ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Стихи наизусть
автор irinik Сегодня в 13:59

» СДВ+инфантилизм
автор black fox Сегодня в 13:17

» К какому врачу отвести сына на обследование?
автор Solnze77 Сегодня в 6:41

» Администраторы, помогите плиз!
автор Агава Сегодня в 6:37

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Снежок Сегодня в 6:13

» Помощь новичку СДВГшнику
автор Винтер Сегодня в 5:58

» Страттера: опыт применения - 2
автор amalgama Сегодня в 4:37

» Продаю стратерру(нам не подошла)
автор Riton812 Сегодня в 2:58

» Похоже, что СДВГ.
автор Riton812 Сегодня в 2:39

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Вчера в 23:37

Мой профиль

Поделиться | 

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Пн 20 Апр 2009 - 19:23

Цитата :
Конечно стратеру выписали не из-за медленного письма,но в школе это стало главной проблемой.Даже на этой школьной коммисии классная упирала на это и на все,что связано с деланьем руками -рисование,труд
-Без комментариев. Переводитесь в другую школу. Это всё... :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

География : москва
Г.р. детей : 1996 и 2001

СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Пн 20 Апр 2009 - 19:51

нусик пишет:
.Даже на этой школьной коммисии классная упирала на это и на все,что связано с деланьем руками -рисование,труд.
Даааа :no_comments: Я бы бежала от такой учительницы
Бирма

География : Россия/ Москва
Г.р. детей : дочь 1999

СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Пн 20 Апр 2009 - 20:06

гравицапа пишет:

Даааа :no_comments: Я бы бежала от такой учительницы

и из этой школы, т.к. учительница уже настроила школьную общественность.
Стеша

География : Москва
Г.р. детей : 2001г

СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Пн 20 Апр 2009 - 20:28

Моя по устным -одна из лучших.а вот письмо -шваах...Полгода мы маялись.Классные и домашние,как небо и земля были.Вот только к концу учебного стало более менее налаживаться.А труд она терпеть не может,вырезать не любит и не умеет.Несмотря на это учитель за ее коряво сделанные поделки ставит 5(красные печати).Здесь на форуме часто пишут о том,как важно для наших тематических детей-найти своего учителя. Smile
нусик

География : Россия
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Вт 21 Апр 2009 - 12:22

Бежать-самый простой способ решения проблемы,на мой взгляд.Может все-таки стоит попытаться изменить ситуацию?
гравицапа

География : москва
Г.р. детей : 1996 и 2001

СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Вт 21 Апр 2009 - 12:49

Нусик, а как Вы ее будете изменять? Заставите ребенка писать быстрее? А это возможно в принципе? Вот у моего старшего - тематического, вообще что называется руки не тем концом вставлены, пишет - каракульками, вся ручечная работа- просто ужос - ужос, и что , я это как-то изменить могу, без лишней нервотрепки для ребенка? Не могу, да и не хочу. Есть вещи гораздо более важные, чем быстрый красивый почерк и умение ловко клеить и вырезать аппликации. Простите, просто из Ваших постов, я не очень поняла, из-за чего все-таки перевод на домашнее обучение? Если это почерк и медлительность, то есть индивидуальные черты ребенка, которые не устраивают учителя, то на фиг такого учителя. А если и директор, на основании этих данных, готова вашего ребенка на домашнее обучение перевести, то и школу - в сад, потому что если ваш ребенок остается в этой школе после началки, то отношение к нему уже сформировано. И оно не из приятных, а это все отражается на ребенке. А оно Вам надо? Иногда самый простой способ - самый верный. Это лично мое мнение.
Морковка

Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська

СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Вт 21 Апр 2009 - 15:44

Нусик, мне вот просто интересно - а остальные дети в классе пишут исключительно каллиграфическим почерком?..
Есть возможность перевести в другую школу? Хватайте ребенка в охапку и бегите. У вас учитель действует по принципу как в анекдоте "Медсестры сидят в сестринской и беседуют:
- Все-таки неплохой человек наш главный..
- Да, и завкафедрой тоже ничего
- Да и вообще работа у нас хорошая, правда?
- Конечно! Если б только не больные...."
*у медсестер прошу прощения, обидеть не хотела*
Но смысл понять - очень хорошая работа у учителей, только вот ученики и их родители достают...
Ну правда, не видно совсем оснований для индивидуального обучения и уж тем более, обследования в больнице! Создается впечатление, что кому-то план по индивидуалке выполнить надо...
Морковка

Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська

СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Вт 21 Апр 2009 - 15:48

И вдогонку - я совершенно не против индивидуального обучения, если могло сложиться такое впечатление, но только тогда, когда родители считают его необходимым и нужным, а не тогда, когда учителям, видите ли, трудно с ребенком... Так понимаю, учительница же намерена к другим учителям ребенка сплавить? У нас так было - а зачем вам массовая школа, а не желаете ли на домашнее... Только в уставе нашей школы такого нет, поэтому идите куда хотите - вот что-то такое я и услышала.
И ушла.Почти).
Северное сияние

География : Мурманск
Г.р. детей : 2000/2006

СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Вт 21 Апр 2009 - 16:04

нусик пишет:
А учитель у нас уже "старенькая".Что такое СДВГ она понятия не имеет и знать не хочет.Даже если перейдем на инд. она заниматься с ним не хочет.Вообщем-подарок!
Когда моего ребенка переводили на инд.обучение, то администрация предложила возможность выбора учителя для ребенка из учителей всего начального звена. Это можно обсудить с директором.
нусик

География : Россия
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Ср 22 Апр 2009 - 23:15

По поводу почерка-оценки за почерк снижает всем,за исключением нескольких человек.Когда я заикнулась о том,что моему ребенку нужно чуть больше внимания и понимания,мне объяснили,что при наличии 25 человек в классе это невозможно.Коль хотите особого подхода-на индивидуальное.Мотировка такая-не будет успевать-будут двойки,а так успеваемость улучшится."Это в ваших же интересах".Вот так.
Шухеризада

Женщина Г.р. детей : 2001

СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Чт 23 Апр 2009 - 2:48

Если уже речь идет о ко миссии, то пусть это будет ПМПК в ближайшем психолого-педагогическом центре - есть по всей Москве, потому что школьная комиссия - это полный отстой. У меня вообще такое ощущение, что вся школа построена на том, что проще для учителя и отличников, другие дети никому не нужны, тем более, гиперы.Договоритесь, что пройдете комиссию, и если она вам предпишет, что противопоказаний для посещения общеобразовательной школы нет, то возьмете справку от невропатолога, что вам необходим дополнительный выходной, будете ходить 3-4- раза в неделю на основные уроки. Ничего страшного, мы иногда сознательно прогуливаем.

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-