Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Компьютерная зависимость подростка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 EmptyСб 30 Янв 2021 - 23:36

Ну вот сижу сейчас тетрадки проверяю, каждые 10 минут лезу в игру. Так бы давно уже проверила. А не лезть не могу. Иду домой с работы, и вместо того, чтоб воздухом дышать, природой, блин, любоваться, я думаю только о том, что там в игре происходит. Дела домашние не делаю. Гулять почти не гуляю. На правильное питание забила, жру бутеры, 2 кило нажрала не заметила как. Деградирую, одним словом.
Как раньше... ну эпизод такой был один, но длительный. Больше года. Тогда ещё и деньги спускала в игру. Вытащила себя за волосы усилием воли. Удалила к чертям собачьим и игрушку, и страницу в ВК, порвала все связи с игровым миром одним махом. Колбасило долго. Занималась хобби, читала, гуляла, смотрела кино. Отпустило, несколько лет не беспокоило. А сейчас вот опять, но игра уже другая. С декабря такая хрень творится. Негатив захлёстывает со всех сторон, а ресурсов на доставление себе нормальных, здоровых радостей нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 EmptyСб 30 Янв 2021 - 23:47

Кустик. А что за игра. Тоже хочу во что-то поиграться. А то сижу на вб. Не оторвусь никак.
Дошло до того что покупаю, а мама на работе пристраивает. Она в садике работает. Правда мама сама просит не сдавать. А отдавать ей. Тк почему-то сотрудницы с работы вб не пользуются. А я много с хорошими скидками заказываю. У меня вот игра-найди акцию Laughing
Хочу уже на что-то другое переклю,иться. На игрушку какую-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 EmptyСб 30 Янв 2021 - 23:53

Мне стыдно сказать, что за игра. Ужасно тупая)))

Подумалось, что это единственное из доступных мне удовольствий. Так бы я лучше платьишко себе купила. Съездила бы куда-нибудь, развеялась... Но увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 EmptyВс 31 Янв 2021 - 0:04

Закачала себе игру hay day. Тот же вб ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 EmptyВс 31 Янв 2021 - 0:25

Куст, скажи что за игра! Я тоже хочу хоть какую тупую игру) чтоб тупо не гонять свои мысли по кругу в бездействии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 EmptyВс 31 Янв 2021 - 0:35

По существу темы. У меня была игровая зависимость. 5 лет. И это были пока что 5 лучшие лет моей жизни. Вспоминаю их с трепетом, как первую влюблённость. Эйфория. Причём, все эти 5 лет пришлись на мою самую продуктивную работу по жизни. Я была на таком подъёме, что заработала кучу денег. Вот это я считаю зависимостью. Когда игра влияет на жизнь, а не просто времяпровождение.
Но меня не засосало в саму игру, а воодушевило, типа "я все могу ".
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 EmptyВс 31 Янв 2021 - 0:37

Терновый куст пишет:
Ну вот сижу сейчас тетрадки проверяю, каждые 10 минут лезу в игру. Так бы давно уже проверила. А не лезть не могу. Иду домой с работы, и вместо того, чтоб воздухом дышать, природой, блин, любоваться, я думаю только о том, что там в игре происходит. Дела домашние не делаю. Гулять почти не гуляю. На правильное питание забила, жру бутеры, 2 кило нажрала не заметила как. Деградирую, одним словом.
<<...>>
Негатив захлёстывает со всех сторон, а ресурсов на доставление себе нормальных, здоровых радостей нет.
Жирным шрифтом выделено всё то, что СЧИТАЕТСЯ правильным и важным для того, чтобы... (тут свой ответ, подсказка в слове деградирую Smile ). Ответ должен быть не шаблонным для всего человечества, а конкретно МНЕ - зачем всё выделенное надо.
Курсивом выделено то, что кажется причиной, «позволяющей мне расслабиться», а на самом деле является следствием, прямым или косвенным, определённых мыслей о себе, о мире, о людях и тп. Это целая философия на самом деле. А что делать с этими прекрасными знаниями - тут на выбор. Или усилием воли как в прошлый раз всё удалить (но в этот раз не проигрываются деньги, значит нет чёткого ЗАЧЕМ мне прекращать), зато есть дополнительное мучение при отсутствии сил его выдерживать, следовательно - злость, ощущение себя жертвой во благо хз чего и тп. Ну или по части философии много вопросов задать себе и честно ответить - мне помогают эти мысли и эмоции в чём-то? Откуда они вообще взялись у меня? С каких пор я привыкла так думать о себе? Если я проверю эти тетради на два часа позже, потому что гуляла, результат чем-то будет отличаться, если эти два часа я играла, а не гуляла? В чём именно разница для меня? И тд. Это просто пример вопросов
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 EmptyВс 31 Янв 2021 - 1:06

