Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как принять ребёнка? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как принять ребёнка? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как принять ребёнка? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как принять ребёнка? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как принять ребёнка? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как принять ребёнка? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как принять ребёнка? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как принять ребёнка? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как принять ребёнка? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как принять ребёнка? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как принять ребёнка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Как принять ребёнка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 7 EmptyЧт 17 Окт 2019 - 17:59

Чамочка пишет:

Мое представление о мире начало меняться...
А мне все неврологи говорили, что поражение глубинных слоёв это к дцп.... т. Е. К зпр и зрр никакого отноше6ия не имеют.
Зпр, речь это как раз кора...

ЗПР может же разные причины иметь, скажем так.
Как мне пояснили (спасибо, хоть один нормальный человек нашёлся!!!), то причина наша в поведении (а так оно и есть), а поведение основано как раз на тех древних отделах, которые у моего ребёнка и не развиты как следует.

Может быть неразвитость этих первобытных (стволовые их называют, но я не уверена, что это точный медицинский термин, хотя любой врач поймёт) отделов мозга ведёт к ЗПР, а повреждение - к ДЦП?

Я не спец по ДЦП, но полно ДЦП-ников, у которых мозги получше многих и с поведением всё окей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Как принять ребёнка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 7 EmptyЧт 17 Окт 2019 - 18:00

Toma пишет:
А в Питере же есть Институт мозга и реацентр.
Наши многие туда ездят.
у кого аутизм, ДЦП, Дауна и тп разные странности типа АЧ и РАС.

Какой именно институт мозга Вы имеете в виду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Как принять ребёнка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 7 EmptyЧт 17 Окт 2019 - 18:05

Чамочка пишет:
У меня ребёнок так же себя в транспорте вел...
А ещё у меня близнецы....
дык и не ездили сами ни куда. Только в машине, крепко пристёгнутые к креслам ремнями, с аудиокнижкой( что бы затк—сь)

Кстати, помню с первой дочкой у меня тоже возникал вопрос, как же мне теперь жить? И неужели я теперь полностью не принадлежу себе..?
Оказалось, что это проходит.
Да, с сыном дольше проходило. Но тоже прошло.
Они таки вырастают...
Кто быстрее, кто медленнее, но все вырастают. И мироощущение у мамы меняется.

Что касается отсчета клеточек в детском саду( аха!) дыб я сейчас класс учу отсчитывать клеточки. И не у всех получается...
И даже во втором классе, не все справляются  Silent
Так что, конечно, степень родительского негатива мне непонятна, по поводу клеточек.

Спасибо.
Машину я не вожу, а на реабилитацию ездить надо, так что... имеем общественный транспорт, а он имеет нас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Как принять ребёнка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 7 EmptyЧт 17 Окт 2019 - 18:06

Nancy пишет:
При речевых надо, это да. Звуки сами не встают.

Агния, если вы математик... Есть книга Звонкина "Малыши и математика". Ее и просто почитать интересно. А может, и получится что (нужно все время что-то пробовать... какие-то задатки в ребенке есть, на что-то да откликнется)

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Как принять ребёнка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 7 EmptyЧт 17 Окт 2019 - 18:06

Nancy пишет:
При речевых надо, это да. Звуки сами не встают.

Агния, если вы математик... Есть книга Звонкина "Малыши и математика". Ее и просто почитать интересно. А может, и получится что (нужно все время что-то пробовать... какие-то задатки в ребенке есть, на что-то да откликнется)

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рижанка

Рижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 565
Регистрация : 2018-03-11

Как принять ребёнка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 7 EmptyЧт 17 Окт 2019 - 19:15

А ребёнок вас сразу раздражал - с рождения ? Или когда поняли , что он не соответствует вашим ожиданиям и стандартам ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Как принять ребёнка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 7 EmptyЧт 17 Окт 2019 - 19:20

Рижанка пишет:
А ребёнок вас сразу раздражал - с рождения ? Или когда поняли , что он не соответствует вашим ожиданиям и стандартам ?

Сразу.
Он был очень беспокойный, а я до родов уже полгода не спала вообще (из-за осложнений).
Ну и потом сын тоже давал жару, орал каждую ночь подолгу.

