Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
milka



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-05-12

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 EmptyЧт 13 Май 2021 - 8:52

Здравствуйте, прочла вашу тему. Все очень похоже. Сначала у меня руки опустились, я вообще не понимала, что мне делать, тоже винила себя, что не умею воспитывать, что плохая мать, еще и ребенок в больнице. Слава Богу, что есть этот форум! Благодаря темам и опыту форумчан, теперь есть хоть план, понимание куда идти. Воодушевлена и настроена на самый лучший исход. Да будет трудно, но мы справимся.
Verbena, спасибо что не прошли мимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Verbena

Verbena

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2020-07-11

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 EmptyЧт 13 Май 2021 - 16:10

milka пишет:
Здравствуйте, прочла вашу тему. Все очень похоже. Сначала у меня руки опустились, я вообще не понимала, что мне делать, тоже винила себя, что не умею воспитывать, что плохая мать, еще и ребенок в больнице.  Слава Богу, что есть этот форум! Благодаря темам и опыту форумчан, теперь есть хоть план, понимание куда идти. Воодушевлена и настроена на самый лучший исход. Да будет трудно, но мы справимся.  
Verbena, спасибо что не прошли мимо.
Milka, удачи Вам с дочкой. Плавали-проходили, чувство вины за то, что мы такие ужасные родители и довели ребенка до такого. Тут нужна какая-то установка на то, что это болезнь, болезни случаются со всеми, никто не виноват, лечимся, все делаем. И не торопить события, очень маленькими шагами, потихонечку.
Моя ошибка была еще в том, что хотелось как можно скорее "вернуть все как было", в нормальную жизнь. Отправить в школу, отменить таблетки. И я этим только глубже заталкивала дочку в криизис, не могла она на тот момент "как раньше". В общем, спокойно, не торопитесь, школа - не конец света, лечиться и подбирать что работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
milka



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-05-12

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 EmptyПт 14 Май 2021 - 5:50

Verbena, сколько по времени с вами и дочкой работал психотерапевт? Сколько раз в неделю? Подскажите, на что обратить внимание при выборе специалиста? Я в этом вопросе вообще 0 Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 EmptyПт 14 Май 2021 - 8:40

Милка, еще раз. Психотерапевт работает с клиентом-подростком критически МАЛО. даже если это 5 дней в неделю"!
ВАМ, родителям, нужен психотерапевт в первую очередь.
Кому плохо, тот и идет к психотерапевту, понимаете?
Потому, что вся работа на вас с мужем.

Психотерапия тому, кто не хочет или не может утруждаться изменением себя, почти бесполезна. Походить, чтоб родители отстали.
Так, снять напряжение, иногда выговориться. Иногда и этого нет.  Ну не работает это так, как хочется - психотерапевт силой внушения ставит кого-то на путь истинный. Походил и полегчало.
А в случаях с подростками первая очередь для психотерапии - родитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 EmptyПт 14 Май 2021 - 9:00

Ну нет у сложных подростков собственных ресурсов заставлять себя делать так, как не хочется. Эти ресурсы будете поставлять ей вы - семья и школа.  Подросток, который оказывается после больницы в той же среде, которая и была, быстренько теряет все свои больничные желания и обещания вести себя прилично. И психотерапевт, на которого уповают все родители, как максимум, поможет не скатиться в больницу повторно в обозримом будущем. Если подростку не надоест туда ходить.
Пока дочь в больнице, идите сами на психотерапию. Тот психотерапевт вам всем поможет, с которым у вас получится контакт и доверие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Verbena

Verbena

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2020-07-11

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 EmptyПт 14 Май 2021 - 12:23

