Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Физкультура для развития мозга - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Физкультура для развития мозга - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Физкультура для развития мозга - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Физкультура для развития мозга - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Физкультура для развития мозга - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Физкультура для развития мозга - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Физкультура для развития мозга - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Физкультура для развития мозга - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Физкультура для развития мозга - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Физкультура для развития мозга - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Физкультура для развития мозга

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Физкультура для развития мозга - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 2 EmptyПт 28 Фев 2020 - 15:52

Cilley, я согласна, пример про сковородку показательный. Вроде и моторика крупная у моего неплоха, и мелкая (пишет же), но не может, например, обклеить спичечный коробок бумагой. Просто не знает, с чего начать. Вот что это такое?
Моему совсем не пошли лыжи, к сожалению. Может, попытаемся еще на следующий год. Плавание пошло, но не в группе и не с тренером, это не может до сих пор. Отец ему руки ставил, и он поплыл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Проксима

Проксима

География : Россия, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (ДВ и РАС)

Сообщения : 140
Регистрация : 2018-10-23

Физкультура для развития мозга - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 2 EmptyПт 28 Фев 2020 - 21:46

Водяная лилия пишет:
Проксима, а сын здоров физически? Анализы крови, сердце, связки (это что на ум приходит сразу).

Все равно надо через ЛФК идти, мне кажется. Пусть тренер ребенка продиагностирует.
А взяться правой рукой за левое ухо и съедобное-несъедобное - это, по моему, к переключаемости. У моего плохо идет.
Есть некоторые проблемы с сосудами ГМ, дистония, плоскостопие.
Согласна, что надо, чтобы тренер посмотрел. На ЛФК пока не вожу в поликлинику, там сейчас очень много детей с ОРВИ.
Cilley пишет:
Проксима, что моему подошло:
плавание, велосипед, ходьба, бег, лыжи.
Лыжи просто отлично зашли. Прекрасный вид спорта для наших. Команду подвести не можешь, что делать - понятно. Красота. Ещё и лес, свежий воздух. И относительно недорогой вид спорта.

В плане выносливости ребенок заметно прибавил. Не только физически крепче, но и нервной системе полегче, это видно. Он по-прежнему устает от толпы народу, но сил и соображалки уже хватает вовремя заныкаться в уголок для перезагрузки.

Координация, конечно, тоже тренируется. На лыжах руки-ноги работают попеременно, плюс нужно сохранять равновесие при спусках-подъемах.
Интересно, надо попробовать. Поищу, может, одолжу у кого-нибудь лыжи, а то вдруг куплю, это недешево, а не пойдет дело.

Насчет батутов думаю еще. Стоимость довольно высокая, и надо будет заплатить не только за занятия (1850х15) и аренду зала (350х15), но и за дорогу тренеров (7500). Shock
Если бы можно было не весь курс оплачивать, а на пару пробных занятий походить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Физкультура для развития мозга - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 2 EmptyПт 28 Фев 2020 - 21:49

Проксима, так ведь не факт, что ребенок вообще будет пытаться прыгать. ОН уже пробовал прыгать где-то, ему нравится?
Моему муж до сих пор запрещает батуты и коньки. Из-за трамвоопасности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Проксима

Проксима

География : Россия, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (ДВ и РАС)

Сообщения : 140
Регистрация : 2018-10-23

Физкультура для развития мозга - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 2 EmptyПт 28 Фев 2020 - 21:57

Водяная лилия пишет:
Проксима, так ведь не факт, что ребенок вообще будет пытаться прыгать. ОН уже пробовал прыгать где-то, ему нравится?
Моему муж до сих пор запрещает батуты и коньки. Из-за трамвоопасности.
Да, он пробовал, очень нравится, просит заниматься этим постоянно, а не только летом в парке.
Правда, не знаю, как он будет выдерживать дорогу в Москву по часу-полтора в один конец.
Есть батутные центры ближе, но эти же специально для детей с РАС, СДВГ и ЗПР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Физкультура для развития мозга - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 2 EmptyПт 28 Фев 2020 - 22:32

Водяная лилия пишет:
Вроде и моторика крупная у моего неплоха, и мелкая (пишет же), но не может, например, обклеить спичечный коробок бумагой. Просто не знает, с чего начать. Вот что это такое?
.

