Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2022 - 8:38

Насчёт лагеря... я б наверное не стала отправлять... маме конечно надо отдохнуть, но если расхлебыватб потом ещё 2 месяца..... то может не стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2022 - 8:59

Интересно и другое - сколько будут расхлебывать соседство те дети, комупосчастливилось жить вместе и в одной комнате.
Тем более, что гарантированно, что парень лекпрства пить сам не будет.
Мал он для такой ответственнлсти. Поэтому пострадает не только его психика, но и тех, с кем он будет жить вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Векта



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 160
Регистрация : 2019-09-23

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2022 - 10:22

Parallelepipeddd7 пишет:
Здравствуйте,  я почитала вашу тему,  скажите а почему вы не хотите опять вернуть стратерру? Раз на ней было более менее?

Страттеру мы и не отменяли. Это второй наш препарат.


Последний раз редактировалось: Векта (Пн 25 Апр 2022 - 10:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Векта



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 160
Регистрация : 2019-09-23

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2022 - 10:28

Агава пишет:
Интересно и другое - сколько будут расхлебывать соседство те дети, комупосчастливилось жить вместе и в одной комнате.
Тем более, что гарантированно, что парень лекпрства пить сам не будет.
Мал он для такой ответственнлсти. Поэтому пострадает не только его психика, но и тех, с кем он будет жить вместе.

В лагерь этот мы ездим каждый год уже 4 сезон. Его там знают. Вздыхают, но не отказывают.  Говорила с Директором, она в шоке, что медпункт передал таблетки вожатым. Поэтому по шапке получили все и теперь эта тема будет под строжайшим контролем.

Но... Я опасаюсь, что таблетки не дают ожидаемого эффекта. То что он их пьёт, а все равно куралесит. Я вот этого очень боюсь.
Конечно, все решаемо, в плане того,что если будет уже накал, позвонят и заберу домой, но мне бы не хотелось так менять наши взаимоотношения с лагерем. Я надеялась с ними на многолетнее сотрудничество

Записались на прием к врачу, будем обсуждать возможно смену препарата.  Но есть ли на что менять??? Все препараты у нас идут через побочку и работают только временно.
Хотя, может так и у многих, не знаю...

Может их опыта кто поделится, как у кого эти расстройства проходят и обостряются.
Да, мы сезонно очень чувствуем "подъём". Но... Такое ощущение, что улучшения потом не наступает. Это "весеннее плохо" потом становится нормой. А следущеее "осеннее" ещё хуже...
Я боюсь что всех скоро этим комом задавит насмерть
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2022 - 10:45

Я ни слова не написала про администрацию лагеря. Только про соседей по комнате, крторые будут самыми пострадавшими.
Но вам удобнее так прочитать.
Парню нужна отдельная комната для проживания. Это очевидно.
Все остальное проблемы администрации лагеря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Векта



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 160
Регистрация : 2019-09-23

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2022 - 10:54

Агава пишет:
Я ни слова не написала про администрацию лагеря. Только про соседей по комнате, крторые будут самыми пострадавшими.
Но вам удобнее так прочитать.
Парню нужна отдельная комната для проживания. Это очевидно.
Все остальное проблемы администрации лагеря.

А есть лагеря с индивидуальным проживанием?

А можно подробнее, почему Вам видится так? Возможно, я не допонимаю ситуацию.
Мне то все видится проще.

Я реально больше об Администрации была обеспокоена. Да, ребенок тжёлый. Много шума, движухи, протеста, когда осаживают. Это чаще все же раздражает больше взрослых чем детей.  

Про неуживчивость с детьми ко мне претензий не было.
Воруют дети многие, дерутся тоже.
В коллективе в школе по разному. Есть друзья, есть те, кто его раздражает. Ну это, как правило противоположности.
В лагере этом тоже много кто знакомы уже. Дети его не отвергают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Векта



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 160
Регистрация : 2019-09-23

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2022 - 11:09

Про лагерь.
Конечно это мой отдых и возможность не гонять по улице в поисках сына.
Это организация отдыха, досуга и режима, который я никогда не смогу предложить своему ребенку в летний период.
И главное: ребенок хочет поехать. Ждёт.

А я боюсь и пытаюсь разобраться, можно, нельзя, рисковано... обожглась на молоке, на воду дую.
Но надежда то все равно умирает последней.

Вот поэтому и очень нуждаюсь в ваших советах, рассказах, рекомендациях и разъяснениях.
Скоро нужно решение принимать,а я все на качелях касаюсь. То туда то сюда...

