Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 7 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 19:41

Леопольда,поздравляю вас с обновками!А моя одела колготки,и теперь их не снимает до ночи,Я так подозреваю,что ей было лень сначала искать их (после лета),а теперь,когда она их одевает-таки-лень снимать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 7 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 11:09

Надин, спасибо! у моего кстати тот же бзик - ему трудно перестроиться к смене сезона....вот ходит и ходит в футболке- говорю - пора что-то надеть, пора, пора....пока не задубеет....а весной наоборот- так и ходит в шапке, в куртке зимней - трудно понять, что тепло уже, иногда в детстве пока я не рявкну, не осознавал
Вернуться к началу Перейти вниз
Dorothy

Dorothy

География : Петропавловск
Женщина Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Fanya Kaplan
Сообщения : 94
Регистрация : 2008-09-23

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 7 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 2:59

Девочки, прочитала темку отначала до конца - как это напоминает моего дитятко! Также возмущаюсь как и Nadin, девахе 13-ый год, а все предпосылки инфантилизма. Только у нас еще похлеще - агрессивное поведение со сверстниками, отсутствие словарного запаса, чуть что не по ней, сразу - ты дебил или тупая, к тому же стукнуть или толкнуить сильно может. В результате класс весь настроен против нее... Дружить больше 3 дней у нее не получается. Дети ее недолюбливают. Во дворе практически нет ни одной подруги. Если с кем то познакомится становится ТАКОЙ НАВЯЗЧИВОЙ, что от нее бегут как от огня. Недавно познакомилась с семиклассницей, рада была до смерти, что у нее подруга старше ее (это в первый раз в жизни, в основном она общается с младшими) и в результате ТАК этой семикласснице надоела постоянными звонками по телефону и прочим навязыванием себя, что та мягко говоря ее послала..., а потом и вовсе отдубасила в школьном туалете.Я стараюсь разнообразить ее досуг как могу, но не совсем получается. Не могу заменить собой общение с подругами, которых нет. Она тянется к детям, когда звонит телефон дома, несется как угорелая, ждет чтоб ктонибудь ей позвонил из девочек.. Учу ее что надо быть помягче, поласковее, что никто не любит, чтоб им командовали.. Она меня не слышит- продолжает свою линию поведения. Вот сейчас она по болезни уже 3 дня не ходит в школу. Вечером пытается узнать домашнее у девчонок по телефону, а те кидают трубку или в лучшем случае говорят что не записали. Записались к психологу на конц декабря, хотя не очень думаю что поможет, это не первый наш визит к психологам... Сердце разрывается, а что делать незнаю. Прочитала про симптомы психического инфантилизма...
- в слабой способности ребенка подчинять свое поведение требованиям ситуации,
- неумении сдерживать свои желания и эмоции,
- детской непосредственности,
- преобладании игровых интересов в школьном возрасте,
- в беспечности,
- повышенном фоне настроения,
- недоразвитии чувства долга,
- неспособности к волевому напряжению и преодолению трудностей,
- в повышенной подражаемости и внушаемости,
- относительной слабости абстрактно - логического мышления, словесно-смысловой памяти,
- дефицита познавательной активности при обучении,
- в отсутствии школьных интересов, несформированности "роли ученика"
- быстрой пресыщаемости в любой деятельности, требующей активного внимания и интеллектуального напряжения,
- в стремлении быть в обществе детей младшего возраста или тех, кто им покровительствует,
- недостаточной дифференциации межличностных отношений,
- более медленным усвоением воспитываемых навыков и знаний об окружающем мире
Очень многое, что есть у моей дочки(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 7 EmptyСр 28 Дек 2011 - 0:25

Я тоже прочитала тему от начала и до конца. Мне очень понятны тревоги Надин, так как у самой с дочерью (14 лет) те же проблемы. В школе (как в общем и везде) теряет все: ручки, тетради, учебники, вещи, ....., ноутбук. С детства существуют проблемы в общении с детьми. Очень быстро устанавливает 1-ый контакт, но дружить не может. Ведет себя не адекватно, и с ней никто общаться не хочет. Дочь от этого очень страдает. Очень быстро загорается, и также быстро остывает. Соображает неплохо, но трудиться не может, поэтому и нет результата.
Нарушена эмоционально-волевая сфера. Раньше еще можно было заставить что-то сделать. Теперь наложился подростковый кризис. Стало совсем невыносимо. Я ее постоянно "пилю" (приходиться, хотя понимаю что это невыход). И сейчас она от меня полностью эмоционально отдалилась. Не знаю как перестроить наши отношения. Надо, что-то делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-