Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
терпение мое кончается..... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
терпение мое кончается..... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
терпение мое кончается..... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
терпение мое кончается..... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
терпение мое кончается..... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
терпение мое кончается..... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
терпение мое кончается..... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
терпение мое кончается..... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
терпение мое кончается..... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
терпение мое кончается..... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 терпение мое кончается.....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

терпение мое кончается..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... - Страница 2 EmptyПт 10 Апр 2009 - 13:47

Катик, он не измывается. Ему просто очень плохо, он это чуствует и не знает, как себя вести. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

терпение мое кончается..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... - Страница 2 EmptyПт 10 Апр 2009 - 14:08

Катик,это кризис 3-4 лет,но вот то,что в саду все по-прежнему хорошо,а дома плохо(я правильно поняла?)-почти 100% ошибки в воспитании.Нужен семейный психолог или психотерапевт,он поможет выстроить стратегию,программу коррекции.и исправить ошибки взрослых.Может быть попустительство,а может,и слишком гайки закручиваете.Оба варианта могут дать такой эффект...
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

терпение мое кончается..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... - Страница 2 EmptyПт 10 Апр 2009 - 14:45

У нас все взрослые очень разные к сожалению. Папа очень строгий( но с ним Ник ведет себя лучше, почти никогда нет скандалов, побаивается папу) А вот я скорее всего сликом мягкая, мама , т.е. бабушка ника еще более мягкая.....
Но мы над собой работаем....
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

терпение мое кончается..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... - Страница 2 EmptyПт 10 Апр 2009 - 14:55

нужен обязательно профессиональный взгляд со стороны.Опытный психолог поможет не только ошибки увидеть,но и предложит методики воспитания,скорректирует режим,даст специальные упражнения.Раз так ребенку тяжело-надо обращаться за помощью к спецам...Возможно,то,что все вы очень разные,мешает ребенку выстроить свое понимание границ,правила..А придти к приемлемому для всех(главное,для ребенка) варианту без помощи очень трудно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Katee

Katee

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Никита 03.09.2003

Сообщения : 25
Регистрация : 2009-04-03

терпение мое кончается..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... - Страница 2 EmptyСб 11 Апр 2009 - 18:08

100% пошла проблема воспитания...у нас такая проблема была пока мы не пошли к психологу всей семьей Smile и нашему папе обьяснили, что наш малыш не виноват в том что болеет и как нужно себя вести ...и я очень сильно поменяла свои взгляды,через 1,5 года после психолога и раз 20 перечитаной супер книги (Екатерина Мурашова "дети-тюфяки,дети-катастрофы") могу сказать мне стало проще, потому что я знаю когда нажать на него, а когда это не поможет и только станет все хуже...лекарства за все годы наши, я давала только магне В6 +глицин...и больше ничего..т.к придерживаюсь мнения что это опасно но, это как говорится личное дело каждого как лечить и что делать ...сделайте так чтобы малыш заметил ВАС ,чаще говорите о своих чувствах ему...и не вздумайте говорить про себя в 3 лице ( мама тебе сказала) только Я и только МНЕ ...прочитайте эту книгу и вы все поймете...
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

терпение мое кончается..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... - Страница 2 EmptyСб 11 Апр 2009 - 18:28

спасибо всем за советы, попробую воплощать в жизнь потихоньку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

терпение мое кончается..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... - Страница 2 EmptyСб 11 Апр 2009 - 20:50

Цитата :
Я тоже очень много всего перепробовала и у нас есть определенные ритуалы перед сном, почитать книжку, спеть песенку , поговорить.... Но если раньше после этого ребенок спал нормально, максимум 1 -2 пробуждения, то сейчас он постоянно вскакивает, весь напряжен как струна, нервничает.... И я уже теряюсь, как его успокоить в этот момент?????
Катик, возможна это весеннее обострение. У моего - это пик гиперактивности. Мы собираемся опять пролечивать его ноотропами, может полегче станет.
У нас такие же ритуалы перед сном, как и у вас и тоже хорошо помогают успокоить и расслабить ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

терпение мое кончается..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... - Страница 2 EmptyВс 12 Апр 2009 - 1:54

Тигра пишет:
Катик, возможна это весеннее обострение. У моего - это пик гиперактивности.
Я вот вспоминаю, что в более младшем возрасте весной самая беготня и начиналась. Неслась на большой скорости, куда глаза глядят, и ни на что не реагировала.
Сейчас ничего о весне не могу сказать, потому что теперь определяющими являются усталость и частые болезни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

терпение мое кончается..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... - Страница 2 EmptyПн 13 Апр 2009 - 11:55

Меня честно говоря, даже не настолько гиперактивность пугает, насколько истеричность и скандальность ребенка. С ним невозможно договориться., постоянные истерики. Любит замахиваться , скидывать все со стола и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

терпение мое кончается..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... - Страница 2 EmptyПн 13 Апр 2009 - 12:20

Кста, Аркуда, передачу "няня спешит на помощь" мы знаем и регулярно изучаем, многим помогают советы из этой передачи - только там дети совсем не как "звери", вы ещё настоящих гиперов не видели... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

