Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyПн 18 Янв 2021 - 22:43

Пушинка86 пишет:
Девочки , а по уздг у детей все в порядке? У нашего снижен кровоток правой позвоночной артерии при нагрузке. На мой вопрос может ли это быть причиной , она сказала - нет, типо левая компенсирует. Кто сталкивался может? Плюс сутулится очень. Теперь занимаемся лфк, массажами, остеопат. Вообщем по всем фронтам, ребёнка отвоевываю 😀. То глисты лечим.
Отличный настрой! Все ваши посты с оптимизмом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2021 - 7:06

Добрый день. Не частый гость я в написании постов, но про тики могу рассказать тоже. Пережили мы это в прошлом году, как раз перед пандемией. Сын пошел в первый класс и как то начало одно на другое накладываться. Он самый мелкий и худой из мальчишек в классе, да еще и задиристый, постоянно двигающийся ребенок. Дети не сразу к нему привыкли, мальчишки где то его на прочности проверяли, и били и толкали и подначивали (а он ведомый, на всякие глупости, особенно за похвалу), собаку мы завели в этот же период (еще один член семьи, к которому масса положительных эмоций от родителей уходила). Учеба ему давалась слабо из-за того, что нужна была концентрация внимания, а с СДВГ это очень ему трудно... Вот и к декабрю я начала замечать очень странные вещи, которые с каждой неделей только усугублялись... я думала, что виной всему телефон, в котором он пропадал все время, которое не был в школе (а т.к. мы работаем, то он еще и дома был один впервые в жизни)... В январе, на каникулах с тренировкой поехал в лагерь, там спорт и санаторное лечение, телефонов не было совсем. Но приехал с тему же тиками... через неделю после этого я собрала его и пошли к психоневрологу в больницу. Там то она мне и рассказала про тики, про причины и прочее.. В итоге назначила 3х месячное лечение по схеме Фенибут, плюс лфк и исключение девайсов, ограничение просмотра мультиков. Изменения начались после первого месяца, а к концу лечения и вовсе все прошло. Но на тот момент мы перешли на дистант и он не общался с одноклассниками. Из тиков были: жмурение глаз, открывание рта, дергание плечей, затягивание слов. Очень хочется верить, что мы с этим больше не столкнемся, это был ад, который пережить очень тяжело...
Всем мамочкам терпения, сил, позитива!!! Все мы сделаем все для своих деток и даже больше!
Вернуться к началу Перейти вниз
mikhail nikolaevich



География : РФ Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1
Регистрация : 2021-01-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyВт 19 Янв 2021 - 20:58

