и шпаклевали вместе, он увлекся, пыхтел со шпательком. А в итоге банку с дорогущим тиккуриловким лаком водным открыл как-то, взял кисть и начал втирать в ковёр  2 года человечку было. Может банку уронил и она раскрылась, не знаю. Но мне было смешно. И кисть взял широкую, артист.
А ещё вспомила, как шила, а он на коленях сидел и смотрел на все это, вертел в руках, то катушку, то шпульку, потом уставал и начинал подвывать. Младший спокойно сидел на стульчике с игрушкой час-другой и смотрел на меня, пока я шью.

У меня ребенок мог сам себя занимать долго, сейчас с этим похуже, но тоже может.
А вот когда начинаешь его трогать, пытаться вести куда-то, что-то сделать (пресловутая ванна вечером, аж глаз дергается Shock ) - всё, стразу стопор и отказ. Если оставить в покое - он так и не сделает это. Не пойдет спать например, вечером, или есть.
Это, как я постепенно понимаю, видимо особенности рас, когда любое вмешательство человеческое (пусть даже моё) или перемена деятельности ведет к резкому скачку тревожности, переключиться не может, начинается истерика. По сути это никак и не снималось, ушло только на лекарстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Врач как-то и не помог.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 3 EmptyВс 20 Сен 2020 - 12:05

Цитата :
А ещё вспомила, как шила, а он на коленях сидел и смотрел на все это, вертел в руках, то катушку, то шпульку, потом уставал и начинал подвывать.

Ничоси.
Это в каком возрасте? Мне кажется, у нас это трындецом закончилось бы.

С другой стороны, сидел же он в два года в стульчике и нарезал ножичком бананы и вареные овощи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Врач как-то и не помог.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 3 EmptyВс 20 Сен 2020 - 17:19

Я парку ему сшила на 2 года. До этого шила совсем с мелким постельное белье он на груди висел, пососет, покрутится. Мне хотелось творчеством заниматься. Ну и сшить что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Врач как-то и не помог.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 3 EmptyВс 20 Сен 2020 - 17:21

Chrysantheme, наверно особенности, у меня гиперкинетическое р-во у ребенка, другой диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Врач как-то и не помог.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 3 EmptyВс 20 Сен 2020 - 19:53

Донна пишет:
Chrysantheme, наверно особенности, у меня гиперкинетическое р-во у ребенка, другой диагноз.

Это да, у нас конечно своя история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Врач как-то и не помог.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 3 EmptyВс 20 Сен 2020 - 19:57

С младенцем на руках, спящим, я могла читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Врач как-то и не помог.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 3 EmptyВс 20 Сен 2020 - 21:28

Тоже был ручной малыш? У меня есть фото, где я готовлю, ребенок как приклееный на изгибе бедра, держу одной рукой, и было удобно.))) Всегда носила с собой, иначе плакал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Врач как-то и не помог.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 3 EmptyВс 20 Сен 2020 - 21:46

Он был еще и тяжелый!
Правда, я с 4 до 8 Пашиных месяцев сидела у мамы и хозяйством не занималась.
С 4 же месяцев постоянно его на пол выкладывала, и он метра два на пузе проползал к папиным часам.
В 6 месяцев начал бойко ползать. А я ходила следом с чаем и бутербродом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Врач как-то и не помог.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 3 EmptyВс 20 Сен 2020 - 21:52

Хе, гиперов они свои сравнивают. У меня нейротипичная дочь с рождения и до лет так 1,5 засыпала строго на мне и качать. Долго. Я приспособилась тогда сидеть на комп кресле и в нем качаться, а дитя лежало так - одна нога мамы на полу вторая кладется поперек щиколоткой на колено, в этом гнезде лежит дочь и мы вот так с ней качаемся. главное было сесть так что в случае отрубания мамы чтоб жертв не было. Поглаживание по спинке особо приветствовалось. Ей кстати и в яслях как на тихий час клали спинку чесали. Она сразу объяснила что по другому фиг вам тети а не спать. Спинка кстати осталась до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Врач как-то и не помог.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 3 EmptyВс 20 Сен 2020 - 22:08

Сон это моя боль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Врач как-то и не помог.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 3 EmptyВс 20 Сен 2020 - 22:08

