Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Arabeska



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 38
Регистрация : 2020-04-11

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2020 - 15:50

Да и участие других родственников не решит основную проблему. Когда я дома, он даже в туалет мне не дает сходить. Стучит и мамкает под дверью.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2020 - 16:09

Арабеска, и все-таки, режим самосохранение включить.
всеми возможными силами на период карантина. Пусть мыльные пузыри и самолетики с балкона пускает.
А вы отдыхайте!
И вечером для себя ванну с травами расслабляющую.
И сыну вашему тоже можно. Пусть обыграется в воде. легче потом пол протересть, зато время для себя.

ОВР - таки поддается медикаметозному контролю. Но я не врач! И диагнозы не ставлю.
к психиатру все равно сейчас не попасть. после карантина.
Но вам к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arabeska



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 38
Регистрация : 2020-04-11

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2020 - 16:35

Спасибо. Если раньше я сомневалась и оттягивала поход к психиатру, все надеялась избежать этого, вылечить неврологию. То за последние полгода теперь уверена, что к психиатру
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2020 - 16:39

Получается у сына еще проблемы общения с близкими людьми.
А со сверстниками как? Друзья есть? Каа с одноклассниками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2020 - 16:50

Я бы не убирала гаджеты сейчас. Потом когда нибудь после карантина можно разбираться зависимость или нет. В условиях когда у ребенка зашкаливает тревожность ( а это сейчас у всех) компигры позволяют отвлечься и эту тревожность снять.
То что описываете - мамканье это, невозможность себя занять, очень характерно для СДВГ.
Моему 9; лет компзависимости нет, но сейчас все свободное время не расстается с планшетом. Не пытаюсь даже отбирать, ТК тревожность видна невооружённым глазом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arabeska



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 38
Регистрация : 2020-04-11

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2020 - 17:02

Проблем с общением нет и никогда не было. Много приятелей в классе. Дети его любят и мальчики и девочки. На кружках тоже со всеми дружит. Только импульсивность зашкаливает конечно. Если что то не по его, то кричит и психует. Но как то то ли привыкли к его особенностям дети, то ли что то перевешивает в его пользу другое.
С взрослыми посторонними очень дружелюбен, но очень навязчив. То есть пока ему уделяют внимание, он счастлив, а как только переключает на другое, то опять психи. Приходит моя подруга ко мне, в итоге общается только с ним, поэтому почти не встречаюсь с подругами в его присутствии
Вернуться к началу Перейти вниз
Псковитянка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 22
Регистрация : 2014-05-11

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2020 - 18:02

Очень много похожего на моего сына, наверное 80%, особенно, что с бабушкой еще хуже ладит, чем со мной! 2,5 недели она с ним выдержала и это еще много, " все кости ей обгладал" . Сейчас я работаю, и он это время сидит один. Сам признает, что нравится ему нас провоцировать и доводить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Arabeska



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 38
Регистрация : 2020-04-11

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2020 - 18:28

А сколько ему лет? Что сидит один. И чем занимается в это время? Как вы справляетесь. У какого врача наблюдаете, принимаете ли препараты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arabeska



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 38
Регистрация : 2020-04-11

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2020 - 18:28

А сколько ему лет? Что сидит один. И чем занимается в это время? Как вы справляетесь. У какого врача наблюдаете, принимаете ли препараты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2020 - 18:30

ОВР проявляется чащ всего в семейном кругу как раз. То есть, ребенок прекрасно понимает, с кем и как стоит себя вести.
и отрывается дома на тех членах семьи, которые не в силах справляться с ребенком. Бабушки в первую очередь попадают под огонь эмоций мелкого оппозиционера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arabeska



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 38
Регистрация : 2020-04-11

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2020 - 18:36

Да, я почитала про ОВР еще до того, как написала на форуме. Хочу разобраться в этом. Бывает ли ОВР без СДВГ, как лечить этот коктейль. Хочется быть максимально подкованной при посещении врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2020 - 18:42

Бывает ОРВ без всего.
И может быть при чем угодно. СДВГ не исключение.

