Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Классная настаивает на переводе на домашнее обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 3 EmptyПн 20 Апр 2009 - 15:23

Цитата :
Конечно стратеру выписали не из-за медленного письма,но в школе это стало главной проблемой.Даже на этой школьной коммисии классная упирала на это и на все,что связано с деланьем руками -рисование,труд
-Без комментариев. Переводитесь в другую школу. Это всё... :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 3 EmptyПн 20 Апр 2009 - 15:51

нусик пишет:
.Даже на этой школьной коммисии классная упирала на это и на все,что связано с деланьем руками -рисование,труд.
Даааа :no_comments: Я бы бежала от такой учительницы
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 3 EmptyПн 20 Апр 2009 - 16:06

гравицапа пишет:

Даааа :no_comments: Я бы бежала от такой учительницы

и из этой школы, т.к. учительница уже настроила школьную общественность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша

Стеша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001г

Сообщения : 532
Регистрация : 2009-03-29

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 3 EmptyПн 20 Апр 2009 - 16:28

Моя по устным -одна из лучших.а вот письмо -шваах...Полгода мы маялись.Классные и домашние,как небо и земля были.Вот только к концу учебного стало более менее налаживаться.А труд она терпеть не может,вырезать не любит и не умеет.Несмотря на это учитель за ее коряво сделанные поделки ставит 5(красные печати).Здесь на форуме часто пишут о том,как важно для наших тематических детей-найти своего учителя. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
нусик

нусик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-04-07

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 3 EmptyВт 21 Апр 2009 - 8:22

Бежать-самый простой способ решения проблемы,на мой взгляд.Может все-таки стоит попытаться изменить ситуацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 3 EmptyВт 21 Апр 2009 - 8:49

Нусик, а как Вы ее будете изменять? Заставите ребенка писать быстрее? А это возможно в принципе? Вот у моего старшего - тематического, вообще что называется руки не тем концом вставлены, пишет - каракульками, вся ручечная работа- просто ужос - ужос, и что , я это как-то изменить могу, без лишней нервотрепки для ребенка? Не могу, да и не хочу. Есть вещи гораздо более важные, чем быстрый красивый почерк и умение ловко клеить и вырезать аппликации. Простите, просто из Ваших постов, я не очень поняла, из-за чего все-таки перевод на домашнее обучение? Если это почерк и медлительность, то есть индивидуальные черты ребенка, которые не устраивают учителя, то на фиг такого учителя. А если и директор, на основании этих данных, готова вашего ребенка на домашнее обучение перевести, то и школу - в сад, потому что если ваш ребенок остается в этой школе после началки, то отношение к нему уже сформировано. И оно не из приятных, а это все отражается на ребенке. А оно Вам надо? Иногда самый простой способ - самый верный. Это лично мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 3 EmptyВт 21 Апр 2009 - 11:44

Нусик, мне вот просто интересно - а остальные дети в классе пишут исключительно каллиграфическим почерком?..
Есть возможность перевести в другую школу? Хватайте ребенка в охапку и бегите. У вас учитель действует по принципу как в анекдоте "Медсестры сидят в сестринской и беседуют:
- Все-таки неплохой человек наш главный..
- Да, и завкафедрой тоже ничего
- Да и вообще работа у нас хорошая, правда?
- Конечно! Если б только не больные...."
*у медсестер прошу прощения, обидеть не хотела*
Но смысл понять - очень хорошая работа у учителей, только вот ученики и их родители достают...
Ну правда, не видно совсем оснований для индивидуального обучения и уж тем более, обследования в больнице! Создается впечатление, что кому-то план по индивидуалке выполнить надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 3 EmptyВт 21 Апр 2009 - 11:48

И вдогонку - я совершенно не против индивидуального обучения, если могло сложиться такое впечатление, но только тогда, когда родители считают его необходимым и нужным, а не тогда, когда учителям, видите ли, трудно с ребенком... Так понимаю, учительница же намерена к другим учителям ребенка сплавить? У нас так было - а зачем вам массовая школа, а не желаете ли на домашнее... Только в уставе нашей школы такого нет, поэтому идите куда хотите - вот что-то такое я и услышала.
И ушла.Почти).
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 3 EmptyВт 21 Апр 2009 - 12:04

нусик пишет:
А учитель у нас уже "старенькая".Что такое СДВГ она понятия не имеет и знать не хочет.Даже если перейдем на инд. она заниматься с ним не хочет.Вообщем-подарок!
Когда моего ребенка переводили на инд.обучение, то администрация предложила возможность выбора учителя для ребенка из учителей всего начального звена. Это можно обсудить с директором.
Вернуться к началу Перейти вниз
нусик

нусик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-04-07

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 3 EmptyСр 22 Апр 2009 - 19:15

По поводу почерка-оценки за почерк снижает всем,за исключением нескольких человек.Когда я заикнулась о том,что моему ребенку нужно чуть больше внимания и понимания,мне объяснили,что при наличии 25 человек в классе это невозможно.Коль хотите особого подхода-на индивидуальное.Мотировка такая-не будет успевать-будут двойки,а так успеваемость улучшится."Это в ваших же интересах".Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шухеризада



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 23
Регистрация : 2009-01-20

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 3 EmptyСр 22 Апр 2009 - 22:48

Если уже речь идет о ко миссии, то пусть это будет ПМПК в ближайшем психолого-педагогическом центре - есть по всей Москве, потому что школьная комиссия - это полный отстой. У меня вообще такое ощущение, что вся школа построена на том, что проще для учителя и отличников, другие дети никому не нужны, тем более, гиперы.Договоритесь, что пройдете комиссию, и если она вам предпишет, что противопоказаний для посещения общеобразовательной школы нет, то возьмете справку от невропатолога, что вам необходим дополнительный выходной, будете ходить 3-4- раза в неделю на основные уроки. Ничего страшного, мы иногда сознательно прогуливаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-