Но на самом деле, я считаю, что у меня выключился материнский инстинкт при ЭКС.
Я ребёнка не помню из род зала. Проснулась. Живота нет. Ребёнка нет.
И вдруг через сутки мне приносят какого-то... А я уже и думать забыла, что ребёнок ещё тут будет снова. Ну и пошла реветь губерня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Как принять ребёнка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 7 EmptyЧт 17 Окт 2019 - 19:38

Очень помогает представить свою жизнь без него. Недавно я пришла домой и поняла, что ребенок не вернулся с тренировки, которая закончилась еще час назад. Телефон был недоступен. В спортивном комплексе сказали, что занятия закончились час назад. После моей адской истерики мне удалось дозвониться до тренера и выяснить, что занятия перенесли у их группы в другое здание на другое время (родителям не сообщили)... Пусть будет любой, но живой.
Возможно, вам поможет беседа с психологом из центра реабилитации. Моя сестра, у которой дочка с ЗПР, от психолога услышала, что большинство клиентов центра мечтают, чтобы развитие их ребенка хотя бы приблизилось к такому...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как принять ребёнка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 7 EmptyЧт 17 Окт 2019 - 19:42

Имхо, если проблема в собственном принятии ребёнка вообще( любого), то это к психологам...
на форуме такую проблему не решить..
Тогда вообще дело не том какие проблемы у ребёнка..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как принять ребёнка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 7 EmptyЧт 17 Окт 2019 - 19:53

Могу сказать, что мне боль мень помогло.
Я сначала долго не признавала своего неприятия к ребенку.
Во первых тема такая, табуированная. И общественно порицаемая.
Во вторых, мне казалось: я так его люблю, разве это имеет отношение к неприятию? Я столько для него и ради него делаю (рука чешется написать "жертвую" No comments ).
Но в итоге то ребенку было фиолетово на все интересное и увлекательное (в моем понимании), что я для него придумывала; мне было откровенно жутко от отсутствия каких то продуктивных интересов, которые делают человека человеком и присутствия вандализма, хаоса, неумения взаимодействовать с окружающими, а главное невозможности этому учится. И окончательности всего этого.
Я именно не принимала его.
Вы уже в более выгодной позиции: вы это у себя признали. Это первый и впжный шаг.
Я признала нескоро.
Вторым продуктивным шагом было то, что получилось убрать источники неприятия ребенка. Например, ту же учебу. Я перестала делать с ним уроки и заниматься чем то, что ему глубоко неинтересно и к чему он он откровенно не готов.
Что еще? Поведение. Я снизила собственную планку. Да, мне за это прилетало. Я научилась не реагировать. Это же не из за "испорченности" ребенка, а из за отсутствия самоконтроля, который возможно всегда будет западать. Не может человек без руки держать штурвал самолета.
Три: я нагло делегировала свои обязанности окружающим. Воспитателям, учителям, семье, всем, кто соприкасался с ребенком.
В шесть лет я познакомила ребенка с бабушкой, которая принимает его безусловно, хвалит, превозносит, он у нее стоумовый и 'такой хороший мальчик'. Она, конечно, с ним не живет 7/24, 😀но для самооценки ему хватает.
Четыре--помогает объективный взгляд на себя.
Яркие личности рождаются как правило, у ярких, интересных и талантливых.
Мы такие? Скорее нет, чем да. Ну педагог. Ну программист. Вполне себе рядовые граждане, винтики.
О нас никто не знает и никто не считает особенными, кроме узкого круга семьи и друзей))
А чего ждем от детей? Они наша плоть и кровь и абсолютный продукт наших генов.
Возможно ребенок просто больше перенял стороны, которые мы сами в себе не принимаем.
Тут тоже помогает себе говорить: вот этот противный голос и вот это тупое упрямство--это от тебя, матушка Laughing
Ну и все таки держать себя в рамках, не распускаться.
Любой человек, родственник или нет, личность, имеющая право на уважение и физическую и моральную непрекосновенность (пафосно, да, но это универсальная истина).
Короче, сложно, но можно.
И если вы любите пофилософствовать, подумайте, что за месседж вам пришел через этого ребенка. Это может быть небезынтересно.
ПыСы: длинный пост, сорри.
ПыПыСы: если неприятие безусловное, положительный результат крайне низок (это мнение психологов).
Тут нужно как можно меньше проводить времени с ребенком. Заниматтся только тем, что вас не раздражает в нем.


Последний раз редактировалось: Пожарная Лестница (Чт 17 Окт 2019 - 20:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как принять ребёнка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 7 EmptyЧт 17 Окт 2019 - 19:54

Цитата :
Вот что его заставляет, услышав слово "Алло" от женщины в метро, твердить ей в лицо это самое "алло" на протяжении 3 станций?! Я, блин, так не делаю же!
Зачем же вы его с собой-то сравниваете?
Он довольно маленький ребенок с ЗПР, еще даже не школьник - а вы взрослая дама с высшим образованием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как принять ребёнка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 7 EmptyЧт 17 Окт 2019 - 20:01

Катер пишет:
Надо пошариться на литлване о причинах бана Агнии. Как по мне, то это тролль.
Даже если кто то и тролль, то автор не нарушает правил.
И.
Тема эта нужная. О неприятии детей, откровенном, не принято говорить. Это считается стыдным и провокационным.
Мне тоже бывает, например, трудно читать одну форумчанку, не буду называть кого, у которой имхо, аналогисная ситуация. Но это не проблема форумчанки, а моя, в итоге то. Если меня это цепляет.