СДВГшек обычно не любят, тк они не соблюдают ни правил игры, ни очередности, не вникают в то, чем кто-то занят и лезут со своими сиюминутными идеями в чужие игры и разговоры. Тянут одеяло на себя. Не замечая чьих-то чувств и интересов.

вашего дети любят, невзирая на его взрывы.
То есть, 90% времени парень на волне детей и их вполне устраивает его поведение, кроме отдельных неприятных моментов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arabeska



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 38
Регистрация : 2020-04-11

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2020 - 18:55

Но он тоже тянет одеяло на себя и не соблюдает правил, пытается стоить детей. Не знаю, почему терпят это. Может потому что он интересный и веселый с ними. Кстати, тянутся скромняги, потому что он учит их баловаться. Шилопопы тянутся, потому что с ним на одной волне
Ссоры бывают и часто, но утрясаются и играют дальше
Вернуться к началу Перейти вниз
Псковитянка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 22
Регистрация : 2014-05-11

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2020 - 19:42

Arabeska пишет:
А сколько ему лет? Что сидит один. И чем занимается в это время? Как вы справляетесь. У какого врача наблюдаете, принимаете ли препараты?

Ему 9,5 лет. Собирает Лего 90% времени, на уроки у него жуткий протест, один делать тем более не будет. У психиатров с 7 лет разных побывали и ПБ обследовался. Мешкова ставит ОВР, СДВГ и аутичные черты. Принимает Золофт и Арипипразол. Не могу сказать, что есть сильный видимый эффект. Да, и ведет себя отвратительно только с близким кругом, в незнакомой обстановке никто и не подумает, что такие дома проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Армида

Армида

География : Россия Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-04-17

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 EmptyВс 19 Апр 2020 - 10:41

Arabeska, здравствуйте! Мы тоже из Севастополя. Прошли всех неврологов в городе и  двух психиатров -Петрушина и Пшеничную. По нашему опыту хочу Вам сказать, что от посещения неврологов толку вообще ноль, они с СДВГ работать не умеют и даже не особо его признают. У Петрушина СДВГ- его конёк. Но по большому счёту всё лечение заключается в назначении страттеры. Конечно, беседы с ним были нам полезны. Во-первых, мы разобрались, что у нас всё-таки СДВГ, во -вторых, поставил нам немного мозги на место. Мы поняли, ЧТО с ребёнком не так, и где мы сами неправильно себя вели, не понимая, что у него фактически дисфункция мозга. Он нам порекомендовал сделать ночное ЭЭГ в Симферополе, чтобы исключить или подтвердить эпи- активность. На дневном ЭЭГ она, как будто, присутствовала. Ночное ЭЭг эпи-активность исключила. Это очень важно, потому что эпи-активность - это противопоказание для применения Страттеры. Мы на этот препарат очень надеялись, и ,вначале, как будто всё наладилось, но потом развился такой психоз... Короче, нам страттера не пошла. На этом наше взаимодействие с Петрушиным закончилось. У нас в городе есть очень интересная структура. Раньше они назывались Образовательный центр Ирица, сейчас они открыли ещё Центр развития мозга. Сам директор ( по фамилии Ирица) и его структура очень много работают с СДВГ-шниками, у них свои интересные наработки. Наш парень только закончил там курс ЭЭГ-БОС терапии, после карантина пойдёт на курс скорочтения. Я очень жалею, что мы не обратились туда раньше. Наберите в интернете, почитайте у них на сайте. Много ещё что хотела бы Вам написать, поддержать Вас. Если хотите, могу дать Вам свой номер телефона. Наши с вами истории очень похожи, только наш парнишка уже 7-ми классник.


