Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Arabeska



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 38
Регистрация : 2020-04-11

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 4 EmptyВс 18 Окт 2020 - 14:20

Всем здравствуйте.
Давно не писала в теме. Лето было насыщенным: туристический лагерь, творческий лагерь, лагерь у моря. Всякое бывало, но в целом справлялись. Все время на тенотене. Подключили психолога.
А сейчас случилось обострение. Я даже не понимаю почему.
Все вернулось на круги своя: агрессия, сквернословие, истерики, драки со мной.
Сейчас даю тенотен и фенибут по назначению эпилептолога, продолжаем ходить к психологу.
Результат нулевой или обратный.
Заводится с каждого слова не по его и тут же в ход идут пинки и удары. Может крушить мебель, двери.
У меня уже нет сил. Психолог рекомендовал различные приемы, но не работает
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 4 EmptyВс 18 Окт 2020 - 14:31

По мне тенотен вообще пустышка. А фенибут разгоняет на раз. А то, что обострение, так школа же. Вот и ответ
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 4 EmptyВс 18 Окт 2020 - 15:13

На моего Тенотен действует как противотревожное и как АД. Настроение улучшается. На СДВГ симптомы не влияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 4 EmptyВс 18 Окт 2020 - 15:19

Фенибут даже взрослым нельзя болтше месяца! К нему, увы, привыкание идет и дозы приходится увеличивать.( осторожнее с Фенибутом!!! Не конфетка. Самый коварный из всех ноотропов.

Тенотен не влияет на обмен сератанина, поэтому не может обладать антидепрессивным деймтвием.) но как плацебо не плох. ) вообще здорово, когда плацебо действует.

Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 4 EmptyВс 18 Окт 2020 - 15:22

Фенибут вроде рекомендуют по 2 мес пить
И мелкому невропатолог так назначала и мне фармацевт в аптеке от нервов рекомендовал 2 мес пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 4 EmptyВс 18 Окт 2020 - 16:39

Хозяин - барин, Янтарь. Некоторые пьют долго, а потом столь же долго и уже через психиатра слезают с Фенибута. Каждй сам своему счастью кузнец. У нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arabeska



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 38
Регистрация : 2020-04-11

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 4 EmptyПн 19 Окт 2020 - 10:27

Фенибут назначил эпилептрлог, лучше него у нас в Крыму специалиста нет. Назначил пить по 3 мес. Осенью и весной.
Куда и к кому ещё идти за назначениями я не знаю. Среди местных специалистов были у всех лучших. Психиатр не стал ничего выписывать, открестился, отправил лечиться у эпилептолога и психолога.
Обострение как по мне не связано со школой. В школе у него все хорошо. Прекрасный учитель, которую онтожает. У них отличный контакт, она нашла к нему подход. Если в прошлом году дневник был красным от замечаний, то сейчас поведение в норме. Ну а учеба ему вообще легко дается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arabeska



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 38
Регистрация : 2020-04-11

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 4 EmptyПн 19 Окт 2020 - 10:28

Я уже стала сомневаться, что у него СДВГ, ведь в школе и на тренировках и на английском он способен нормально концентрироваться и поведение адекватное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 4 EmptyПн 19 Окт 2020 - 10:37

Мой тоже пил фенибут 3 месяца, назначил нормальный невролог, стал лучше спать, даже русский стал лучше делать, на поведении в классе никак не отразилось, естественно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 4 EmptyПт 23 Окт 2020 - 9:38

Arabeska пишет:
Всем здравствуйте.
Давно не писала в теме. Лето было насыщенным: туристический лагерь, творческий лагерь, лагерь у моря. Всякое бывало, но в целом справлялись. Все время на тенотене. Подключили психолога.
А сейчас случилось обострение. Я даже не понимаю почему.
Все вернулось на круги своя: агрессия, сквернословие, истерики, драки со мной.
Сейчас даю тенотен и фенибут по назначению эпилептолога, продолжаем ходить к психологу.
Результат нулевой или обратный.
Заводится с каждого слова не по его и тут же в ход идут пинки и удары. Может крушить мебель, двери.
У меня уже нет сил. Психолог рекомендовал различные приемы, но не работает
Как я Вас понимаю, моему сыну 10 лет и пару лет назад все так и было. Сейчас немного легче, но начинается подростковый период и тоже все в напряжении. С трех лет мы с невропатологом подразумевали СДВГ, но окончательно подтвердила врач в 6 лет. А в первом классе все развернулось по полной программе (сейчас пишу, аж в дрожь бросает). И препараты принимали(даже серьезные как Страттера и Неулептил) и к советам психологов прислушивались (правда до всех членов семьи я не достучалась с этой проблемой, а это в воспитании таких деток ОЧЕНЬ ВАЖНО), но результата почти никакого не замечали. Делали ЭЭГ , посещали психиатра , сказали что возбуждена кора головного мозга (поэтому ребенок не может управлять своими эмоциями), но никаких психических заболеваний нет, а необходимо корректировать поведение, но здесь во многом уже работа родителей и окружения. А сейчас осеннее обострение у таких деток начинается, надо их понять и помочь, хотя мы то их понимаем, а как помочь не знаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-