Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyСр 22 Апр 2009 - 16:05

ну да, моя крошка ростом 152 см Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyСр 22 Апр 2009 - 17:21

Возможно мне хочется иметь идеал девочки -лапочки как некоего когда-нибудь в теории возможного третьего ребенка. Ну вдруг такое со мной случится ?- дитё точно будет с СДВГ и точно девочка-лапочка пусть скальяном и тунелями в ушах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyСр 22 Апр 2009 - 19:11

Nadin, извините что так долго не отвечала.
Ну что я могу сказать? Таблетки никакой от инфантильности нет. И вряд-ли появится.
Что касается "должна вести себя так, а не по-другому" - то тут, действительно, нужно учится приспосабливаться к тому что имеем, и главное - без внутреннего сопротивления принять это. Без этого - любые воспитательные приемы будут бесполезны. Ребенок чувствует неприятие своих особенностей и быстренько превращается в ежика.
Я тоже не увидела ничего страшного в том, что Вы описали Smile.
Кроме Ваших очень эмоциональных рекций на не очень существенные вещи (обмен одеждой и т.п.)
Но ведь самостоятельность и ответственность формируется только благодаря самостоятельным поступкам и решениям. Любой ребенок должен иметь возможность учится на своих ошибках, и иногда (в пределах разумногоSmile) нужно позволять их ему делать. Если чужая девочка испортит или запачкает вещь Вашей дочи, в следующий раз она не даст ее "поносить". Вот и все Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyСр 22 Апр 2009 - 23:35

Маячок,спасибо!
Я еще не могу понять,как мне себя вести с дочей:опускаться до ее уровня или все -таки общаться с ней на ее 12 лет?
И если с ней невозможно договориться,но необходимо,то как это сделать-хотя бы то,чтоб ребенок услышал твои аргументы,и задумался над ними..?Читала Гиппенрейтер про разрешение конфликтных ситуаций,но все это неприменимо к нам,потому что в первую очередь ребь тебя просто не слышит,только себя и свои эмоции..
И еще вопрос по поводу того,что ребенок постоянно и в мелочах,и в серьезных ситуациях говорит неправду .Обычно потому что боится наказания,хотя мы ее наказываем только за серьезные проступки..(двойку утаила,деньги взяла из кошелька без спроса).Наказываем обычно разговорами на эту тему ,только на повышенных тонах,папа еще стыдит ее. Но вранье не прекращается,хотя пытаемся уже долго донести до нее мысль,что вранье+проступок только усугубляет ее положение..Без толку..
Вернуться к началу Перейти вниз
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 0:39

Марика пишет:
Зато девочки наверно в основном габаритами меньше, чем такие вот богатыри.
Технически легче выволочь из кровати и запинать в ванну! :D

Ага, щас. Моей девочке-лапочке через два месяца 12. Рост -161 см, вес, правда, где-то 42-43, но силушка - богатырская. Когда в школе дралась с семиклассницей, четыре учителя (в т.ч. мужчина) едва растащили, к тому же, и им перепало. :z2: Во всех стычках с превосходящей силой противника (и по возрасту, и по количеству) выходила победителем. Многим мальчишкам от нее доставалось. Кстати, в 1м классе занималась дзюдо (очень недолго, пришлось бросить из-за травмы, полученной в другом месте). В группе была единственой девочкой + 11 мальчиков. Так по результатам спарринга была 3й.
Такой вот божий одуванчик :confused2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 0:55

Nadin пишет:
На данный момент я не знаю,как мне реагировать на такое поведение,когда ребь что-то хочет-она как ураган-сразу давай излагать и тут же требует исполнения мной всего этого,и если я ,не дай бог начинаю возражать и приводить аргументы,почему этого делать не стоит-сразу истерика,слезы,меня не слушает и не слышит вообще ,только истерит..Я вот этот сценарий слушаю уже долгие годы,и нервы мои сдали..Надо бы наверное вообще не реагировать,а я в последнее время уже просто ору ..
Я обычно отвечаю что-то из: "всенепременно", "щаз" и т.п., и никаких аргументов. Потом когда-нибудь в спокойной беседе иногда могу и аргументировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 9:36

