Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Врач как-то и не помог.  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Врач как-то и не помог.  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Врач как-то и не помог.  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Врач как-то и не помог.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Врач как-то и не помог.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Врач как-то и не помог.  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Врач как-то и не помог.  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Врач как-то и не помог.  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Врач как-то и не помог.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Врач как-то и не помог.  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Врач как-то и не помог.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Врач как-то и не помог.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 2 EmptyСб 19 Сен 2020 - 11:00

В Мск еще есть ЦЛП. Центр лечеьной педагогики. Можно туда обратиться.
И к неврологу можно. Если подойдут ноотропы, конечно. Если нет, просто для себя галочку поставить - не ваш вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Врач как-то и не помог.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 2 EmptyСб 19 Сен 2020 - 11:19

oaliz пишет:
А я вообще научилась никому ничего не обьяснять,  и не вступаю в перепалки, если что не так делаю лицо клином и  увожу ребенка .  Мне так легче и нервы спокойней. И гулять стараюсь где детей поменьше или вообще их нет.  Вернуть время назад лечить бы начала гораздо раньше, а то вся семья дошла до ручки .

да, я тоже так стараюсь. У нас правда и люди всегда попадались на удивление адекватные, чтобы мне прямо делали замечания - такого не было, хотя отжигал мой ребенок по полной программе, ни одна прогулка без истерики не обходилась.
Мы в своем время дошли до ручки. В 3,8 перестали ходить на площадку, было невозможно. 2 года гуляли за ручку , если вообще гуляли. В "плохие" дни выйти из дома не могли.
Сейчас с медподдержкой стали ходить снова на площадку и везде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Врач как-то и не помог.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 2 EmptyСб 19 Сен 2020 - 11:29

Цитата :
Донна вот прямо как про нас, вижу, что определенные негативные реакции у сына уже закрепились! И мне тоже очень тяжело себя контролировать, хотя очень стараюсь держать себя в руках. Грустно всё это...
Знаете, ребенку 4 года. Как закрепились, так и раскрепятся.
Не отчаивайтесь. Больше игр, юмора, совместной приятной деятельности, меньше смотреть на то, "как надо", больше на то, как сделать, чтобы вам с ребенком было хорошо и окружающим не напряжно.
Возможно, вам самой понадобится помощь психолога и/или медподдержка.
Все будет хорошо.

Моему сыну 20, он не беспроблемный, но в люди с ним показаться - одно удовольствие.
Он теперь, когда бесится, говорит тихо, медленно и четко.
А я помню - да и многие на форуме помнят! - как он орал на всю улицу, требуя непонятного рожна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Врач как-то и не помог.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 2 EmptyСб 19 Сен 2020 - 11:31

Ну и, к сожалению или к счастью, если сейчас врач сказал, что препараты не нужны - это не значит, что они будут не нужны и в 7, и в 10, и в 13...
И, конечно, совершенно необязательно они будут нужны.
Время покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Врач как-то и не помог.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 2 EmptyСб 19 Сен 2020 - 13:05

Спасибо за разные рекомендации, буду всё читать и пробовать, займусь поиском психолога. Очень боюсь упустить время, так как легче пока не становится. Сейчас поймала сына, расцеловала, очень хочу ему помочь 😊
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Врач как-то и не помог.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 2 EmptyСб 19 Сен 2020 - 15:17

Какие-то слишком завышенные требования к 4-летнему ребенку. И ожидания завышенные. Терпение и еще раз терпение.
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

Врач как-то и не помог.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 2 EmptyСб 19 Сен 2020 - 15:42

Я раньше думала, мол, ну как не водить его к детям???? Надо, пусть учится нормальному поведению. А теперь понимаю, что от такого ребенка страдают все; дети, мама, и сам этот бедный ребенок, который не в состоянии вести себя адекватно из-за особенностей своей нервной системы. Надо минимизировать эти оры, крики. Правильно пишет Донна -где- то одеть, где-то взять за руку, на руки, обнять, у меня лично помогает лечь с ним обнявшись и накрыться одеялом. Ну изворачиваться приходится сильно конечно. Особенно меня бесят родители обычных детей дающие советы по воспитанию. Я тогда думаю, вам моего на сутки повесились бы... А я ничего ,живу !
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Врач как-то и не помог.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 2 EmptyСб 19 Сен 2020 - 16:16

oaliz пишет:
Я раньше думала, мол, ну как не водить его к детям???? Надо, пусть учится нормальному поведению. А теперь понимаю, что от такого ребенка страдают все; дети, мама, и сам этот бедный ребенок, который не в состоянии вести себя адекватно из-за особенностей своей нервной системы. Надо минимизировать эти оры, крики. Правильно пишет Донна -где- то одеть, где-то взять за руку, на руки, обнять, у меня лично помогает лечь с ним обнявшись и накрыться одеялом. Ну изворачиваться приходится сильно конечно. Особенно меня бесят родители обычных детей дающие советы по воспитанию. Я тогда думаю, вам моего на сутки повесились бы... А я ничего ,живу !

