Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой опыт, мои танцы с бубном Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой опыт, мои танцы с бубном Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой опыт, мои танцы с бубном Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой опыт, мои танцы с бубном Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой опыт, мои танцы с бубном Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой опыт, мои танцы с бубном Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой опыт, мои танцы с бубном Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой опыт, мои танцы с бубном Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой опыт, мои танцы с бубном Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой опыт, мои танцы с бубном Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой опыт, мои танцы с бубном

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
RainRus

RainRus

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 62
Регистрация : 2019-12-29

Мой опыт, мои танцы с бубном Vide
СообщениеТема: Мой опыт, мои танцы с бубном   Мой опыт, мои танцы с бубном EmptyВс 29 Дек 2019 - 5:54

Всем привет, сейчас мне 27 лет. СДВ был поставлен еще в школе. Сказали, ваш ребенок может фокусироваться только 15 минут(эх, если бы только слабая концентрация внимания, там же еще и рабочая память, исполнительная функция..) Не буду сильно углубляться в драматические подробности моей жизни, и так многим понятно что и как. О форуме знаю давно и пост создаю для пользы другим. Я обычно перевожу сайты такие как reddit и longecity, nootropicexpert. Оттуда черпаю всю нужную информацию.
Самое главное это осознание проблемы и умение справляться. А так же не унывать. Я, кстати, не плохо зарабатывал все это время во фрилансе. Да это вечные, перманентные дедлайны. Нужно быть в интересе и уметь управлять своим гиперфокусом, это наша суперспособность. По этому сейчас начинаю заниматься программированием, хочу туда направить свой гиперфокус.
У нас нет никакого долговременного медикаментозного решения в этой стране. Медицина у нас в заднице. Любой здравомыслящий человек, кто углубится в тему сдвг поймет почему детям выписывают стимуляторы. Сто раз доказано существование и степень влияния синдрома.
Что я нашел эффективным:
витамины группы б в активной форме, витамин Д, цинк/магний(при недостатке, а он скорее всего есть)Докозагексаеновая кислота (ДГК, или DHA), которая в рыбьем жире, но у меня были побочки на нее. Это все та основа, которая должна быть прежде чем вводить вообще что либо.
* л-тирозин - предшественник дофамина и норадреналина. Утром и во второй половине дня на голодный желудок. Организм сам восстанавливает уровни нейромедиаторов. Эффект стимулирующий, лучше фокусировка, снимает стресс
* Триптофан- вечером, что бы восполнить серотонин, который может понизиться при повышении дофамина( от тирозина) улучшает сон, снимает тревогу
*NAC(АЦЦ)-набирает популярность от многих неврологических проблем. В том числе СДВГ. Есть одно двойное плацебо исследование с успехом(но там у всех была еще волчанка). Мне помогает косвенно. Легче переключаться и не зацикливаться.
*Сульбутиамин- Так же стимулирующий эффект, в первые разы у некоторых может быть гипомания) но быстро развивается толерантность, нужно делать перерыв и по новой.
*DMAE - это работает, но надо по случаю. а вот все остальное, что повышает ацетилхолин мне идет очень плохо.. алькар, альфа гпц, ужасно...
Есть еще много добавок в моей аптечке, но заметно сработала только эта схема.
Так как все, что повышает ацетилхолин мне заходит плохо сейчас готовлюсь к мемантину. Да это будет пол года/год эффектиности, а потом вырастет толерантность. И да, тут кто-то писал, что дело не в NMDA антагонизме. А я скажу точно, что как раз в нем. Я пробовал и другие более сильные NMDA блокаторы, это успокаивает ум, повышает фокусировку. Да у него есть действие на дофаминовые рецепторы, это тоже интересно. Алкогольное похмелье может изредка дать такой интересный эффект снижения nmda активности.
вот есть подозрения, что у меня как и у многих может быть повышенна эта активность. По этому заказал еще магний л-треонат(также антагонист). Есть еще пару веществ, которые в комплексе могут не плохо на эту тему работать.
Кофе мне не заходит, есть сообщения, что это тоже может быть связано с этими рецепторами.
Есть еще много интересных решений. Например уридин, оксирацетам или анирацетам. Я пока пью ноопепт)
Скоро начну мемантин, попробую все на нем успеть Smile а атомоксетин мне слабо зашел( сначала пил аптечный вариант, потом дешевле axepta)
А какие добавки помогают вам?)
з.ы Будьте осторожны с мемантином, нужно стараться пить на минимально эффектиной дозировке. Толерантность к антагонистам nmda рецепторов практически не понижается если вы ее уже заработали.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainRus

RainRus

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 62
Регистрация : 2019-12-29

Мой опыт, мои танцы с бубном Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт, мои танцы с бубном   Мой опыт, мои танцы с бубном EmptyВс 29 Дек 2019 - 6:17

Да, хотел бы сюда добавить горячо любимый теанин, он всегда со мной. Заказал 120 капсул на айхербе, еще с ним таурин и магний л-треонат едет.
Отличная штука, с ним кофе уже заходит лучше. Пробуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
yiavin



География : Казахстан
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 5
Регистрация : 2019-12-24

Мой опыт, мои танцы с бубном Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт, мои танцы с бубном   Мой опыт, мои танцы с бубном EmptyВс 29 Дек 2019 - 13:49

> У нас нет никакого долговременного медикаментозного решения в этой стране.

Почему нет? Например, есть страттера. Она не всем подходит и в среднем работает хуже чем стимуляторы, но потенциально она может быть эффективным долгосрочным решением.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainRus

RainRus

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 62
Регистрация : 2019-12-29

Мой опыт, мои танцы с бубном Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт, мои танцы с бубном   Мой опыт, мои танцы с бубном EmptyВс 29 Дек 2019 - 22:37

yiavin пишет:
> Она не всем подходит и в среднем работает хуже чем стимуляторы
В целом да. Еще побочные эффекты странные, в том числе читал  парня были необратимые, на реддите жаловался. Мне было плохо физически и умственно, еще во время приема я впервые испытал неуправляему ярость и кинул гладилку со ступенек) обычно я не буяню даже под алкашкой.
А что бы в Украине выписали концерту нужно гражданство? Как это вообще происходит, какая-то комиссия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой опыт, мои танцы с бубном Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт, мои танцы с бубном   Мой опыт, мои танцы с бубном EmptyВс 29 Дек 2019 - 23:15

Вам за Концертой нужно будет в Польшу или Прибалтику с"ездить. Концерта разрешена, но ее нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainRus

RainRus

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 62
Регистрация : 2019-12-29

Мой опыт, мои танцы с бубном Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт, мои танцы с бубном   Мой опыт, мои танцы с бубном EmptyПн 30 Дек 2019 - 1:20

Час от часу не легче) Хочу добавить, что нужно быть добрым к себе, заручиться поддержкой семьи. Меня в детстве никто не напрягал, не сделал-ну не сделал и не сделал, мы все равно любим тебя. Родители молодцы конечно, хотя полное понимание только сейчас есть.
Еще хочу добавить интересный момент. Думаю, многие из сдвг поздно ложатся спать. Никто сильно этому значение не придает, у нас в основном про бессонницу знают только. Есть еще синдром задержки фазы сна (СЗФС), который часто бывает при сдвг. Он не лечится как я понял, только корректируется. Это значит у организма другой биоритм. Так что лучше не переживать на этот счет, а адаптироваться, если нужно корректировать этот момент
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мой опыт, мои танцы с бубном Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт, мои танцы с бубном   Мой опыт, мои танцы с бубном EmptyПн 30 Дек 2019 - 1:41

О, про сон это интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainRus

RainRus

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 62
Регистрация : 2019-12-29

Мой опыт, мои танцы с бубном Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт, мои танцы с бубном   Мой опыт, мои танцы с бубном EmptyПн 30 Дек 2019 - 1:55

