Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как принять ребёнка? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как принять ребёнка? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как принять ребёнка? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как принять ребёнка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как принять ребёнка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как принять ребёнка? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как принять ребёнка? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как принять ребёнка? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как принять ребёнка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как принять ребёнка? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как принять ребёнка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Как принять ребёнка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2019 - 20:30

Тангера пишет:
Агния, ребенок учится в школе? Какого вида? Что-то, кроме зпр, ему ставят?

Не, в садике ещё.
Но пойдёт в 7-ку (если не в 8!), чего ему среди нормальных-то делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Как принять ребёнка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2019 - 20:31

Надо пошариться на литлване о причинах бана Агнии. Как по мне, то это тролль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Как принять ребёнка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2019 - 20:32

Да, я тоже подумала про троллинг.
А то, если нет, то это слишком печально
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Как принять ребёнка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2019 - 20:33

мицу пишет:
Зпр, наминутку, 4 видов бывает. И у каждого есть причина. А линии... у моего рука не вставала до 3 класса. А шнурки осилил к 13 годам. Интеллект — норма. И????

Только сегодня перечитывала свою тему, где Вы мне про школы писали.
Какая нафиг нам ООШ!
Задержка прогрессирует семимильными шагами.
Ни про какие 4 вида я не знаю, и никто мне никогда про них не говорил.
Или это те, про которых в учебниках для психиатров пишут?
Тогда я так поняла, что у нас всё и сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как принять ребёнка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2019 - 20:33

Гм. А вы разницу между 7 видом и 8 четко проводите? Уж как-то лихо все
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Как принять ребёнка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2019 - 20:34

Катер пишет:
Надо пошариться на литлване о причинах бана Агнии. Как по мне, то это тролль.

Я не на ЛВ была, другой сайт.
И причина бана, к сожалению, не троллинг.
Так, не сошлись характерами с админами. Я пишу довольно жёстко, а им розовые сопли подавай.
Но если будете искать в инете меня - то найдёте.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как принять ребёнка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2019 - 20:34

Зачем по психиатрии? По коррекционной педагогике... да. 4 вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как принять ребёнка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2019 - 20:35

Все и сразу не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Как принять ребёнка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2019 - 20:36

Агния, принять трудно, но нужно. И ребенок именно такой у вас для того, чтобы ВЫ чему-то научились.

Мой сын в 11 классе. Все 11 лет я занимаюсь с ним математикой (и не только). И уж, конечно, в раннем детстве тоже старалась. А вот не получалось. И никакой физфак универа (оконченный мною в 3 поколении уже, за дедушкой-бабушкой-отцом, тетей, дядей, братом) не помогал.
Все с боем давалось и дается. Где-то становится легче, обнаруживаются области, где у сына получается.
Это не ошибка. Вам для чего-то вручен именно такой сын. Именно вам. Именно он.
Неужели неумение провести линию - это самое главное в ребенке?

Разделите эти проблемы. Как научить проводить линию - лево-право подписать. А линии он видит, зрение проверяли? А понимает он, что это значит "по линии"?
Упростить задачу до предела, само нарисовать клетки покрупнее, поярче.
И как любить своего ребенка.
И как научить его самостоятельно делать то, что он может, верить в себя.
Может, вы его слишком критикуете и он боится сделать опять неправильно, опять мама ругаться будет? И поэтому уже и не пытается?

Простите, если что не так написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Как принять ребёнка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2019 - 20:36

Агния Беркут пишет:

Просто вот: давление общества, мамы, муж тоже просит, да и мне уж не шестнадцать...
Конечно, я никогда не любила маленьких детей. Вопли, слёзы, творят всякую дичь.
Я готовилась потерпеть до 4 лет - и иметь рядом личность, почти равную себе, просто менее развитую.
А теперь я застряла в этих 4 годах, которые, кажется, хотят растянуться до бесконечности и поглотить мою жизнь целиком. Каждый день понимать, что всё плохо! Почему нельзя отмотать время назад. Никогда бы рожать не стала!!!
Наверное, это и есть причина. Вы не хотели и не были готовы.
Я нашла этот форум именно по такому запросу в гугле, кк ваша тема. Я сходила с ума и не могла принять дочь. Она была незапланирована, я не была еще замужем. Но очень любила молодого человека и хотела от него детей. И он, и я отличники во всем. Он технарь, я филолог. Родилась любимая дочь.
С трех где-то лет мы замечали странности, но списывали на возраст или на личностные качества. Только в 7 лет мы обратились к психиатру с тиками и невозможным поведением. И даже тогда я не очень понимала и совсем не принимала. Я дошла до иступления, измоталась, била дочь и один раз исцарапала лицо. Мне безумно стыдно за это и за то, что это ничем не исправить и никак из детской памяти не стереть. И я пришла сюда. Я как смогла приняла дочь. Она не стала лучше, просто я теперь знаю больше.
Кстати, она лучшая ученица на параллели в углубленной специализированной школе, шахматистка, развивается по еще нескольким направлениям, с блестящей памятью. А еще с вытиранием соплей по всем предметам, расчухиванием лица, каломазанием, тиками, несговорчивым характером и протестами. Ну и со сложным здоровьем.
Так что выбор такой себе... вернее, нет у нас выбора. Растите того, кто попался. И, пожалуйста, найдите группы поддержки взрослых при токсичных родителях. Почитайте, что там о родителях пишут. Я почитала - ме дико стало, что вот дочь обо мне будет такое писать. Почитайте и вам станет проще принять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Как принять ребёнка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2019 - 20:37