Последний раз редактировалось: Армида (Вс 19 Апр 2020 - 11:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Армида

Армида

География : Россия Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-04-17

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 EmptyВс 19 Апр 2020 - 11:03

Arabeska пишет:
Спасибо. Если раньше я сомневалась и оттягивала поход к психиатру, все надеялась избежать этого, вылечить неврологию. То за последние полгода теперь уверена, что к психиатру
Arabeska, хочу ещё добавить. В походе к психиатру нет ничего страшного. В нашем городе лучше начать всё-таки с Петрушина. Он хотя бы в теме ( в отличие от неврологов), автор книги про СДВГ-шников. Пшеничная же долго нас расспрашивала, побеседовала с нашим дитяткой, а потом выдала: "Снимаю перед вами шляпу. Вы молодцы,столько всего достигли, продолжайте в том же духе. Терпения вам и здоровья. Его вам нужно много". Вот и весь визит.... Кстати, Петрушин первый раз приезжал к нам на дом, потому что в доме был грудной ребёнок. Он очень легкий в общении человек. А Вы кого имели в виду, когда писали, что нашли хорошего психиатра?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 EmptyВс 19 Апр 2020 - 11:23

Армида пишет:
Он нам порекомендовал сделать ночное ЭЭГ в Симферополе, чтобы исключить или подтвердить эпи- активность. На дневном ЭЭГ она, как будто, присутствовала. Ночное ЭЭг эпи-активность исключила. Это очень важно, потому что эпи-активность - это противопоказание для применения Страттеры. .

Неверно
Мой перец с эпи активностью по ЭЭГ и мониторингу. Непрерывно пил стратеру 5 лет. С ней и выжили. Все шло под контролем эпилептолога + ПЭПы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Армида

Армида

География : Россия Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-04-17

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 EmptyВс 19 Апр 2020 - 11:43

Котена пишет:
Армида пишет:
Он нам порекомендовал сделать ночное ЭЭГ в Симферополе, чтобы исключить или подтвердить эпи- активность. На дневном ЭЭГ она, как будто, присутствовала. Ночное ЭЭг эпи-активность исключила. Это очень важно, потому что эпи-активность - это противопоказание для применения Страттеры. .

Неверно
Мой перец с эпи активностью по ЭЭГ и мониторингу. Непрерывно пил стратеру 5 лет. С ней и выжили. Все шло под контролем эпилептолога + ПЭПы.
Не буду спорить. Мы следовали указаниям нашего врача, хоть он, конечно, не истина в последней инстанции. Нас он направил на ночное ЭЭГ именно перед курсом Страттеры. НО мы не жалеем, что сделали эту процедуру, хоть она в Крыму очень и очень не дешовая. На ЭЭГ-БОС коррекци нас сразу предупредили, что ЭПи-активность прямое противопоказание. Вы везунчики, что Страттера подошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arabeska



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 38
Регистрация : 2020-04-11

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 EmptyВс 19 Апр 2020 - 17:30

Армида, здравствуйте. Как же мне повезло, что вы ответили в моей теме! Я сначала почитала в ветке про соседей и никакой информации про специалистов в Севастополе не увидела. Сразу как то опечалилась.
Но потом все же решила к Петрушину записаться. Я давно уже хотела к нему, а тут стала информацию о нем искать и увидела, что он знаком с СДВГ. И конечно решила окончательно. Но он пока не принимает, написал, что все будет зависеть от режима самоизоляции.
А почему ночное в Симферополе делали? У нас на комплексе вроде какой то есть центр эпилепсии со всеми обследовпниями. Но это я сейчас уже после поисков различной информации об этом узнала.
Еще смотрю в сторону биоаккустической коррекции. А вот что такое БОС, не слышала. Может это одно или тоже...
В любом случае я очень рада, что вы поделились информацией. В голове уже начинает рисоваться план действий, довольно четко.
И конечно же хотелось бы с вами поддерживать связь.
Не знаю, открыта ли у меня личка. Если есть возможность, то конечно хотелось бы обменяться телефонами

Вернуться к началу Перейти вниз
Arabeska



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 38
Регистрация : 2020-04-11

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 EmptyВс 19 Апр 2020 - 17:39

Загуглила. БАК оказывается является разновидностью БОС
Про БАК я видела есть Центр психологической и нейрокорекции Натальи Караченцевой. На Блюхера, 4
Думала посоветоваться с врачом и туда попробовать походить. Теперь вижу, что врач не против таких методов лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Армида

Армида

География : Россия Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-04-17

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 EmptyПн 20 Апр 2020 - 10:40

Arabeska пишет:
Армида, здравствуйте.