А я клала на коврик для йоги и возила по комнате, так он развлекался. И тоже рано стал ползать как гусеница извиваясь.
Очуметь, Котена, продвинутый уровень!
А у моих сейчас осталось "полежать". Кровати они сдвинули, я ложусь посередине в 8 вечера и полчаса, час лежу и глажу, или, если устала, меня гладят. Иногда аудио сказку слушаем. Мое любимое время с детьми, никуда не бежишь, про уроки не думаешь, тихо и мирно.
Плохо спит, Лягушкина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Врач как-то и не помог.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 3 EmptyВс 20 Сен 2020 - 22:13

Мой после года частенько по ночам засыпал только в стульчике (который откидывается в горизонтальное положение) и под музыку. Я включала на телефоне песни на минимальной громкости, и так мы и спали: "Четыре неразлучных таракана и сверчок" - "Бьют часы на старой башне" - тру-ля-ля.
Стульчик видно ему нравился как аналог пеленания, уютное ограниченное пространство. Хотя в младенчестве никогда не пеленала его, но тут видимо наверстал))
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Врач как-то и не помог.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 3 EmptyВс 20 Сен 2020 - 22:14

Пупсик в 4 года просил воспитателей в саду почесать спинку перед сном No comments  В общем... чесали Laughing  убедил Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Врач как-то и не помог.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 3 EmptyВс 20 Сен 2020 - 22:16

Ритуалы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Врач как-то и не помог.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 3 EmptyВс 20 Сен 2020 - 22:21

Цитата :
Плохо спит, Лягушкина?
Ну он большой мальчик. Но да, нарушение сна.
У меня тут тема была где-то в недрах.
Вот вы пишите, что время перед сном - любимое время с детьми. Для меня это был адище.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Врач как-то и не помог.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 3 EmptyВс 20 Сен 2020 - 22:52

Плохо спит. А ещё, есть у него такое— начинаешь будить, заговаривается во сне. То сто, сон ещё видит, меня слышит, но отвечает по сну. По его сюжету.
Врач сказал, эпи может так фонить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Врач как-то и не помог.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 3 EmptyВс 20 Сен 2020 - 22:57

У моего тоже нарушение сна. Как я понимаю, до сих пор. То получше, то похуже, но полностью справиться так и не удалось. Как-то приспосабливается.

Слава богам, это уже давно не моя забота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Врач как-то и не помог.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 3 EmptyВс 20 Сен 2020 - 23:39

Донна пишет:
Тоже был ручной малыш? У меня есть фото, где я готовлю, ребенок как приклееный на изгибе бедра, держу одной рукой, и было удобно.))) Всегда носила с собой, иначе плакал.

А что, бывают НЕ ручные дети? Я со всеми тремя готовила, мыла посуду и все такое, с детьми на руках. Хуже всего было со средним, кстати, он самый вертлявый из них троих, всегда пытался дотянуться до горячей кастрюли, как бы я другим боком не разворачивалась. Он же и самый тяжелый из них был в младенчестве...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Врач как-то и не помог.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 3 EmptyВс 20 Сен 2020 - 23:56

Vahmurka пишет:
А что, бывают НЕ ручные дети?
Бывают, конечно. Старший у меня протестовал против "рук". Ничего хорошего в этом нет, ясен пень. Младшая ручки любила, но вполне могла обойтись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Врач как-то и не помог.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 3 EmptyПн 21 Сен 2020 - 0:30

У меня был вообще равнодушен к рукам в младенчестве.
Постепенно уже после года приучили обниматься, тискали его, и он как-то проникся.
А сейчас висит на нас как плющ, обвивает и обнимает)) Буквально и постоянно) Я говорю - компенсирует)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Врач как-то и не помог.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 3 EmptyПн 21 Сен 2020 - 0:37

Да, у моего тоже любовь к обнимашкам прорезалась уже где-то после пяти. Только ему надо было крепко-крепко обнять, практически задушить в объятьях. Сейчас думаю, одеяло с утяжелением ему бы зашло в то время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Врач как-то и не помог.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 3 EmptyПн 21 Сен 2020 - 0:50

да, я тоже подумываю об одеяле таком.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Врач как-то и не помог.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-