Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Неадекватное поведение - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Неадекватное поведение - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Неадекватное поведение - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Неадекватное поведение - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Неадекватное поведение - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Неадекватное поведение - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Неадекватное поведение - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Неадекватное поведение - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Неадекватное поведение - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Неадекватное поведение - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Неадекватное поведение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Неадекватное поведение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 3 EmptyСр 13 Май 2009 - 16:44

В случае явной неадекватности бабулек объясняю детю что- то типа"бабушка не права. Спорить не будем"Бабки либо от скуки дискуссию затевают, либо крови им надо попить.Через пару высказываний теряют интерес.Правда, один дедок час не отставал- я у него за это время стала мамой- одиночкой с жутко разбалованным дитем, дальше не помню, но было смешно.Хуже, когда умные и знакомые тебе люди замечания делают.Я вот думаю рекомендации психолога хотя бы в школу отнести-как думаете? Поймут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Неадекватное поведение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 3 EmptyСр 13 Май 2009 - 16:49

А еще по ходу вспомнила , как маме, которая после ДЦП детку на ноги поставила, соседка сказала, что малый в развитии поотстал(не зная о проблемах ребенка)Сказала вполне доброжелательно, закаленная мама мило улыбнулась, а позже тетя узнала диагноз и очень извинялась.Меня пример этой девочки(35-40кг и сама как воробей) очень поддерживает
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Неадекватное поведение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 3 EmptyСр 13 Май 2009 - 19:26

Цитата :
Вот я рассказываю нашему папе, что у сына проблемы, а он говорт, что да не забивай себе голову, нормальный у нас ребёнок, я ему говорю, что на площадке очень плохо себя ведёт, а он мне да брось ты там все так же хулиганят, я ему жалуюсь, что устаю очень, что сынок меня к вечеру уматывает очень, а он мне- сама виновата-роди второго-они вместе играть будут и тебе проще будет, короче, что не скажу, он ко всему совсем противоположно относиться. Я то поддержки у него ищу, а он говорит что никаких трудностей не видит. Я обижаюсь на него, что ничего не замечает, замыкаюсь на этих проблемках в себе, а он не хочет понять, вот так и живём, по его мнению у нас все проблемы от отсутствия второго, а я и представить себе боюсь, какого будет если второй родится, я и с этим то справиться не могу. И все мои аргументы (что денег и так не хватает, и что если рожу то первым некому заниматься будет, и ещё много разных причин) А у него на это один ответ, не сгущай краски,я проблем не вижу,нормальный у нас ребёнок, только избалованный слишком, т.к. один в семье, вот и весь разговор.
Танчик, прямо на все 100 как в нашей семье. У нас папа такой же. Ребенок нормальный. Правда он понимает, что у него СДВГ, но лекарствами не разрешает больше лечить (как не упрашивала), говорит надо нагружать нагрузками (типа трудотерапия, как в Израилье), секции, работа на даче, прогулки на велосипеде и т.д. Может он в чем - то и прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Неадекватное поведение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 3 EmptyСр 13 Май 2009 - 19:39

Цитата :
В случае явной неадекватности бабулек объясняю детю что- то типа"бабушка не права. Спорить не будем"Бабки либо от скуки дискуссию затевают, либо крови им надо попить.Через пару высказываний теряют интерес.Правда, один дедок час не отставал- я у него за это время стала мамой- одиночкой с жутко разбалованным дитем, дальше не помню, но было смешно.Хуже, когда умные и знакомые тебе люди замечания делают.Я вот думаю рекомендации психолога хотя бы в школу отнести-как думаете? Поймут?
А мы пришли как-то в физ. кабинет на процедуру и физпроцедурная сестра уже стала ему провода накладывать, как вдруг ему резко понадобилось встать и просто дойти до соседней кабинкит(незнаю зачем, млжет просто от страха), дак он стал требовать, я его поуговаривала немного для вида (сама зна., что это бесполезно) и говорю сходи быстро и возвращайся, на что у физпроцедурки вызвала такое недовольство, она стала выговаривать, что я иду у ребена на поводу и что же потом дальше будет и все в этом роде. Потом видит, что деть не может спокойно сидеть, говорит, как же ты будешь в школе учиться (мол такой неусидчивый) там же тебя бить будут. Я чуть со стула не упала от таких высказываний. Я тут же прямо при ней (не выдаржала) и сказала, что небеспокойся тебя никто в школе бить не собирается и взглянула на нее так, что она сразу рот свой закрыла. Надо же такую ерунду сморозить, а еще взрослая женщина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Неадекватное поведение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 3 EmptyСр 13 Май 2009 - 20:08