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2022 - 11:14

В школьном коллективе парень не 24 часа в сутки проводит. Он дома от него отдыхает, а коллектив от парня.
Вам с ребенком дома не уютно? Почему детям, которые вынуждены будут именно в комнате с ним жить, должно быть так же, как и вам? Уйти ИМ некуда. Чтр бы неислучилось.
Вот честно, то, что вас волнует (взрослые), не самая большая ппоблема. Как нить они ее решат.
А дети нет. Хошь не хошь, терпи или проси маму папу забрать
Вернуться к началу Перейти вниз
Векта



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 160
Регистрация : 2019-09-23

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2022 - 11:27

Агава пишет:
В школьном коллективе парень не 24 часа в сутки проводит. Он дома от него отдыхает, а коллектив от парня.
Вам с ребенком дома не уютно? Почему детям, которые вынуждены будут именно в комнате с ним жить, должно быть так же, как и вам?  Уйти ИМ некуда. Чтр бы неислучилось.
Вот честно, то, что вас волнует (взрослые), не самая большая ппоблема. Как нить они ее решат.
А дети нет. Хошь не хошь, терпи или проси маму папу забрать  

С этой стороны я, конечно, с вами согласна.
Хотя по рассказам детей, я знаю и детей и родителей из окружения ребенка, и лагеря том числе, детей то вообще это не напрягало.
Они там разбиваются по "интересам", тихонькие отдельно, шумные своей ордой. Также и в спальнях.
Мой сам просится, чтоб забрала его пораньше, устает. И я забираю недели через 2. Дети со своей компании просят его не уезжать...

Но то что он для многих, естественно, он раздражающий фактор.

Спасибо за взгляд с этой стороны, я обязательно об этом тоже буду теперь задумываться
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2022 - 11:32

Ну моя с ОВР прекрасно ездила в лагерь . Правда, в сопртивный, от своей сопртшколы, со своими тренерами, которые ее знали. Да, куролесила. Наказывалась кроссом беговым. Или приседаниями, или отжиманиями. Вместе с соседями по комнате, которые принимали участие в ее забавах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Векта



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 160
Регистрация : 2019-09-23

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2022 - 11:36

А какие мысли про нашу школу?

Я подумала, может нам заранее пройти Пмпк. Понять реальную картину, и если нам не подтвердят речевую школу, то уже знать к чему готовиться. И в течении года искать замену. В школе Пмпк будет весной. И там же решение вынесут сразу.
Просто я так надеюсь, что нам подтвердят необходимость речевой школы...
Загналась я совсем в своих мыслях.
Только казалось проблемы отступили, а нет, это просто переобувались...



Вернуться к началу Перейти вниз
Векта



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 160
Регистрация : 2019-09-23

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2022 - 11:43

Oksy пишет:
Ну моя с ОВР прекрасно ездила в лагерь . Правда, в сопртивный, от своей сопртшколы, со своими тренерами, которые ее знали.  Да, куролесила. Наказывалась кроссом беговым. Или приседаниями, или отжиманиями.  Вместе с соседями по комнате, которые принимали участие в ее забавах.

Ну у нас то обычный лагерь. Демократический так сказать. От вожатых очень зависило поведение и наказание. Если вожатые выстраивали сразу ребят, то и проблем не было почти. А в прошлом году молоденькие совсем девчонки были... Видимо мой их сам там построил. ...

Вот в обычной жизни у сына спорта почти нет. В секции ходить не успеваем по времени, довольствуется тем что школа предложит. А это почти ничего.
И вот тут конечно лагерь даёт возможность хоть энергию свою в указанном направлении сбросить. Футбол, волейбол, соревнования...
А в городе только детская площадка и все...
Ну велосипед иногда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2022 - 11:45

ОВР - это психотерапия. В первую очередь родителям. И тем, кто проводит много времени с ребенком с ОВР. Ему самому - во-вторых. А не только таблетки. Прмвычные РАБОТАЮЩИЕ реакции таблетки не изменят.
А стереотип добиваться своего уже сложился и закреплен. Менять стереотип достается родителям и учителям в школе.

Табоетки чуть снизят глубину эмоционального взрыва. Но не предотвратят его.
Как то так
Вернуться к началу Перейти вниз
Векта



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 160
Регистрация : 2019-09-23

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2022 - 11:54

Агава пишет:
ОВР - это психотерапия. В первую очередь родителям. И тем, кто проводит много времени с ребенком с ОВР. Ему самому - во-вторых. А не только таблетки. Прмвычные РАБОТАЮЩИЕ реакции таблетки не изменят.
А стереотип добиваться своего уже сложился и закреплен. Менять стереотип достается родителям  и учителям в школе.

Табоетки чуть снизят глубину эмоционального взрыва. Но не предотвратят его.
Как то так  

Теоретически я это все знаю.