У меня гиперфокус по сдвг теме, это конечно контр-продуктивно для остального, но пусть пока так... часов 5 в день читаю если не больше.(больше No comments )
Сейчас понимаю, раз у меня свободный график. То попробую ложится в 4 утра всегда, в 12 подъем. Еще я вкрутил лампочки в люстру, белого света. были желтые, в белых больше синего спектра, который помогает в стимуляции(выделяется дофамин). так что хорошо освещенное рабочее место очень важно, проверенно. у меня еще есть лед-панели для этого. Так вот как лампочки вкрутил вообще поздно стал ложится, мелатонин хуже выделяется. обычно я всегда борюсь с режимом безуспешно, это накладывает чувство вины.
Кому надо скорректировать режим. Применяется светотерапия, утром много солнечного света или лампы 10000+ люкс, а вечером очки обрубающие синий спектр или лучше в полной темноте находиться. Есть еще варианты, но вы если надо можете сами узнать.
Добавлю, что мелатонин некоторым хорошо помогает, но в целом слабый вариант решения. Я читал, что его лучше вечером пить за 5-6 часов до отхода ко сну. при этом дозировка не имеет значения, можно 0.3, 0.5 мг. Вот просто нарыл в научной статье маленький нюанс, лайфхак.


Последний раз редактировалось: RainRus (Пн 30 Дек 2019 - 2:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мой опыт, мои танцы с бубном Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт, мои танцы с бубном   Мой опыт, мои танцы с бубном EmptyПн 30 Дек 2019 - 1:58

Мне кажется, у моего сына самый адский режим на этом форуме.
Но поскольку ему через месяц 20 лет, я его режимом заниматься больше не планирую. Но информацию ему передам.
Мы с ним, кстати, любители яркого света.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainRus

RainRus

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 62
Регистрация : 2019-12-29

Мой опыт, мои танцы с бубном Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт, мои танцы с бубном   Мой опыт, мои танцы с бубном EmptyПн 30 Дек 2019 - 2:08

Очень приятно, что это будет кому-то полезно! Smile
Еще добавлю, что вот мой свободный образ жизни это и + и -. Один раз в жизни работал в коллективе 1.5 года. Меня все очень любили и начальство, я хорошо исполнял свои обязанности, даже предлагали повышение. Хотя на той работе потолок 30К, это была так, подработка. Но это меня смотивировало, оказывается я могу в большом коллективе нормально себя проявлять в работе. Хотя генеральный директор была супер требовательная и быстрая как киборг. Она единственная заметила, что я рассеянный бываю, забывчивый. Но все равно справлялся.
Вот просто пишу так, потому что на американских форумах многие обычно борются, жалуются. есть темы позитивные конечно. Но вот, человек справку о инвалидности на работу принес, что у него adhd. как, КАК? можно принести такую справку на работу. Это личный, относительно легкий синдром. От человека зависит. У меня много знакомых у кого нет сдвг, но вот где подрабатывал там молодые(за25) парни сидят за 20-25к годами. Ну пусть они рады, я никого не осуждаю. Вот в моем понимании они немного ограничены, может они счастливы в этом, то это самое главное. Я вот насилую себя фрилансом, сидел бы с ними, слишком легкий путь
Да и естественно нашими спутниками бывают тревога, депрессия, окр, аутизм. Такие вещи нужно в первую очередь решать. Я сам недавно оправился от ГТР полностью, казалось выхода нет. Загнал себя по работе, чувство вины. Помог психотерапевт, препараты. Среднее время обращения по гтр\депрессии читал в районе 8 лет. Наш мозг устроен так, что нам кажется, что все так и должно быть, даже если очень плохо.
Сейчас все хорошо, уже не позволю себе к себе так относиться. Будь как будет, здесь и сейчас
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой опыт, мои танцы с бубном Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт, мои танцы с бубном   Мой опыт, мои танцы с бубном EmptyПн 30 Дек 2019 - 2:40

В США нет справок по инвалидности.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainRus

RainRus

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 62
Регистрация : 2019-12-29

Мой опыт, мои танцы с бубном Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт, мои танцы с бубном   Мой опыт, мои танцы с бубном EmptyПн 30 Дек 2019 - 2:57

