Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
терпение мое кончается..... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
терпение мое кончается..... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
терпение мое кончается..... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
терпение мое кончается..... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
терпение мое кончается..... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
терпение мое кончается..... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
терпение мое кончается..... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
терпение мое кончается..... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
терпение мое кончается..... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
терпение мое кончается..... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 терпение мое кончается.....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

терпение мое кончается..... Vide
СообщениеТема: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... EmptyПт 10 Апр 2009 - 10:49

Shock Здраствуйте, уже 3 недели читаю ваш форум и решилась написать.... Поделиться своими переживаниями, т.к. просто уже не знаю что и делать.
Моему Никите скоро 4 года. Ник родился после кесарева сечение, т.к. было тазовое предлежание. Родился с гипоксией (так и не знаю в результате чего). Еще в род доме, сделав УЗИ врач указал мне , что надо наблюдаться у невропатолога, что я и сделала. С 1 месяца я начала давать лекарства..... Пошел Никита в 1 год и месяц. Небольшая задержка у него и сейчас наблюдается. Недавно решила обратиться в институт мозга. нам сделали ЭГГ и поставили диагноз СДВГ.....
В последнее время с ребенком твориться что то кошмарное, сплошные скандалы, ночью очень плохо спит. , просыпается весь нервный, с вечера очень тяжело уложить.... Производит впечатление избалованнгого хулигана. Affraid
Сейчас психоневролог посоветовала нам сделать еще доплер.
В институт мозга нам выписали курсы лекарств - энцефабол 1 ч. ложка+ фенибут 1 таблетка -2 раза в день утром и вечером.
Подскажите кто нибудь уже принимал такой курс и какова была реакция. Я помню, чтто когда давала пантогам - ребенок становился еще более взвинчиным.
Помогите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

терпение мое кончается..... Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... EmptyПт 10 Апр 2009 - 10:57

Katik, добро пожаловать! Не волнуйтесь и не переживайте насчет того, какое впечатление производит Ваш малыш! Поверьте, на этом форуме большинство детишек такие. главное - помнить, что это не избалованность и невоспитанность, а неспособность человечка вести себя иначе (пока что). Насчет таблеток - не очень понятно, вы уже начали принимать энцефабол и фенибут, или только планируете? Или, если принимаете, то как долго?
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

терпение мое кончается..... Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... EmptyПт 10 Апр 2009 - 11:14

Таблетки пока планирую начинать, просто сначала врач сказала сделать доплер, не принимая ничего. А потом начать..... Но мне честно говоря, хочется начать уже сейчас ведь и его очень жалко, прекрасно понимаю как он сам мучается. У нас вся семья уже на грани нервного взрыва., мы с мужем уже несколько ночей неспали..... Бабушка с внуком остается неохотно, и ее можно понять.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

терпение мое кончается..... Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... EmptyПт 10 Апр 2009 - 11:19

Katik, напишите потом, если можно, какой результат будет по доплеру и лечение (если назначат). Сравнить со своим хочется (грызут сомнения по назначенным препаратам).
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

терпение мое кончается..... Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... EmptyПт 10 Апр 2009 - 11:20

Катик, написала Вам в теме про нарушение сна, до того, как прочитала эту. Не знала, что вы уже обратились в институт мозга. Вам сейчас нужно просто немного обождать, раз так врач сказал. Но таблетки тоже сразу резко не помогут. Ребенка жалко.Mama_n_kid Очень понимаю Вас. На себе тоже это все испытала. как и многие здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

терпение мое кончается..... Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... EmptyПт 10 Апр 2009 - 11:25

Энцефабол тоже назначали ребенку. Мне тогда показалось, что активность у него немного повысилась. Но от пантогама было гораздо хуже - по потолку бегал. :broom: У каждого ребенка индивидуальная реакция. У кого-то и от глицина у ребенка крышу сносило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

терпение мое кончается..... Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... EmptyПт 10 Апр 2009 - 11:32

Радуга пишет:
У кого-то и от глицина у ребенка крышу сносило.

Это про нас Smile а я даже не могла о такой связи и подумать (уж глицин-то!), пока брат не спросил "Каким это озверином ты его поишь?" :pooh:
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

терпение мое кончается..... Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... EmptyПт 10 Апр 2009 - 11:35

Камбоджа! Обязательно напишу про результат. Странно нам ранбше ни один врач не назначал доплер.
Мне уже кажется, что надо срочно давать лекарства., ребенок не справляется.....
Что можно дать успокоительное на ночь, может быть новопассит сироп?
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

терпение мое кончается..... Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... EmptyПт 10 Апр 2009 - 11:37