На практике... Да, мне проще с таблетками, конечно.
Когда меня слышат, когда есть отклик.
Наверное, я уже привыкла, к тому как мы живём. И всех по-своему все устраивает. Выработанная модель поведения у всех.
И меня, что надо 2 раза повторить, потом подождать и повторить третий... И тогда все будет сделано. И ребенька... Что модно не кидаться выполнять, но дать понять, что ты услышал. Мы все это принимаем... У каждого есть свои границы. Всем известно что можно, что нельзя, а что "можно попробовать".
Естественно, люди посторонние не станут ждать 3 раза .. они не знают что нужно ждать. Они сделают свои выводы.
И я их понимаю.

Но для меня "таблетка не работает", это когда я первый раз что то прошу, а в меня сразу "полетели тапки". И так на любое слово или пожелание.
И да, я уже так больше не хочу. Я хочу к моему терпению ещё и работающую таблетку.
Наверное, это эгоизм, но мне скоро 50 и я уже о Боге задумываться начинаю, и нет сил и желания быть хорошим психологом, примерной матерью и образцовой женой.

Ну это так... Типа крик души


Последний раз редактировалось: Векта (Пн 25 Апр 2022 - 11:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2022 - 11:56

Агава пишет:
ОВР - это психотерапия. В первую очередь родителям. И тем, кто проводит много времени с ребенком с ОВР. Ему самому - во-вторых. А не только таблетки. Прмвычные РАБОТАЮЩИЕ реакции таблетки не изменят.
А стереотип добиваться своего уже сложился и закреплен. Менять стереотип достается родителям  и учителям в школе.

Табоетки чуть снизят глубину эмоционального взрыва. Но не предотвратят его.
Как то так  
Именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2022 - 12:03

Векта пишет:
Агава пишет:
ОВР - это психотерапия. В первую очередь родителям. И тем, кто проводит много времени с ребенком с ОВР. Ему самому - во-вторых. А не только таблетки. Прмвычные РАБОТАЮЩИЕ реакции таблетки не изменят.
А стереотип добиваться своего уже сложился и закреплен. Менять стереотип достается родителям  и учителям в школе.

Табоетки чуть снизят глубину эмоционального взрыва. Но не предотвратят его.
Как то так  

Теоретически я это все знаю.

На практике... Да, мне проще с таблетками, конечно.
Когда меня слышат, когда есть отклик.
Наверное, я уже привыкла, к тому как мы живём. И всех по-своему все устраивает. Выработанная модель поведения у всех.
И меня, что надо 2 раза повторить, потом подождать и повторить третий... И тогда все будет сделано. И ребенька... Что модно не кидаться выполнять, но дать понять, что ты услышал. Мы все это принимаем... У каждого есть свои границы. Всем известно что можно, что нельзя, а что "можно попробовать".
Естественно, люди посторонние не станут ждать 3 раза .. они не знают что нужно ждать. Они сделают свои выводы.
И я их понимаю.

Но для меня "таблетка не работает", это когда я первый раз что то прошу, а в меня сразу "полетели тапки". И так на любое слово или пожелание.
И да, я уже так больше не хочу. Я хочу к моему терпению ещё и работающую таблетку.
Наверное, это эгоизм, но мне скоро 50 и я уже о Боге задумываться начинаю, и нет сил и желания быть хорошим психологом, примерной матерью и образцовой женой.

Ну это так... Типа крик души
С постронними людьми моя дочь взаимодействует мало. А те, кто с ней постоянно общается, прекрасно знают - что, как и когда ей можно и нужно говорить. Либо я им сказала, либо способные к педагогике и толерантные люди поняли сами. Их - способных, кстати не мало. И я благодарна каждому, кто с ней работал и работает в правильном ключе.

Вернуться к началу Перейти вниз
Векта



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 160
Регистрация : 2019-09-23

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2022 - 12:22

/quote]
С постронними людьми моя дочь взаимодействует мало. А те, кто с ней постоянно общается, прекрасно  знают - что, как и когда ей можно и нужно  говорить.  Либо я им сказала, либо способные к педагогике  и толерантные люди поняли сами.  Их -  способных, кстати не мало.  И я благодарна каждому, кто с ней работал и работает  в правильном ключе.

[/quote]

Полностью с вами согласна, что доброжелательных людей большинство.
Мой сын, наоборот, очень много общается. И стремиться к общению.
Да, есть даже близкие люди, кто отсеялся но, но я даже рада. Зато честно и никто никого не напрягает.
Но в основном, моего ребенка любят, и я всем за это благодарна. Даже есть Учителя, кто замечает разницу, как меняется в лучшую ребенок, растет, взрослеет и говорят мне об этом. Это очень ценно.
Кстати, в той же школе, у Учителей претензий мало. В основном это жалобы от воспитателей, с кем дети после обеда. И на мой взгляд, вся проблема в том, что нет куда выбросить свою энергию. Бегать нельзя, прыгать нельзя, громко говорить нельзя, гулять пойдем когда на трение у воспитателя будет... ну и на запреты мой реагирует очень плохо...