Мамадена пишет:
" и теперь из одной бутылки удавится никому не даст выпить - даже маме с папой (если честно тоже перебор иногда - ну такой брезгливый), а если у него чего-нибудь откусить (яблоко например) - отрежет и жрать станет только если никаких следов чужих укусов нет.
А мои лучше весь кусок отдадут, а вот откусить низачто, брезгливые. А одежку только верхнюю, типа куртки. А нательное нееет. Помню, как-то в саду , воспитательница одолжила у мелкого запасные колготки для одногрупника, так мелочь моя потом эти выстиранные и поглаженные чужой мамой колготки, выбросил. Если давать одежку, то насовсем и точка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 10:26

М-да, девочки-лапочки, ну и так случается время от времени, а по большей части воин-котенок и королева летающих кошек, тоже боевой такой персонаж (радует только, что все "сражения" происходят в голове и в реальную жизнь не переносятся, зато рассказов, рассказов...). У меня девочка тоже СДВГ+демонстративные черты=взрывной ребенок по Россу Грину. Вот книжку осилила, пытаюсь применить :angry1 .


Последний раз редактировалось: Пыль (Чт 23 Апр 2009 - 15:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 11:36

Ruby пишет:
Nadin пишет:
На данный момент я не знаю,как мне реагировать на такое поведение,когда ребь что-то хочет-она как ураган-сразу давай излагать и тут же требует исполнения мной всего этого,и если я ,не дай бог начинаю возражать и приводить аргументы,почему этого делать не стоит-сразу истерика,слезы,меня не слушает и не слышит вообще ,только истерит..Я вот этот сценарий слушаю уже долгие годы,и нервы мои сдали..Надо бы наверное вообще не реагировать,а я в последнее время уже просто ору ..
Я обычно отвечаю что-то из: "всенепременно", "щаз" и т.п., и никаких аргументов. Потом когда-нибудь в спокойной беседе иногда могу и аргументировать.
А мне ребенка жалко в такой ситуации,он чего-то так страстно желал,а я ему "щаз"..без всяких пояснений.
Что там в ребячьей голове перевернется на такие слова,а птом вообще перестанет к тебе обращаться..Но и себя жалко тоже Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 12:42

Nadin пишет:
Ruby пишет:
Nadin пишет:
На данный момент я не знаю,как мне реагировать на такое поведение,когда ребь что-то хочет-она как ураган-сразу давай излагать и тут же требует исполнения мной всего этого,и если я ,не дай бог начинаю возражать и приводить аргументы,почему этого делать не стоит-сразу истерика,слезы,меня не слушает и не слышит вообще ,только истерит..Я вот этот сценарий слушаю уже долгие годы,и нервы мои сдали..Надо бы наверное вообще не реагировать,а я в последнее время уже просто ору ..
Я обычно отвечаю что-то из: "всенепременно", "щаз" и т.п., и никаких аргументов. Потом когда-нибудь в спокойной беседе иногда могу и аргументировать.
А мне ребенка жалко в такой ситуации,он чего-то так страстно желал,а я ему "щаз"..без всяких пояснений.
Что там в ребячьей голове перевернется на такие слова,а птом вообще перестанет к тебе обращаться..Но и себя жалко тоже Confused

Я согласна, мне тоже жалко дитя обламывать. Своему, пока жалости хватает, отвечаю в том духе, что то, что он хочет - это ОЧЕНЬ КЛАССНО, ОЧЕНЬ (как правило, это новая игрушка прямо сейчас). Но сейчас никак невозможно, а возможно только тогда-то. И при таких-то условиях. В половине случаев помогает. Если ребенок продолжает орать, что ему надо вот прям щас, оставляю одного в комнате. Обычно при отсутствии сопротивления до него доходит, что он неправ.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 18:15

Цитата :
Что касается "должна вести себя так, а не по-другому" - то тут, действительно, нужно учится приспосабливаться к тому что имеем, и главное - без внутреннего сопротивления принять это. Без этого - любые воспитательные приемы будут бесполезны. Ребенок чувствует неприятие своих особенностей и быстренько превращается в ежика.
-Т.е. основная проблема в непринятии мамой ребенка? Похоже на то (Надин, это я про себя, не про Вас). У меня к моей мартышке отношение двоякое:и жалко её до слёз, до боли сердечной в самом прямом смысле, и убить хоТЦА сильно... Причем, что интересно, частенько оба чувства проявляются одновременно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 18:47

