Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жалуются родители других детей - как реагировать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 EmptyПт 26 Апр 2019 - 12:16

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Тасильда

Тасильда

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-10-29

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 EmptyПт 26 Апр 2019 - 17:36

МарикоСан пишет:
Весна, наверно... Осталось чуть-чуть до лета и каникул!
Лично я уже считаю дни ))
Точно))) и я уже посчитала все денёчки. Сегодня доня сдала экзамен в художку. Так что на следующий год планируется общеобразовательная и школа искусств. Не знаю, как потянем, но надо пробовать (она сейчас помешана на рисовании).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тасильда

Тасильда

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-10-29

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 EmptyПн 29 Апр 2019 - 19:12

Девочки, меня сегодня так обнадёжили!
С дочкой мы проходим комплексное обследование: невролог, психолог, психиатр и даже ЭЭГ.
У всех уже побывали и сегодня заключительный этап - психиатр. Доктор сказала, что да, у неё гиперкинетическое расстройство, но самой лёгкой степени. По мнению врача, самое неприятное - это снохождение и сноговорение, именно некачественный сон может вызывать у дочки дефицит внимания. Сказала, что работа с психологами ( упражнения для концентрации внимания нам показана). И, самое главное, что после комплексного лечения (невролог+психолог+коррекция сна+физиотерпия) это состояние может пройти.

Боюсь загадывать, просто буду работать с ребенком (хотя какой-то червячок внутри точит, ну не может же СДВГ запросто вылечиться). Я должна сделать всё. А там посмотрим...

Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 EmptyВт 30 Апр 2019 - 9:30

Таси, мой тоже ходил и разговаривал во сне. Это прекратилось лет в 12-13. Совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 EmptyВт 30 Апр 2019 - 10:20

У моего тоже было. Выглядело жутковато. Он не просто ходил, а еще вступал во взаимодействие со мной. А я пугаюсь, когда меня среди ночи будят, заглядывая в лицо(( Один раз одеяло не мог найти, тряс меня за плечо в панике. Оказывается, до этого встал и убрал его в коридор, потом лег спать, а через некоторое время снова поднялся - на этот раз на поиски((
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 EmptyВт 30 Апр 2019 - 10:39

Райн, а мой засунул одеяло в стиралку. Я в ночи поискала-не нашла. Достала другое. А утром уже обнаружила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тасильда

Тасильда

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-10-29

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 EmptyПт 17 Май 2019 - 19:12

Моя в прошлом году во сне за фортепиано села, мы её поймали, когда руки уже подняла играть...утром ничего не помнила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тасильда

Тасильда

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-10-29

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 EmptyПт 17 Май 2019 - 19:23

Девочки, ну вот и прошли мы полную диагностику с ребенком (невролог, психиатр, психолого- педагогическая).
Результаты неутешительные, рано я начала радоваться. Психологи говорят, что у девочек это состояние корректируется гораздо хуже, чем у мальчиков, - скорых результатов ждать не приходится. По результатам психолого-педагогической экспертизы у дочери уровень тревожности превышает норму для данного возраста в 3 раза, навязчивые движения - посоветовали снова идти к неврологу.
В общем, сказали с учителем нам не повезло, учителей в ВУЗе учат работать с такими детьми, и обстановка в классе - это полностью вина учителя, она просто пытается от нас избавиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тасильда

Тасильда

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-10-29

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 EmptyПт 17 Май 2019 - 21:00

А ещё нам посоветовали менять учителя (школу) или, действительно, уйти на семейное...
Сегодня говорила с ребенком - уходить из школы отказывается наотрез, о семейном слышать не хочет.
Девочки, которые меняли школу, интересно Вас охотно брали в другую школу (класс)? Ведь СДВГ-шка - это не подарочек. Моя сестренка своего тихого, мирного ребенка не смогла пристроить в желаемый лицей, а у меня СДВГ-шка!
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 EmptyПт 17 Май 2019 - 21:14

Ох, как напоминает нашу ситуацию (я про желающего избавиться учителя). Печально. А что с этим делать - ничего не сказали? Я без иронии.

Вы не написали какие именно неутешительные результаты (кроме тревожности) были в результате диагностики, но призываю не расстраиваться раньше времени. Вы в самом начале этого пути, сейчас назначат препараты, плюс психологическая коррекция - это в любом случае не быстро (хоть для мальчиков, хоть для девочек), это же не ОРВИ вылечить, но прогресс будет постепенно, не расстраивайтесь. Плюс конец учебного года, за лето тоже многое поменяться должно. И вы отдохнете, и дочка. У меня сын за прошлое лето из нечитающего (от слова совсем), необщающегося, с суицидальными настроениями ребенка превратился в позитивного, настроенного на хорошее, читающего мальчика. Правда, к весне нынешней снова небольшой откат назад (в эмоциональном поведении), но читать-писать не перестал ) Это уже хорошо.

