Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
поменять тактику и стратегию - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
поменять тактику и стратегию - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
поменять тактику и стратегию - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
поменять тактику и стратегию - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
поменять тактику и стратегию - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
поменять тактику и стратегию - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
поменять тактику и стратегию - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
поменять тактику и стратегию - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
поменять тактику и стратегию - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
поменять тактику и стратегию - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 поменять тактику и стратегию

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 5 EmptyПн 30 Сен 2019 - 9:47

baima пишет:
Я не знаю, где он, с кем он и не звонила ему. Полицию? Они будут его искать? Где? Если я ничего не знаю. скажут, ушел и ушел, сами разбирайтесь. Он и так на учете в полиции. Я не хочу, чтобы ко мне с проверками приходили. Или забрали его.
Он мне сказал, что все это делает, потому что теперь у него есть друзья.
Байма, да, в этом возрасте очень важно, чтобы были друзья. Только подростки с недоразвитой ЭВС, не имеющие жизненного опыта нахождения в группе (ваш же на семейном обучении) не понимают, увы, что ими манипулируют и их используют более социализированные подростки из маргинальных групп. Поэтому да, мой, как и ваш, тоже готов был ради друзей, как он считал, разбиться в лепешку  Sad .
Теперь про полицию. Полиция ОБЯЗАНА объявить розыск сразу же после вашего звонка, и не важно, при этом, знаете вы где находиться ваш сын или нет. Мой был, к слову сказать, старше, ему было 17 лет, когда Я НАСТОЯЛА, чтобы его поставили на учет в ИДН, иначе они отказывались вести профилактическую работу с ним. И да, я не знала где он и с кем только  в первый раз, когда заявила о его отсутствии дома. Все остальные разы он пробовал зависнуть там же и с теми же. И полиция пытались манипулировать мной, давя на то, что парню уже 18-й год и что известно же где он, на что я тоже обозначила свою позицию - я буду заявлять хоть каждый день, это моё право, да и обязанность - тоже, а их обязанность - принять заявление и разыскать и доставить его домой. Компания, после пары эпизодов, когда от полиции доставалось и им, и их родителям (несовершеннолетние после часа Х на улице), стали активно выпихивать моего домой к этому часу.
И не бойтесь, подростковый учет в ИДН ничем не аукнется в дальнейшем. Мой, к примеру, успешно прошел всю проверку, как кандидат полицию Росгвардии этим летом (не прошел потом ВВК, но это другое), т.е. нигде абсолютно этот учет не всплыл. А вот если парни натворят что компанией ночью, иполучат судимость, пусть даже условную, то это аукнется и не единожды, в дальнейшей их жизни Sad .
По поводу - заберут его из семьи. Да перестаньте, ну кто его заберет и куда? У нас из маргинальных-то семей не забирают, а уж у работающей мамы это фантастика - спецприемников и ДД не хватит, чтобы оболтусов обыкновенных, типа наших, изымать.
Ну и проверки - а с какой проверкой к вам, вы думаете, должны будут приходить, и кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 5 EmptyПн 30 Сен 2019 - 10:32

Байма, у вас сына, похоже, УЖЕ забрали. Sad

Да-да, в девиантную компанию. А оттуда выбраться куда сложнее, чем сняться с учета у нарколога или ТЕМ БОЛЕЕ, забрать сына из полиции, если она его таки найдет.

С учетом того, что парень рисковый, ввязаться сам, либо по просьбе друзей, он может во что угодно. И в криминал - в первую очередь.

Так чего вы боитесь, в конце концов?
Потерять с парнем отношения? Те, что на данный момент имеются? Shock
ИДН у вас в гостях?

Ну как бы у вас уже на пороге все это стоит само собой... вне зависимости от ваших страхов и не желаний.

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 5 EmptyПн 30 Сен 2019 - 18:47

Байма? Как дела у вас? Сын пришёл домой?
Вы только не молчите, пожалуйста, не замыкайтесь, и не обижайтесь Friends , если некоторые советы покажутся вам резкими или обидными. Я знаю, как в таком состоянии ранит каждое слово. Я и сама, несмотря на то, что к подростковому возрасту сына была здесь старожилкой и знала, что уж что-что, а обидеть здесь преднамеренно, сделать больно, никто и никогда не пытается, тем не менее периодически обижалась, плакала и замыкалась. Но потом понимала, что здесь друзья, что все сопереживают, и, вытерев слезы, снова приходила сюда и поплакаться и за советом, и за поддержкой.
И еще, в 14 лет еще ничего не ясно кто и каким вырастет, все еще можно исправить, изменить. Главное не дать ему, по глупости, по инфантилтности, натворить непоправимого. Ищите психолога, хорошего, кто работает с поведенческими проблемами, с самооценкой, и коллективы парню ищите, увлеките его чем угодно - туризм, волонтерство, военно-спортивный клуб,.... Что угодно, но чтобы его там принимали, со всеми его тараканами, и что бы он там чувствовал себя равным, а не аутсайдером.
Я повторюсь - мой отжигал ого-го как Sad , он и с бомжами дружбу водил Sad , и много с кем. А вырос, слава Богу, замечательным парнем, в поведенческом плане. Он не пьет, курить после армии бросил, про подворовывание денег из моего кошелька давно речь не идет, девушка у него замечательная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 5 EmptyПн 30 Сен 2019 - 19:05