Yaaaana добрый вечер, меня все детсво до 10 лет мама пыталась лечить от нервного тика, тик проявлялся жестко, мы ходили по врачам, пытались лечить всеми возможными и невозможными способами, в далеком 1975 году каким-то чудом удалось попасть на прием к известной на всю страну невропатологу профессору Цукер Марии Борисовне, полетели за несколько тысяч километров в Москву, она тогда была на пенсии и принимала дома. Сказала маме перестаньте таскать ребенка по врачам, все ето бестолку, отдайте на плавание и давайте заваренный корень валерианы. Так мама и сделала, валерианку я пил поначалу, к 16 годам стал КМС по современному пятиборью, тик и навязчивые движения вместе с ним никуда не изчезали, просто интенсивность то усиливалась, то уменьшалась, в зависимости от уровня нервного напряжения. Ну в общем я так и живу с ним всю жизнь. Да, появился он у меня в возрасте 3 с чем-то лет по всей видимости от испуга, в детстве я был тощий, часто болел, пропускал школу, был очень нервным, плохо учился. Меня пытались лечить и медикамнетозно, и водили в диспансер на лфк, массаж, солевые и хвойные ванны, толку ноль. Все зависило от состояния нервного напряжения. Иногда тик и навязчивые движения исчезали совсем. Физическая нагрузка конечно очень помогала, но полностью не решала проблему, да к тому же она должна быть жесточайшей чтобы на некоторое время отбить желание и возможность напрягать мышцы лица или например шеи ну или любых частей тела. Теперь самое интересное, в апреле 2019 я попал на прием к одному человеку но по совершенно не связанной с нервным тиком проблемой. Доктор первое что спросил посмотрев на меня - как давно у вас нервный тик? Я ответил и сказал что живу с ним всю свою жизнь. В общем доктор (невролог) проделала со мной все необходимые манипуляции и действия связанные непосредственно с моими жалобами, а потом еще поработала с головой, шеей и областью груди и лопаток, не опускаясь ниже 12-го грудного позвонка. На следующий день сидя утром за столом я вдруг почувствовал, что у меня полностью расслаблены мышцы лица, шеи, спины, нет ни малейшего желания их напрягать, дергаться ну и делать то, что я делал всю жизнь. Тик и вообще само желание и потребность сокращать и напрягать против своей воли любые мышцы просто ушли, как-будто их не было вообще никогда. То есть я жил с этим всю свою жизнь, меня пытались лечить, я страдал от этого особенно в детстве от излишнего навязчивого внимания сверстников и не только, а тут чудо? Через примерно месяцев 6-8 постепенно начали возвращаться симптомы, но дело в том, что меня эта тема не волнует, потому что я борюсь с куда более серьезным недугом, другая весовая категория. Кстати был на приеме у этогоже невролога через две недели, а потом перестал обращаться к помощи неврологии потому что был поставлен диагноз не связанный напрямую с неврологией, было не до того. Но если бы я задался целью избавиться от тика и навязчивых движений, знал бы точно каким путем идти. Ни в коем случае это ни какая не реклама, поверьте у этого врача достаточно пациентов, по первоначальному образованию она педиатр. Я на своей шкуре вынес всю жизнь проблему с нервными паталогиями и если смогу помочь хоть кому-нибудь, буду очень рад. Прекрасно отдаю себе отчет, что все очень индивидуально, просто делюсь своим личным опытом. Yaaaana, я готов поделиться фактами и опытом более подробно, Если есть желание напишите в личку, может быть и вашему ребенку удастся избавиться от этого недуга. Мне кажется что в моем случае была затронута метода избавления не от симптоматики, а что-то более серьезное и значимое, врачу удалось каким-то чудом добраться до сути, до самого собственно корня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина32



География : Россия, Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.12.2015

Сообщения : 13
Регистрация : 2020-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyСр 20 Янв 2021 - 4:31

Nutiena пишет:
Алина32, мы тут все периодически загоняемся. Когда моего накрывает, меня просто съедает чувство вины, постоянно думаю, что я сделала не так... только от моих загонов никому лучше не становится. Перестаньте смотреть видео про туретта, велика вероятность, что к вашим детям это не имеет отношения. Надо запастись терепением и где-то взять стальные нервы.
Сейчас сильные тики у детей? Какая динамика, проходят или усложняются? Если есть отрицательная динамика, я бы подумала о таблетках, тому что 12+. Младшему валерьянка и магний
спасибо вам огромное. Я завела дневник и записываю каждый тик и на каждое лекарство реакцию. Динамика не возрастает. Он щас рот открывает и высовывает язык. Руками машет. Голову закидывает. То что было в сентябре это прям цветочки. Ходили к психотерапевту но я не потянула, там дорогой прием( пробовали релаксацию по джекобсану( там напрягать и расслаблять надо мышци) так он прям психанул и затикал вообще всем телом. Хотя психотерапевт ему сказала что он должен учиться предчувствовать тик и сопротевляться ему. Хочется помочь но и зациклить его на тиках боюсь(
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина32



География : Россия, Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.12.2015

Сообщения : 13
Регистрация : 2020-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyСр 20 Янв 2021 - 4:39

Круассан пишет:
Алина32 пишет:
Спасибо. Пока повременю с лекарствами. Сын ходит в школу со всеми общается. Бассейн. Его они не смущают. Но то что у малого ещё появились, надеялась пронесет
Обнять и поддержать.
Все улучшится. У меня тоже у дочки. Теперь вот и у малыша появились. Надеялась, что пронесет.
Здесь колоссальная поддержка. Осваивайтесь.