Это не моторика, если не знает, с чего начать.
Мышление? Какая-то часть из его составляющих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Физкультура для развития мозга - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 2 EmptyПт 28 Фев 2020 - 22:45

Лилия, а с пространством как? Да, может быть и пространственное мышление.
А выученной беспомощности нет? "Все равно не получится".

Я на велосипеде кататься не умею, с самоката умудряюсь падать. После 3 раза перестала кататься - боюсь падать с высоты своего роста и при весе. Тарелку с супом разогреть - испытание, оболью все вокруг обязательно.У взрослых это неисправимо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Физкультура для развития мозга - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 2 EmptyПт 28 Фев 2020 - 22:46

Водяная лилия пишет:
Вроде и моторика крупная у моего неплоха, и мелкая (пишет же), но не может, например, обклеить спичечный коробок бумагой. Просто не знает, с чего начать. Вот что это такое?
В таких случаях у моего младшего просто нет "программы" по обклеиванию коробка. Нужно показать, как это делать. Пошаговый мастер-класс. В медленном темпе, чтобы усвоил.

Мои домашние иногда психуют, когда сын что-то не может сделать. Я спрашиваю:
- Ты его этому научил?
- Да это же элементарно!
- Если элементарно - научи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Физкультура для развития мозга - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 2 EmptyПт 28 Фев 2020 - 22:55

Девочки, а как проверить, есть ли у сына пространственное мышление?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Физкультура для развития мозга - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 2 EmptyПт 28 Фев 2020 - 22:59

Водяная лилия пишет:
Девочки, а как проверить, есть ли у сына пространственное мышление?
наблюдать достаточно.
Как с право-лево, с пониманием инструкций с предлогами над-под-между и т.д. и использованием их, как ищет дорогу, быстро ли ее запоминает, ориентируется в тетради, рисует и срисовывает, не ищет ли в школе, где сидит.
Может ли читать схемы к поделкам и сделать так, как делает оригами, есть ли трудности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Физкультура для развития мозга - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 2 EmptyПт 28 Фев 2020 - 23:22

Инструкции он понимает, в городе и школе и других местах очень хорошо ориентируется. Право-лево понимает.
Когда собираем лего, у него проблема соблюдать последовательность. То есть, я кладу перед гим инструкцию и говорю: "Шаг первый. Смотришь, ищешь детали, собираешь. Шаг второй." Он ищет детали и сам собирает. Но если не говорить шаги, не сможет сделать. В тетрадях у него моторная дисграфия, то нсть он скачет взглядом по строчкам.
Насчет оригами не знаю. Год назад все было печально, го тогда и с лего было худе гораздо. Сам рисует плохо, но научился хорошо срисовывать с моих рисунков карандашом,
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Физкультура для развития мозга - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 2 EmptyПт 28 Фев 2020 - 23:24

Бутявище некузявое пишет:
Водяная лилия пишет:
Девочки, а как проверить, есть ли у сына пространственное мышление?
наблюдать достаточно.
Как с право-лево, с пониманием инструкций с предлогами над-под-между и т.д. и использованием их, как ищет дорогу, быстро ли ее запоминает, ориентируется в тетради, рисует и срисовывает, не ищет ли в школе, где сидит.
Может ли читать схемы к поделкам и сделать так, как делает оригами, есть ли трудности.
Моя старшая: лево-право, поиск и запоминание дороги, ориентация на местности - мимо. учится водить, так я ей советую наклейки сделать на передней панели: "лево" и "право".)))

При этом всегда хорошо рисовала, еще лучше чертила. Оригами - легко. Геометрия - планиметрия, стереометрия - тоже. Проектирует в 3Д детали и механизмы и не понимает, чего можно не понимать в начертательной геометрии.

Это я не с целью поспорить.
Просто добавить, что с этими навыками - ориентацией в пространстве и пространственным воображением на все так однозначно. Вроде бы относятся оба к пространственному мышлению, но не обязательно им одновременно быть в наличии или отсутствовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Физкультура для развития мозга - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 2 EmptyПт 28 Фев 2020 - 23:51

Cilley пишет:
Бутявище некузявое пишет:
Водяная лилия пишет:
Девочки, а как проверить, есть ли у сына пространственное мышление?
наблюдать достаточно.
Как с право-лево, с пониманием инструкций с предлогами над-под-между и т.д. и использованием их, как ищет дорогу, быстро ли ее запоминает, ориентируется в тетради, рисует и срисовывает, не ищет ли в школе, где сидит.
Может ли читать схемы к поделкам и сделать так, как делает оригами, есть ли трудности.
Моя старшая: лево-право, поиск и запоминание дороги, ориентация на местности - мимо. учится водить, так я ей советую наклейки сделать на передней панели: "лево" и "право".)))