Я пробовала в школе объяснять, что нужнее спорт, движение, диалог. Со мной согласны... Обязательно примут к сведению. Но пока требуют подчинения и соблюдения правил. Ну и внутришкольный учёт. И все... Вот и весь адекват восприятия
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2022 - 12:32

Меня с точки зрения лагеря больше всего волновал бы откат после него)))раз ребёнок хочет САМ, раз с друзьями там норм, раз с вожатыми тоже и лагерь согласен, а случае чего вы на связи и приедете и заберёте чадо, и в принципе готовы забрать его пораньше.... то в чем проблема? Мне кажется одни только за. Кроме вопроса отката... если и его нет, то вообще шикарно
Вернуться к началу Перейти вниз
Векта



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 160
Регистрация : 2019-09-23

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2022 - 13:12

Parallelepipeddd7 пишет:
Меня с точки зрения лагеря больше всего волновал бы откат после него)))раз ребёнок хочет САМ, раз с друзьями там норм, раз с вожатыми тоже и лагерь согласен,  а случае чего вы на связи и приедете и заберёте чадо, и в принципе готовы забрать его пораньше.... то в чем проблема? Мне кажется одни только за. Кроме вопроса отката... если и его нет, то вообще шикарно

Меня из равновесия выбило известие о неприятностях в школе.
Я и не предполагала, что все так воспринимается или так есть на самом деле.
До этого момента у меня не было колебаний ни про лагерь ни про дальнейшее обучение.
А эти новости у меня почву выбили. Все оказывается совсем то по другому. Вот и начала паниковать ехать-не ехать, как поступить.
Вот, советуюсь со всеми вами
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2022 - 13:22

Ну все таки в школе требуют учится... писать, отвечать на уроках итд итп... тут... ничего подобного и протестовать поводов меньше
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2022 - 13:31

ОВР - это Я главный. Всем остальным молчать и исполнять. Протест будет по любому поводу. А не только уроки.
Ну и плюсом - эмоциональная тупость. Мне начхать на ваши чувства.

Если речь про ОВР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Векта



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 160
Регистрация : 2019-09-23

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2022 - 13:47

Агава пишет:
ОВР - это Я главный. Всем остальным молчать и исполнять. Протест будет по любому поводу. А не только уроки.
Ну и плюсом - эмоциональная тупость. Мне начхать на ваши чувства.

Если речь про ОВР.

Вот когда таблетка слабоват, у нас именно так.

Скажите, а это перерастают или это только если научится с этим жить? Ребенку справляться с этим в смысле, а не мне терпеть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2022 - 14:11

Вот чтоб вам не терпеть и помогать ребенку справляться со злостью, психотерапия взрослым в первую очередь.
А ребенку - учиться определять свои чувства и пытаться понимвть чужие. Во вторую очередь. Таблетки этому не научат, к сожалению.
Ну а как будет с чувствами у взрослого... кто ж знает?
Может перерасти, может в расстройство личности уйти.
Поэтому психотерапия на первом месте. На будущее раьота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Векта



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 160
Регистрация : 2019-09-23

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2022 - 14:26

Ну что ж, будем учиться...
Я читала на эту тему много. Но.. теория одно, практика, конечно, другое. Я могу понять свои ошибки. Но иногда уже взглядом назад. Перестроиться и жить правильно, к сожалению, надо признать, у меня пока не получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 4 EmptyПн 25 Апр 2022 - 14:49

Агава пишет:
ОВР - это Я главный. Всем остальным молчать и исполнять. Протест будет по любому поводу. А не только уроки.
Ну и плюсом - эмоциональная тупость. Мне начхать на ваши чувства.

Если речь про ОВР.
Не совсем так. Реально- ОВРики  это зеркало.Кто их искренне любит - с теми они милы и приветливы в меру своих возможностей.  Тапками кидают, конечно, но не  всегда или потом вину чувствуют. Кто притоворяется или откровенно враждебно относится - все, туши свет, "враг не пройдет,насмерть стоять",  причем совершенно без чувства какой -либо  вины.
И объяснять про чужие чувства бесполезно. У нас работало " меня из-за твоего поведения ругают, мне очень неприятно". Вот ради чувств любимой мамы можно постараться себя под контролем держать. А вот ради чувствт посторонних неприятных людей - да с чего бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-