Милка, ну что я могу сказать - только подтвердить на нашем примере то, что написала Агава. У нас так и было, распишу прямо всю или почти всю историю с психотерапией:
- диагностировали депрессию. Врач выписала лекарства, сказала, что для психотерапии рано, сил у ребенка нет. Она обязательно нужна, но попозже, когда появятся силы.
- ок, месяца через полтора силы вроде как прибавились от лекарств, пошли к психотерапевту - диагностика, 1 или две сессии было, дочка отзывалась нормально, а потом на этих новых силах новый виток "все ужасно, жить не хочу". Даже в инструкциях к антидепрессантам написано, что опасный период в смысле суицидов. Когда лежит как тряпочка вообще ни на что сил нет, а как начинает выползать из этого - появляется энергия, да не туда идет, психика еще далеко не в порядке. В общем, вместо очередной сессии психотерапии попала в больницу
- в больнице - семейные психотерапевты, с ней индивидуальная - ну вроде как ей помогало и психолог ей нравилась. Я с этим психологом договорилась о встречах после больницы - они разговаривали-разговаривали, но какого-то прямо большого прогресса не было, хотя чуть снимало острые моменты. Опять же - дочка отзывалась положительно.
- пошли еще к одному семейному за кучу денег и по отзывам очень эффективному, именно когнитивно-поведенческому. Ходили-ходили и попали в больницу опять, очередное "ужас-ужас". Все это длилось по несколько месяцев, не один раз ходили, регулярно....
- наконец, я ее перестала таскать по психотерапевтам и пошла сама. Дочку оставила в покое вообще, про школу тоже забыла. И тут наконец пошел прогресс по всем фронтам - поначалу я просто автоматически повторяла какие-то слова, которые мне говорила психотерапевт, в общем, воздействие на ребенка шло через меня. До этого ее психотерапия - ну вроде как помогло, ну вроде как полезно, но реально мало что сдвигалось. А через меня - сдвинулось. Хотя мне очень не хотелось, и сопротивление было.
- и уже после того, как все здорово выправилось и ребенок стал в приличном состоянии, она пошла на психотерапию сама, раз в неделю занимается, где-то с прошлого лета наверное. Но если Вы посмотрите, я первый пост здесь как раз написала летом, то есть дочкино состояние уже очень сильно стабилизировалось до этого момента. И хотя она в целом положительно настроена к психотерапии, на тот момент пришлось ее уговаривать - так ей надоело пересказывать каждому новому психологу всю свою жизнь и все проблемы, и веры в психологов поубавилось.

Вот такие пироги. Если посчитать, сколько денег я потратила на психологов за это время, хорошую машину точно бы купила уже... Но мне казалось, что проблемы у нее, а не у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 EmptyПт 14 Май 2021 - 22:39

Verbena, а можно спрошу? Я когда читала вашу тему меня напугал один момент. Что с дочкой до определённого момента всё было хорошо, отличница. Так а что же сработало катализатором? Или просто переходный возраст так дал о себе знать? Или это именно гормоны, щитовидка?
У меня сын нервозный, вот думаю откуда ждать подвоха. Понимаю, что ко всему не подготовишься, но всё же...
Спасибо вам за рассказ, заставил задуматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Verbena

Verbena

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2020-07-11

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 EmptyСб 15 Май 2021 - 8:29

Черри, Вы знаете, я весь интернет перелопатила и с врачами говорила на эту тему - как раз ее перфекционизм и был одной из частей проблемы. Такие девочки-отличницы - распространенный вариант подростков с депрессией. Так что была отличницей - не равно "все было хорошо".
Были, конечно, какие-то звоночки и до этого, она не самым простым ребенком была, но все в пределах нормы вроде бы. Ну расстраивалась из-за плохих оценок (а кто не расстраивается?), ну психовала иногда из-за домашки (а кто не психует), ну конкурировала и ссорилась с младшей сестрой, с подружками какие-то разборки в средней школе, кто с кем дружит. В общем, такого глобального бэмса никто не ожидал, она сама в том числе.
Миллион раз, конечно, думала, что конкретно я сделала не так, благодаря психологу перестала пытаться переделать прошлое. Но с младшей сейчас после того, что было со старшей, стараюсь минимизировать школьную нагрузку, хотя она тоже учится хорошо. Никаких больше спецклассов, школ с отбором и прочего. Хотя кто знает. может "дую на воду", младшая совсем другая по складу характера. И если нервничает - ну нервничает, со всеми бывает, просто обнимаю, а не пытаюсь отвлечь, успокоить, заставить перестать нервничать.
Ваш сын еще маленький совсем, тут другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 EmptyСб 15 Май 2021 - 10:18

Спасибо за ответ! Насчёт нагрузки и зацикленность на оценках я для себя уже решила))) мне очень хочется, что бы эмоционально чувствовал себя спокойно и уверенно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
milka



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-05-12

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 EmptyПн 17 Май 2021 - 7:02

Агава пишет:
Ну нет у сложных подростков собственных ресурсов заставлять себя делать так, как не хочется. Эти ресурсы будете поставлять ей вы - семья и школа.  Подросток, который оказывается после больницы в той же среде, которая и была, быстренько теряет все свои больничные желания и обещания вести себя прилично. И психотерапевт, на которого уповают все родители, как максимум, поможет не скатиться в больницу повторно в обозримом будущем. Если подростку не надоест туда ходить.
Пока дочь в больнице, идите сами на психотерапию. Тот психотерапевт вам всем поможет, с которым у вас получится контакт и доверие.
так и сделаю, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Verbena