При этом всегда хорошо рисовала, еще лучше чертила. Оригами - легко. Геометрия - планиметрия, стереометрия - тоже. Проектирует в 3Д детали и механизмы и не понимает, чего можно не понимать в начертательной геометрии.

Это я не с целью поспорить.
Просто добавить, что с этими навыками  - ориентацией в пространстве и пространственным воображением на все так однозначно. Вроде бы относятся оба к пространственному мышлению, но не обязательно им одновременно быть в наличии или отсутствовать.
Спасибо за уточнение! Стало интересно: как так?
Читает схемы же хорошо? А карты? Я их вообще не умею читать, по навигатору если не прямо - не вдупляю, спрашиваю окружающих, чем немало их удивляю, т.к. со смартфоном.
И вы мне дали ответ, почему у моего ученика плохо с ориентацией и нормально с рисованием Smile
Я это по себе сужу  - все плохо было и есть.


Последний раз редактировалось: Бутявище некузявое (Сб 29 Фев 2020 - 0:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Физкультура для развития мозга - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 2 EmptyСб 29 Фев 2020 - 0:03

Водяная лилия пишет:
Инструкции он понимает, в городе и школе и других местах очень хорошо ориентируется. Право-лево понимает.
Когда собираем лего, у него проблема соблюдать последовательность. То есть, я кладу перед гим инструкцию и говорю: "Шаг первый. Смотришь, ищешь детали, собираешь. Шаг второй." Он ищет детали и сам собирает. Но если не говорить шаги, не сможет сделать. В тетрадях у него моторная дисграфия, то нсть он скачет  взглядом по строчкам.
Насчет оригами не знаю. Год назад все было печально, го тогда и с лего было худе гораздо. Сам рисует плохо, но научился хорошо срисовывать с моих рисунков  карандашом,
Тогда да, вероятно мышление, планирование, программирование.
Страха перед работой нет? У меня ученик с выученной беспомощностью как раз. Моторика плохая, с поостранством проблемы, не пытаясь начать, нес мне "у меня не получается"! Почти и не начинал. Сейчас делает как может, т.к.понял, что никто его за кривые поделки убивать не будет.
Я рисовать любила, но не умела. После 3 по рисованию в 5 классе и дальше бросила совсем. Так же и с технологией, учителя угарали не скрывая над моими попытками что-л делать (сейчас я всяких детей перевидела и понимаю, что далеко не самым тяжелым случаем была). Или запрещали делать, чтобы бумагу не портила и т.д., в общем я сидела на этих уроках и смотрела, как работают другие. Поделки мои кончились тоже в 1 классе и я сама не делала больше их вне урока.

До сих пор не могу понять, кто может пострадать от плохих поделок и почему надо было так реагировать и ставить трояки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Физкультура для развития мозга - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 2 EmptyСб 29 Фев 2020 - 0:14

Лилия, а если вы будете сидеть рядом или напротив и обклеивать спичечный коробок, но не подсказывать/руководить действиями ребенка, он справится с заданием? Без команд. молча - смотри и делай как я?
А 2 одинаковые игрушки Лего так собирать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Физкультура для развития мозга - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 2 EmptyСб 29 Фев 2020 - 9:06

Агава пишет:
Лилия, а если вы будете сидеть рядом или напротив и обклеивать спичечный коробок, но не подсказывать/руководить действиями ребенка, он справится с заданием? Без команд. молча - смотри и делай как я?
А 2 одинаковые игрушки Лего так собирать?
2 одинаковые игрушки, думаю, соберет.
Про коробок не знаю, надо попробовать.
Выученной беспомощности у моего очень много! Он все время косит под малыша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

Физкультура для развития мозга - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 2 EmptyСб 29 Фев 2020 - 10:33

Cilley пишет:

Просто добавить, что с этими навыками  - ориентацией в пространстве и пространственным воображением на все так однозначно. Вроде бы относятся оба к пространственному мышлению, но не обязательно им одновременно быть в наличии или отсутствовать.