Агава пишет:
В США нет справок по инвалидности.
Тем не менее там у кого сдвг могут расчитывать на привилегии, как люди с психическим заболеванием)
Цитата оттуда через переводчик:
"Это относится только в США, но американский Закон об инвалидах делает незаконной дискриминацию на основе психического заболевания, и требует, чтобы работодатели давали все разумные удобства. Кроме того, психическое заболевание распространяется ЗОСПСО и, если вы подаете заявление и утверждены они не могут законно уволить вас.
Тем не менее, это зависит от вашего начальства. Я достаточно открыта с моим руководством по этому поводу, потому что сын моего босса СДВГ. Я не получаю специальное лечение, но я получаю понимание, когда у меня возникли трудности. Мой босс позволяет мне взять случайную половину выходной день работы, если мне это нужно до тех пор, пока я не злоупотреблять этой привилегией."
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой опыт, мои танцы с бубном Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт, мои танцы с бубном   Мой опыт, мои танцы с бубном EmptyПн 30 Дек 2019 - 3:02

Сдвг - не заболевание. Синдром. Понраничный. Не психиатрия в полном понимании этого термина. 
Нейроьиологическое расстройство развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainRus

RainRus

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 62
Регистрация : 2019-12-29

Мой опыт, мои танцы с бубном Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт, мои танцы с бубном   Мой опыт, мои танцы с бубном EmptyПн 30 Дек 2019 - 3:05

Хорошо, психического синдрома) Синдром дауна тоже не болезнь.
Для меня бы это звучало: Дмитрий сегодня не выйдет на работу у него справка о adhd)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой опыт, мои танцы с бубном Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт, мои танцы с бубном   Мой опыт, мои танцы с бубном EmptyПн 30 Дек 2019 - 3:14

Нет у них справок.
Нет больничных.
Не вышел на работу - не получишь оплату. В чем проблема-то? И зачем справка нужна, если босс тебя отпустил, а с работой ты справляешься? 
Если не справляешься, уже другой разговор будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainRus

RainRus

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 62
Регистрация : 2019-12-29

Мой опыт, мои танцы с бубном Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт, мои танцы с бубном   Мой опыт, мои танцы с бубном EmptyПн 30 Дек 2019 - 3:15

Я как бы все для себя уже узнал, прецедент есть. Вопросы не ко мне) Я к сожалению или к счастью не американец Smile
Если интересно
"Закон об американцах - инвалидах (ADA) 1990 года включен СДВГ среди инвалидов , которые находятся под защитой закона от дискриминации. Это справедливо для любой компании или бизнеса с 15 или более сотрудников."
"В 2008 году Закон о ADA Поправки (ADAAA) переопределена «инвалидность» и сделаны некоторые связанные изменения в ADA. Однако, в обоих актах, работодатели не ожидается, сделать какие - либо условия для СДВГ , если они не знают , что вы пострадали от него. Компании также не требуется , чтобы спросить об этом. Это означает , что вы ответственны за обмен или раскрывать свой диагноз СДВГ)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Мой опыт, мои танцы с бубном Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт, мои танцы с бубном   Мой опыт, мои танцы с бубном EmptyПн 30 Дек 2019 - 19:28

Подтверждаю, Агава. Можно принести справку, не об инвалидности, конечно, а просто справку о наличии СДВГ от врача. И тогда работодатель не имеет права уволить за проявления СДВГ и обязан предоставлять определенные модификации условий труда, режима и ты пы. В разумных пределах, естественно.

Если помнишь, мы уже об этом говорили в какой-то теме, по следам сериала о женщине с биполяркой в ЦРУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой опыт, мои танцы с бубном Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт, мои танцы с бубном   Мой опыт, мои танцы с бубном EmptyПн 30 Дек 2019 - 19:52

Те инвалидность при сдвг- это не верный перевод? 
Имеется в виду что-то типа ограниченных возможностей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Мой опыт, мои танцы с бубном Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт, мои танцы с бубном   Мой опыт, мои танцы с бубном EmptyПн 30 Дек 2019 - 20:00

Да, это не инвалидность. Инвалидность получить из-за СДВГ... не знаю, наверное можно, если сильно постараться и нанять очень хорошего юриста. Но реальных таких случаев я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya

Katya

География : США, Нью-Джерси
Женщина Г.р. детей : 1993,1999

Прежний ник : Katya
Сообщения : 963
Регистрация : 2008-09-10

Мой опыт, мои танцы с бубном Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт, мои танцы с бубном   Мой опыт, мои танцы с бубном EmptyПн 30 Дек 2019 - 21:05

RainRus, если Дмитрий не прийдет на работу, то значит он берет либо vacation day, лиюо paid time off. А их у Дмитрия ограниченное колличество. Выбрав все, он должен будет ходить на работу иди увольняться. Ну или уходить на short term disability.
Поверьте, если он не будет выполнять порученную ему работу, то его уволят по какой-нибудь другой причине. Но уволят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Мой опыт, мои танцы с бубном Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт, мои танцы с бубном   Мой опыт, мои танцы с бубном EmptyПн 30 Дек 2019 - 23:15

RainRus пишет:
Да, хотел бы сюда добавить горячо любимый теанин, он всегда со мной. Заказал 120 капсул на айхербе, еще с ним таурин и магний л-треонат едет.
Отличная штука, с ним кофе уже заходит лучше. Пробуйте.

Рейн, магтейн мне оч.зашел, прямо отлично. Единственное, мне не понятно, можно ли его принимать длительно, так-то он действует только во время приема.
Мемонтин я принимала с полгода, после отмены состояние не откатилось, видимо, он подходит и для курсового лечения при определенных проблемах.
Ну и мелатонин, нмв, бессмысленно принимать за несколько часлв до сна, он и действует, и разрушается быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Мой опыт, мои танцы с бубном Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт, мои танцы с бубном   Мой опыт, мои танцы с бубном EmptyПн 30 Дек 2019 - 23:20

Вот еще интересно про сон, недосып и зависимость
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Мой опыт, мои танцы с бубном Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт, мои танцы с бубном   Мой опыт, мои танцы с бубном EmptyПн 30 Дек 2019 - 23:37

RainRus пишет:
yiavin пишет:
> Она не всем подходит и в среднем работает хуже чем стимуляторы
В целом да. Еще побочные эффекты странные, в том числе читал  парня были необратимые, на реддите жаловался. Мне было плохо физически и умственно, еще во время приема я впервые испытал неуправляему ярость и кинул гладилку со ступенек) обычно я не буяню даже под алкашкой.

Ну если вы читаете reddit, то знаете, что парадоксальные реакции, часто тяжелые, бывают на все препараты. У моего личного племянника, проживающего в стране, где риталин разрешен, вроде бы внешне никаких побочных эффектов не было. Только спустя несколько лет после окончания приема он признался своей матери, что все время, пока он его принимал, у него были отчетливые суицидальные мысли. Так что всяко бывает, и все индивидуально. Страттера в США вполне используется, значит кому-то помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Мой опыт, мои танцы с бубном Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт, мои танцы с бубном   Мой опыт, мои танцы с бубном EmptyПн 30 Дек 2019 - 23:40

Katya пишет:
RainRus, если Дмитрий не прийдет на работу, то значит он берет либо vacation day, лиюо paid time off.
Работы бывают очень разные. Я легко могу себе представить работу, с которой хорошего работника отпускают даже и без справки (но и без оплаты, естественно). Ну и в принципе по справке может быть такая модификация к трудовому договору. Если работник в принципе устраивает и увольнять его не собираются. Если не устраивает - тогда да, найдут, как уволить.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Мой опыт, мои танцы с бубном Vide
СообщениеТема: Re: Мой опыт, мои танцы с бубном   Мой опыт, мои танцы с бубном EmptyПн 30 Дек 2019 - 23:53

Anchovy пишет:
Да, это не инвалидность. Инвалидность получить из-за СДВГ... не знаю, наверное можно, если сильно постараться и нанять очень хорошего юриста. Но реальных таких случаев я не знаю.
Мне кажется, для властей (SSA) определение инвалидности (disability) это когда человек не может работать, и не работает уже какое-то время... соответственно никакой справки об инвалидности для работы быть не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой опыт, мои танцы с бубном

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-