Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
поменять тактику и стратегию - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
поменять тактику и стратегию - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
поменять тактику и стратегию - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
поменять тактику и стратегию - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
поменять тактику и стратегию - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
поменять тактику и стратегию - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
поменять тактику и стратегию - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
поменять тактику и стратегию - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
поменять тактику и стратегию - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
поменять тактику и стратегию - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 поменять тактику и стратегию

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

поменять тактику и стратегию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 2 EmptyВс 22 Сен 2019 - 15:45

Лягушкина пишет:
Байма, я вам напишу вечером или завтра. Как мама опытного саботажника.
Лягушкина
Может, у вас есть общие советы для мам саботажников??!!!
Так нужно!!! Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

поменять тактику и стратегию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 2 EmptyВс 22 Сен 2019 - 21:25

И мне. Для начальной школы или общее. Сил нет, Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

поменять тактику и стратегию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 2 EmptyВс 29 Сен 2019 - 7:32

Сходила в пятницу к психологу. Он сказал, что надо возвращаться в школу. Как пришла домой, сразу же позвонила в РОНО. Школу нашла. Но сын наотрез отказался идти. Сказал, что школа далеко (две остановки на трамвае), что он не хочет в 7 класс, а хочет в 8 (его не смущает, что он не знает программы даже за 5 и 6).
Но утром следующего дня меня ждало потрясение. Я узнала, что мой сын отдает свои таблетки другу, который давно уже колесит. Более того, он отнёс ему все обезболивающие, которые были дома. И я так понимаю, что мой сын тоже потребляет обезболивающее с пивом. И, по-видимому, снюс.
Я с сыном поговорила, но вечером опять услышала, как он договаривается достать какие-то таблетки. Что делать? У меня в голове паника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

поменять тактику и стратегию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 2 EmptyВс 29 Сен 2019 - 7:38

baima пишет:
Врач сказал, что надо в пнд. Я не хочу. А невролог в поликлинике не видит никаких отклонений.

Сейчас я поставила условие сыну. Если он не учится, то  я тоже ничего для него не делаю. Продукты в холодильнике - готовь сам. Денег не даю. Так он заявил, что я использую его как раба, унижаю. А если раба любить, то он все сделает.

В пнд наверное все же надо и срочно
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

поменять тактику и стратегию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 2 EmptyВс 29 Сен 2019 - 7:53

baima пишет:
Сходила в пятницу к психологу. Он сказал, что надо возвращаться в школу. Как пришла домой, сразу же позвонила в РОНО. Школу нашла. Но сын наотрез отказался идти. Сказал, что школа далеко (две остановки на трамвае), что он не хочет в 7 класс, а хочет в 8 (его не смущает, что он не знает программы даже за 5 и 6).
Но утром следующего дня меня ждало потрясение. Я узнала, что мой сын отдает свои таблетки другу, который давно уже колесит. Более того, он отнёс ему все обезболивающие, которые были дома. И я так понимаю, что мой сын тоже потребляет обезболивающее с пивом. И, по-видимому, снюс.
Я с сыном поговорила, но вечером опять услышала, как он договаривается достать какие-то таблетки. Что делать? У меня в голове паника.
У нас на форуме в разделе Консультации специалистов есть отдел консультаций психолога по зависимостям Биглик. Напишите там, откройте свою тему и задайте вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

поменять тактику и стратегию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 2 EmptyВс 29 Сен 2019 - 14:03

Байма, а какие вообще перспективы у сына? В связи со всеми событиями? Что может быть с ним через год, например?
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

поменять тактику и стратегию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 2 EmptyВс 29 Сен 2019 - 14:18

Мне не хватает мужества принять ситуацию такой, какая она есть. Я все время думаю, что я наговариваю на ребенка, что мне все кажется. Следовательно, ни у кого из нас нет перспектив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

поменять тактику и стратегию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 2 EmptyВс 29 Сен 2019 - 14:55

Не успела я написать ничего умного.
Теперь уже надо слушать Биглика, а не меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

поменять тактику и стратегию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 2 EmptyВс 29 Сен 2019 - 15:05

Баима, у нас с вами похожие ситуации, можете почитать мою тему.
Сейчас я хожу к психологу одна, разговариваем. Становится легче, меняются установки по тихоньку.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

поменять тактику и стратегию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 2 EmptyВс 29 Сен 2019 - 15:16

Попросила его лечь на обследование. Нет и всё. Из дома боюсь выпускать, вдруг не вернется. Ну что делать? Теперь я враг, потому что считаю его психом. А он говорит, что и не принимает эти лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

поменять тактику и стратегию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 2 EmptyВс 29 Сен 2019 - 15:26

А вы ждали что он сам таблетки будет пить? Я бы сама подходила в часы приёма с таблеткой и стаканом воды в руках. Собственно, так я и делала.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

поменять тактику и стратегию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 2 EmptyВс 29 Сен 2019 - 15:41

я так и делаю. Вечером и в выходные. Но в будни я ухожу на работу рано, а он спит до 14-15 часов. Как я ему дам таблетки? Он не может проснуться.

