Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Физкультура для развития мозга - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Физкультура для развития мозга - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Физкультура для развития мозга - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Физкультура для развития мозга - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Физкультура для развития мозга - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Физкультура для развития мозга - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Физкультура для развития мозга - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Физкультура для развития мозга - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Физкультура для развития мозга - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Физкультура для развития мозга - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Физкультура для развития мозга

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Физкультура для развития мозга - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 3 EmptyСб 29 Фев 2020 - 16:24

Водяная лилия пишет:
Бутявище некузявое пишет:
Агава пишет:
Это как раз отсутсивие критического взгляда на себя.(
Я ж про это и говорю у своих Sad Потому как признак низкого интеллекта как раз, и еще и отсутствие побуждения развиваться.
Они реально лучше всех пишут, читают и удивляются, почему у доски не 5, а 3 получают, если без овз то 3-. Хорошо ж отвечали!
У ррбенка автора критический взгляд на себя есть и это обнадеживает в плане интеллекта и резервов развития Smile  
Теперь бы сделать так, чтоюы критика не была в виде самоуничижения. Депрессию не просмотрели?
Бутявище, а как они ухитряются быть такими незамутненными?
Ведь дети же лет с 6, если не раньше, постоянно соревнуются. Кто быстрее пробежит, красивее нарисует, дальше плюнет. И тут же определяют победителя. И всем об этом рассказывают.
Другое дело, что в ответе у доски или в тетради критерии оценки размыты и даже мне не совсем ясны.
Кмк, такая незамутненность от низкого интеллекта как раз.
В критериях моя норма и относительная норма разобралась, угадывают оценки свои и других с точностью до полбалла Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Физкультура для развития мозга - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 3 EmptyСб 29 Фев 2020 - 16:28

Что значит умудряются????
Их ОВЗ как раз и проявляется ограниченностью в возможности ращвиваться как все. Дети с ЛУО или рядом взрослыми никогда и не смогут стать!(((  это их БЕДА, а не нежелание взрослеть, развиваттся, уметь думать логически и абстрактно. Они руководствуются выученностью правил, а не собственным опытом, из которого делаются ВЫВОДЫ, и самокритичность отсюда же вырастает. 

Физические соревнования наглядны и понятны. Кто быстрее всех, кто дальше или выше. А вот свой ответ оценить и сравнить с качеством и кооичеством иныормации, данной однокласснмком, увы.( это более сложный уровень мышления, абстрактный, а не наглядный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Физкультура для развития мозга - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 3 EmptyСб 29 Фев 2020 - 16:28

Водяная лилия пишет:
Насчет депрессии - взрослым смотрят, насколько я знаю, поражение сна и аппетита при назначении антидепрессантов. У моего с этим все в порядке.
Хорошо, что все хорошо Smile
Тогда и в самом деле, влияние среды более успешных и наличие интеллекта дает самоуничижение. Характер такой или покритиковал кто-то сильно и отразилось.

У меня резистентная депрессия и я загоняюсь с подростковости, что самая тупая, это и сейчас есть и я себе верю, и нахожу подтаерждения этому, это вообще неистребимо Sad А аппетит повышен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Физкультура для развития мозга - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 3 EmptyСб 29 Фев 2020 - 16:31

Агава, с одной стороны, это и их защита тоже, им легче так. С другой, ограничивает возможности развития. Многие из них не безнадежны и могли бы "попой" взять, была б самокритика. Но ее нет.
А у сына автора есть. Там интеллект пограничен с нормой же, а не с уо, да? Вероятность выхода в норму большая на основе наличия самокритики, если она не депрессивная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Физкультура для развития мозга - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 3 EmptyСб 29 Фев 2020 - 16:34

Мой ребенок, который прочитал сейчас первое предложение и стал списывать письменными, считает, что читает круче всех и говорит, что полюбил русский и у него в четверти будет 5 (там 2).
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Физкультура для развития мозга - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 3 EmptyСб 29 Фев 2020 - 16:43

Агава пишет:
Что значит умудряются????
Их ОВЗ как раз и проявляется ограниченностью в возможности ращвиваться как все. Дети с ЛУО или рядом взрослыми никогда и не смогут стать!(((  это их БЕДА, а не нежелание взрослеть, развиваттся, уметь думать логически и абстрактно. Они руководствуются выученностью правил, а не собственным опытом, из которого делаются ВЫВОДЫ, и самокритичность отсюда же вырастает. 