Как у вас дома? Поддержка с детьми есть?
Ох детки наши( спасибо вам огромное. Я все ещё надеюсь что младший лишь отзеркаливает. Мне ещё к эпилептологу посоветовали обратиться. Попробую
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyСр 20 Янв 2021 - 9:11

Алина32 пишет:
Nutiena пишет:
Алина32, мы тут все периодически загоняемся. Когда моего накрывает, меня просто съедает чувство вины, постоянно думаю, что я сделала не так... только от моих загонов никому лучше не становится. Перестаньте смотреть видео про туретта, велика вероятность, что к вашим детям это не имеет отношения. Надо запастись терепением и где-то взять стальные нервы.  
Сейчас сильные тики у детей? Какая динамика, проходят или усложняются? Если есть отрицательная динамика, я бы подумала о таблетках, тому что 12+. Младшему валерьянка и магний
спасибо вам огромное. Я завела дневник и записываю каждый тик и на каждое лекарство реакцию. Динамика не возрастает. Он щас рот открывает и высовывает язык. Руками машет. Голову закидывает. То что было в сентябре это прям цветочки. Ходили к психотерапевту но я не потянула, там дорогой прием( пробовали релаксацию по джекобсану( там напрягать и расслаблять надо мышци) так он прям психанул и затикал вообще всем телом. Хотя психотерапевт ему сказала что он должен учиться предчувствовать тик и сопротевляться ему. Хочется помочь но и зациклить его на тиках боюсь(

Добрый день!
фармокологический анамнез вести нужно конечно. Но, если бы я с 2016 года записывала каждый тик, я бы свихнулась... видимо у Вас крепкая психика.
Про просмотр страшных видео, живем с тиками сына 5 лет. я не смотрю страшные видео. Не вижу в них смысла.
Очень рада, что Вы не понятули психотреапевта. Ведь то, что он делал с ребенком, это лишь провокация большая тиков. "ребенок должен учиться сопротивляться тику", извините, все равно, что при бронхите сопротивляться кашлю. Мало того, что бесполезно, дак еще как вредно.
К сожалению лекарства или терапии иной, которая бы вылечила тики нет ни в России ни за рубежом. Если тики мешают жить, то нужно подбирать терапию. Терапия тиков это в основном психотропные, противосудорожные, антидепрессанты, транквилизаторы.
Психотерапию рассматривают в более зрелом возрасте, как помощь в социализации, адаптации жизни с тиками.
Если у ребенка нет сопутствующих заболеваний (фобий, тревожности (но, тревожности не естественной , например, мой сын находился в крайне угнетенном состоянии так как его тики были просто не дающие жить. Его дергало как током каждые 20 сек, сводились глаза, запрокидывалась голова. Тут его тревожность и угнетение это норомальная реакция на ситуацию, а не дом диагноз.), иных отклонений то что Вы хотите лечить у психотерапевта?
Ребенку с тиками, самое главное нужна мама, которая не в панике и не убита горем. Мама - его уверенность и надежда.
Ребенку с тиками нужен комфорт душевный и эмоциональный
нужен режим, чтобы он высыпался, гулял, занимался любимым делом. И, да, комп игры это тоже можно и нормально.
Все иные манипуляции: массажи, остеопаты, похожы по бабкам, психотерапевтам - в первую очередь маме, если это ей надо. Если ребенку жти манипуляции и походы комфортны и приятны, то можно и ребенка сводить. Но, если это ему не комфортно, то это вызовет лишь тревогу, возмущение и, как и тог усиление тиков.

Тики имеют волнообразное течение, очень важно найти грамотную терапию, если с тиками невозможно жить. Важно уметь ждать, любое из вышеперечисленных лекарств раскрывается от месяца до двух. При положительной динамике терапия длительная.

Очень советую фильм "перед классом". А также почитайте и посмотрите интервью с прототипом главного героя!. Посмотрите, какую наиглавнейшую роль сыграла МАМА в его жизни.



Сколько лет сыну?

Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyСр 20 Янв 2021 - 9:15

https://www.miloserdie.ru/article/bred-koen-stal-samym-neobychnym-uchitelem-veka/
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyСр 20 Янв 2021 - 9:48

Марина г, очень хорошо Вы написали! Согласна на все 100%. По поводу комп игр тоже согласна, не слишком то они влияют. Конечно, целый день не стоит сидеть у экрана. Все в пределах разумного.
PS я тоже веду дневник тиков, очень помогает проследить реакцию на лекарства
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyСр 20 Янв 2021 - 11:59

Nutiena пишет:
Марина г, очень хорошо Вы написали! Согласна на все 100%. По поводу комп игр тоже согласна, не слишком то они влияют. Конечно, целый день не стоит сидеть у экрана. Все в пределах разумного.
PS я тоже веду дневник тиков, очень помогает проследить реакцию на лекарства

Правда куча ошибок, простите, быстро писала.
Хочу просто донести до мам суть.

Тики проходят или не проходят сами... если нам выпадет счастливый билет, то они сойдут на нет или на допустимую жизни степень в процессе взросления и созревания ЦНС. Любая медикаментозная терапия (психотропные, транки, противосудорожные, антидепрессанты) глушат тики (дай бог если терапия идет) никак не исцеляют- все индивидуально.
Ноотропы - а их назначают при дебюте тиков (стандарт протокола) , в основном лишь стимулируют их..

Всем добра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пушинка86



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2013 год

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-01-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 8:07

Девочки здравствуйте! Подскажите кто использовал с основной терапией травы?Хочу попробовать, стоит ли ? Или все это ерунда все таки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пушинка86



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2013 год

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-01-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 9:31

Девочки, подскажите . Сын принимал топамакс, тики сдерживал на 70 %. Но постоянно чесался после приема- аллергия. Невролог заменила на зонегран- сказала похож по действию, неделю принимаем по 25 мг, стал свистеть часто. Вчера увеличила дозировку до 50 мг по схеме и сегодня лучше не стало 😔, благо актировки сейчас.Как по вашему опыту?Стоит ли думать , что препарат не подошёл? Препарат сразу начинает действовать или стоит ещё неделю -две подавать и понаблюдать?
Раньше ребёнок преимущественно икал, а сейчас свистит 😫
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 9:53

Пушинка86 пишет:
Девочки, подскажите . Сын принимал топамакс, тики сдерживал на 70 %. Но постоянно чесался после приема- аллергия. Невролог заменила на зонегран- сказала похож по действию, неделю принимаем по 25 мг, стал свистеть часто. Вчера увеличила дозировку до 50 мг по схеме и сегодня лучше не стало 😔, благо актировки сейчас.Как по вашему опыту?Стоит ли думать , что препарат не подошёл? Препарат сразу начинает действовать или стоит ещё неделю -две подавать и понаблюдать?
Раньше ребёнок преимущественно икал, а сейчас свистит 😫

Топамакс, часто практикуют для глушения тиков. Можете почитать работы Зыкова про препарат. Зонегран, конечно тоже пэп, но не факт что пойдет также на глушение тиков как топамакс.
Да. зуд бывает на прием топамакса. Макс с 207 года на 50 мг топамакса в день. первый год давала топамакс и Макс чесался. Но, иного выхода не было. До топамакса перепробованы все лекарственные средства, а жить надо как то.
Могу посоветовать заказать топамакс с турции. год покупала турецкий, на него не чесался. потом, поставки прекратились (брала в одной из московских аптек) пришлось перейти на обычный, у нас в России только один вид зарегистрирован - Джонсонс Джонсонс. Ничего, чесотка прошла. Дело времени и соотношения пользы и вреда .
Вернуться к началу Перейти вниз
Душистый Шмель

Душистый Шмель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 90
Регистрация : 2018-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 10:17

Пушинка86 пишет:
Девочки, подскажите . Сын принимал топамакс, тики сдерживал на 70 %. Но постоянно чесался после приема- аллергия. Невролог заменила на зонегран- сказала похож по действию, неделю принимаем по 25 мг, стал свистеть часто. Вчера увеличила дозировку до 50 мг по схеме и сегодня лучше не стало 😔, благо актировки сейчас.Как по вашему опыту?Стоит ли думать , что препарат не подошёл? Препарат сразу начинает действовать или стоит ещё неделю -две подавать и понаблюдать?
Раньше ребёнок преимущественно икал, а сейчас свистит 😫
По опыту дозировку и время развертывания лекарства лучше обсуждать с лечащим врачом. У вас дозировка минимальная, принимаете препарат недолго, по-моему преждевременно судить о его неэффективности. Противосудорожные достигают лечебной концентрации до 4-8 недель после введения. 50 мг - это окончательная доза, на которую вы выходите или будете увеличивать дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пушинка86