Вы хороший пример привели .
У меня хорошее пространств воображение, в голове могу предмет прокрутить и представить где что, легко читаю кверх ногами, в отражении, но полный ноль при ориентировании на местности.
Не знаю как у ребенка с ориентироварием на местности, но недавно нарисовал рисунок кверх ногами и при этом на светофоре правильно цвета расположил - тоже кверх ногами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Физкультура для развития мозга - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 2 EmptyСб 29 Фев 2020 - 13:11

Про выученную беспомощность.
Сегодня мой на маленьком утреннике в школе должен был рассказать четверостишие. Он сначала всем одноклассникам сказал, что он не выучил, назвал себя болваном. Получил море поддержки и внимания. Потом вышел и рассказал стишок, 1 слово перепутал, зато четко. А остальные - кто забыл половину, кто шепелявил, кто неразборчиво. Кто-то в ожидании подрался, кто-то обливался соком. Но никто больше не стонал, что он болван!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Физкультура для развития мозга - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 2 EmptyСб 29 Фев 2020 - 13:19

Боялся парень, Лилия, переживал. ( 

А попробуйте, Лилия, поделки делать вместе с сыном, но чтоб каждый делал свою. А через пару дней попросите его сдалать самому, без подсказок. Запомнит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Физкультура для развития мозга - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 2 EmptyСб 29 Фев 2020 - 13:22

Поделки, кстати, любые!, и есть физкультура для развития мозга.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Wondering

Wondering

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 94
Регистрация : 2020-01-31

Физкультура для развития мозга - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 2 EmptyСб 29 Фев 2020 - 13:54

Вот прикольный аккаунт с идеями поделок. Вроде и просто и симпатично
https://instagram.com/smogut_deti?igshid=h5ta5e8z8w3v
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Физкультура для развития мозга - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 2 EmptyСб 29 Фев 2020 - 14:45

Что есть самокритика, это хорошо и дает надежду. Мои ученики с зпр и уо самые лучшие во всем, самые умные, лучше всех пишут и т.д.
Жаль, что она в такой форме выражена Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Физкультура для развития мозга - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 2 EmptyСб 29 Фев 2020 - 15:55

Это как раз отсутсивие критического взгляда на себя.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Физкультура для развития мозга - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 2 EmptyСб 29 Фев 2020 - 16:07

Агава пишет:
Это как раз отсутсивие критического взгляда на себя.(
Я ж про это и говорю у своих Sad Потому как признак низкого интеллекта как раз, и еще и отсутствие побуждения развиваться.
Они реально лучше всех пишут, читают и удивляются, почему у доски не 5, а 3 получают, если без овз то 3-. Хорошо ж отвечали!
У ррбенка автора критический взгляд на себя есть и это обнадеживает в плане интеллекта и резервов развития Smile
Теперь бы сделать так, чтоюы критика не была в виде самоуничижения. Депрессию не просмотрели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Физкультура для развития мозга - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 2 EmptyСб 29 Фев 2020 - 16:18

Бутявище некузявое пишет:
Агава пишет:
Это как раз отсутсивие критического взгляда на себя.(
Я ж про это и говорю у своих Sad Потому как признак низкого интеллекта как раз, и еще и отсутствие побуждения развиваться.
Они реально лучше всех пишут, читают и удивляются, почему у доски не 5, а 3 получают, если без овз то 3-. Хорошо ж отвечали!
У ррбенка автора критический взгляд на себя есть и это обнадеживает в плане интеллекта и резервов развития Smile  
Теперь бы сделать так, чтоюы критика не была в виде самоуничижения. Депрессию не просмотрели?
Бутявище, а как они ухитряются быть такими незамутненными?
Ведь дети же лет с 6, если не раньше, постоянно соревнуются. Кто быстрее пробежит, красивее нарисует, дальше плюнет. И тут же определяют победителя. И всем об этом рассказывают.
Другое дело, что в ответе у доски или в тетради критерии оценки размыты и даже мне не совсем ясны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Физкультура для развития мозга - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура для развития мозга   Физкультура для развития мозга - Страница 2 EmptyСб 29 Фев 2020 - 16:21

Насчет депрессии - взрослым смотрят, насколько я знаю, поражение сна и аппетита при назначении антидепрессантов. У моего с этим все в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Физкультура для развития мозга

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-