Физические соревнования наглядны и понятны. Кто быстрее всех, кто дальше или выше. А вот свой ответ оценить и сравнить с качеством и кооичеством иныормации, данной однокласснмком, увы.( это более сложный уровень мышления, абстрактный, а не наглядный.
Агава, насчет оценить свой ответ по сравнению с ответом одноклассника - это очень круто.
Надо знать критерии ответа. Допустим, рассказать стихотворение наизусть. Можно отбарабанить все точно. А можно очень выразительно почти все прочитать и забыть последнюю строчку. Какие тут критерии?
Любить какой-то предмет (и особенно преподавателя) и совсем не понимать вполне возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Физкультура для развития мозга - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 3 EmptyСб 29 Фев 2020 - 16:44

Бутявище некузявое пишет:
Мой ребенок, который прочитал сейчас первое предложение и стал списывать письменными, считает, что читает круче всех и говорит, что полюбил русский и у него в четверти будет 5 (там 2).
Но ведь если Вы ему объясните, почему это не 5, он задумается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Физкультура для развития мозга - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 3 EmptyСб 29 Фев 2020 - 16:45

Лилия, со стихами сложнее. Ответы у доски при решении примеров, задач, синтаксических разборов моя норма ловит Smile Если большой объем направляющей помощи, какая тут 5? Они видят.
Сами идут за дневником и спрашивают: у меня 5-? 3,? Очень часто оказываются правыSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Физкультура для развития мозга - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 3 EmptyСб 29 Фев 2020 - 16:48

Водяная лилия пишет:
Бутявище некузявое пишет:
Мой ребенок, который прочитал сейчас первое предложение и стал списывать письменными, считает, что читает круче всех и говорит, что полюбил русский и у него в четверти будет 5 (там 2).
Но ведь если Вы ему объясните, почему это не 5, он задумается?
Задумывается и говорит: ну я ж пишу! Я ж читаю!
Я: а разборы и т.д.?
Он подвисает, и говорит - я все знаю! Мне не нужны доп.занятия!
Все знает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Физкультура для развития мозга - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 3 EmptyСб 29 Фев 2020 - 16:49

Стихи моя норма тож угадывает, не так точно, но угадывает. Я объясняю критерии ответа.
Сама читаю, как надо.
Кст, недавно научилась, когда училась в пед. Мне трудго интонации соблюдать и выделять то, что надо выделить голосом Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Физкультура для развития мозга - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 3 EmptyСб 29 Фев 2020 - 16:53

Бутявище некузявое пишет:
Агава, с одной стороны, это и их защита тоже, им легче так. С другой, ограничивает возможности развития. Многие из них не безнадежны и могли бы "попой" взять, была б самокритика. Но ее нет.
А у сына автора есть. Там интеллект пограничен с нормой же, а не с уо, да? Вероятность выхода в норму большая на основе наличия самокритики, если она не депрессивная.  

Если РАС, то там восприятие окружающей среды специфическое. И выводы делаются исходя из этого восприятия. Интеллект рулит везде. Но и есть состояния, которые на этот самый интеллект тоже влияют специфически. Sad Мешая этот интеллект раскрывать до его реальных возможностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Физкультура для развития мозга - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 3 EmptyСб 29 Фев 2020 - 16:55

Водяная лилия пишет:

Агава, насчет оценить свой ответ по сравнению с ответом одноклассника - это очень круто.
Надо знать критерии ответа. Допустим, рассказать стихотворение наизусть. Можно отбарабанить все точно. А можно очень выразительно почти все прочитать и забыть последнюю строчку. Какие тут критерии?
Любить какой-то предмет (и особенно преподавателя) и совсем не понимать вполне возможно.
Имхо, дети эти тонкости оценивания реально считывают и запоминают. Smile  Даже первоклашки.
И вопросы задают "Почему мне ;?", если не понимают. Запоминают почему, обобщают и делают выводы.

