Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Классная настаивает на переводе на домашнее обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 23:16

нусик пишет:
Марика,а где посмотреть эти самые нормативы?
А у них методички есть, можно попросить у учительницы или завуча. За 1 ошибку или 2 помарки - снижение на 1 балл; и т.п.Мне оно как-то не надо, мне бы хоть чтобы прочитать можно было чего он накорябал - и славно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 23:21

Нусик, спокойно и уверенно отстаивайте свою позицию. Будьте готовы к неприятным сюрпризам - могут предъявить жалобы других родителей или рассказать неизвестные вам подробности. Не позволяйте себя затюкать, вы должны защитить интересы своего ребенка. Удачи. Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 0:07

Нусик, вам нужно идти на комиссию без реь\бенка, что бы он возможный негатив не слышал. А еще спросить, а почему я все проблемы узнаю сейчас на комисии а не раньше? И вообще отстаивайте свои интересы и не торопитесь покидать класс, уйти и вернуться - это совсем разное.
Вернуться к началу Перейти вниз
нусик

нусик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-04-07

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 15:23

Здравствуйте!Спешу рассказать о результатах.На удивление все прошло тихо,мирно и спокойно.Основной проблемой оказалось то,что сынуля не успевает выполнять классную работу.Выяснилось,что у него прекрасная память,интеллект на очень высоком уровне и программу он усваивает хорошо.Но в связи с писаниной порекомендовали инд.обучение,т.к. программа расчитана на "стандартных"детей,а особый подход-только если индивидуально!Порадовало то,что форму этого самого обучения мы будем выбирать сами совместно с завучем.Классная,конечно,пыжилась,но было сказано,что она будет вынуждена подчиниться.Теперь думаю.Пугает,что нужно ложиться в стационар.Скажите-это обязательно?И кто на домашнем-как вам учится?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 16:39

Цитата :
в связи с писаниной порекомендовали инд.обучение,т.к. программа расчитана на "стандартных"детей,а особый подход-только если индивидуально
Значится, так. Обращаетесь к хорошим специалистам (нейропсихологам, неврологам, можно ещё к клиническому психологу "заглянуть"), берете с них письменные(!) рекомендации,-и-вперед, в школу!Перевести на инд. обучение из-за "черепашьего" темпа письма никто не имеет права! :angry2 Если вдруг начнутся "наезды", то возможны варианты от перевода в параллельный класс (это как максимальная уступка с Вашей стороны), до обращения в органы образования с письменной жалобой на действия администрации школы.Вот здесь, именно в Вашем случае, речь идет о прямом нарушении прав ребенка на получение образования.
P.S. (Это чтоб прибавить Вам оптимизма). Я сама-как вариант вашего ребенка:
Цитата :
прекрасная память,интеллект на очень высоком уровне и программу он усваивает хорошо.
(извините за нескромность). При всё при том, будучи переученной левшой, по жизни пишу ОЧЕНЬ медленно. Что отнюдь не помешало мне прекрасно закончить школу и вуз. В "началке" учительница попросту отсадила меня на "камчатку", и я сама нашла выход из положения: напр, во время диктантов я попросту запоминала дословно весь диктуемый текст, и писала его в своем темпе. Контрольные дописывала на переменах (с разрешения учительницы, разумеется). А в вузе писала супер-суперконспекты, т.е. вся лекция умещалась частенько на одной тетрадной странице.Т.е., выражаясь "по-научному" Wink , компенсировала темп письма за счет памяти и интеллекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 16:53

нусик пишет:
.Выяснилось,что у него прекрасная память,интеллект на очень высоком уровне и программу он усваивает хорошо.Но в связи с писаниной порекомендовали инд.обучение,

Теперь думаю.Пугает,что нужно ложиться в стационар.