Verbena

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2020-07-11

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2021 - 9:05

Давно не заходила, отмечусь - тьфу-тьфу-тьфу, но кажется, ребенок полностью восстановился, все спокойно, учится, догнала программу, ОГЭ сдала, думает про ЕГЭ и поступление, общается с друзьями, энергии много, адекватная и приятная в общении девушка. Возможно, и есть какие-то особенности, но жить сейчас не мешают. Психотерапию пока обе с ней закончили. В целом потребовалось примерно три года - от полного ужаса до спокойной жизни. Возможно, если бы с самого начала приняли ситуацию и не пихали в школу, а родители начали бы психотерапию раньше, понадобилось бы меньше времени на восстановление.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2021 - 11:37

Вербена, большое спасибо за то, что/о чем Вы пишете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2021 - 11:43

Вербена, замечательные новости! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Verbena

Verbena

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2020-07-11

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 EmptyЧт 16 Сен 2021 - 12:16

Спасибо!

Кешью, меня, наконец. форум стал пускать в Ваши закрытые темы ) Накопилось достаточно сообщений, видимо. Есть определенное сходство ситуаций, хотя у всех свои истории и проблемы. Но во всех ситуациях что-то со временем перерастается, дети взрослеют и созревают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фортуна

Фортуна

География : 39 царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь СДВГ+РАС
2018 сын РАС

Сообщения : 185
Регистрация : 2021-12-01

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 EmptyПн 6 Дек 2021 - 12:05

Verbena спасибо за вашу тему! Читаю ну прям точно как про мою. Проблемы 1 в 1. И депрессия и самоповреждения и инсулинорезистентность. Тоже переживаю за учебу, т.к. все таки 9й класс, надо как-то заканчивать и куда-то поступать...
Очень рада, что у вас все нормализовалось, это дает большую надежду
Вернуться к началу Перейти вниз
Verbena

Verbena

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2020-07-11

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 EmptyСр 2 Фев 2022 - 16:02

Фортуна пишет:
Verbena спасибо за вашу тему! Читаю ну прям точно как про мою
Фортуна, давно не заходила на форум, только увидела. Надеюсь, и у вас все наладится. Моя сейчас в 10 классе, не узнать ее, думать забыла о самоповреждениях и прочем
Вернуться к началу Перейти вниз
Verbena

Verbena

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2020-07-11

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 EmptyСр 2 Фев 2022 - 18:36

Ну и еще добавлю, у меня сейчас младшая дочка в том же возрасте, в каком была старшая, когда это все началось. Поэтому много думаю о том, что было тогда. Мы с мужем все-таки очень сильно изменили поведение и сейчас я понимаю, что мы может и не создали проблемы и причины были внутренние, но и также не поддержали дочку как следует и усугубили течение кризиса.
Оборачиваясь назад, я понимаю, что не о том волновалась, надо было плюнуть на учебу, школу, просто оставить ее в покое, обнимать, любить и лечить. Не пытаться выпихнуть в школу, не наседать, не заставлять если она и правда не может, успокаивать, объяснять, что это болезнь и это пройдет. В общем, снять вообще все давление и манипуляции, только любить, принимать и поддерживать, стараться помогать маленькими шажочками выползать из этого с помощью психиатра и эндокринолога, прогулок, полезной еды, обнимашек.  Уйти на семейное, может быть, чтобы не переживать из-за давления школы. И самой первым делом пойти к психотерапевту, не ждать так долго.
Не о том я волновалась вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 EmptyВт 15 Мар 2022 - 17:12