терпение мое кончается..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... - Страница 2 EmptyПн 13 Апр 2009 - 12:32

Цитата :
Меня честно говоря, даже не настолько гиперактивность пугает, насколько истеричность и скандальность ребенка. С ним невозможно договориться., постоянные истерики. Любит замахиваться , скидывать все со стола и т.д.
Это все вместе и гипер-ть и капризность и истерики и скандальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Прелестница

Прелестница

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 24
Регистрация : 2008-12-23

терпение мое кончается..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 13:30

Девочки, всем привет. У нас было все более менее, а вчера.....бабушка выговаривала мне и мужу со слезами по поводу поведения нашего сына. Что сказать, вот и вправду оборзел по полной программе. Расскажу подробнее. Забирает бабушка его из школы, времени погулять нет, т.к надо успеть сделать уроки и вечером я сразу после работы везу его в бассейн. Так вот,получив отказ в прогулке, заистерил, стал пинать портфель. Потом подошла девочка и рассказала, что в компании своих друзей показывают друг другу "факи" и смеются. (ну вот девочка такая правильная, решила донести бабушке). Короче, бабуля стала выговаривать ему , что так нельзя и все в таком духе. Апофеозом стало вот что....сын отбежал от нее на безопасное расстояние и на всю улицу заорал:"заткнись! закрой свой рот!" Потом чувствует, что с катушек съехал и стал просить прощения, дескать, вырвалось. Пришли домой и бабушка всыпала ему по первое число. Девочки, я в шоке! Это ведь даже не списать на СДВГ и эмоциональность. Мне кажется, что это уже просто хамство. Откуда такая манера? Почему такое отношение к бабушке. Такого в семье нет, чтобы в такой манере разговаривать с бабушкой. И еще тут недавно ей сказал, мол, вот вырасту, набирусь сил и надаю тебе. Affraid Обалдел чтоли? Вчера так расстроилась, прям до слез. Извините, что мого букофф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

терпение мое кончается..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 13:36

я однажды в детстве тоже сказала бабушке "заткнись". Бабушка меня ужасно за что-то ругала, так ругала, что мне уже плохо было, я просто терпеть это уже не могла, мне казалось, если она прямо сейчас не перестанет, у меня голова лопнет, или на меня небо обвалится, что-то такое...
Сказала... бабушка застыла и потом говорит: чтооооООООООООО?
и я бегом от нее! спряталась на веранде за креслом, бабушка пришла, грозно - ты где? где ты прячешься?
А я сижу, как в фильме ужасов, и дрожу...
потом извиняться ходила, конечно, когда момент прошел...

естественно, было ощущение, что я сделала что-то страшное, непоправимое...
просто у ребенка есть какой-то порог, эмоциональная граница, которую взрослые не чувствуют - продолжают ругать, чтобы пробрало как следует - все кажется, не пробирает... ребенок защищается, защищается как может - а когда защита пробита окончательно - то и происходит вот такой бабах.
Не надо взрослому доводить до этого ребенка, особенно эмоционально нестабильного.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

терпение мое кончается..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 13:39

Человек извинился? Расслабьтесь.Будем надеяться, что это не повторится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

терпение мое кончается..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 13:56

Лягушкина пишет:
Человек извинился? Расслабьтесь.Будем надеяться, что это не повторится.
Согласна.
Но постарайтесь, составить расписание так, чтобы у ребенка было время на прогулки или отдых после школы! Если- бы мне после работы сказали, что мне еще почти столько- же нужно поработать, да без отдыха, да каждый день- я бы тоже психанула. День на день не приходится, и обижаться на то, что ребенок сегодня устал, раздражен... нельзя. Плаванье это хорошо, но отдых нужен как воздух! Требуя хорошего поведения -необходимо избегать ситуаций провоцирующее его. А главный наш враг-это перевозбуждение и усталость.


Последний раз редактировалось: Енн (Чт 30 Апр 2009 - 13:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

терпение мое кончается..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 13:57

Прелестница, а мне кажется, что это и есть СДВГ. Ребенок просто не может справиться со своей агрессией, эмоциями и свою злость срывает (что не может погулять) на бабушке, потомучто в этот момент рядом она.
Это тоже самое, что мой деть стукается об что-нибудь больно (я иду рядом) и начинает на меня ругаться, что я в этом виновата, хотя я совсем непричем. Просто вы нас побольше. Мне кажется - это неумение справиться со своими эмоциями. (инфантильность?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tix



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-23

терпение мое кончается..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 14:36

А мне кажется, что ребенок знает с кем и как себе вести... Моя (СДВГ) с бабушкой тоже грубит, а с дедой нет... Мне может грубо ответить, а с папой более сдержана...