А тема о неприятии, даже в случае троллинга, может пригодится тому, у кого это реальная проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Как принять ребёнка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 7 EmptyЧт 17 Окт 2019 - 20:16

Пожарная Лестница пишет:
Катер пишет:
Надо пошариться на литлване о причинах бана Агнии. Как по мне, то это тролль.
Даже если кто то и тролль, то автор не нарушает правил.
И.
Тема эта нужная. О неприятии детей, откровенном, не принято говорить. Это считается стыдным и провокационным.
Мне тоже бывает, например, трудно читать одну форумчанку, не буду называть кого, у которой имхо, аналогисная ситуация. Но это не проблема форумчанки, а моя, в итоге то. Если меня это цепляет.

А тема о неприятии, даже в случае троллинга, может пригодится тому, у кого это реальная проблема.

Это тема под строжайшим неписаным запретам.
Я, наверное, почти не знаю матерей, которые готовы признаться в этом.
Но.
Когда я писала подобные посты на другом ресурсе (а посещаемость там на порядки больше), то отклик на мои темы был просто потрясающий. И в том числе были десятки безымянных лайков от людей.
Я сначала не понимала, откуда они. А потом сообразила: это от тех мам, которые не могут написать того же, но которые тоже страдают. Ибо не любить своего ребёнка... общество такого не простит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как принять ребёнка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 7 EmptyЧт 17 Окт 2019 - 20:21

Мне кажется, если понимать, что такое дети, как они развиваются, не видеть в них уменьшенных взрослых - должно стать легче и без всякой любви.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Как принять ребёнка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 7 EmptyЧт 17 Окт 2019 - 20:21

Лестница, почитала вас, и кажется, что вы меня имеете в виду. Даже если нет, то тема настолько близка, что все время о себе думаю... вот только, в отличие от автора, я себя в своем неприятии виню...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Как принять ребёнка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 7 EmptyЧт 17 Окт 2019 - 20:26

Яркость пишет:
Очень помогает представить свою жизнь без него.
Вот да!
Агния, представьте, что сына нет.
Не "никогда и не рождался ", а Ваша ненависть, постоянный негативный импульс - такие  сильные, что его не стало.
Больше никто не раздражает...
Не тупит, где лево-право... теперь вокруг Вас только умные люди....
Попробуйте на вкус эту мысль.
Ну и хочется до кучи добавить: никто не прижмется, не обнимет маленькими ручками и т.д. Но это можно не представлять. Это "розовые сопли"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как принять ребёнка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 7 EmptyЧт 17 Окт 2019 - 20:31

Думаю, эпизоды или периоды непринятия своего ребенка бывают у многих.
Обычно рука об руку с непринятием идет чувство вины.
С одной стороны, когда чувства вины нет - это всяко проще и конструктивнее.
С другой стороны, если родитель жалуется на непринятие, а на чувство вины не жалуется - как раз тогда и возникает осуждение и непринятие уже со стороны читателей/слушателей.

Не знаю, как тут быть.
Я все равно гораздо больше сочувствую ребенку, чем родителям.
Потому что "у тебя, мама, есть папа. У тебя, мама, есть папочка. А у меня никого-никого нет, даже собаки".
Я и своему ребенку сочувствую. В те периоды, когда была редкой балбесиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как принять ребёнка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 7 EmptyЧт 17 Окт 2019 - 20:34

Владычица Морская пишет:
Агния, вам бы йаду принять, и мужу тоже. Может быть в следующей жизни все у вас будет хорошо))
У меня сын учится в 7 виде и я не считаю его тупым.
Блииин, я восхищаюсь долгожителями форума, как они терпеливо вам отвечают.
Как можно так тупить с ребёнком, кричать 2 клеточки вправо, если он не знает где право?!
А вот такие высказывания у нас правилами форума запрещены.
Прощаю вам как новенькой. Но потом за такое можно предупреждение получить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Как принять ребёнка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 7 EmptyЧт 17 Окт 2019 - 20:36

Круассан разница в другом. Вы в интересах ребенка отдали ребенка папе. Представьте себе. Вы срываетесь на ребенке и вместо того чтобы нанять специалиста педагога, а возможность такая есть, продолжаете унижать и травмировать ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как принять ребёнка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 7 EmptyЧт 17 Окт 2019 - 20:37

Лягушкина пишет:
Мне кажется, если понимать, что такое дети, как они развиваются, не видеть в них уменьшенных взрослых - должно стать легче и без всякой любви.
+1000
По сути любой ребенок, по сравнению со взрослым, выглядит глупым, жадным, эгоистичным, эмоционально не сдержанным и сконцентрированным на себе.
Это его защитные механизмы выживания.
Взрослый сородич не ждет от ребенка понимания, жертвенности, и самоконтроля. Это как минимум идеалистично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Как принять ребёнка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 7 EmptyЧт 17 Окт 2019 - 20:41

