ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» ЕГЭ2020
СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Emptyавтор Тортик Сегодня в 1:52

» Страттера: опыт применения - 2
СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Emptyавтор Тортик Сегодня в 1:43

» Гиперкалендарь 2020 - Импульс принимает заявки!
СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Emptyавтор Многоликая Сегодня в 1:06

» СДВГ и ЗПР в ООШ
СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Emptyавтор Агава Сегодня в 0:59

» Индивидуальное или домашнее обучение.
СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Emptyавтор Кешью Вчера в 23:44

» Похоже, что СДВГ.
СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Emptyавтор Dion McCeht Вчера в 22:54

» Дискалькулия... Это лечится? :)
СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Emptyавтор Водяная лилия Вчера в 19:17

» Абилифай
СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Emptyавтор Душистый Шмель Вчера в 17:07

» Чемодан без ручки. Нести тяжело бросить. Где ставим запятую?Третья встреча второго цикла психотренингов в Импульсе
СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Emptyавтор Умка Вчера в 16:25

» Помогите с регистрацией
СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Emptyавтор Гость Вчера в 15:29

Мой профиль

Поделиться | 

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Kolosok

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyСр 25 Сен 2019 - 9:57

[/quote]

Но я хочу посоветовать прекратить бегать за ним с ремнем, как бы ни хотелось. Ради него и ради себя. Вы представьте, в школе авторитарная учительница и дети, лупящие его скопом. Дома - мама орущая и с ремнем. Откуда взяться нормализации поведения? Где-то должен быть у человека островок спокойствия и принятия...
Многочасовой ад с уроками, целый вечер на приготовление 5-минутного задания - это очень распространенная проблема на этом форуме, увы. Надо поддерживать свою нервную систему, в том числе медикаментозно, и постепенно отращивать дзен и здоровый пофигизм. Впереди еще долгая дорога...[/quote]

Да, да! Про ремень и уроки поддерживаю!!! Моя вина тоже есть в том, к чему мы в итоге сейчас пришли: вот эти вот многочасовые уроки, ор и даже иногда и ремень. Все закручивала и закручивла гайки...Не работает это все с нашими детьми. Точнее работает, но ровно наоборот. Общий вектор: только поддержка, принятие и похвала где это только возможно. Нежелательное поведение лучше просто игнорировать. Тут тоже, конечно, разный подход к разным детям. Мы стараемся идти этим путем. Конечно, это все только на словах легко.
Агава классных специалистов порекомендовала. Сами не были, но много о них слышали )
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Г.р. детей : 2010

СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyСр 25 Сен 2019 - 12:05

Векта, добро пожаловать. Мой тоже - СБВГ+учебные трудности все, без ОВР, как мне кажется, но лентус ещё тот. Двоечник и добрый хулиган.
Что немного помогает - режим. Ты хочешь или не хочешь, но всё по режиму: после школы час на игры-мультики, потом за уроки. Уроки не делать нельзя, и чем дольше делаем - тем меньше времени на вечернее свободное время, к чему и апеллирую. То есть ты лежи, конечно, Ромыч, на столе и можешь в третий раз рассказать мне сказку про Короля Льва в лицах, но потом всё равно будут уроки. Ещё - не ругаю за оценки. Одни лебеди в дневнике. Делаю замечание и провожу беседу за плохое поведение, когда ясно, что мог сдержаться. Или за то, что не сделал что-то, что точно мог и просто поленился. И да - стараюсь очень не орать и не срываться, потому что это приходит к ступору и ответным реакциям. Наоборот - написал букву - боже, какая красота, да спасибо тебе, солнышко, как мне приятно посмотреть, и всё такое! Глядишь - и пишет дальше, старается целых 10 секунд.
Сложно очень, но мы прорвёмся!
Векта

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyСр 25 Сен 2019 - 21:36

Сегодня не плохой, можно сказать даже спокойный день. Всем довольна и счастлива.
Но... Глаз дёргается. На полном серьёзе. Это тики у меня начались???? Что то не смешно даже
Kolosok

СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyЧт 26 Сен 2019 - 10:31

Векта пишет:
Сегодня не плохой, можно сказать даже спокойный день. Всем довольна и счастлива.
Но... Глаз дёргается. На полном серьёзе. Это тики у меня начались????  Что то не смешно даже
да, самой тоже не помешает в том числе медикаментозная поддержка. Мне обычный курс пустырника хорошо помогал. Когда сын был в первом классе и начался весь этот треш я похудела на 7 кг. Неделю есть вообще не могла - сразу рвало. Пустырник и позитивная литература (Ирина Лукьянова - Экстремальное материнство, Мурашова "Дети тюфяки и дети катастрофы", этот форум, встречи с родителями, имеющими таких же детей. В этом спасение наше материнское.
Векта

СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyЧт 26 Сен 2019 - 10:36

Спасибо. Этих авторов ещё не читала.
Зато ведь как не скучно жить!!!!
Kolosok

СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyЧт 26 Сен 2019 - 10:40

Векта пишет:

Зато ведь как не скучно жить!!!!
Однозначно! Smile Вот с таким настроем и идем дальше. Почитайте. Очень поднимает настроение и придает жизненных сил. Читается легко и интересно. Сама частенько перечитываю
Векта

СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyЧт 26 Сен 2019 - 21:08

Всем привет.
Нам психиатр назначил Неулептил. Как корректор поведения.
Кто-то принимал? Какое мнение о препарате?
Пить по 3 капли 3 раза в день.
Отзывы в интернете неоднозначные.

Агава
Модератор
Модератор
Агава

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyЧт 26 Сен 2019 - 21:17

Тема про Неулептил есть в разделе форума Лечение СДВГ.

но нужно учесть, что Неулептил на СДВГ и неулептил на поведенческие расстройства, негативизм и подобное, две разные разности. На симптомы СДВГ однозначно никак. На все остальное - есть шансы, что да.

сложно предсказать заранее, как у вас пойдет/не пойдет ЛЮБОЕ лекарство.
все индивидуально.
Векта

СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyЧт 26 Сен 2019 - 21:18

Спасибо, пойду читать
Псковитянка

Г.р. детей : 2010

СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyПт 27 Сен 2019 - 17:24

Здравствуйте, Векта! Ваш сын очень похож по поведению на моего (СДВГ, ОВР). В прошлом году перевела его из 2-го класса обычной школы, в школу 7 вида обратно в 1 класс. Сейчас он во 2-ом. От этого ОВР схожу с ума, конечно((. Ходим к психологу, к Мешковой тоже. Из препаратов пробовали Сонапакс, Неулептил, Труксал, Рисполепт (сильное ухудшение, вспомнить страшно!). Золофт с арипипразолом более- менее, но на протестность не вляет у него. Я даже не предполагала, что бывают настолько сложные дети и если он в 7-8 лет превратил мою жизнь в ад, то что же будет дальше??
Вопрос, к форумчанкам, у кого дети с ОВР, как вы справлялись и что было наиболее действенным?
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyПт 27 Сен 2019 - 18:56

Псковитянка, на форуме мало мам детей с серьезным ОВР. Даже сложно сообразить, кого вам в тему позвать для ответа.( 

Если смотреть междунаролные стандарты оказания помощи, то там обязатеоен пункт психотерапия для родителей. Не только для поддержки ролительских нервов, но и для выработки стратегии взаимодействия со сложным ребенком.
Векта

СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyПт 27 Сен 2019 - 19:05

Нам Сонапакс вообще не пошел. Тики очень сильные начались, прям глаза у ребенка от моргания болели.
Сейчас пробуем Неулептил, пока только насморк... Сегодня взвесила его, буду следить за весом.

И сегодня добавили Циклодол.
Я Пока не понимают От или Для чего, ещё не читала про этот препарат.

У моего ребенка очень обострения весна и осень. Ну и протест в большей массе в сторону учебы.
В праздничной жизни, когда нет обязанностей и необходимых дел, это просто не усидчивый ребенок, но с ним можно договориться.
В период учебы псих уже высокого уровня, договариваться бесполезно.

Но мне в прошлом году помогло, что я ввела более авторитарные отношения.
Сын вынуждены ко мне прислушиваться. Не знаю правильно это или нет... Но я пытаюсь справляться так.
Например, если я сказала, что выкину вещи те что не лежат на местах, значит прихожу через 10 минут с пакетом и начинаю собирать. Часть ему удается отбить, часть я выкидываю.
Если я в транспорте сделала 2 замечания и он из не услышал, то я его за шиворот вывожу из вагона на платформу успокаиваться. И он уже знает, что мы обязательно выдем, поэтому притормаживает.
Если выходим из автобуса, то дальше идём пешком.
Ну и в том же духе ..
Если голос повышает или обзывается получает по губам... Ну или куда попаду.
Как писала уже бегаю за ним с ремнем, но бью редко. Замахиваюсь только. Или бью ремнем по подушке свой пар выпускаю. Вообще, конечно, зрелище ужасное.
Он плачет, просит его жалеть,а жалею, по голове глажу, но приговариваю, что Я Взрослый, и Я принимаю решения, поэтому все равно надо сделать так. Он опять психует и рыдает, потом вторая часть. Потом один в комнате сидит какое то время, потом успокаивается. Потом уступает.
Иногда условия какие то мне ставит, иногда я на них соглашаюсь. По разному пробуем договариваться.