Надин, в таких ситуациях желательно приучать к тому что берется тайм-аут. К примеру, когда девушка вся в эмоциях и чего-то от Вас хочет, Вы просто говорите - "подожди пару минут я закончу ... (чистить картошку, смотреть передачу, завязывать шнурки - на выбор Smile) и мы это обсудим". Сначала будет непонимать, но приучить к такой постановке вопроса можно за пару месяцев. За это время эмоции немного схлынут и ребенок будет в состоянии что-то услышать Smile А вот после этого можно и гиппенрейтеровские диалоги использовать Smile
Троя, ага, я это и имела ввиду. Такое амбивалетное отношение, свойственно мамам всех проблемных детей. Но лучше (для себя в первую очередь) если от глобального недовольства удастся избавиться. Как говорится "принять то, что изменить не можем" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 19:08

Маячок, да "глобального" недовольства нет. Если периодически вспыхивающее,-напр, когда дитя выделывается "по полной", или когда я уже из штанов выпрыгиваю, объясняя ей очередную "учебную" тему,а в ответ-пустые глаза и полное непонимание, или, когда вижу дочу на фоне других, "нормальных" детей,-она реально выглядит моложе своих ровесников года на 3. Я попадаю в довольно глупое положение, когда начинаю по привычке общаться с такими детьми на языке, доступном пониманию моей дочери. Детки просто фигеют от того, что с ними разговаривают, "как с маленькими".


Последний раз редактировалось: troya (Чт 23 Апр 2009 - 19:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 19:21

Тут ещё один нюансик, думаю, тоже свойственный многим СДВГшкам и их мамам. Очень долгое время дочь меня вообще не воспринимала и "ни в грош не ставила", как мне объяснили, из-за отставания в эмоциональном развитии.Относилась ко мне, как к прислуге-домработнице-гувернантке. Как маму, единственную и любимую, она стала воспринимать меня после 6, даже после 6,5лет. И теперь, такое впечатление, что имеет место быть "отзвук" тех печальных времен:с одной стороны, она постоянно лезет целоваться-обниматься-миловаться, всячески пытается "тянуть одеяло на себя", а , с другой стороны, моё сердце как бы "заморожено".Дочь, такое впечатление, что это чувствует,-и старается с удвоенной силой.Что, впрочем, не мешает ей хамить-дерзить мне при случае.
И ещё. Такое впечатление, что она решила, что я могу разлюбить её со всеми вытекающими, напр, из-за её неуспешности в учебе.
Выглядит это след. образом. Написала доча домашку по русскому. Я прошу её проверить и найти ошибки. Находим вместе штук 6 или 9 (когда как). Исправляем. И-обязательно вопрос от дочери:"А ЗА 6 ОШИБОК ТЫ БУДЕШЬ МЕНЯ ЛЮБИТЬ? а ЗА 9? ит.п." Я, конечно, объясняю, что и за 40 ошибок буду, и за 1000 не разлюблю, и вообще, любовь ошибками не измеряется. Вот только мои объяснения явно не доходят, т.к. одно и то же повторяется постоянно. То ли не верит девушка в безоценочную любовь, то ли "выпендривается", по своему обыкновению...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 21:12

Может, просто приятно еще и еще раз послушать, что мама и за 1000 ошибок не разлюбит? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 21:58

Цитата :
Тут ещё один нюансик, думаю, тоже свойственный многим СДВГшкам и их мамам.
Это присуще и почти всем детям и не с СДВГ.Ребенок ищет свое место в этой жизни,в жизни родных и близких.Определяет свое положение,свою ценность как личность.
Все совершенно нормально и по возрасту,и по форме. :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyПт 24 Апр 2009 - 11:06

troya пишет:
Я попадаю в довольно глупое положение, когда начинаю по привычке общаться с такими детьми на языке, доступном пониманию моей дочери. Детки просто фигеют от того, что с ними разговаривают, "как с маленькими".
Троя,как я вас понимаю!
А еще мне кажется деть растет эгоистом что ли -т.е. мои желания,мои эмоции не во что не ставятся.Да и про остальных близких она как-то не задумывается..Тем летом она тащила бабушку по дождю с прогулки,потому что ей очень хотелось попасть домой..,хотя можно было переждать дождь..
Со временем этот момент немножко сглаживается,но не проходит.
Скажете,что это присуще всем детям,но по-моему нет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyПт 24 Апр 2009 - 11:19