Verbena пишет:
Ну и еще добавлю, у меня сейчас младшая дочка в том же возрасте, в каком была старшая, когда это все началось. Поэтому много думаю о том, что было тогда. Мы с мужем все-таки очень сильно изменили поведение и сейчас я понимаю, что мы может и не создали проблемы и причины были внутренние, но и также не поддержали дочку как следует и усугубили течение кризиса.
Оборачиваясь назад, я понимаю, что не о том волновалась, надо было плюнуть на учебу, школу, просто оставить ее в покое, обнимать, любить и лечить. Не пытаться выпихнуть в школу, не наседать, не заставлять если она и правда не может, успокаивать, объяснять, что это болезнь и это пройдет. В общем, снять вообще все давление и манипуляции, только любить, принимать и поддерживать, стараться помогать маленькими шажочками выползать из этого с помощью психиатра и эндокринолога, прогулок, полезной еды, обнимашек.  Уйти на семейное, может быть, чтобы не переживать из-за давления школы. И самой первым делом пойти к психотерапевту, не ждать так долго.
Не о том я волновалась вообще.
Добрый день! Вербена вы прям как про мою дочь здесь все описали.. Как глоток воздуха..я думала ,что я одна такая ....Раны на руках,суицидальные мысли,проблемы с общением и обучением в школе... эмоционально я на нуле....я просто в тупике...может Вы еще поделитесь советами... у меня мир весь вокруг единственной дочери.. ей сейчас 15 мы в эпицентре этого урагана...Ощущение изгоев..с мужем на разных полюсах.. я уже от громких звуков вздрагиваю... если можно поговорить по телефону буду рада..Живем в Москве...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 EmptyВт 15 Мар 2022 - 17:13

Verbena, добрый день! Вербена вы прям как про мою дочь здесь все описали.. Как глоток воздуха..я думала ,что я одна такая ....Раны на руках,суицидальные мысли,проблемы с общением и обучением в школе... эмоционально я на нуле....я просто в тупике...может Вы еще поделитесь советами... у меня мир весь вокруг единственной дочери.. ей сейчас 15 мы в эпицентре этого урагана...Ощущение изгоев..с мужем на разных полюсах.. я уже от громких звуков вздрагиваю... если можно поговорить по телефону буду рада..Живем в Москве...
Вернуться к началу Перейти вниз
Verbena

Verbena

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2020-07-11

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 EmptyЧт 3 Ноя 2022 - 0:10

Маринесса пишет:
Verbena, добрый день! Вербена вы прям как про мою дочь здесь все описали.. Как глоток воздуха..я думала ,что я одна такая ....Раны на руках,суицидальные мысли,проблемы с общением и обучением в школе... эмоционально я на нуле....я просто в тупике...может Вы еще поделитесь советами... у меня мир весь вокруг единственной дочери.. ей сейчас 15 мы в эпицентре этого урагана...Ощущение изгоев..с мужем на разных полюсах.. я уже от громких звуков вздрагиваю... если можно поговорить по телефону буду рада..Живем в Москве...
Маринесса, мне очень жаль, что только увидела Ваше сообщение, совсем редко захожу на форум. Очень надеюсь, что у Вас с дочкой наладилась ситуация. Если вдруг увидите и ещё актуально, конечно, готова обсудить. Для того и писала изначально, чтобы кто-то увидел и понял, что не один такой, мне тоже этого не хватало в то время
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 EmptyПн 21 Ноя 2022 - 14:58

Verbena пишет:
Маринесса пишет:
Verbena, добрый день! Вербена вы прям как про мою дочь здесь все описали.. Как глоток воздуха..я думала ,что я одна такая ....Раны на руках,суицидальные мысли,проблемы с общением и обучением в школе... эмоционально я на нуле....я просто в тупике...может Вы еще поделитесь советами... у меня мир весь вокруг единственной дочери.. ей сейчас 15 мы в эпицентре этого урагана...Ощущение изгоев..с мужем на разных полюсах.. я уже от громких звуков вздрагиваю... если можно поговорить по телефону буду рада..Живем в Москве...
Маринесса, мне очень жаль, что только увидела Ваше сообщение, совсем редко захожу на форум. Очень надеюсь, что у Вас с дочкой наладилась ситуация. Если вдруг увидите и ещё актуально, конечно, готова обсудить. Для того и писала изначально, чтобы кто-то увидел и понял, что не один такой, мне тоже этого не хватало в то время
Вербена,если есть возможность напишите,пожалуйста,ваш телефон в ЛС. Я вам отправляла сообщение,но оно почему то вам не доставлено..
Вернуться к началу Перейти вниз
Verbena

Verbena

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2020-07-11

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 14:07

Маринесса пишет:

Вербена,если есть возможность напишите,пожалуйста,ваш телефон в ЛС. Я вам отправляла сообщение,но оно почему то вам не доставлено..
Написала ЛС! Доставилось, не знаю, в чем проблема. Я на связи, должно теперь получиться
Вернуться к началу Перейти вниз
DameTrot



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1
Регистрация : 2023-02-06

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы   Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы - Страница 3 EmptyПн 6 Фев 2023 - 2:31

Verbena здравствуйте! Спасибо за тему. Похожая ситуация с дочерью. Не могу найти грамотного эндокринолога, не подскажите, к кому Вы обращались? Вдруг Вы в Москве...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-