ТО еще цветы- нам в центре лечения ПАТАЛОГИЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ у детей тетя на прстую вертлявость детки потребовала от него немедленно успокоиться(???) Хотела ей ответить, что мне это не удается сделать на протяжении 13 лет, но деть опередил-на вопрос"Успокоиться не хочешь?" вполне искренне ответил"НЕТ".Потом оттуда ушли со скандалом-заведующий поставил вопрос ребром- или присутствуйте с ребенком-или кыш.(Я не всегда могла с ним приезжать)Так я к чему- по своему богатому опыту поняла, что умные и толковые врачи хамами не бывают и платить таким нечего.А теть на процедурах я беру либо измором, либо шоколадкой(одна за все процедуры) помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Неадекватное поведение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 3 EmptyСр 13 Май 2009 - 22:05

Цитата :
А теть на процедурах я беру либо измором, либо шоколадкой(одна за все процедуры) помогает.
Ну вот, шоколад еще таким дарить. Терпеть ненавижу. Дарить шоколад и подарки надо людям от души, а таким за что? (чтобы чушь не несли всякую?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Танчик

Танчик

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 январь.

Сообщения : 249
Регистрация : 2008-12-23

Неадекватное поведение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 3 EmptyЧт 14 Май 2009 - 15:12

Тигра пишет:
надо немного потерпеть, а главное будьте всегда на его стороне, ваша любовь ему сейчас оч. нужна.
Тигра, я с вами полностью согласна, что ему нужна моя любовь, я стараюсь,по возможности, вести себя спокойно, хвалю его, когда у него что-то получается, когда слушается, когда не вредничает, да и просто лишний раз стараюсь и погладить и поцеловать и обнять, т.к. знаю, что ребёнку просто необходимо не только на словах, но и тактильно ощушать материнскую любовь.
Но вот с тем, что бы быть на его стороне, никак не могу понять, как это делать, т.к. ну я же понимаю,что он не правильно делает, и иногда специально, прекрасно понимая, что за это я буду ругать, а всё равно делает и как в такой ситуации можно оставаться на его стороне.
Возможно это и правильно, быть на стороне ребёнка.
Но, что-то не пойму, как это делать. Пример, он идёт, видит лужу, топ(хотя я ему уже 100 раз говорила-нельзя) и все окружающие в брызгах- я естественно извиняюсь перед ними, а он улыбается, ну вот как в такой ситуации оставаться на его стороне :confused1: . И таких примеров сотни, кинул песком, толкнул пробегая, разлил суп, отрезал мне ручку у сумки, или я его зову, а он не слышит, я его веду, а он вырывается, я ему говорю нельзя, а он всё равно делает Sad .
Расскажите, как у вас получаеться, не смотря не на что, отставаться на стороне ребёнка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Неадекватное поведение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 3 EmptyЧт 14 Май 2009 - 17:16

http://asu.mich.ru/MP/m28.htm

прочитайте метод доктора Драпкина"лечение любовью".
Я уже начала применять ,мне нравится. :l1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Танчик

Танчик

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 январь.

Сообщения : 249
Регистрация : 2008-12-23

Неадекватное поведение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 3 EmptyСб 16 Май 2009 - 0:21

Ухтитухти пишет:
http://asu.mich.ru/MP/m28.htm

прочитайте метод доктора Драпкина"лечение любовью".
Я уже начала применять ,мне нравится
Прочитала, да, думаю стоит попробывать, спасибо!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Неадекватное поведение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 3 EmptyСб 16 Май 2009 - 1:07

А вообще адекватное и неадекватное поведение - трудно провести между ними грань. Мой например не умеет обзываться, может только идиотами обозвать - это ему все ругательства заменяет. А вот в садике мальчики некоторые как только не обзываются, всякие стишки обидные, просто начинают "доставать" словами. Причем часто замечала - играют вместе, вроде все нормально, и вдруг раз начинают друг друга обзывать, а мой этого не переносит, терпит-терпит - и если особо достанут - может хорошенько вдарить. И кстати по моему это как раз вполне адекватная реакция - потому что он даже отходит, а мальчик бежит за ним и обзывается - что иначе делать? Вот тут воспитательница вмешивается - и мой конечно виноват, а тот мальчик жертва. Я сама уже готова одного отлупить, просто словесный понос у него. Но его трогать нельзя, у него мама-наркоманка, папа зэк, воспитывает бабушка. Мне его конечно жалко, но и своего я тоже понимаю. Конечно по большому счету руки распускать нельзя - постоянно с ним это проговариваем. Тут с мужем уже думали - может тоже научить его обзываться - но ведь это тоже не выход. Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Неадекватное поведение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 3 EmptyСб 16 Май 2009 - 1:22