На самом деле, у меня одноклассники, начиная класса с 6-го в школу четвертями не ходили. Или ходили зимой потусить и погреться. Причем, на уроках им было глубоко фиолетово, что и зачем учитель распинается. И слышат ли остальные одноклассники речь учителя. они ржали как кони и в голос обсуждали важные для себя темы.
И как-то никому в голову не приходило поместить их в ПБ. Silent
Не скажу, что такая девиантность закончилась для всех хорошо.
Кто спился, кто сел, кого убили, а кто-то и сейчас еще жив. причем, с довольно разным качеством жизни живут. От откровенных алкашей, стреляющих 10 руб под магазином, но боле-менее приличных дяденек, с семьями, внуками, авто и пр минимальным набором для комфортного проживания.

самое страшное, имхо, это именно девиантная компания. А не то, что школу прогуливает.
Наркотики. Это да, это страшно. и на преступления идут из-за нехватки денег на покупку. Silent Silent
Так что в полицию стоит стучаться. К наркологу на прием парня тащить.
все остальное - только если будет реальный бадабум дома. с рукоприкладством или подобным.

Так что, Байма, вы мне своим рассказом напомнили, что не все прогулы школы и подростковые закидоны связаны с психиатрией. И что с помощью волшебных таблеток что-то можно решить.

В любом случае, не пропадайте.
желаю вам скорейшего понимания происходящего. От понимания будут зависеть методы, которыми вы будете своего парня вытаскивать из помойки, в которую он залез случайно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

поменять тактику и стратегию - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 5 EmptyПн 30 Сен 2019 - 19:48

Лиза Алерт. В полиции обязаны принять заявление. Тем более, 14 лет. Плюс, ещё можно пробить его через бюро регистрации несчастных случаев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

поменять тактику и стратегию - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 5 EmptyПн 30 Сен 2019 - 19:58

Так Байма же не хочет подавать заявление?

Агава, мой сынуля года 3 школу прогуливал. Ну разве что только дома сидел, а не сбегал из дома. Ничё, вырос. Никуда не вляпался. 
Но если бы бегал из дома  - я бы стучала во все колокола, а не сидела бы дома молча....
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 5 EmptyПн 30 Сен 2019 - 20:06

Мицу, ну тут же ясно, что человек, назло маме, где-то завис с друзьями Sad . Зачем волонтеров в это втягивать? они свое личное время, безвозмездно, тратят там, где действительно беда, человек пропал, заблудился. Есть полиция, в чьи обязанности входит, в том числе и обзвон скорой, и бюро несчастных случаев, ну и пропесочка зарвавшегося засранца подростка. Вот пусть свою работу они выполняют. Собственно роль полиции не просто найти, а еще и в дальнейшем не допустить таких финтов. У волонтеров же функции устрашения промывания мозгов нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

поменять тактику и стратегию - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 5 EmptyПн 30 Сен 2019 - 21:24

Малек, мама не пишет. Может он уже дома.

А может тему в Беседку переместить?
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

поменять тактику и стратегию - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 5 EmptyПн 30 Сен 2019 - 21:58

Добрый вечер! Сына еще не видела, но знаю, что на репетицию он ходил. Вечером он позвонил мне наконец-то, сказал, что у друга. Я ответила, что в 22 звоню в полицию. Поныл, сказал, что я совсем съехала и т.п.

Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

поменять тактику и стратегию - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 5 EmptyПн 30 Сен 2019 - 22:00

baima пишет:
Добрый вечер! Сына еще не видела, но знаю, что на репетицию он ходил. Вечером он позвонил мне наконец-то, сказал, что у друга. Я ответила, что в 22 звоню в полицию. Поныл, сказал, что я совсем съехала и т.п.