Как вы думаете, выпускать его из дома или нет? Я понимаю, что не вызову скорую, потому что это насилие и потому что в среду у сына премьера. Он подведет всю труппу.
Верить ли его словам, что он будет обследоваться и ходить к психологу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

поменять тактику и стратегию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 2 EmptyВс 29 Сен 2019 - 15:52

baima пишет:
Мне не хватает мужества принять ситуацию такой, какая она есть. Я все время думаю, что я наговариваю на ребенка, что мне все кажется. Следовательно, ни у кого из нас нет перспектив.
У всех родителей разная скорость принятия ситуации, мозг стремится отрицать прилетевший трындец. Возможно, ускорить процесс помогут новые выходки чада при нежелании мамы больше быть максимально удобной для него. Если страх бунта сильнее, то стадия отрицания может длиться годами. За эти годы может стартовать что-то типа БАР или ещё какой дряни. Если до сих пор не стартовало. И именно в этой стадии близкие испытывают максимальную душевную боль, именно в этом месте рушится старый мир, а нового ещё нет. Поэтому очень сочувствую Вам, но одновременно призываю не затягивать и не терять время. Для примера - я знаю маму, которая приняла решение об изоляции меньше, чем за неделю. Справедливости ради - это единственный случай конкретно в моей практике. К сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

поменять тактику и стратегию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 2 EmptyВс 29 Сен 2019 - 15:53

Байма, конечно не выпускать! Какие сомнения могут быть?
Словам я бы верила и тащила к наркологу-психиатру
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 2 EmptyВс 29 Сен 2019 - 16:03

Байма, а какие отношения с сыном вы боитесь испортить? Потребительское отношение его к вам? 
Это не нужно бояться портить. Скорее, надо, пора и давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

поменять тактику и стратегию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 2 EmptyВс 29 Сен 2019 - 16:03

Байма, я бы вам сказала, что если нужна хирургия - таблетки не помогут.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

поменять тактику и стратегию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 2 EmptyВс 29 Сен 2019 - 16:04

Байма, а у Вас есть реальная возможность запереть его дома? И ещё - вот психологи сейчас точно абсолютно бесполезная трата времени и денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

поменять тактику и стратегию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 2 EmptyВс 29 Сен 2019 - 16:15

baima пишет:
я так и делаю. Вечером и в выходные. Но в будни я ухожу на работу рано, а он спит до 14-15 часов. Как я ему дам таблетки? Он не может проснуться.

Как вы думаете, выпускать его из дома или нет? Я понимаю, что не вызову скорую, потому что это насилие и потому что в среду у сына премьера. Он подведет всю труппу.
Верить ли его словам, что он будет обследоваться и ходить к психологу?
Такой сон да еще с трудным пробуждением меня очень насторожил бы. Прислушайтесь, советую, к тому, что вам пишет Биглик, это советы и оценки специалиста.
А ещё можете у вас в городе пойти на очную встречу с консультантом по зависимостям в какой-нибудь центр, где занимаются и подростками. Обычно это платные консультации, но вам уже надо действовать, начинать чего-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

поменять тактику и стратегию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 2 EmptyВс 29 Сен 2019 - 16:25

Вот тут конспекты встреч по подростковым зависимостям. Почитайте.
Есть алгоритмы, по которым надо действовать, когда уже ясно, что подросток употребляет психоактивные вещества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

поменять тактику и стратегию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 2 EmptyВс 29 Сен 2019 - 16:42

baima пишет:
я так и делаю. Вечером и в выходные. Но в будни я ухожу на работу рано, а он спит до 14-15 часов. Как я ему дам таблетки? Он не может проснуться.

Как вы думаете, выпускать его из дома или нет? Я понимаю, что не вызову скорую, потому что это насилие и потому что в среду у сына премьера. Он подведет всю труппу.
Верить ли его словам, что он будет обследоваться и ходить к психологу?

Ну так вызовите в чт.
Ему еще нет и 15-те пока можете что-то сделать без его согласия. В 15 уже с этим будут проблемы.
Насилие-не насилие. Какая разница что он будет думать потом, хуже уже вряд ли. Так есть шанс что что-то поменяется, а оставите как есть-может дойти до того, что будет поздно.
Бездействие еще хуже чем насилие в вашем случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

поменять тактику и стратегию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 2 EmptyВс 29 Сен 2019 - 17:13

А зачем ждать согласия парня на госпитализацию? Ему 14? ПНД— скорая— больница
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

поменять тактику и стратегию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 2 EmptyВс 29 Сен 2019 - 17:41

Так Баима не хочет заставлять. Тк это насилие над личностью. Только когда ребенок уже употребляет наркотики-то о какой личности может идти речь?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

поменять тактику и стратегию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 2 EmptyВс 29 Сен 2019 - 17:49

Вопрос в другом. Когда будет 15, его уже хрен положишь просто при наличии проблем
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 2 EmptyВс 29 Сен 2019 - 17:52

Скорую на что вызывать будут?
На желание мамы госпитализировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

поменять тактику и стратегию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 2 EmptyВс 29 Сен 2019 - 17:54

мицу пишет:
Вопрос в другом. Когда будет 15, его уже хрен положишь просто при наличии проблем


Вот о том же
Вернуться к началу Перейти вниз
 

поменять тактику и стратегию

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-