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2013 год

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-01-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Я думаю окончательная , в назначениях- 50 мг длительно   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 14:28

Душистый Шмель пишет:
Пушинка86 пишет:
Девочки, подскажите . Сын принимал топамакс, тики сдерживал на 70 %. Но постоянно чесался после приема- аллергия. Невролог заменила на зонегран- сказала похож по действию, неделю принимаем по 25 мг, стал свистеть часто. Вчера увеличила дозировку до 50 мг по схеме и сегодня лучше не стало 😔, благо актировки сейчас.Как по вашему опыту?Стоит ли думать , что препарат не подошёл? Препарат сразу начинает действовать или стоит ещё неделю -две подавать и понаблюдать?
Раньше ребёнок преимущественно икал, а сейчас свистит 😫
По опыту дозировку и время развертывания лекарства лучше обсуждать с лечащим врачом. У вас дозировка минимальная, принимаете препарат недолго, по-моему преждевременно судить о его неэффективности. Противосудорожные достигают лечебной концентрации до 4-8 недель после введения. 50 мг - это окончательная доза, на которую вы выходите или будете увеличивать дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пушинка86



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2013 год

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-01-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Я тоже надеялась, что пройдёт чесотка, два месяца давала- эффект хороший от препарата конечно. Закажу Турецкий тогда, сестра в Турции живёт. Вы до сих пор на препарате?Других побочек не вышло за время приема? А возраст какой у Макса?Нашему 7 лет- вес 25   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 14:34

Марина г пишет:
Пушинка86 пишет:
Девочки, подскажите . Сын принимал топамакс, тики сдерживал на 70 %. Но постоянно чесался после приема- аллергия. Невролог заменила на зонегран- сказала похож по действию, неделю принимаем по 25 мг, стал свистеть часто. Вчера увеличила дозировку до 50 мг по схеме и сегодня лучше не стало 😔, благо актировки сейчас.Как по вашему опыту?Стоит ли думать , что препарат не подошёл? Препарат сразу начинает действовать или стоит ещё неделю -две подавать и понаблюдать?
Раньше ребёнок преимущественно икал, а сейчас свистит 😫

Топамакс, часто практикуют для глушения тиков. Можете почитать работы Зыкова про препарат. Зонегран, конечно тоже пэп, но не факт что пойдет также на глушение тиков как топамакс.
Да. зуд бывает на прием топамакса. Макс с 207 года на 50 мг топамакса в день. первый год давала топамакс и Макс чесался. Но, иного выхода не было. До топамакса перепробованы все лекарственные средства, а жить надо как то.
Могу посоветовать заказать топамакс с турции. год покупала турецкий, на него не чесался. потом, поставки прекратились (брала в одной из московских аптек) пришлось перейти на обычный, у нас в России только один вид зарегистрирован - Джонсонс Джонсонс. Ничего, чесотка прошла. Дело времени и соотношения пользы и вреда .
Вернуться к началу Перейти вниз
Пушинка86



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2013 год

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-01-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: А вы на ночь принимаете топамакс? Нам назначили на ночь, как только примет , через час - два. Просто спину раздирает, не может уснуть, ночью тоже чешется, поэтому попросила заменить, врач рекомендовала аналоги, наверное стоило из попробовать.    Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 14:43

Марина г пишет:
Пушинка86 пишет:
Девочки, подскажите . Сын принимал топамакс, тики сдерживал на 70 %. Но постоянно чесался после приема- аллергия. Невролог заменила на зонегран- сказала похож по действию, неделю принимаем по 25 мг, стал свистеть часто. Вчера увеличила дозировку до 50 мг по схеме и сегодня лучше не стало 😔, благо актировки сейчас.Как по вашему опыту?Стоит ли думать , что препарат не подошёл? Препарат сразу начинает действовать или стоит ещё неделю -две подавать и понаблюдать?
Раньше ребёнок преимущественно икал, а сейчас свистит 😫