А почему ночное в Симферополе делали? У нас на комплексе вроде какой то есть центр эпилепсии со всеми обследовпниями. Но это я сейчас уже после поисков различной информации об этом узнала.

Здраствуйте, Арабеска!  Почему ночное в Симферополе делали? Рекомендовал Петрушин.  Про центр эпилепсии на комплексе ничего не слышала, если честно. На дневном ЭЭГ была эпи-активность, но ни хвалёная Цой, ни другие неврологи не обращали на это никакого внимания. В Симферополе есть центр сна, где делают ночное ЭЭг на хорошем оборудовании, ведут аудио и видео запись. Сразу же расшифровывают и отдают все материалы, в том числе и на диске. Дают и некоторые медицинские рекомендации. А на комплекс попасть по ОМС нужно направление невролога по месту жительства и не факт, что его Вам дадут, раз у Вашего сына никаких проявлений ЭПи нет. Об остальном я написала Вам в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай

Скай

География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 06.03.2006г.р.
Дочь 21.04.2016

Сообщения : 136
Регистрация : 2012-07-06

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 EmptyВт 5 Май 2020 - 14:47

Котена пишет:
Армида пишет:
Он нам порекомендовал сделать ночное ЭЭГ в Симферополе, чтобы исключить или подтвердить эпи- активность. На дневном ЭЭГ она, как будто, присутствовала. Ночное ЭЭг эпи-активность исключила. Это очень важно, потому что эпи-активность - это противопоказание для применения Страттеры. .

Неверно
Мой перец с эпи активностью по ЭЭГ и мониторингу. Непрерывно пил стратеру 5 лет. С ней и выжили. Все шло под контролем эпилептолога + ПЭПы.

Соглашусь. Мой сын с подтвержденным диагнозом эпилепсия пил страттеру 6 лет. Да и мы тоже только благодаря ей выжили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай

Скай

География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 06.03.2006г.р.
Дочь 21.04.2016

Сообщения : 136
Регистрация : 2012-07-06

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 EmptyВт 5 Май 2020 - 14:48

Армида пишет:
Котена пишет:
Армида пишет:
Он нам порекомендовал сделать ночное ЭЭГ в Симферополе, чтобы исключить или подтвердить эпи- активность. На дневном ЭЭГ она, как будто, присутствовала. Ночное ЭЭг эпи-активность исключила. Это очень важно, потому что эпи-активность - это противопоказание для применения Страттеры. .

Неверно
Мой перец с эпи активностью по ЭЭГ и мониторингу. Непрерывно пил стратеру 5 лет. С ней и выжили. Все шло под контролем эпилептолога + ПЭПы.
Не буду спорить. Мы следовали указаниям нашего врача, хоть он, конечно, не истина в последней инстанции. Нас он направил на ночное ЭЭГ именно перед курсом Страттеры. НО мы не жалеем, что сделали эту процедуру, хоть она в Крыму очень и очень не дешовая. На ЭЭГ-БОС коррекци нас сразу предупредили, что ЭПи-активность прямое противопоказание. Вы везунчики, что Страттера подошла.

На БОС мы тоже ходили, эпилепсия никак не мешала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arabeska



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 38
Регистрация : 2020-04-11

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 EmptyЧт 7 Май 2020 - 12:15

Завела тему, а сама не пишу.
Дома с каждым днем все хуже. Личный ад. Ребенок все агрессивный, слова в мой адрес все страшнее. Сегодня орал так, что соседи стучали по батареям. Я реально испугалась, что в опеку сообщат. Шутка ли, каждый день истошные крики по несколько раз в день.
Списалась с Психиатром, лично он так и не принимает, но я ему очень подробно все описала и он подтвердил СДВГ. Но направил на ночное ЭЭГ в Симферополе. Сказал, что такие симптомы может и эпилепсия давать. Нужно ее исключить. Или подтвердить и тогда лечить именно эпилепсию.
Записаться смогли на ЭЭГ аж на 29 мая.
До этого времени я не знаю, как выдержать и самой не попасть в больницу
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь   Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь - Страница 2 EmptyЧт 7 Май 2020 - 12:18

А дачи нет? Переселиться на время?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-