Нусик, или вы чего-то недоговариваете, или сами не осознаете, что происходит.
Из-за писанины - в стационар?! Shock Вы отдаете себе отчет, что это такое? Такое ощущение, что вас убаюкали комплиментами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ель

Ель

География : Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.2001

Сообщения : 64
Регистрация : 2009-03-17

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 17:18

и высиживал, Медведица? Я тоже хочу доп. занятия, правда не с нашей учительницей - наша, говорит,что никого не берет
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 17:26

Бирма, я думаю, что про стационар им говорят, чтобы получить основание для индивидуалки. Тут у кого-то уже такое было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ель

Ель

География : Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.2001

Сообщения : 64
Регистрация : 2009-03-17

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 17:33

Медведица пишет:
Мой в прошлом году был на семейном и занимался с учителем.Стоило 250 руб ,занимались они часа по 2 с половиной.Но мой был не один,их было трое.Правда всего 2 раза в неделю,все успевал без проблем.
Вот сюда мой предыдущий вопросик (во, даю)
И высиживал 2,5 часа?
Вернуться к началу Перейти вниз
нусик

нусик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-04-07

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 21:26

да,стационар нужен для получения справки для перевода.Придумывать нет смысла.Не знаю как насчет "убаюкали комплиментами",но легче стало.К тому же популярно объяснили:или так и тогда будут послабления,или"спрашивать будем как с понимающего" :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 21:36

[quoteда,стационар нужен для получения справки для перевода][/quote]Нусик, почитайте тему "Выгоняют из четвертой школы, требуют обследования в больнице". Там очень подробно расписано, чем заканчиваются устные обещания перевести ребенка на надомное обучение после обследования в стационаре. Не поддавайтесь на удочку, не наступайте на те же грабли! Grabli Вполне может статься в Вашем случае, что "педики" желают избавиться от ребенка на те "минимум 2месяца", к-рые он пробудет в стационаре. А сейчас, между прочим, апрель. Скоро конец уч. года, и, следовательно. годовые аттестационные контрольные. Не напишет их ваш ребенок (а он их не напишет, коль скоро в это самое время в больнице будет лежать!),-вот и будет у администрации школы основание исключить его. Я, в свою очередь, могу Вам (так же, как и той маме) предложить затребовать у администрации школы письменное обязательство перевести ребенка на "надомное" при условии стационарного обследования. Если администрация вам такого обязательства не даст (а она-таки не даст,-спорим!), то и устраивать всю эту "эпопею" с психушкой нет ни малейшего смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 21:45

Цитата :
вот и будет у администрации школы основание исключить его
Троя, не пугайте человека, исключать не имеют права. До 15 лет выгнать ребенка из школы нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 21:51

Троя.В таких станционарах неприменно есть обучение по стандартной учебной программе.Другой вопрос -насколько качественно будет полученное образование..Но в любом случае все контрольные он там напишет.Нюсик.Нас тоже уговаривали в таком же случае положить ребенка в стационар -для обследования.Я отказалась -и прошла обследование амбулаторно в Детском кризисном центре.И не жалею ни минуты.Я не знаю, что в Москве аналогично нашему Центру на ул.Чапыгина..но наврняка что-то есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 21:55

нусик, я поняла, что для индивидуального. Удивляет как раз то, что вам "стало легче". Я бы после такой "рекомендации" схватила ребенка в охапку и рванула в другую школу. Обязательно почитайте тему, которую Троя предложила: https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t1375.htm
и обратите внимание, КАКИЕ проблемы у ребенка привели к стационару, и что из этого вышло. По вашему рассказу, у вашего сына ничего похожего, а последствия могут быть... :no_comments: Решать Вам, конечно, но лучше это делать осмысленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 21:57

Цитата :
Троя, не пугайте человека, исключать не имеют права. До 15 лет выгнать ребенка из школы нельзя.
Лягушкина, ну мы-то с Вами знаем, что там, где "не имеют права", "имеют лево". :wink1 Я потому и отсылаю Нусика в тему "...Требуют обследования...", что там очень хорошо расписан "весь процесс": после двухмесячных мучений в психушке ради вожделенной справки, маме сказали, что, мол справка не та, и написано в ней не то, и пока не будет "той" справки, не будет и надомного обучения, а в школу мы Вашего ребенка уже не пустим, т.к. психиатр в психбольнице признал его "негодным" к массовому обучению...
Вообще, замечу, отвлёкшись от данной темы, я многие темы из раздела "Школа..." пересказываю своей матушке. Она уже просто в шоке от царящего в стране беззакония в сфере школьного образования. Ей такое и в страшных снах не снилось... Мне уже приходит в голову, использовать мою маман в качестве эдакого "юрисконсульта" при решении "школьных" проблем...
Вернуться к началу Перейти вниз
нусик

