Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Компьютерная зависимость подростка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2021 - 13:32

Сказка, взлом ПО и «обессмерчивание» персонажа говорит о некоторых навыках программирования. Взлом чего ещё там может быть в играх? В технической части игровой сферы я не разбираюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2021 - 13:57

Биглик пишет:
Вот когда купит на заработанные свои деньги, тогда и станет понятно, беспокоиться или нет Smile

Т.е. взрослый мальчик (48 годиков), купивший игровой комп за свои деньги, уже точно безнадежен? (Что-то меня муж уже начал подбешивать с его игрушкой постоянной...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2021 - 15:09

Вах, к 48-ми годикам он в целом окучен и к лотку приучен, скорее всего Laughing поэтому сильно регрессировать уже не должен
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2021 - 15:46

Биглик пишет:
Вах, к 48-ми годикам он в целом окучен и к лотку приучен, скорее всего Laughing поэтому сильно регрессировать уже не должен

Ну т.е. расслабиться и получать удовольствие от того, что слава яйцам не алкоголь. Понял! Расслабляюсь и получаю удовольствие.
Ну т.е. все-таки не химические зависимости опасны только в период формирования личности, потом уже менее опасны, в отличие от химических. Так?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2021 - 15:55

Вах, а что за игрушка? Может мне тоже надо)
У меня вот бывает, сядешь за комп с целью досуга, а там и выбрать не из чего...
Была у меня мысль, что у Тимофея комп зависимость, но не подтвердилась. Оказалось, что если его не ограничивать, то частенько он доходит до "конца интернета", игры играны, ютуб весь посмотрен, скучнааа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2021 - 16:09

Хмурое утро пишет:
Вах, а что за игрушка? Может мне тоже надо)
У меня вот бывает, сядешь за комп с целью досуга, а там и выбрать не из чего...
Была у меня мысль, что у Тимофея комп зависимость,  но не подтвердилась. Оказалось, что если его не ограничивать, то частенько он доходит до "конца интернета", игры играны, ютуб весь посмотрен, скучнааа.

KOTOR. Knights of the Old Republic. Есть режимы однопользовательский и сетевой многопользовательский.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2021 - 16:13

Утро, да? То есть сам может закончить?
У моего так не бывает. Я проверяла. Он может сидеть весь день, ни есть, ни пить не надо.
Опасно ещё то, что на низкий сахар он не реагирует. Думаю, чувствует, но мер не предпринимает.
Потому что не до того.
Вчера не знаю, как дошёл до дома, сенсор пищал низкий сахар, сок он выпил по дороге, хорошо. Но не хватило. Дома зову на кухню, поднимайся, в ответ только - скоро. Сознание было уже спутано. В общем, пришёл наверх ко мне, стали менять помпу планово. Я ему говорю, деактивируй старую помпу, а он берет и делает совершенно другое, на автомате, сахар меряет. 1,4. Срочно есть углеводы. Я ещё спросила, когда у себя в комнате был, ты сок выпил по дороге или у поведенческого терапевта? Он от него шёл. Нет, говорит, я съел печенье. Я проверила потом, сок пустой, печенье на месте. То есть не соображал уже, когда говорил мне про печенье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2021 - 17:42

Волторна, может закончить. Когда были ограничения, мог сидеть как маньяк, ни есть, ни пить, ни отсвечивать. Лишь бы мама не опомнилась и не отняла. А ещё орал как резанный в играх, не мог справиться с эмоциями, разбитые мышки, клавиатуры. Потом понял, что в безопасности, никто не отнимает. В играх стал сдержаннее, ибо с психом никто играть не хочет в команде. Мышку и прочее бережёт, ибо никто не метнется в ночи покупать.
В целом, жить стало лучше всем, меньше нервов, а компьютер- уже не роскошь, а новая реальность, родителям пора к ней адаптироваться.
Конечно, на нормализацию ушло время, месяц-два. Считаю, что не нужно было ограничивать вообще в нашем случае. Зависимости нет, если предложить альтернативное времяпрепровождение, то с радостью согласится.
И нет никакой связи с учёбой. Отними компьютер или верни, не побежит учиться от безделья. А способ шантажа можно и другой найти при желании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2021 - 17:49

Мой не соглашается с радостью ни на что. Только насильно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2021 - 17:53

Vahmurka пишет:
Хмурое утро пишет:
Вах, а что за игрушка? Может мне тоже надо)
У меня вот бывает, сядешь за комп с целью досуга, а там и выбрать не из чего...
Была у меня мысль, что у Тимофея комп зависимость,  но не подтвердилась. Оказалось, что если его не ограничивать, то частенько он доходит до "конца интернета", игры играны, ютуб весь посмотрен, скучнааа.