И еще. Я не очень поняла, чего именно Вы от форумского народа хотите.
Какой запрос?
Научите, как принять- полюбить? Вроде нет, не это.
Как научить по клеточкам рисовать? Тоже нет.
Агния Беркут пишет:
Вот как вы живёте с детьми? С глупыми? С тупыми, так их, детьми?!
.
Это вопрос?
Вы хотите мастер-класс? Или просто выговориться?
Просто мастер-класс предполагает, что Вы станете следовать каким-то полученным здесь советам и рассказывать нам о результатах( ну а иначе, типа, зачем спрашивать)
Вы, я так понимаю, никакие советы не пытались воплощать и этим огорчили участников того другого форума. Правильно?
Ну а если просто выговориться.... ну не знаю... а смысл? Вам плохо. Ребенку плохо. Мужу наверное тоже не очень.
Может, правда, что-то попробовать в жизни поменять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Как принять ребёнка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 7 EmptyЧт 17 Окт 2019 - 20:44

Лягушкина пишет:
Владычица Морская пишет:
Агния, вам бы йаду принять, и мужу тоже. Может быть в следующей жизни все у вас будет хорошо))
У меня сын учится в 7 виде и я не считаю его тупым.
Блииин, я восхищаюсь долгожителями форума, как они терпеливо вам отвечают.
Как можно так тупить с ребёнком, кричать 2 клеточки вправо, если он не знает где право?!
А вот такие высказывания у нас правилами форума запрещены.
Прощаю вам как новенькой. Но потом за такое можно предупреждение получить.

Пока Вы ни написали, я не могла понять, что это за слово и решила, что просто опечатка какая-то невразумительная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Как принять ребёнка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 7 EmptyЧт 17 Окт 2019 - 20:50

Nancy пишет:

Еще... если честно, я тут отношусь к тому меньшинству, которое не считает жизненно необходимыми героические потуги по лечению, коррекции, хождению по врачам... про лекарства уж не говорю. Пока развитие не завершено, мы не можем знать, что получится в итоге. Как и не можем знать, на что именно воздействуем. Эти движения хаотичны, нецеленаправленны, "авось что-то поможет". Фактически это подмена жизни с ребенком суетой вокруг него. Плюс, вы фиксируетесь на том, что он нездоров, не в порядке. А болезнь - это всегда некая негативная коннотация...
Многие особенности развития компенсируются (к возрасту ранней взрослости), даже без вмешательств. Главное, процесс этот сделать мирным и разумным, обыденным. Не борьбой за...

Не уверена, но возможно такая установка отчасти поможет вам меньше нервничать.

Не говорю, что вообще нужно прекратить консультироваться со специалистами - просто потому, что не знаю вас... Но в любом случае без фанатизма. Главное, не что вы делаете, а как. С каким настроем, с какими установками.

Я до 4,5 его лет знать не знала, ведать не ведала, что у него проблемы. Ну то есть такие прям конкретные, с диагнозами и всё прям, не очень.
Я просто думала, что у меня такой ребёнок. Что все такие!!!
Не лечить тоже страшно. Останется дурнем до старости, а я буду себя винить, что проморгала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Как принять ребёнка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 7 EmptyЧт 17 Окт 2019 - 20:55

Яркость пишет:
Очень помогает представить свою жизнь без него.

Ну понятное дело, что мне тоже в таких ситуациях (пусть и гипотетических) будет плохо.
Да что там, я и сейчас-то мегапаникёр. Чуть что у него заболит, кашлянёт он (а у нас сплошь стенозы и обструкции, где реально есть вероятность летального исхода!) - у меня сразу ПА начинается. Не сильная, но весьма чувствительная и неприятная.
Без него представить свою жизнь сейчас я не могу. Но в моей голове всегда воспоминания о моём детстве и какая-то идеальная картинка. И расхождения с действительностью разительные (и ранящие).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Как принять ребёнка? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 7 EmptyЧт 17 Окт 2019 - 20:56

Пожарная Лестница пишет:

Ну и все таки держать себя в рамках, не распускаться.
Любой человек, родственник или нет, личность, имеющая право на уважение и физическую и моральную непрекосновенность (пафосно, да, но это универсальная истина).
Короче, сложно, но можно.

ПыПыСы: если неприятие безусловное, положительный результат крайне низок (это мнение психологов).
Тут нужно как можно меньше проводить времени с ребенком. Заниматтся только тем, что вас не раздражает в нем.

Спасибо, у Вас очень дельные советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как принять ребёнка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-