Я перестала Сына стыдиться, его поведения, мне наплевать, что обо мне думают другие.
Иногда подыгрываю ему и идём по городу как 2 сумасшедших, поем типа или прыгаем.
Если я не могу его заставить вести себя спокойно, ну значит пусть все думают, что у нас сценарий такой....
Но так конечно не всегда, бывает ору дуриком...

А в остальном, живём!!! Человек ко всему приспосабливается, пытаюсь с оптимизмом и юмором относиться по всему.
Очень мне помогли лекции Петрановской, я стала спокойно относиться к учебе, и вообще ничего не драматизировать.
Значит все так как должно быть, зачем то это в моей жизни мне дано.
Проблемы решаю по мере поступления, вот пойдем к Мешковой и мне что то попрошу выписать, тогда вообще жизнь наладиться!!!
Как то так

Последний раз редактировалось: Векта (Пт 27 Сен 2019 - 19:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyПт 27 Сен 2019 - 19:34

Псковитянка пишет:
   Здравствуйте, Векта!  Ваш сын очень похож по поведению на моего (СДВГ, ОВР). В прошлом году перевела его из 2-го класса обычной школы, в школу 7 вида обратно в 1 класс. Сейчас он во 2-ом. От этого ОВР схожу с ума, конечно((. Ходим к психологу, к Мешковой тоже. Из препаратов пробовали Сонапакс, Неулептил, Труксал, Рисполепт (сильное ухудшение, вспомнить страшно!). Золофт с арипипразолом более- менее, но на протестность не вляет у него. Я даже не предполагала, что бывают настолько сложные дети и если он в 7-8 лет превратил мою жизнь в ад, то что же будет дальше??
   Вопрос, к форумчанкам, у кого дети с ОВР, как вы справлялись и что было наиболее действенным?

Моему ОВР очень хорошо поправил арипипразол.
Не идеал, конечно, но небо и земля по сравнению с тем, что было раньше.
Синий Кит

Синий Кит

СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyПт 27 Сен 2019 - 19:36

Векта, ну это хорошо, что устанавливаете правила м границы и, главное, что это действует на парня)
Но вот элементы с ремнем и битьём по губам лучше исключить совсем. Заменить на что-то. Лучше приучать и его, и себя к тому, что физическое насилие недопустимо.
Векта

СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyПт 27 Сен 2019 - 19:39

Я в вами согласна полностью. Но пока пишу честно как есть. В состоянии аффекта люди убивают, так что ремень это ещё цветочки я считаю.
Подлечу себя медикаментами это тоже уйдет...
Все будет хорошо!!!!
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyПт 27 Сен 2019 - 19:55

Будет.)
И таблеточки себе попросите.
ОВР у реьенка - это длительная стрессовая обстановка в доме. Это истощает и давит. 

И поищите психолога для себя.
Бесплатные, и весьма не плохие, есть в районных центрах психологической помощи населению Москвы.
Вам положено сколько-то бесплатных занятий в год. В тяжелых ситуациях продляют встречи и выше положенного. 10, кажется, занятий с психологом.
Векта

СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyПт 27 Сен 2019 - 19:56

10 занятий 1 раз год
Я обращалась в такой центр
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyПт 27 Сен 2019 - 20:53

Да, только сам психолог может просить  об увеличении количества бесплатных сеансов в сложных случаях.
Надо еще погуглить сайт бывшей 6 ПБ.
там сейчас для родителей и детей какие-то тренинги и группы поддержки анонсировались.
надо поискать.

Ан, нет.
Только для родителей детей с РАС.
Sad
Синий Кит

Синий Кит

СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 EmptyПт 27 Сен 2019 - 21:17

Векта пишет:
Я в вами согласна полностью.  Но пока пишу честно как есть. В состоянии аффекта люди убивают,  так что ремень это  ещё цветочки я считаю.
Подлечу себя медикаментами это тоже уйдет...
Все будет хорошо!!!!

Векта, что есть, то есть (
Всякое бывает.
Пусть все получится!!!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....   СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения.... - Страница 3 Empty

СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-