Агния,

У меня сначала тоже возникла мысль - уж не тролль ли Вы? Уж больно откровенный "вброс"...

В надежде, что Вы все-таки не тролль, я выскажусь Smile

Я в чем-то Вас прекрасно понимаю. Мой деятель часто тупит так, что становится страшно. Реально хочется от ужаса заорать, треснуть его, себя, начать всё вокруг крушить...
Очень постепенно и с трудом я научилась сдерживаться. Теперь мне удается с интересом считать про себя: сколько же он раз ступит? Сколько потребуется повторов? 10 раз? 20?
Вы обязательно научитесь обращаться со своим ребенком.
И почему-то по Вашему посту мне кажется, что он очень Вас любит. И Вы не ненавидите его, а просто страшно боитесь за его будущее. Страшно Вам, а этот страх трансформируется в гнев на ребёнка.
Когда ребенок поумнеет (а это случится!), Вы себя начнёте лучше чувствовать. Откроются в нем обязательно какие-то свои таланты. Терпите пока.
И еще: нет у Вас возможности не заниматься самой с ребенком, а нанять ему учителей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Как принять ребёнка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2019 - 20:41

Агния я лево и право в 3 классе не определяля, итоговый экзамен по математике в 11 классе за 30 минут.
По поводу тупой. Вот понимаю, вчера делали русский. Но у моего ребенка есть и достоинства которые и мне  не помешают. А еще "все хорошее в нашу породу,все плохое в свекровь,. Laughing Этого мне хватает остыть.гены же


Последний раз редактировалось: Гофля_ (Ср 16 Окт 2019 - 20:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Как принять ребёнка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2019 - 20:42

Nancy пишет:
Т.е. (если я вас правильно поняла) ребенок - потому, что так положено?
Ну вот есть множество мотивов для деторождения... но самый (ну не буду говорить "правильный"...) самый... пусть благоприятный для самого ребенка, для вас, для ваших взаимоотношений - мотив "хочу, чтобы он был, чтобы реализовал заложенный в нем потенциал, каким бы он ни был. Мне интересно смотреть, как он растет, какие способности в нем открываются".

Блин, наверное, меня бы устроил мой клон!!!
Я первый раз сейчас задумалась об этом.

Nancy пишет:

Кроме того. Ваш стиль взаимодействия может даже ухудшать ситуацию. Если вы постараетесь его изменить, вы сможете добиться большего. И в эффективности занятий, и в ваших отношениях.
Если он не понимает про две клеточки... поставьте это себе как педагогическую задачу. КАК это можно объяснить? Раздробите на шажки. Например, считайте вместе: "клетка - раз, клетка - два". Превратите в игру. Скажите, например, что карандаш едет по линиям как поезд по рельсам. Можно много чего придумать.
В конце концов такой опыт обогащает и вас...

Конечно, я всё делаю неправильно.
Но. Мне это так... неинтересно.
Мне всё это не интересно.
Рельсики, по пять раз на дню твердить: "Как тебя зовут? Давай, повторяй..."
Где тут обогащение? Отпуление - да, обогащение - не вижу. Самообманом заниматься...
Просто есть люди, которым с детьми интересно и хорошо. Воспитатели там, учителя началки, педиатры всякие. А мне это настолько неинтересно, что я даже не могу понять, что движет этими людьми! Просто другая вселенная. Я за них очень рада, но я сама не такая. Я с удовольствием получали бы в "дети" 20 летнего нормального человека.

Ненси, спасибо, у Вас очень хорошие, содержательные комментарии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Как принять ребёнка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2019 - 20:43

Почитала вашу тему годичной давности - там вы про Васю совсем иначе писали, не было ещё такого раздражения. И там вы писали, что с вами он не может заниматься. Может, и не нужно? Занятия - отдельно, мама - отдельно. Задача репетитора - научить графическому диктанту, задача мамы - любить. Не за ум и оценки, а за другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Как принять ребёнка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2019 - 20:44

мицу пишет:
Гм. А вы разницу между 7 видом и 8 четко  проводите? Уж как-то лихо все

Нет, я не специалист.
Единственное, что я усвоила, что 8 - это УО, дети почти не обучаемые и справка вместо аттестата.
А 7 - это как бы школа упрощённая.