Я часто задумываюсь последнее время, а что же дальше то будет, если он себя сейчас так ведет! Заниматься он не хочет, что же в школе то начнется!!!!! Мне кажется я потихоньку схожу с ума.......
Мой муж считает , что это избалованность......
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

терпение мое кончается..... Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... EmptyПт 10 Апр 2009 - 11:41

Товарищи мамы, приставка гиепр - означает то, что у ребенка намного больше энергии чем у обычного, отсюда мыф делаем вывод, что ребенку надо двигаться в несколько раз больше чем обычному ребенку, так обеспечьте ребенку эту активность и по идее он должен будет нормально спать, ну не сможет он не спать после значительной физической и уственной нагрузки у каждого свой предел!=))))
У меня ведь та же фигня, если я в день свой ресурс гиперактивности не выполню, то заспыю я оч плохо ( ну конечно без крика и плача), но просто тупо лежу по 2 часа и не могу уснуть!=)))
Кстати, могу дать рецепт сонного чая, который мне помогает=))) думаю он менее вредный чем ваши таблеточки =))
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

терпение мое кончается..... Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... EmptyПт 10 Апр 2009 - 11:41

Цитата :
Энцефабол тоже назначали ребенку. Мне тогда показалось, что активность у него немного повысилась.
А мне не показалось, у нас она повысилась в первую неделю, но потом нормализовалось, а вообще мне понравилось действие этого лекарства.
Цитата :
В последнее время с ребенком твориться что то
кошмарное, сплошные скандалы, ночью очень плохо спит. , просыпается
весь нервный, с вечера очень тяжело уложить.... Производит впечатление
избалованнгого хулигана.
У нас тоже, я разговаривала с врачом, сказала, что весеннее обострение :D , и действительно надо сделать доплер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

терпение мое кончается..... Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... EmptyПт 10 Апр 2009 - 11:44

Цитата :
У меня ведь та же фигня, если я в день свой
ресурс гиперактивности не выполню, то заспыю я оч плохо ( ну конечно
без крика и плача), но просто тупо лежу по 2 часа и не могу уснуть!=)))
Аркуда, а бывает наоборот, перевыполнит ресурс гиперактивности и тоже не может уснуть по 2 часа :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

терпение мое кончается..... Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... EmptyПт 10 Апр 2009 - 11:45

Матильда, а когда перевыполнит ресурс, в чем вырожается то, что он заснуть не может??? вы сидите рядом с ним пока он не уснет или он ходит и говорит, что мол не спится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

терпение мое кончается..... Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... EmptyПт 10 Апр 2009 - 11:49

Кстати говоря, кто нибудь помнит по рен тв была передача супер няня или что то в этом роде... в общем там дети быфли не дети, а звери и благодаря грамотно поставленному поведению этой няни дети становились ангелами... а из вас никто не пробывал так поэксперементировать? Гиперактивность гиперактивностью, но вот поведение все же в ваших руках...!
Да и черт возьми, кто сказал, что двигаться много это не нормально? наш социум нам внушил, что это плохо и не по норме... не по норме это то, что мы и наши дети находятся все время в четырех стенах... и нету никакой свободы...
з.ы. ребенок родился такой какой есть со своими особенностями, а вы его таблеточками...
это как вот я на вашем же форуме читал, что в израиле всем дают адирол, что бы легче управлялось...


Последний раз редактировалось: Аркуда (Пт 10 Апр 2009 - 11:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежа

Снежа

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-01-23

терпение мое кончается..... Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... EmptyПт 10 Апр 2009 - 11:53

Катик, а что такое доплер?
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

терпение мое кончается..... Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... EmptyПт 10 Апр 2009 - 12:09

Нам тоже доплера не назначали (практически с рождения в детской городской консультативной неврологической поликлинике в Пожарском пер.) Благодаря этому форуму сходили к Семеновой, она и порекомендовала. И как оказалось, не зря. Наш невролог оживилась, увидев результаты, похвалила нас и назначила лечение (а до этого тоже все успокоительные прописывала).
Новопассит нам не помогал. Но это именно нам, т.к. по отзывам помогал он многим. Но нам вообще мало какие успокоительные помогали. Что действительно его как-то настраивает на сон - это спокойная обстановка и соблюдаемые уже несколько лет ритуалы (телевизор выключаю сразу после "спокойной ночи, малыши", саму передачу просматривает уже лежа в кровати, желательно с приглушенным светом, музыку спокойную включаю - с 21ч на детском радио отличная подборка начинается, и т.д.) Да, и поглаживания перед сном (на форуме есть уже про это).
Но сколько на это все у меня ушло сил и терпения Affraid страшно вспомнить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

терпение мое кончается..... Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... EmptyПт 10 Апр 2009 - 12:12