Топамакс, часто практикуют для глушения тиков. Можете почитать работы Зыкова про препарат. Зонегран, конечно тоже пэп, но не факт что пойдет также на глушение тиков как топамакс.
Да. зуд бывает на прием топамакса. Макс с 207 года на 50 мг топамакса в день. первый год давала топамакс и Макс чесался. Но, иного выхода не было. До топамакса перепробованы все лекарственные средства, а жить надо как то.
Могу посоветовать заказать топамакс с турции. год покупала турецкий, на него не чесался. потом, поставки прекратились (брала в одной из московских аптек) пришлось перейти на обычный, у нас в России только один вид зарегистрирован - Джонсонс Джонсонс. Ничего, чесотка прошла. Дело времени и соотношения пользы и вреда .
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 14:56

Чесался более 2 месяцев... бывало давала против аллергии препараты. Утром принимает 25 мг и вечером. Время по часам совсем не смотрю. утром - перед школой, вечером - перед сном.
номер мне в личку напишите тел. я вам, если осталась коробка скину. Именно та этого производителя вообще не чесался.
Иных побочек нет.
Вы пишите тоже, пойдет ли зонерган Вам, если на нем останетесь. снимет ли тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пушинка86



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2013 год

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-01-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 19:50

Да, обязательно отпишусь про зонегран. Спасибо большое. Посмотрела топамакс у нас производства США.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пушинка86



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2013 год

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-01-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 20:02

Марина , а вы только топамакс принимаете? Или ещё что к нему есть? У нас ещё тералиджен по 2,5 мг - 2 раза в день. На зонегране вроде аппетит по лучше стал, это единственное что я заметила пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 21 Янв 2021 - 22:59

Пушинка86 пишет:
Марина , а вы только топамакс принимаете? Или ещё что к нему есть? У нас ещё тералиджен по 2,5 мг - 2 раза в день. На зонегране вроде аппетит по лучше стал, это единственное что я заметила пока.

с октября 2017 года топамакс 50 мг в день. 25 утро и 25 вечер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elinka_ne



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 7
Регистрация : 2021-01-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyПт 22 Янв 2021 - 17:09

Нинуля пишет:
Еще нашла клинику в Корее, которая успешно лечит синдром Туретта, дети живут полноценной жизнью, но сумма обследования в клинике неподьемна.. есть у кого то опыт лечения тиков за границей?
Добрый день , если есть контакты клиники и врача можете дать контакты ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elinka_ne



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 7
Регистрация : 2021-01-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Добрый день, это первый тик был наш , сначала сдерживай потом ушёл и через год пришёл не один а целый полк тиков , я в панике    Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyПт 22 Янв 2021 - 17:11

Джерка пишет:
Приветствую, форумчане, всем нам оптимизма и здоровья! Принимайте. Сыну 6,5 лет. Лет с 3-4 то поморгает немного, то покхекает неделю, то как будто отрыжка мучает беспрестанно-все уходило бесследно. В середине лета стал поднимать брови, потом наклонять голову назад. Мы заострили на этом внимание сына, повели по врачам и обследованиям, и все это превратилось в сильное запрокидывание головы назад, ооочень частое, с неделю где-то. Потом прошло на три дня, я подуспокоилась, вчера забираю из садика-мыло мочало, начинай сначала.
Пока даю магний и Новопассит, глицин. Делаем электрофорез. Выписал врач фенибут и атаракс-муж велел пока не давать. Перечитала весь форум дважды. Осталось 2 главных вопроса к старожилам.
1. Как долго в среднем может длиться обострение, тикозный статус?
2. Были ли на форуме примеры, что было запрокидывание именно головы и прошло. Читала статью, что якобы запрокидывание головы это характерный признак СТ. Может ,неправильно поняла.
Очень надеюсь на ответы. Прошу прошения за корявый слог -не ем и не сплю от переживаний толком вторую неделю.
Ребёнок же спокойный, веселый, катается на самокате, бегает, играет, ничего ему не мешает. Спит отлично, ттт. Наследственность не прослеживается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elinka_ne