Биглик, спасибо, есть поле для раздумий.
Первое, на что ответить готова: после прогулки я свежа, бодра и полна сил, а после игры разбита, взвинчена, с аритмией и мигренью. Однако на прогулку приходится себя за шкрябник силком вытаскивать (удовольствие приходит уже в процессе), а в игру тянет как магнитом. Ну и напрягает то, что эта дрянь все мысли занимает, на другое уже не остаётся. И денег потратить прямо руки чешутся, останавливает только то, что их нет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 EmptyВс 31 Янв 2021 - 2:00

Биглик, можно мне консультацию?
Сын мелкой на комп закачал майнкрафт. Недели 2 как. Вот она прям с утра начинает - а я сегодня буду играть? Играет час в день. Муж ругается, говорит давай удалим. Сегодня вообще она играла , видимо долго терпела не хотела в туалет идти и уписялась прям на стуле.  Swoon
Вот что это? Зависимость уже? Как быть? Может правда удалить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 EmptyВс 31 Янв 2021 - 8:58

Лана, конечно же ещё не зависимость. Но удалить немедленно и директивным родительским решением - ребёнок слишком маленький, нервная система не рассчитана на нагрузку такого типа. Дозировать у Вас не получится, это дополнительный источник войны в и так сложных жилищных условиях. В самой этой игре нет ничего прямо ужасТного, просто рано подсаживать на подобное времяпрепровождение.
Куст, наша голова предмет, как известно, тёмный Smile Есть потребности физиологические, и для их реализации не нужна никакая мотивация. И точно также есть потребности психические, которые для защиты «хозяина» от жЫстокой реальности служат. И по идее для их реализации тоже не нужна мотивация. Но тут на «сцену» выходит конфликт способов реализации и социальные нормы, правила, оценка себя, все эти а-ля «кроха сын к отцу пришёл». То есть, прогулка «делает» хорошее настроение и самочувствие не только самим фактом полезности свежего воздуха на физическое здоровье, но дополнительным таким компонентом - я молодец, правильно провёл время, возьму с полки пирожок. Уставший от недовольства собой и жизнью человек обычно хочет «утешения» прямо сейчас, а не после прогулки, он не хочет прямо сейчас пирожок с полки, он хочет кнопку «сброс» нажать сразу, придя домой. Поэтому всё, что в народе называется силой воли, в работе с зависимостями не эффективно. У проблемы четыре основных составляющих фактора, а сила воли борется только с одним из них. Кстати, само слово борьба - оно ведь про протест, противостояние. Сюда же и пищевое поведение - оно не про еду, а про способ сделать себе хорошо прямо сейчас, а влезть в платье к очередному празднику или понравиться себе в зеркале через три месяца для мозга вообще ни разу не причина сказать стоп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 EmptyВс 31 Янв 2021 - 9:43

Терновый куст пишет:
Биглик, спасибо, есть поле для раздумий.
Первое, на что ответить готова: после прогулки я свежа, бодра и полна сил, а после игры разбита, взвинчена, с аритмией и мигренью. Однако на прогулку приходится себя за шкрябник силком вытаскивать (удовольствие приходит уже в процессе), а в игру тянет как магнитом. Ну и напрягает то, что эта дрянь все мысли занимает, на другое уже не остаётся. И денег потратить прямо руки чешутся, останавливает только то, что их нет)))