KOTOR. Knights of the Old Republic. Есть режимы однопользовательский и сетевой многопользовательский.

Сорри, я напутала по незнанию. KOTOR - это как раз однопользовательский, а то, во что муж играет, называется SWTOR - Star Wars the Old Republic. Платная, говорит. Стоит 300 рублей в месяц. Можно играть и бесплатно для начала, но там много ограничений.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2021 - 17:56

Вaлторна пишет:
Мой не соглашается с радостью ни на что. Только насильно.

Я не призываю, у каждого свой случай, просто делюсь опытом. Тимофей тоже не соглашался, пока не прошёл период насыщения запретным плодом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2021 - 18:03

Vahmurka пишет:
Vahmurka пишет:
Хмурое утро пишет:
Вах, а что за игрушка? Может мне тоже надо)
У меня вот бывает, сядешь за комп с целью досуга, а там и выбрать не из чего...
Была у меня мысль, что у Тимофея комп зависимость,  но не подтвердилась. Оказалось, что если его не ограничивать, то частенько он доходит до "конца интернета", игры играны, ютуб весь посмотрен, скучнааа.

KOTOR. Knights of the Old Republic. Есть режимы однопользовательский и сетевой многопользовательский.

Сорри, я напутала по незнанию. KOTOR - это как раз однопользовательский, а то, во что муж играет, называется SWTOR - Star Wars the Old Republic. Платная, говорит. Стоит 300 рублей в месяц. Можно играть и бесплатно для начала, но там много ограничений.
Посмотрела, спасибо. Ролевые игры вообще никогда не цепляли, ходишь как дурак, мечом машешь, диалоги тупые... А тут ещё и по звёздным воинам)
Видимо, шарики на телефоне мой предел)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2021 - 18:06

Ой, это раздел консультации оказывается, сорри.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2021 - 20:32

Vahmurka пишет:

Ну т.е. все-таки не химические зависимости опасны только в период формирования личности, потом уже менее опасны, в отличие от химических. Так?
Да
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2021 - 21:55

Биглик пишет:
Валторна, Вы сами себе ответили, почему нет. А что, какие доводы для Вас работают в пользу да?

Биглик, я не знаю. Все равно ведь в телефоне сидит сутками.
Смириться уже, что все пропало, пусть сидит или принимать сейчас какие-то меры. Купить ноут или комп, ещё одну головную боль или, наоборот, сократить время сидения в том, что уже имеется, в телефоне.
Год назад я думала плейстейшен купить, психиатр сказал НЭ НАДА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2021 - 22:10

Кто-то выше написал, и я с этим согласна. Компьютер и интернет - часть нашей современной жизни, и причем неотъемлемая. Вот я работаю, прихожу домой и смотрю сериалы и сижу на двух форумах. Я зависима? Да! Раньше я книги читала, например.
Мой сын учится в колледже, пары не пропускает (почти). Зачеты и контрольные сдает, не на пятерки, правда. Все свободное время в компьютере. Причем, когда был дистант, он мне сказал, что он устал (!!!) сидеть дома и хочет на ватрушках с кем-то покататься, но предложить стесняется. Засмеют.
Зарабатывать вот стал там, потому что злая мать сразу и последовательно никогда не давала ему ни рубля на игры, даже подарочных денег. Он меня в этом обвинил прям недавно.
Он зависим? Думаю да. При всем при том он не пьет алкоголь и не курит. Не шляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2021 - 22:24

Сказка, а в чем зависимость? Ходит, учится. Если и есть зависимость, то она уже в общественной норме, как мне кажется.
На мой взгляд зависимость - это когда человек вообще ничего не делает и не может, только за компьютером сидит и бредит им. Но, Биглику, виднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2021 - 22:36