Танчик, даже не знаю что вам посоветовать насчет второго ребенка. У меня первый тоже не подарок, я только где-то год назад преодолела злость по поводу его выходок, после осознания что он не просто "избалованный" ребенок, а ребенок с проблемами. И как раз в это время родился второй, и сейчас и рада бы с первым больше общаться, но не получается. Бабушки у нас редкие гости, муж весь в работе. С рождением второго поведение резко ухудшилось, а потом видимо на фоне напряжения вообще угодил в больницу с мононуклеозом, там еще нахватал всего и 3 дня вообще был на грани. а я дома с двухмесячнм чуть с ума не сошла - уже купила смесь и хотела мелкого на родственников оставить, а сама в больницу лечь со старшим вместо бабушки. Но кстати только после этого я поняла как его сильно люблю и что нельзя никогда от своего ребенка "отказываться" - каких бы неприятностей от него не было. Сейчас вроде тьфу-тьфу получше стало - стараюсь ему уделять свободные минутки, но в целом нелегко между ними разрываться. Хотя опять таки иногда думаю что может надо было погодков рожать - тогда бы им сейчас интереснее было, и можно было бы сразу с двумя в одни игры играть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Неадекватное поведение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 3 EmptyСб 16 Май 2009 - 1:36

да ладно, у моих 8 лет разницы - и то ухитрялась их общими играми занять Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Неадекватное поведение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 3 EmptyСб 16 Май 2009 - 2:05

Ухтитухти пишет:
прочитайте метод доктора Драпкина"лечение любовью".
Этот метод уже обсуждался на старом форуме - Терапия любовью?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Неадекватное поведение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 3 EmptyСб 16 Май 2009 - 8:16

Мышь пишет:
да ладно, у моих 8 лет разницы - и то ухитрялась их общими играми занять Smile
может посоветуете какими? а то я конечно пытаюсь что-нибудь общее придумать, но например в лото, домино - особо не поиграешь, мелкий все начинает хватать- разбрасывать. Конечно в подвижные всякие иногда получается с ними вместе поиграть, а вот на внимание не особо. Да и когда 8 лет разницы - это маленько другое. У меня сестра на 9 лет меня младше - конечно я с ней играла с удовольствием, гуляла с ней пока мама по дому возилась.
А вообще я не к тому писала что второго не стоит рожать, а к тому что муж не прав что все проблемы сразу решатся, скорее новые возникнут - и к этому надо быть готовыми. А для начала надо все-таки понять проблемы первого, принять их, найти для себя пути их решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Неадекватное поведение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 3 EmptyСб 16 Май 2009 - 8:30

[quote="troya"]
Цитата :
частенько "бабушки из электричек" умиляются на детку и на полном серьезе рассказывают, как же мне с такой дочкой повезло, строят прогнозы типа:"Когда начнет учиться в школе (!), будет отличницей". М.б., я не права, но меня подобное просто бесит. Не знаю, как реагировать, не могу найти подходящих слов для "ответной речи". КАК объяснить, что ребенок УЖЕ учится в школе, и далеко не отлично?!
Как-то (и такое было) просто подхватила дочь и молча пересела подальше от такой вроде бы доброжелательной и миролюбивой бабушки, чем вызвала её вполне естественную обиду. НУ НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
Троя, а зачем "готовить ответную речь"? Я бы сидела и молча улыбалась, поддакивала. Чужие люди что-то говорят, пусть их. Вам -то что их "прогнозы"? Я в таких случаях даже не вникаю в разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танчик

Танчик

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 январь.

Сообщения : 249
Регистрация : 2008-12-23

Неадекватное поведение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 3 EmptyСб 16 Май 2009 - 9:14

[quote="Galerina"]
Мышь пишет:

А вообще я не к тому писала что второго не стоит рожать, а к тому что муж не прав что все проблемы сразу решатся, скорее новые возникнут - и к этому надо быть готовыми. А для начала надо все-таки понять проблемы первого, принять их, найти для себя пути их решения.
Galerina, ну вот и у меня основная причина отказа в том, что я не знаю что будет с нами дальше, т.к. у сына достаточно проблем помимо сдвг и онр-1, он ещё и алергик, и стопки вальгусные и перчислять сей час не стану, но уже исходя из этого, считаю,что всё, что у него есть требует большого внимания, и если родить второго, я просто запущу эти проблемы, т.к. папа всё время на работе, да и бабушек нерааботающих нет, т.ч. в основном мы всегда дома одни, и я просто физически не смогу уделить должной заботы и внимания первому, после рождения второго. Я и сей час то на него ругаюсь-нервы сдают, а если второй родится, вообще боюсь ему нелегко придётся, ну и ради чего всё это делать, и куда торопиться, и я с вами полностью согласна, я и с этим то не до конца понимаю как себя порой правильно вести, т.ч. чтобы бы там муж не говорил, и как бы не обижался, я с рождением второго всё-таки хочу повременить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Неадекватное поведение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 3 EmptyСб 16 Май 2009 - 10:13