Даже трудно назвать мне это эгоизмом у сына...
Вот ему то,что хочет он важнее всего,все его мысли заняты этим желанием,
не исполнением которого для него рушится весь мир-его не любят,ему не покупают(а то что и купили ему,разломано в тот же день,так что покупать что-то новое у меня желания не возникает).
Всегда ищет какого-то особого отношения к себе,повышенного внимания к его проблемам,то,что у кого -то тоже есть желания ,моего сына ,такое ощущение,удивляет.
Вот глупый пример,на столе были вафли,перед уходом в школу он съел несколько,в тарелке осталось несколько штук.Я их и доела.
А он,прийдя со школы,не нашел!Что тут было! Affraid Такое ощущение,что у ребенка отобрали последнее!Как я посмела съесть!
Крики и истерика закончились слезами!Не понимаю я этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyПт 24 Апр 2009 - 11:21

Nadin пишет:
Тем летом она тащила бабушку по дождю с прогулки,потому что ей очень хотелось попасть домой..,хотя можно было переждать дождь..

Скажете,что это присуще всем детям,но по-моему нет..

Это присуще не всем бабушкам. :wink1 Не представляю, чтобы наша бабушка позволила себя "потащить" по дождю. Это как раз пример, по-моему, не инфантильности ребенка, а мягкотелости и попустительства взрослых. Извините. :lamer1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyПт 24 Апр 2009 - 12:14

Надо учить товарищей, что у нас есть свои желания, с которыми тоже нужно считаться.
Я этим озадачилась, когда обнаружила, что мой сын не понимает, как это можно всей семьей смотреть фильм, который не он выбрал.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyПт 24 Апр 2009 - 12:17

Хрюшка пишет:
Вот глупый пример,на столе были вафли,перед уходом в школу он съел несколько,в тарелке осталось несколько штук.Я их и доела.
А он,прийдя со школы,не нашел!Что тут было! Affraid Такое ощущение,что у ребенка отобрали последнее!Как я посмела съесть!
Крики и истерика закончились слезами!Не понимаю я этого.
Хрюшка, ровно с такого примера начинается книга Росса Грина, читали? Только там была девочка и блинчики, а у вас мальчик и вафли Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyПт 24 Апр 2009 - 13:07

вот-вот, тоже как раз Росса Грина и вспомнила Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyПт 24 Апр 2009 - 16:09

Точно,такой же пример.
Но закончить его по Гриновски я не смогла.
Потому что у Грина девочка сначала что-то сказала,а потом взорвалась!А уменя взорвался сразу-где мои вафли?))) и в крик!
Потом,когда я ему указала на его комнату,когда успокоился и мы обсудили что же такого случилось,мне так показалось,что он понял ,что кроме него есть еще желающие .
Спросила у него как надо было бы поступить ,если он увидел,что вафли съели?
Только ли его эти вафли?
Как мы можем решить проблему вместе,без криков и рева,он сказал,что пошли купим новую пачку вафель(магазин через доргу).
Объяснила,что он не один,надо думать и о других членах семьи и т.д.
Но в тот момент,когда он истерично орал-"Вафли!Кто съел МОИ вафли?"
Я не сдержалась и сказала ему -топай в комнату,успокоишься поговорим.
В руках удержала себя не знаю как,чтобы не утащить его в комнату самой!

Потом отошел,такой зайка стал,обниматься,целоваться,мамаочка,я не подумал...
Прям съела бы его,такой сладкий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyПт 24 Апр 2009 - 16:12

Цитата :
Я не сдержалась и сказала ему -топай в комнату,успокоишься поговорим.
Ну и правильно
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 3 EmptyПт 24 Апр 2009 - 20:51

А у нас немного другая ситуация была недавно. Я купила орешки со сгущенкой и оставила их на кухне.Вечером прихожу пить чай,а их нет.Все (муж и доча)уверенно сказали,что не ели.И доче-то я поверила,она так уверенно сказала.Искала везде,а на следующий день нашла в шкафу у дочки пакетик от орешек Sad
Вот на какой возраст такое поведение?
Она никак не объяснила,почему соврала.Раньше хоть,когда она доедала последнее сладкое,не предложив его никому,отвечала:"Ой,я съела!".Вообщем ,чем дальше в лес..
Еще поест что-нить у себя за письменным столом,и подальше в стол запихает грязные тарелки,ложки,стаканы.Нахожу черт знает через какое время..Объясняла ей тыщу раз,что почему не отнести в раковину..?Сама не понимаю такое поведение и не пойму наверное никогда..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-