Но это же всё слова. Я не знаю, какое место займёт конкретный мой ребёнок в этой системе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Как принять ребёнка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2019 - 20:47

Ликвидатор пишет:
Агния,
И еще: нет у Вас возможности не заниматься самой с ребенком, а нанять ему учителей?
Я бы не додумалась такое сказать, но это гениально!₽
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как принять ребёнка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2019 - 20:47

Цитата :
это УО, дети почти не обучаемые
УО бывает легкой, средней и тяжелой степени. С легкой УО вполне учатся и работают потом.

Цитата :
Я не знаю, какое место займёт конкретный мой ребёнок в этой системе.
А Векслера делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Как принять ребёнка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2019 - 20:49

Круассан пишет:

Наверное, это и есть причина. Вы не хотели и не были готовы.
Я нашла этот форум именно по такому запросу в гугле, кк ваша тема. Я сходила с ума и не могла принять дочь.

Так что выбор такой себе... вернее, нет у нас выбора. Растите того, кто попался. И, пожалуйста, найдите группы поддержки взрослых при токсичных родителях. Почитайте, что там о родителях пишут. Я почитала - ме дико стало, что вот дочь обо мне будет такое писать. Почитайте и вам станет проще принять.

Спасибо.
Я на самом деле пишу всё это уже очень давно. Это тут я первый раз.
Мне просто очень плохо, но я не могу ни с кем поговорить, и использую форум в качестве психотерапевта.
Меня на другом форуме уже половина участников возненавидела, потому как никаких подвижек нет у нас. У меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как принять ребёнка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2019 - 20:51

Цитата :
Так, не сошлись характерами с админами. Я пишу довольно жёстко, а им розовые сопли подавай.
На всякий случай изучите правила форума, мало ли что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Как принять ребёнка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2019 - 20:52

Агния, а в других сферах у вас все хорошо?Поддержка мужа? Я не чувствовала поддержки мужа и сктилась совсем в неприязнь к ребенку. Хотя это любимый ребенок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как принять ребёнка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2019 - 20:52

Цитата :
использую форум в качестве психотерапевта.
Мы всегда готовы поддержать, но в вашей ситуации психтерапевт практически наверняка понадобится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Как принять ребёнка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2019 - 20:54

Я думаю, без обид, что это у вас проблемы, не у сына. Вам бы к специалисту бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как принять ребёнка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2019 - 20:56

Не можете заниматься, не интересно, бесит- ищите того, кто может и умеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Как принять ребёнка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2019 - 20:58

Агния а может вам мяч с ребенком попинать, в самые простые настолки поиграть, в лес или на каток сходить. В таких вещах раскрываются полтжительные черты ребенка Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Как принять ребёнка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2019 - 20:58

Ликвидатор пишет:
Агния,

У меня сначала тоже возникла мысль - уж не тролль ли Вы? Уж больно откровенный "вброс"...

В надежде, что Вы все-таки не тролль, я выскажусь  Smile

Нет, я не тролль. Мне просто так легче.
Я вспыльчивый и отходчивый человек. Холерк, чтоб ему.
Которому совершенно не с кем обсудить это в реальной жизни.
Ну кому понравится выслушивать всё то, что я тут написала?
Поэтому я выбрала формат форума: хочешь - читаешь, отвечаешь, нет - я никого не принуждаю читать и писать, никому не навязываюсь.
А читать всё это действительно дико, чего уж там.

Ликвидатор пишет:

И почему-то по Вашему посту мне кажется, что он очень Вас любит. И Вы не ненавидите его, а просто страшно боитесь за его будущее. Страшно Вам, а этот страх трансформируется в гнев на ребёнка.
Когда ребенок поумнеет (а это случится!), Вы себя начнёте лучше чувствовать. Откроются в нем обязательно какие-то свои таланты. Терпите пока.
И еще: нет у Вас возможности не заниматься самой с ребенком, а нанять ему учителей?

Может быть это так и есть. Трудно сказать. Сама я этого не чувствую. У меня уже давно включился режим самосохранения, когда я свои интересы ставлю выше любых других (в том числе и ребёнка), иначе мне просто не выжить.

Об учителях речь пока не идёт. Я тут пишу всего лишь о домашнем задании из садика!

Да и проблема не только в обучении, на самом деле.
У нас с ним с общением проблем полно, социального интеллекта нет почти (на уровне трёх лет). Это тоже убивает. Когда ребёнок, который выглядит на 8-9 лет, начинает хватать в метро незнакомых взрослых людей, или валиться на пол от того, что он летел, распихивая всех локтями, а место всё-таки ему не досталось - то хочется не то, что провалиться сквозь землю, хочется впасть в кататонический ступор и отъехать в дурку. И свободна!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как принять ребёнка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-