Galerina, дак у вас втрой то деть еще маленьки год ему еще? какие общие игры могуь быть Laughing Подождите немного, у меня деть стал в домино играть в 3-4 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Неадекватное поведение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 3 EmptyСб 16 Май 2009 - 10:19

Тигра, дак вот и жду когда подрастет Smile Мелкому 1 г. 4мес. В последнее время хоть машинки могут минут 10 вместе покатать - и то вперед. А про домино я к тому что хочется со старшим в интеллектуальные игры поиграть - а мелкий не дает, мешает, старший психовать начинает. Поэтому в последнее время играем больше во всяккие прыгалки - скакалки, кидание мячика, собирание большого конструктора - тут мелкий не особо мешает, а даже привлекается по мере возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Неадекватное поведение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 3 EmptyСб 16 Май 2009 - 14:08

Вроде на форуме где-то тема была разница между детьми в годах https://www.sdvg-deti.com/forum-f9/tema-t1191.htm?highlight=%ee%ef%f0%ee%f1+%f0%e0%e7%ed%e8%f6%e0+%e2+%e3%ee%e4%e0+%ec%e5%e6%e4%f3+%e4%e5%f2%fc%ec%e8
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Неадекватное поведение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 3 EmptyВс 17 Май 2009 - 13:23

Спасибо за ссылку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Неадекватное поведение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 3 EmptyПн 18 Май 2009 - 16:58

Привет всем! Об адекватности.
Вчера малой ,на ночь глядя, включил мультик диснеевский про винни и всех кто там с ним в лесу.
И мимо пробегая ,ловлю себя на мысли ,что там только один "нормальный" ,с точки зрения врачей , герой-Кролик.
Он всех строит ,обьясняет как правильно жить, его сильно раздражает вся "неправильная" братия.

Вот он бы на МПК ответил на все вопросы так, как хотят врачи ,воспитатели и иже с ними!

А остальной компании эта неадекватность собственная не сильно-то и мешает.
В лесу полный комплект психоневрологического диспансера: аутист,сдвгэшка,параноик,тормоз.Ру еще не совсем определился, но он тоже к сдвгэшкам попал бы однозначно .
А еще сова -близок к маразму...
А всё вместе-какая шикарная компания!!!
Какой был бы скушный лес ,если бы были только одни правильные Кролики
Жаль ,что наша жизнь наполнена "кроликами", ладно гундели бы на своих огородах,но они и наших крошек Ру тоже хотят сделать "кроликами".

Буду брать пример с Кенги- Буду милой доброй мудрой мамой!
И на "кроликов" раздражаться не буду. Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Неадекватное поведение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 3 EmptyПн 18 Май 2009 - 17:01

Кролик - невротик :l22: Из соседнего отделения пограничных состояний
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Неадекватное поведение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 3 EmptyПн 18 Май 2009 - 19:15

У Ру явная зпр, имхо. - 30% во всяком случае, в действии. + гиперопекающая мама...
А мы еще говорим о профессиональной аберрации психиатров и психологов. Silent :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Неадекватное поведение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 3 EmptyПн 18 Май 2009 - 19:29

Ухтитухти, а аутист кто?
гадала гадала и не нагадала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Неадекватное поведение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение   Неадекватное поведение - Страница 3 EmptyПн 18 Май 2009 - 19:32

Ухтитухти пишет:

В лесу полный комплект психоневрологического диспансера: аутист,сдвгэшка,параноик,тормоз.Ру еще не совсем определился, но он тоже к сдвгэшкам попал бы однозначно .
А еще сова -близок к маразму...

Интересно, кто я в этой системе координат?

Наш обычный разговор с Мышем (DS):

Me: - Oh, bother, bother...
(DS): - Mom, you are not Winnie the Pooh!
Me: - No, I'm White Rabbit: Oh my whiskers, oh my ears!
(DS)- You do not have any whiskers. On second thought...
Me: - ???!!!

...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Неадекватное поведение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-