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 7
Регистрация : 2021-01-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Добрый день , Вы пробывали гипноз , я все думаю что у нас психический тик ?    Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyПт 22 Янв 2021 - 17:12

Нинуля пишет:
Здравствуйте мамочки, пройден еще круг "лучших" неврологов, эпилептологов, все говорят примерно одно и то же, снова мы подсели на тиапридал, руки мой опускаются еще больше прежнего, моральные силы совсем иссякли, хочу пробовать гипноз, кто то может сталкивался уже с гипнозом в лечении этого проклятья, расскажите, благодарна любой информации, всем желаю терпения....
Вернуться к началу Перейти вниз
Elinka_ne



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 7
Регистрация : 2021-01-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Поздравляю Вас с победой над этой болезнью!!! Ваши слова как бальзам на душу !!! Хоть Вера появляется на выздоровление !!!спасибо что написали положительные новости!!! Надеюсь тут все будут здоровы !!!!    Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyПт 22 Янв 2021 - 17:17

Има пишет:
Добрый день, девочки! Пишу для тех, кому нужна поддержка и позитивные примеры из жизни. У моего сына с 8 лет были тики, разные, сильные и много - лицевые, руки-ноги, туловище, кашель, пищание, прыжки, и тд и тп. Наша жизнь тогда разделилась на до и после, помню, как было тяжело и жалко ребёнка, рыдала все ночи напролёт, в общем, здесь всем это знакомо... К 12 все ушло, с тех пор тиков нет, сейчас ему 17. Я желаю вам терпения и сил, чтобы пережить этот сложный период, этот «этап развития», как сказал мне один врач. А все этапы, как известно, когда-то заканчиваются, и тут варианта два - либо тики пройдут совсем, либо не совсем, но ваши дети научатся их контролировать и с ними жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyПт 22 Янв 2021 - 17:27

Elinka_ne пишет:
Джерка пишет:
Приветствую, форумчане, всем нам оптимизма и здоровья! Принимайте. Сыну 6,5 лет. Лет с 3-4 то поморгает немного, то покхекает неделю, то как будто отрыжка мучает беспрестанно-все уходило бесследно. В середине лета стал поднимать брови, потом наклонять голову назад. Мы заострили на этом внимание сына, повели по врачам и обследованиям, и все это превратилось в сильное запрокидывание головы назад, ооочень частое, с неделю где-то. Потом прошло на три дня, я подуспокоилась, вчера забираю из садика-мыло мочало, начинай сначала.
Пока даю магний и Новопассит, глицин. Делаем электрофорез. Выписал врач фенибут и атаракс-муж велел пока не давать. Перечитала весь форум дважды. Осталось 2 главных вопроса к старожилам.
1. Как долго в среднем может длиться обострение, тикозный статус?
2. Были ли на форуме примеры, что было запрокидывание именно головы и прошло. Читала статью, что якобы запрокидывание головы это характерный признак СТ. Может ,неправильно поняла.
Очень надеюсь на ответы. Прошу прошения за корявый слог -не ем и не сплю от переживаний толком вторую неделю.
Ребёнок же спокойный, веселый, катается на самокате, бегает, играет, ничего ему не мешает. Спит отлично, ттт. Наследственность не прослеживается.

течение не зависити от вида или видов тиков. электрофорез и иные стимуляции, а также ноотропы я бы ни за что не делала и не давала.
Нет понятия "признаки СТ". СТ это наличие на протяжении более года тиков моторов и хотя бы одного вокального. ДА и какая разница, как вы их назовете.
ЧТо значит "муж велел не давать". Если уж так произошло, что надо изучать и действовать, то надо слушать себя или совместно решать о применении терапии на основании доводов.
Тики живут своей жизнью. нет нигде, ни в России, ниге лекарства от тиков. Выше писали про чудо клинику в Корее. Ну, это сказки.
Если тики мешают Вашему сыну жить, то надо рассмотреть терапию. Атаракс - стандарт терапии. Фенибут и иные ноотропы, врачи, практикующее терапию тиков назначат очень осторожно. так как часто стимулируют тики.
обсудите с врачом применение противосудорожных препаратов, или нейролептиков, если тики очень мешают жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-