нусик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-04-07

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 8:40

Да,они не говорят делать это сейчас,а летом,что бы справка была на следующий год.А легче из-за того,что в последний месяц успеваемость сильно улучшилась(спасибо стратере)и это видно, а впереди еще май и все лето.Вот я и надеюсь,что обойдемся без этого ужаса.А по поводу наших школ-они честно говорят-всех под одну гребенку,какая индивидуальность? И как бороться с системой ?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 10:08

Нусик, если ваш деть лежит в больнице, болеет дома, и есть справка об этом, то есть официальный документ, то ребенка аттестуют по результатам учебы в четверти, тем более, что у вас "началка". Заставить писать итоговые контрольные конечно могут, но после выхода с больничного. А уж отчислить из школы в никуда не могут.
Для перевода на индивидуалку стационар не нужен, это Ваше право - выбирать форму обучения своего ребенка, исходя из его потребностей. А пугать учителя могут сколько угодно, плохой почерк - не основание для индивидуалки. А что значит не успевает делать классную работу: в смысле контрольную не дописывает, диктант или что? Очень странно, мои дети если не успевают что-то дописать на уроке, значит доделывают дома, за исключением контрольных. Но и даже контрольные иногда дают дописать на перемене или чуточку захватить следующий урок. Может дело в чем-то другом? или в учителе?
Вернуться к началу Перейти вниз
alekinga

alekinga

География : Россия/г.Чебоксары Чувашия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1995г.р.,сын (СДВГ)-2000г.р.

Сообщения : 56
Регистрация : 2008-10-01

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 11:20

В психиатрическом стационаре обследуют на предмет умственной полноценности ребенка и его неспособности обучаться в массовой школе.Для поступления в стационар нужно направление Вашего участкового психиатра. К тому же есть определенный строго ограниченный перечень заболеваний, дающих право на перевод ребенка на надомное обучение: тем более многие из таких детей имеют инвалидность. Комиссия врачебная подобные справки на индивидуальное обучение  не раздает кому попало.Школа без такой справки все равно не сможет перевести ребенка на надомное обучение, тем более что это вопрос не в ее компетенции: все решает РОНО.Я уже на практике проходила через все это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша

Стеша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001г

Сообщения : 532
Регистрация : 2009-03-29

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 11:49

Нусик.Проблемы с письмом-не повод для нахождения ребенка в психиатрическом стационаре.Мне кажется это крайний случай.От неправильно поставленного психиатрического диагноз очень трудно будет потом освободиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 12:51

нусик пишет:
Да,они не говорят делать это сейчас,а летом,что бы справка была на следующий год.А легче из-за того,что в последний месяц успеваемость сильно улучшилась(спасибо стратере)и это видно, а впереди еще май и все лето.Вот я и надеюсь,что обойдемся без этого ужаса.А по поводу наших школ-они честно говорят-всех под одну гребенку,какая индивидуальность? И как бороться с системой ?

Нусик, мой сын (2-й класс) с февраля переведен на инд.обучение. Сейчас заканчивает учиться (аттестуют заранее - до 1 мая). Но у него основанием для перевода в первую очередь было не то, что он не успевал писать за классом и плохой почерк (хотя это тоже присутствует), а его поведение - не слушал педагога, дрался(хотя во 2-м класе - очень редко и без последствий), обзывался и т.п.
Я в других темах писала, что у нас не требуется ложиться в стационар, чтобы получить справку о переводе на инд.обучение.
Нам справку выдали на полгода (т.к. мы оформлялись в ноябре). Так что если все же решите перейти на инд.обучение - не спешите получать справку на год. Получите - до декабря. Так будут основания выйти с инд. в класс. Иначе учитель Вас захочет оставить на инд.обучении до 4 класса.
Теперь про само обучение - 8 часов в неделю - это все же мало. Я наняла ребенку репетитора - 2 урока по 60 минут в неделю по русскому ( у нас это - 270 руб.) Плюс ребенок ходит на курсы английского (2 занятия по 1,5 часа - с перерывами) - 800 рублей в месяц. Только благодаря доп.занятиям английский идет хорошо. При инд.обучении - 1 час в неделю в школе.
Если все же надумаете переходить на инд. Оговорите возможность посещения ребенком тех занятий, которых нет в инд.плане (труды, ИЗО, Музыка, факультативы). Ведь у Вашего сына нет проблем с поведением, так что ему обязательно надо в коллектив на эти уроки. Причем договариваться надо "на берегу", до выхода на инд.обучение. У меня получилось так- сначала учительница пообещала пускать сына на эти занятия, а потом стала его туда не пускать.
Не забывайте и про финансовый вопрос. Учитель очень заинтересован в "индивид.ученниках". Это - еще 8 часов нагрузки. т.е. почти 40% от ее ставки. Так что учителю очень может "Хотеться" перевести кого-то на инд.план. Этот вывод я делаю по кл.руководительнице моего сына.
Если еще что интересует - пишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
alekinga