И? Вы позвонили? Собираетесь звонить? Или позволите ему еще одну ночь ночевать неизвестно где?
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

поменять тактику и стратегию - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 5 EmptyПн 30 Сен 2019 - 22:09

я боюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 5 EmptyПн 30 Сен 2019 - 22:09

Ну так еще только-только 22 часа. Если парень на телефон отвечает и где-то в пути домой, то прямо вот сейчас можно и не звонить. Но если телефон недоступен, то я бы через полчаса позвонила в полицию. Ничего страшного, если приедет, позвоните и скажете что дома. Правда завтра придется подъехать ВАМ в полицию и написать, что никаких противоправных действий в отношении к сыну, во время его отсутствия, не совершалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

поменять тактику и стратегию - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 5 EmptyПн 30 Сен 2019 - 22:12

он зависает у друга. Отвечает на звонки. Говорит, чтобы я перестала заниматься ерундой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

поменять тактику и стратегию - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 5 EmptyПн 30 Сен 2019 - 22:19

Байма, вы глава семьи. А не сын. Только вы можете решить, что ерунда, а что нет. Не ведитесь на манипуляции.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 5 EmptyПн 30 Сен 2019 - 22:22

baima пишет:
я боюсь...
А чего вы боитесь? Понимаете, если вы сыну обозначили свою позицию, то страшно - не страшно, но должны же вы сдержать обещанное, иначе границы никогда не восстановить Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 5 EmptyПн 30 Сен 2019 - 22:24

И, кстати, вы знаете что это за друг? Где он живет? Вы общались с его мамой? Мама не против, что у них, уже вторую ночь, будет ночевать несовершеннолетний ребенок?
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

поменять тактику и стратегию - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 5 EmptyПн 30 Сен 2019 - 22:25

Я не знаю, где живет друг. Родителей я тоже не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 5 EmptyПн 30 Сен 2019 - 22:28

Раз на звонки отвечает, то я бы поехала / пошла к этому другу, чтобы посмотреть, что там происходит и пообщаться с его родителями. И да, я ездила, и общалась, и с некоторыми родителями мы единым фронтом выступали.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

поменять тактику и стратегию - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 5 EmptyПн 30 Сен 2019 - 22:30

Сказал, что в 23 будет дома.

Я разговаривала с руководителем театральной студии. Она говорит, что мой сын стал очень рассеянный. Он будто хочет собраться, но не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 5 EmptyПн 30 Сен 2019 - 22:32

baima пишет:
Я не знаю, где живет друг. Родителей я тоже не знаю.
Так можно сыну обозначить позицию - либо он говорит адрес и вы сама туда приезжаете и решаете вопрос разрешить ему там остаться еще на ночь или нет, либо, если его это не устраивает, заявляете в полицию. Третьего варианта нет.
Хорошо, в 23 еще не поздно все, что выше писалось, осуществить, если он не приедет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 5 EmptyПн 30 Сен 2019 - 22:38

Байма, извините, я несколько раз тему перечитала, но так и не нашла - а какие таблетки пьет сын (прописанные врачом, прием которых вы не всегда можете проконтролировать)? Его рассеянность в театральной студии не может быть следствием того, что он не принимает их?
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

поменять тактику и стратегию - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 5 EmptyПн 30 Сен 2019 - 22:52

Он принимает атаракс. С завтрашнего дня еще надо добавить стимулатон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

поменять тактику и стратегию - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 5 EmptyПн 30 Сен 2019 - 23:30

Ьайма, он всего лишь потерявший берега маленький глупый мальчишка! Которому очень не хватает этих самых берегов. Которые можете дать только вы. 
Все таки, стоит помнить, что вы - главная в вашей семье. И границы/берега устанавливаете вы.
Не обязательно для обозначения этих самых границ устраивать в доме войнушку. Но и бояться маленького еще вашего сына точно не стоит.
Вот реально - сккзали, что в 22 часа несете заявление в полицию, значит нужно нести! 
Мама обещала - мама сделает! И не важно, что обещала, кнут или пряник, но исполнить сказанное нужно обязательно! 
Слова на ветер вредЯт вам обоим. 
Не можете - не пугайте, не обещайте. 
Ищите другие слова, чтоб парень вас услышал и понял, что все серьезно. 

Рассеянность может быть и вследствие употребления ПАВ.(((
Об этом стоит помнить. 
ПАВ - это всегда серьезно. И не редко трагично.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

поменять тактику и стратегию - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 5 EmptyВт 1 Окт 2019 - 8:42

Завтра иду к психотерапевту на Чапыгина. Надеюсь, что с сыном. Если врач скажет, пойдем к наркологу. Завтра вечером спектакль. Потом будем решать. Или больница, или школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

поменять тактику и стратегию - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: поменять тактику и стратегию   поменять тактику и стратегию - Страница 5 EmptyВт 1 Окт 2019 - 8:43

Вчера пришел в 23:30. Поговорить не получилось. Я сразу же заснула.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

поменять тактику и стратегию

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-