Я когда перестала своего водить на площадку - думала всё, небо на землю упадет. Все кругом говорили что надо "приучать". Но уже было невозможно, ну если он кричит все время, какая ему польза. Гуляли по делам, выбирали цель сходить куда-то, что-то посмотреть и шли. Никаких детей, велосипедов, самокатов, чужих игрушек и прочих раздражающих факторов. Во "Взрывном ребенке" это кажется написано (или я путаю?..), что необходимо убрать раздражитель.
...А на ту площадку, ближайшую к дому, где ребенок в свое время отжигал, я до сих пор ходить не могу, мне прямо плохо становится, как на нее взгляну No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Smurfochka



География : Украина, Николаев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 102
Регистрация : 2018-07-20

Врач как-то и не помог.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 2 EmptyСб 19 Сен 2020 - 17:10

Девочки, читаю вас и так тепло, что я не одна минимизирую детей, площадки, для своего сына
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

Врач как-то и не помог.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 2 EmptyСб 19 Сен 2020 - 17:30

А кому собственно нужны эти площадки, утренники, сады. По большей части самой маме, что бы быть как все. Сейчас такое время , что при наличии денег или не работающего взрослого можно организавать для такого ребенка времяприпровождение и учебу лучше чем в саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Врач как-то и не помог.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 2 EmptyСб 19 Сен 2020 - 17:35

Нет. Ребёнку таки нужны. Иначе как он научится в группе себя бдеть? Да. Это было давно. Мой малыш пошёл в спец группу в 5, 5. Не было умения возможности его дома держать больше. Но воспитатели справлялись. Группа была коррекционной
Вернуться к началу Перейти вниз
Smurfochka



География : Украина, Николаев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 102
Регистрация : 2018-07-20

Врач как-то и не помог.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 2 EmptyСб 19 Сен 2020 - 18:09

Мицу, мой пошел в 3,5 в коррекционную
Там 8-9 человек, а на площадке бывают 15-30...
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Врач как-то и не помог.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 2 EmptyСб 19 Сен 2020 - 18:28

Мой в дошкольном возрасте ходил на площадки.... когда там никого не было).
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Врач как-то и не помог.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 2 EmptyСб 19 Сен 2020 - 18:32

[quote="Chrysantheme"]
janie_ пишет:
Черри пишет:
маму и папу нужно слушаться.

У моего лет до 4,5-5 была "отключена программа следования". Это не просто капризы или упрямство, а вот хоть наручниками к себе пристегивай в общественном месте.
Как раз в дикой природе у детенышей инстинкт следовать за родительской особью (как я это понимаю). Утенок, который не пошел за уткой, а почапал в сторону куда-то по своим делам - понятно что с ним будет, ничего хорошего.

.
У моего эта программа так и не включилась. Так и ходим везде гулять с телефонами, созваниваемся.))
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

Врач как-то и не помог.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 2 EmptyСб 19 Сен 2020 - 18:34

Мицу, может я не совсем правильно выразилась. Должны быть для таких детей щадящие условия - кор. сады, если ребенок будет на утреннике бегать и орать так зачем его вообще туда вести и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Врач как-то и не помог.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 2 EmptyСб 19 Сен 2020 - 20:37

Melisa пишет:
Chrysantheme пишет:
janie_ пишет:
Черри пишет:
маму и папу нужно слушаться.

У моего лет до 4,5-5 была "отключена программа следования". Это не просто капризы или упрямство, а вот хоть наручниками к себе пристегивай в общественном месте.
Как раз в дикой природе у детенышей инстинкт следовать за родительской особью (как я это понимаю). Утенок, который не пошел за уткой, а почапал в сторону куда-то по своим делам - понятно что с ним будет, ничего хорошего.

.
У моего эта программа так и не включилась. Так и ходим везде гулять с телефонами, созваниваемся.))

)) неутешительно)
мой сейчас в хорошем состоянии даже сам меня за руку берет. В плохом может психануть и понестись куда-нибудь No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Врач как-то и не помог.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 2 EmptyСб 19 Сен 2020 - 20:44

oaliz пишет:
А кому собственно нужны эти площадки, утренники, сады. По большей части самой маме, что бы быть как все. Сейчас такое время , что при наличии денег или не работающего взрослого можно организавать для  такого ребенка  времяприпровождение и учебу лучше чем в саду.