Ребенок может быть жутким дисграфиком в письме, но вот такие социальные стороны жизни ему понятны. Как понятен материал, который он увидел, услышал и подобное. И куча вопросов у него появляется, если стало интересно.

А при ограничениях интеллектуальных вопросов не появится. Шаблонные действия, которым научили. Дальше или глубже заглянуть - уже не доступное действие. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Физкультура для развития мозга - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 3 EmptyСб 29 Фев 2020 - 17:30

Агава пишет:
Бутявище некузявое пишет:
Агава, с одной стороны, это и их защита тоже, им легче так. С другой, ограничивает возможности развития. Многие из них не безнадежны и могли бы "попой" взять, была б самокритика. Но ее нет.
А у сына автора есть. Там интеллект пограничен с нормой же, а не с уо, да? Вероятность выхода в норму большая на основе наличия самокритики, если она не депрессивная.  

Если РАС, то там восприятие окружающей среды специфическое. И выводы делаются исходя из этого восприятия. Интеллект рулит везде. Но и есть состояния, которые на этот самый интеллект тоже влияют специфически. Sad  Мешая этот интеллект раскрывать до его реальных возможностей.
У моих рас нет, только у одного ач, отличника.
У моих либо органика, либо конституционное. Просто задержки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Физкультура для развития мозга - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 3 EmptyСб 29 Фев 2020 - 17:32

Да, норма считывает легко, даже относительная (мышление норм, есть изолированные нарушения моторики, фонематики и т.д.). Приносят тетрадь и говорят, что, наверное, на 4- или 3 написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Физкультура для развития мозга - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 3 EmptyСб 29 Фев 2020 - 20:48

Бутявище некузявое пишет:
Cilley пишет:
Бутявище некузявое пишет:
Водяная лилия пишет:
Девочки, а как проверить, есть ли у сына пространственное мышление?
наблюдать достаточно.
Как с право-лево, с пониманием инструкций с предлогами над-под-между и т.д. и использованием их, как ищет дорогу, быстро ли ее запоминает, ориентируется в тетради, рисует и срисовывает, не ищет ли в школе, где сидит.
Может ли читать схемы к поделкам и сделать так, как делает оригами, есть ли трудности.
Моя старшая: лево-право, поиск и запоминание дороги, ориентация на местности - мимо. учится водить, так я ей советую наклейки сделать на передней панели: "лево" и "право".)))

При этом всегда хорошо рисовала, еще лучше чертила. Оригами - легко. Геометрия - планиметрия, стереометрия - тоже. Проектирует в 3Д детали и механизмы и не понимает, чего можно не понимать в начертательной геометрии.

Это я не с целью поспорить.
Просто добавить, что с этими навыками  - ориентацией в пространстве и пространственным воображением на все так однозначно. Вроде бы относятся оба к пространственному мышлению, но не обязательно им одновременно быть в наличии или отсутствовать.
Спасибо за уточнение! Стало интересно: как так?
Читает схемы же хорошо? А карты? Я их вообще не умею читать, по навигатору если не прямо - не вдупляю, спрашиваю окружающих, чем немало их удивляю, т.к. со смартфоном.
И вы мне дали ответ, почему у моего ученика плохо с ориентацией и нормально с рисованием Smile
Я это по себе сужу  - все плохо было и есть.
У меня все хорошо с рисованием и черчением.
А вот в 3Д я так и не смогла разобраться. И лепить не могу.
У нас в институте была девочка, очень плохо рисовавшая, но чудесно лепившая сложные скульптуры. Вот такой талант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Физкультура для развития мозга - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 3 EmptyВс 1 Мар 2020 - 19:16

Мой муж сделал такие выводы.
Целенаправленные занятия спортом повышают ЭВС.
Сила воли - это постановка и запоминание цели, внимание на цели, удержание этого внимания, преодоление себя ради достижения.
Если понимать когнитивку как память, внимание, мышление, то при целенаправленном спорте они вполне развиваются. Как и при целенаправленном достижении любого результата.