Кустик. У Вас работа некомпьютерная. Те для здоровья поиграть в телефон уж точно не вредно.
То что проверяете и играете-ну и что. Я на работе тоже параллельно в телефоне и документы для ндс проверяю или банк или еще и наоборот хвалю себя,  что работа делается. И не устаю и при этом работа вся сделана. Лично у меня производительность так лучше.
Про погулять-ну так гуляйте по дороге с работы и на работу. Увеличьте дорогу и все проблемы. И прогулка и лишний раз из дома выходить не придется. Я на работу пешком хожу. 50мин в одну сторону. Зато все остальное время я или в компе на работе или в телефоне дома или и там и там одновременно.
У Вас проблема не в том, что в телефоне сидите, а в том, что себя за это ругаете. Это как за булочку съеденную себя ругать. Те и удовольствие и расстройство. Зачем?
Да даже если бы и деньги тратили. У меня в месяц лимит 360р. Трачу их на электронные книжки. Раньше себя ругала за траты. А потом решила-это вьожение в мое хорошее настроение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 EmptyВс 31 Янв 2021 - 9:54

Янтарь, когда все под контролем, это замечательно. Но я-то себя знаю, у меня из-под контроля все уйдет очень быстро, стоит только начать.

Биглик, а ведь удовольствие от "я молодец" (как вариант - "я красавица")) - это самое сильное удовольствие для меня и есть. Но одно дело - я молодец, крутой урок подготовила, дети в восторге. Это пахать надо. А другой вариант - я молодец, уровень прошла. Тут все просто и леХко((.
Про недовольство собой - это так, все в точку. Но тут причина есть. Как может быть доволен собой человек, получающий 17 тыщ в месяц и не имеющий ресурсов получать больше... Но эту тему по сотому кругу развивать не хотелось бы, тем более в теме про подростков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 EmptyВс 31 Янв 2021 - 11:13

Я сейчас подсела на дуолинго.
А вообще в игры не играю и никогда не любила.
Но в интернете провожу слишком много времени.
Как мне кажется, читаю всякую чепуху.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 EmptyВс 31 Янв 2021 - 11:20

Как раз в теме зависимостей подростков всё это актуально Smile
Может быть так, что Вы чувствуете себя «не молодцом» в частности потому, что устойчивая мыслеформа «нет денег, нет ресурса, нет выхода, НЕТ...нет... и тд много чего ещё нет» привычно рулит всю жизнь? И тогда, по логике, человек, любой, чувствует себя несчастным, потому что не молодец, потому что нет денег и кучи всего ещё. А если всё это у меня будет, я тут же стану счастлив. Таким образом, несчастными нас делает не само отсутствие денег и всех сопутствующих благ, а наши мысли об этом. Как следствие - каждое слово/мысль укрепляет, отражает и создаёт нашу сущность, реальность. И первопричина укрепившихся зависимостей - наша вера в то, что некий внешний фактор избавит нас от внутреннего ощущения недостатка счастья и радости.
В общем - нельзя мечтать и чего-то сильно хотеть из позиции нужды. Например - я хочу (условные) сто тысяч, потому что у меня нет денег - такие мечты вызывают только боль, а так как любой нормальный организм избегает боли, то автоматом избегаем и исполнения желаний, приносящих боль. Мозг дурак, да, чопаделать Smile Выход - это тренировать мышление из другой позиции, например - не - у меня нет денег, а если я смогла заработать столько-то, значит я смогу и столько-то (побольше, постепенно, оперируя реально достижимыми, не отпугивающими суммами). Сюда же - не - у меня нет ресурсов, а я пока не вижу, где они для меня есть. В некоторых странах давно запрещено в метро вешать таблички - выхода нет. Как думаете - почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 EmptyВс 31 Янв 2021 - 11:25

Спасибо, Биглик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флора

Флора

География : Kiev, Ukrein
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -1985г
дочь - 1987г
сын - 2003г