От ребенка это видимо зависит.
Мой, несмотря на РАС, экстраверт (такое интересное сочетание). Он за то время что сидели дома почти не одичал, от людей вроде не отвык. У него в другую сторону перекос - он идет знакомиться и дружить с каждым встречным-поперечным (с гастарбайтерами, которые вышли с ближайшей стройки и сидят отдыхают, например  Affraid  No comments ). Ну и общается специфически - моно-темы, негибкий сценарий игры, и прочее.
Но знакомится моментально со всеми, всех возрастов,  пытается вовлечь в какую-то деятельность и общение, часто это удается.

А вот я сама, хоть и была нейротипичной, но была очень стеснительной, мне подойти к кому-то знакомиться в детстве просто смерти было подобно. Я хотела общаться, но стеснялась, боялась. И вот мне сидеть дома было противопоказано, потом трудно очень "в люди" возвращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Врач как-то и не помог.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 2 EmptyСб 19 Сен 2020 - 20:46

У нас было: "ребенок бежит куда глаза глядят, мама за ним".
Стало: "надо следить за нерадивой матерью, а то она сама себя потеряет".

Раньше сын: за руку не ходил, рядом не ходил, за мной почти никогда не ходил. А если ходил, то по принципу "о, бабочка!" То есть идет-идет - навстречу ребенок на велосипеде. Мой забывает, куда шел, идет за велосипедом в противоположную сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Врач как-то и не помог.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 2 EmptyСб 19 Сен 2020 - 20:50

Хризантема, мой был вот таким общительным и без комплексов. Потом стал букой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Врач как-то и не помог.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 2 EmptyСб 19 Сен 2020 - 20:53

Лягушкина пишет:
Хризантема, мой был вот таким общительным и без комплексов. Потом стал букой.

Вот я тут уже немало таких примеров читала.
Посмотрим как будет, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Врач как-то и не помог.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 2 EmptyСб 19 Сен 2020 - 21:12

Лягушкина пишет:
У нас было: "ребенок бежит куда глаза глядят, мама за ним".
Стало: "надо следить за нерадивой матерью, а то она сама себя потеряет".

Раньше сын: за руку не ходил, рядом не ходил, за мной почти никогда не ходил. А если ходил, то по принципу "о, бабочка!" То есть идет-идет - навстречу ребенок на велосипеде. Мой забывает, куда шел, идет за велосипедом в противоположную сторону.
Вот , да бабочка Laughing . У нас недавно было. Вечер, темнеет, ВДНХ, бродят толпы людей. А я как дура стою у центрального входа, где мы с ребенком договорились встретится. Он самокате уже давно от меня улетел.. и его нет. Звоню не отвечает. На третий по счету звонок - Ооо, тут роботы, такие классные!!! я зашел внутрь, фотографирую!! Где тут? Отбой.
И да, я тоже на самокате, но мне это не помогает - я не умею так гонять. Ну да, большой мальчик, ничего с ним не случится... наверное. Но я вижу, как даже подростки на самокатах, если пришли с родителями, не рвутся самостоятельно изучать территорию ВДНХ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Врач как-то и не помог.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 2 EmptyСб 19 Сен 2020 - 21:30

В 9 лет уже так не было вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Врач как-то и не помог.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 2 EmptyСб 19 Сен 2020 - 21:31

У меня тоже общительный. Он подходит, общается, даже в бассейне успевает поиграть. Но он какое-то время просматривается, разглядывает, есть в нем осторожность. После школы появилась.
А вот младший к мальчикам равнодушен, он девочкам нравится, их симпатии взаимные.
У старшего тоже есть зазноба, но большое значение имеет собака девочки. )


Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Врач как-то и не помог.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 2 EmptyСб 19 Сен 2020 - 21:36

И да девочки, я поняла, что мне нужно снизить требования (вы писали, я подумала...). Ведь правда,я буду до последнего патрона заставлять самому натянуть колготки (((( вот сейчас подумала, натяну сама, хоть половину от меня не убудет ?‍�. Да, нужно самой поменьше провоцировать и упираться ?‍�. Я собой не довольна ?‍�
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Врач как-то и не помог.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Врач как-то и не помог.    Врач как-то и не помог.  - Страница 2 EmptyСб 19 Сен 2020 - 21:54

Цитата :
Ведь правда,я буду до последнего патрона заставлять самому натянуть колготки
Вот я такая же была.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Врач как-то и не помог.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-