Аркуда пишет:
Матильда, а когда перевыполнит ресурс, в чем вырожается то, что он заснуть не может??? вы сидите рядом с ним пока он не уснет или он ходит и говорит, что мол не спится?
Лично мой носится с вытаращенными глазами очень ПЕРЕвозбуждённый! Натыкаясь на предметы!!! Я согласна, что перевыполнение ресурса - не есть хорошо. Хотя и согласна с тем, что и выматывать физическими нагрузками необходимо (таких как мой во всяком случае).
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

терпение мое кончается..... Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... EmptyПт 10 Апр 2009 - 12:13

[quote="Матильда"]
Цитата :
Аркуда, а бывает наоборот, перевыполнит ресурс гиперактивности и тоже не может уснуть по 2 часа :D

+1. Наш вариант Sunny хотя последние месяцы что-то стал "сдуваться" - уж не авитаминоз ли? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

терпение мое кончается..... Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... EmptyПт 10 Апр 2009 - 12:30

Аркуда, никто не говорит, что ребенку двигаться не нужно. Это очень полезно. Вы говорите о детях у которых процесс возбуждения-торможения более-менее сбалансирован (у каждого свои особенности). Но у гиперактивных детей процесс торможения о-о-очень заторможен.
Да, нужно давать активности выплескиваться. Но в случае с гиперактивными детьми важно не упустить момент, когда активность переходит в гиперактивность. А это сложно.
Прыгать, скакать лучше в дневное время. А к вечеру активность стоит снижать. (у гиперов как раз это и проблема Smile )
Пы.сы. Никто на форуме злонамеренно детей таблетками не травит. Дают в ситуациях, когда организм уже не может сам справиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

терпение мое кончается..... Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... EmptyПт 10 Апр 2009 - 12:34

Вы все таки не учли тот момент, что я говорил по физическую нагрузку и умственную... и не мне ли не знать, что такое гиперактивность=))))
Можно хоть весь день избегать и мозг не нагружать и в итоге, что? в итоге ты лежишь сил нету а спать не можешь=))) вот в общем нужно научиться балансировать эти два вида нагрузок =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

терпение мое кончается..... Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... EmptyПт 10 Апр 2009 - 12:37

Аркуда пишет:
Товарищи мамы, приставка гиепр - означает то, что у ребенка намного больше энергии чем у обычного,
это совершенно не так,может быть как раз повышенная истощаемость.Вам бы неплохо почитать хотя бы основы-учебник Заваденко,Монину,Брязгунова и Касатикову,Чутко...У многих мам,особенно тех,кто на форуме давно,научных знаний по этому вопросу гораздо больше,чем у некоторых неврологов,не имеющих представлений об сдвг.В этом свете некоторые ваши советы выглядят мягко говоря наивно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora

География : Россия/НИжневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 24.06.2000

Сообщения : 75
Регистрация : 2009-01-22

терпение мое кончается..... Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... EmptyПт 10 Апр 2009 - 12:38

Радуга, как вы все замечательно сказали. Действительно, к таблеткам приходится обращаться. НО и помимо них задействуем все способы: и массаж, и музыку, и ограничения подвижных игр вечером, и ароматерапию. Да чего только не перепробовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

терпение мое кончается..... Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... EmptyПт 10 Апр 2009 - 13:09

Я тоже очень много всего перепробовала и у нас есть определенные ритуалы перед сном, почитать книжку, спеть песенку , поговорить.... Но если раньше после этого ребенок спал нормально, максимум 1 -2 пробуждения, то сейчас он постоянно вскакивает, весь напряжен как струна, нервничает.... И я уже теряюсь, как его успокоить в этот момент?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

терпение мое кончается..... Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... EmptyПт 10 Апр 2009 - 13:28

Катик, вот как раз в тот момент, когда нервничает, тяжело успокоить. Тут уже самой нужно оставаться спокойной (ох, как тяжело), потому что тревога тоже ребенку передается. Просмотрите режим дня ребенка, может что-то убрать нужно, может где-то переутомляется.
Возможно, весна так действует. Опять же перепады погоды, температуры.
Я уже задумываюсь, может возраст 4 года для проявления симптомов СДВГ играет какое-то значение. Потому что у моего ребенка с 4 лет начали все симптомы проявляться, при прочих равных условиях.
А может и нет, я просто размышляю. :lamer2: Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

терпение мое кончается..... Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... EmptyПт 10 Апр 2009 - 13:31

Радуга, у нас как то раньше не так все сильно проявлялось, я даже сомневалась в том, что у ребенка может быть такой диагноз, ходит в обычный садик, там тьфу тьфу тьфу, на него пока не жалуются.... Но пару месяцев назад начался просто кошмар какой то.... такое ощущение иногда , что ребенок просто измывается над близкими.....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

терпение мое кончается.....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-