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-03-26

Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 EmptyВт 2 Фев 2021 - 17:51

Биглик пишет:
Таким образом, несчастными нас делает не само отсутствие денег и всех сопутствующих благ, а наши мысли об этом. Как следствие - каждое слово/мысль укрепляет, отражает и создаёт нашу сущность, реальность. И первопричина укрепившихся зависимостей - наша вера в то, что некий внешний фактор избавит нас от внутреннего ощущения недостатка счастья и радости.
В общем - нельзя мечтать и чего-то сильно хотеть из позиции нужды.
Выход - это тренировать мышление из другой позиции, например - не - у меня нет денег, а если я смогла заработать столько-то, значит я смогу и столько-то (побольше, постепенно, оперируя реально достижимыми, не отпугивающими суммами). Сюда же - не - у меня нет ресурсов, а я пока не вижу, где они для меня есть. В некоторых странах давно запрещено в метро вешать таблички - выхода нет. Как думаете - почему?


а вот теперь, мне кажется я начинаю понимать что ж именно МНЕ нужно менять в себе. чтобы в последствии помочь сыну выбраться из его состояния.
теперь я начинаю понимать, что он уходит в инет именно от этого своего "недосчастья". а как быть реально счастливым имея просто то что есть и наслаждаться своим здесь и сейчас, он не умеет - мы с отцом его не научили этому. и не научили потому что ранее не научили нас... только мы-то взрослые и можем уже и сами научиться, главное понимать чему... а он нет. ему нужно видеть образец.
блин, вот это задачка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 EmptyВт 2 Фев 2021 - 22:31

Флора, когда люди хотят измениться, чтобы показать пример, это не очень получается. Искусственно такие примеры не прививаются. И возраст у сына уже не малышовый, когда родители это боги и их поведение и мнение единственно авторитетное. Я думаю, у Вас найдётся несколько веских личных причин изменить определённые свои установки с устаревших и мешающих на актуальные и помогающие жить в согласии с собой, не разрываясь между внутренней правдой и цензурой. А что касается сына - способы работы именно с игровой/компьютерной зависимостью довольно сильно отличаются в случае, если человек созрел сам до осознания себя в «капкане», и если его лечат принудительно. И в том, и в другом случае это уже его личная история и его жизнь. Ваше старая модель поведения может только повлиять на срывы в процессе и особенно после реабилитации, хотя никогда не будет причиной срыва. Считайте, что это один из поводов подумать о себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флора

Флора

География : Kiev, Ukrein
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -1985г
дочь - 1987г
сын - 2003г

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-03-26

Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 2:39

я думаю, что я еще пока имею хоть минимальное но все-же влияние на сына. просто делаю вывод из фактов. летом я начала выходить утром на спортплощадку - через неделю сын вышел со мной (сам решил), с осени я начала ходить на йогу - он на каникулах тоже начал заниматься , но уже по моим уговорам. и  потому я все-таки надеюсь, что мой образец еще не пустая фикция для него (пока еще).
а еще думаю, я бы очень хотела найти для него новое окружение, ребят его возраста, но с реальными увлечениями близкими к его интересам (техника, конструирование, компьютерная техника). хочу поискать такие группы (пока не знаю где). может по началу даже заставлять его туда ходить. может все-таки реальные интересы и увлеченность других ребят его отвлекут от виртуальных миров...
а мои новые самоустановки, в виде положительных установок, смогут его поддержать уже дома.
или это я слишком радужную картинку себе нарисовала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 3 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 7:36

Флора пишет:
сыну 17 лет, учится в лицее, учиться категорически не хочет, любой момент без контроля сразу упирается в экран, любая просьба или требование что-то сделать, которая заставит оторваться от игры вызывает раздражение и агрессию, разговоры о будущем (до окончания школы осталось совсем мало) не дают вообще ничего - он даже не хочет пройти тесты по профориентации а на вопросы типа "чем хочешь заниматься в жизни" есть один ответ - "не знаю". ограничивать время и отключать интернет не работает вообще, а только все больше отдаляет сына от нас. у нас с отцом уже просто руки опускаются...
Это Ваше исходное сообщение. Так что не знаю уж. Смотрите по ситуации, насколько спокойно с ней можно жить (вам с мужем). Желаю Вам, чтобы я ошиблась! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Компьютерная зависимость подростка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультация по зависимостям психолога Биглик-