alekinga

География : Россия/г.Чебоксары Чувашия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1995г.р.,сын (СДВГ)-2000г.р.

Сообщения : 56
Регистрация : 2008-10-01

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 13:34

Цитата :
Нусик, мой сын (2-й класс) с февраля переведен на инд.обучение. Сейчас заканчивает учиться (аттестуют заранее - до 1 мая). Но у него основанием для перевода в первую очередь было не то, что он не успевал писать за классом и плохой почерк (хотя это тоже присутствует), а его поведение - не слушал педагога, дрался(хотя во 2-м класе - очень редко и без последствий), обзывался и т.п.
Очень интересно узнать, как ребенку на основании только недостатков в поведении могут дать справку на инд.обучение. Я так понимаю,что это медицинская справка? Но ее дают только на основании решения врачебной комиссии. А как же перечень заболеваний, дающих право на надомное обучение? Ведь существуют общероссиийские законы.Одного желания школы перевести ребенка на надомное обучение мало. Это же дополнительное финансирование школы на обучение детей-надомников.РОНО не будет так просто разбазаривать бюджетные деньги: у них на это существует своя отчетность перед  своими вышестоящими организациями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 13:39

У нас обучение не надомное, а индивидуальное. О разнице тут на форуме много дельного уже писали, повторяться не буду. Нам инд.обучение дали по справке из ПНД, диагноз: СДВГ. В стационаре в ПНД сын не лежал.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 15:51

Нусик, перечитала Ваши посты. Заинтересовало вот это:
Цитата :
Сейчас на стратере-стало лучше
Простите, а кто ребенку стратерру назначил и на каком основании? Это ведь не тот препарат, к-рый выписывает участковый педиатр из-за "медленного письма". Стратерру обычно выписывает лечащий психиатр или психоневролог. Т.е., чтобы получать препарат, ребенок должен наблюдаться у какого-то из этих специалистов.
Вы пишите, что психолог не рекомендовал инд. обучения.Видимо, речь идет как раз о психиатре/психоневрологе. Следовательно, есть смысл взять письменную рекомендацию о необходимости посещения Вашим ребенком массовой школы. Далее, по логике, необходимо из этой школы мальчика забрать. и перевести в другую, имея на руках все необходимые документы. включая рекомендации лечащего врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
нусик

нусик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-04-07

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2009 - 10:46

Гравицапа!Не успевает И классную(пишет,но Не всю)последние задания(1,2) не написаны.Оценка 2 и в дневник.На контрольных также.Речи о дописать даже нет.А учитель у нас уже "старенькая".Что такое СДВГ она понятия не имеет и знать не хочет.Даже если перейдем на инд. она заниматься с ним не хочет.Вообщем-подарок!
Вернуться к началу Перейти вниз
нусик

нусик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-04-07

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Классная настаивает на переводе на домашнее обучение   Классная настаивает на переводе на домашнее обучение - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2009 - 10:57

Troya!Наблюдаемся у невролога.До этого с ММД,Теперь СДВГ.Консультировались с психологом в Детском Диагностическом.Конечно стратеру выписали не из-за медленного письма,но в школе это стало главной проблемой.Даже на этой школьной коммисии классная упирала на это и на все,что связано с деланьем руками -рисование,труд.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Классная настаивает на переводе на домашнее обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-