Прелестница, а Вам или отцу он бы так сказал!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

терпение мое кончается..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 14:48

Ооо, это наша картинка. Тоже орал, сбегал (далеко), как дикий волчонок в руки не давался. Один раз вся школа была в шоке, он домой не хотел идти, в первом классе. Проявил нетерпение, ударил девочку, потом защитная реакция, видимо, такая. Главное, что переживал. Потом все реже и реже такие скандалы были. Сейчас уже и не вспомню, когда последний раз случалось. Думаю, что это повышенная эмоциональность, но раз есть такое - надо разгружать ребенка, хотя бы на этот день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

терпение мое кончается..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 14:50

Тикс, я вот никогда никому не грубила и прекрасно знала, что этого делать нельзя. А в описанном случае - ну прорвало, реально, просто не удержала себя в руках от зашкаливающего эмоционального напряжения. Хотя я была ребенок очень вежливый, послушный и умеющий держать себя в руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Tix



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-23

терпение мое кончается..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 15:06

Мышь, я тоже была (да и есть) очень сдержанный воспитанный ребенок... Я б в жизни не посмела маме ответить так, как иногда отвечает моя дочь...
А у меня малыш подрастает, такой холёсинький , ласковый... Sunny
Вот думаю, щас от нее наберется грубости... Да и я не всегда уже сдерживаю свои эмоции.. бывает срываюсь на нее... Он уже ей пальчико грозит и говорит ай-яй-яй... Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
Малинка

Малинка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 132
Регистрация : 2009-04-06

терпение мое кончается..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 15:14

Сейчас весна, обострение. Прелестница, это скорее не агрессия, а защита. Просто у наших детишек есть предел. А потом они теряют над собой контроль. Мой деть в прошлом году, когда его дети в классе "достали", швырнул бутылку с водой в лицо мальчику, а тот в очках был. В общем, хорошо, что все обошлось, только очки сломались. Мы потом ходили извиняться, ребенок понимает, что поступил очень плохо, но в тот момент он просто не владел собой.
У нас сейчас тоже обострение. Учительница мне ничего не сказала сегодня, а ребенок сам рассказал, что его вызвали к доске, и он очень медленно решал письменно задачу (ну не умеем мы быстрее). Учительница попросила его сесть на место и вызвала другую девочку. А мой так расстроился, что заплакал. Сам уже понимает, что не справляется со своими эмоциями, попросился выйти в туалет. Там ревел до конца урока и всю перемену Shock И все из-за того, что не дали до конца решить задачу, которую он знал, как решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tix



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-23

терпение мое кончается..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 15:35

Малинка ,а у Вас учитель знает о ваших проблемах (СДВГ) ...
И вообще надо ли об этом учителю говорить!?..
Если рассказать возможно будет более снисходительно относиться... И более терпимее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Прелестница

Прелестница

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 24
Регистрация : 2008-12-23

терпение мое кончается..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 16:01

Tix пишет:
А мне кажется, что ребенок знает с кем и как себе вести... Моя (СДВГ) с бабушкой тоже грубит, а с дедой нет... Мне может грубо ответить, а с папой более сдержана...

Прелестница, а Вам или отцу он бы так сказал!?
Нет, мне бы так или отцу никогда не сказал. А вот с бабушкой позволяет себе такие вещи. Надо сказать, что бабуля у нас не божий одуванчик, такая авторитарная довольно-таки бабуська Laughing
Спасибо, девочки, за ответы. Вот почитала вас и легче стало. Мы стараемся сильно не загружать, но так как уроки делаются...ну очень долго :angry3 получается, что времени просто катастрафически не хватает. А бассейн просто необходим с его сколиозом.....уф, тяжело это. А сейчас ожидаю второго...как справляться буду? :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Tix



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-23

терпение мое кончается..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 16:06

Да, знакомо, я недавно тоже второго родила... Smile Может еще и от этого поведение дочки ухудшилось... Она его любит страшно... Но ревность есть (хотя она ее и не показывает)... Внимания ей гораздо меньше получается уделять... Мы еще "на груди" пока...
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

терпение мое кончается..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: терпение мое кончается.....   терпение мое кончается..... - Страница 2 EmptyВс 3 Май 2009 - 15:44

Аркуда пишет:
Кстати говоря, кто нибудь помнит по рен тв была передача супер няня или что то в этом роде... в общем там дети быфли не дети, а звери и благодаря грамотно поставленному поведению этой няни дети становились ангелами... а из вас никто не пробывал так поэксперементировать? Гиперактивность гиперактивностью, но вот поведение все же в ваших руках...!
Да и черт возьми, кто сказал, что двигаться много это не нормально? наш социум нам внушил, что это плохо и не по норме... не по норме это то, что мы и наши дети находятся все время в четырех стенах... и нету никакой свободы...
з.ы. ребенок родился такой какой есть со своими особенностями, а вы его таблеточками...
это как вот я на вашем же форуме читал, что в израиле всем дают адирол, что бы легче управлялось...

Помню, кстати, мой старшенький ходил в один класс с девочкой - героиней программы. Так вот мама девочки сказала, что няни извинились, потому как не смогли ничего придумать, как исправить ситуацию, как влиять на девченочку.....
Вот так! Хотя я не умаляю заслуги нянь, они много провильных, действующих схем предлагали, некоторыми нам даже удавалось пользоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

терпение мое кончается.....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-