А если в спорте нет понятия цели, то когнитивка не развивается, но развивается, например, ловкость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Физкультура для развития мозга - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 3 EmptyВс 1 Мар 2020 - 20:16

Какой спорт без цели? Разве такое бывает? Всегла есть, если не соревновательность, то самосовершенствование.
Домашние обязанности тоже развивают эвс Smile Планирование, воля)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Физкультура для развития мозга - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 3 EmptyВс 1 Мар 2020 - 20:27

Ага. Обычны рутинные бытовые обязанности. Типа пол подмести или картошку почистить.
И все это - бесплатно. Smile
А картошку можно резать кругами, кубиками, параллелепипедами, шарами и тд. И заодно дроби показывать наглядно. Laughing Сто есть 1/2 картошки/стакана/чего угодно, что есть 1/4.


все бегут отнести бабло на развивающие занятия. а они и дома есть. Только мы их не вычленяем как занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Физкультура для развития мозга - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 3 EmptyВс 1 Мар 2020 - 20:42

Бутявище некузявое пишет:
Какой спорт без цели? Разве такое бывает? Всегла есть, если не соревновательность, то самосовершенствование.
Домашние обязанности тоже развивают эвс Smile Планирование, воля)
Например, если просто прыгать на батуте или бегать бесцельно, то толку для мышления будет меньше, чем если бегать дистанции или прыгать с какими-то упражнениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Физкультура для развития мозга - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 3 EmptyВс 1 Мар 2020 - 20:43

Агава пишет:
Ага. Обычны рутинные бытовые обязанности. Типа пол подмести или картошку почистить.
И все это - бесплатно. Smile  
А картошку можно резать кругами, кубиками, параллелепипедами, шарами и тд. И заодно дроби показывать наглядно. Laughing  Сто есть 1/2 картошки/стакана/чего угодно, что есть 1/4.


все бегут отнести бабло на развивающие занятия. а они и дома есть. Только мы их не вычленяем как занятия.
Мы вычленяем. Но часто у родителей просто нет сил мотивировать и контролировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Физкультура для развития мозга - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 3 EmptyВс 1 Мар 2020 - 20:56

Бутявище некузявое пишет:
Какой спорт без цели? Разве такое бывает? Всегла есть, если не соревновательность, то самосовершенствование.
У младшего нет ни желания побеждать, ни расти над собой.
На то, чтобы убедить его пробежать на соревнованиях побыстрее, ушел не один год. Первый год он на соревнованиях просто катался, дышал свежим воздухом. Никуда не торопился )))

Про преодоление себя тоже мимо.
Он неплохо бегает. Ему нравится стрелять в тире. Неплохо стреляет. Тренер как-то предложил попробовать себя в биатлоне. Мой товарищ отказался наотрез.
Допытываюсь, почему. "Винтовка тяжелая. С ней бежать тяжело"

Зато ему нравятся ощущения от движения. Говорит, что как будто летит
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Физкультура для развития мозга - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 3 EmptyВс 1 Мар 2020 - 21:01

Как бы правильно выразится... Есть спорт для людей с ментальной инваоидностью. И спортсмены эти - люди с сильной волей, несомненно. И в спорте у них серьезные успехи. Мышление... Мышление развивается до определенного предела. У людей, имеющих данное ограничение. Дальше - увы. 
То есть, спорт развивает эвс. Да. С мышлением тут не очень связано все. К сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Физкультура для развития мозга - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 3 EmptyВс 1 Мар 2020 - 21:04

А мой наоборот делает что-то целенаправленное только если соревнуется. Ну или если ему галочку на домашней доске почета поставят. Или за оценку. А для души он только кино смотрит, книжки слушает, да еще поет и плавает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Физкультура для развития мозга - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 3 EmptyВс 1 Мар 2020 - 22:43

Водяная лилия пишет:
Бутявище некузявое пишет:
Какой спорт без цели? Разве такое бывает? Всегла есть, если не соревновательность, то самосовершенствование.
Домашние обязанности тоже развивают эвс Smile Планирование, воля)
Например, если просто прыгать на батуте или бегать бесцельно, то толку для мышления будет меньше, чем если бегать дистанции или прыгать с какими-то упражнениями.
Так это ж не спорт по моему, а попрыгать-поиграть просто, что да, тоже полезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Физкультура для развития мозга - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 3 EmptyВс 1 Мар 2020 - 22:45

Силли, хорошо, что нравится Smile хоть с каким посылом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Физкультура для развития мозга

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-