Мой в школу ходит, да. Но живет он только когда телефон в руках.
Когда в гостинице сработала пожарная сигнализация и я с детьми спустилась в холл, сын рвался в номер за планшетом. И сказал, что без него он не сможет жить. Ему лет 8 было.
Ему неинтересно, что я, сестры. Только видео в ютубе и игры. Он, кстати, никогда там не орет и не психует, как тут писали, ему там хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2021 - 22:36

Валторна, вот на примере Сказки. У парня «не западают» значимые области жизни, отсутствует склонность к девиациям. Этого сейчас достаточно, чтобы считаться с требованиями времени, с информ.эпохой как данностью и тд. Все мы так или иначе от чего-то зависим, и я не про человеческие отношения сейчас. Наш форум - это интернет плюс гаджет, мы проводим здесь значимую часть своего времени, просто никто его не считает, мы ж взрослые и всё такоЭ. Кто-то курит сигареты/электронки/кальяны. Кто-то прибухивает «чуть-чуть», но регулярно, ачотакова. Кто-то зависим от всего, что связано с ЗОЖ. Кто-то в плену у странных «ритуалов» и магического мышления. Всё перечисленное не делает никого ущербными и выпавшими из жизни, дезориентированными, не дееспособными, асоциальными и тд. Пока ребёнок ещё как личность не сформирован, он падок на залипание в самом легкодоступном виде деятельности, у него ещё нет очень значимых ценностей, которые он бы не хотел/боялся потерять. Ребёнок не чувствует опасности, все страшилки родителей ему ни о чём, для него это белый шум, история из чьей-то другой жизни. Поэтому - если уже были причины ограничивать гаджеты, ограничивайте насколько можно дольше. Это совсем не легко - с одной стороны не создать запретный плод, а с другой не потерять рычаги влияния. Но возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2021 - 22:42

Биглик пишет:
Это совсем не легко - с одной стороны не создать запретный плод, а с другой не потерять рычаги влияния. Но возможно.

Биглик, спасибо большое! Буду думать над этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2021 - 22:57

[quote="Вaлторна"]
Биглик пишет:
Это совсем не легко - с одной стороны не создать запретный плод, а с другой не потерять рычаги влияния. Но возможно.
Серьёзно? Как? По умолчанию запретный плод уже создан, разве нет? Человека ограничили, он уже рвётся. Рычаги влияния какие другие? Если мир вокруг ограничения крутится? Можно хоть какой-то абстрактный пример?
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2021 - 22:57

Биглик, спасибо огромное за комментарий!
Сейчас, когда у него собственный ноут, я и правда не могу его ограничивать. Но на моего ограничения никогда не действовали. Он же псих. И было все - и оры, и маты и все такое.
Я тогда просто убрала из дома и телевизор, и вообще интернет. Сын взял и переехал жить к отцу. Ну и прекрасно, раз их это устраивает.
Сейчас я и это не могу сделать - учеба неразрывно с интернетом связана. Но тогда я успела, кстати. Потом сын вернулся, но больше оров и матов, и вообще психов за компом, не стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2021 - 23:10

Утро, абстрактные примеры привести мне трудно, потому что обстоятельств шаблонных в семьях не бывает. Ну вот как опять пример с сыном Сказки Flower - исходим из того, с чем я не хочу мириться, и на что конкретно я могу влиять. Вот в этой вилке обычно находятся варианты решений. Лучше, когда это договорённости, чем компромиссы. Вторые недолговечны из-за свойства накапливать взаимное напряжение
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2021 - 23:14

А я опять залипла в игрушку, и это мне очень, нет, ОЧЕНЬ не нравится. Есть потребность уйти от реальности, вот выключиться прямо. И сил эта хрень жрет много. К счастью, не денег, ибо их нет. А если б были, то и их бы тоже. Плавали, знаем. Для меня игрушки - это вот прямо маркер психологического неблагополучия. Того, насколько сильно на данный момент не устраивает реальная жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость подростка   Компьютерная зависимость подростка - Страница 2 EmptyСб 30 Янв 2021 - 23:26

Куст, в ущерб чему идёт Ваше залипание? Что, какие стимулы помогали раньше прерывать цикличность? Чем заполнялось освободившееся время?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Компьютерная зависимость подростка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультация по зависимостям психолога Биглик-