А ЭЭГ что показало? У меня сын по ночам раньше ходил, правда не во сне, с открытыми глазами, кричал-плакал иногда, но ничего не помнил утром тоже. ЭЭГ ночной сделали - выявили эпи-активность. На противосудорожных в микродозах стал спать лучше. Мозг отдыхает ночью теперь.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 EmptyПт 17 Май 2019 - 21:15

Увидела ответ на свой первый вопрос )
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 EmptyПт 17 Май 2019 - 21:31

Тасильда пишет:
А ещё нам посоветовали менять учителя (школу) или, действительно, уйти на семейное...
Сегодня говорила с ребенком - уходить из школы отказывается наотрез, о семейном слышать не хочет.
Девочки, которые меняли школу, интересно Вас охотно брали в другую школу (класс)? Ведь СДВГ-шка - это не подарочек. Моя сестренка своего тихого, мирного ребенка не смогла пристроить в желаемый лицей, а у меня СДВГ-шка!

Вам на семейное кто посоветовал уйти? ПМПК? Странно... Если у ребенка есть показания учиться дома, то это делается официально со справкой из мед учреждения и к такому ребенку приходит на дом учитель. Семейное образование - это все-таки не самый лучший вариант, на мой взгляд. Я бы даже сказала - запасной, в случае безысходности.

Я в свое время забрала сына на семейное вынужденно по сути, т.к. видела снова ухудшение ситуации в отношениях учитель-ребенок-одноклассники, и не дожидаясь нового отказа читать-писать и хоть что-то делать вообще, забрала его. Потом только узнала про такие явления как дисграфия, дислексия, ПМПК, индивидуальный учебный план и прочее, но было уже поздно, т.к. по истечению полутора месяцев, пока сын не ходил в школу (я в это время пыталась выбить справку на надомное), мне сказали делать выбор: или я его возвращаю к этому учителю, или забираю на семейное. 

Но я вам хочу сказать, что лично для меня семейное - это ужас! Я хочу избавиться от этого любым способом! И проблема не в обучении и усвоении материала, а именно в поведении сына. Очень тяжело мне все это выносить уже: истерики, слезы, крики в конце каждой перемены, желание заниматься лежа на кровати, пока я рассказываю (ну почему нельзяааа?)... С учителем, звонками и остальными детьми в классе этого не будет, это же не мама )) 

В следующем году пойдет в платную школу. Я лучше буду работать сутками, чем вот это вот все.

Ну и коммуникаций не хватает моему - это очевидно! Я говорю именно про свой опыт. Если у вас дочка коммуникабельная изначально, тем более не хочет сама учиться дома, то тоже могут возникнуть трудности в этом плане. Кружками и секциями необходимое общение со сверстниками не восполнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тасильда

Тасильда

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-10-29

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 EmptyПт 17 Май 2019 - 21:40

МарикоСан пишет:


Ну и коммуникаций не хватает моему - это очевидно! Я говорю именно про свой опыт. Если у вас дочка коммуникабельная изначально, тем более не хочет сама учиться дома, то тоже могут возникнуть трудности в этом плане. Кружками и секциями необходимое общение со сверстниками не восполнить.
Вот и я считаю, что общение со сверстниками ничем не заменишь. Да ещё и как учителя она не будет меня воспринимать.
(А на семейное на выталкивает учитель.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тасильда

Тасильда

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-10-29

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 EmptyПт 17 Май 2019 - 21:42

МарикоСан пишет:

А ЭЭГ что показало? У меня сын по ночам раньше ходил, правда не во сне, с открытыми глазами, кричал-плакал иногда, но ничего не помнил утром тоже. ЭЭГ ночной сделали - выявили эпи-активность.
У нас по ЭЭГ все нормально. Но мы только дневной делали, сон 2 часа. Нас на ночной не посылали...
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 EmptyПт 17 Май 2019 - 22:07

Тасильда пишет:


(А на семейное на выталкивает учитель.)

Ну тогда понятно все. Грустно (

Ищите варианты, Тасильда. Опытные форумчанки может подскажут как лучше сделать, обойдя семейное. В самой школе может что-то посоветуют (не учитель). 

Но семейное, особенно в вашем случае, когда интеллект, память и обучение не страдают, мне кажется это последний вариант, когда все остальное перепробовано. Есть же здесь мамы, у которых дети посещают отдельные уроки (ИЗО, технология, физ-ра, окружайка) в школе, а другие дома (но сами или с учителем не знаю, не изучала досконально эту тему, просто помню, что читала о таком здесь). Все лучше, чем семейное. Но в идеале - другой учитель или школа. Но тут советовать, конечно, хорошо, как же его найти? На лбу ни у кого ничего не написано, и отзывы об учителях ничего не дают, т.к. у родителей ожидания от учителей очень разные. 

Про ЭЭГ, сын недавно дневной на 2 часа тоже делал, там тоже эпи-активность видна, поэтому смею предположить, что если ее (эпи-активности) нет, то ее не будет и на 2 часовом, и на ночном обследовании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 EmptyСб 18 Май 2019 - 10:40

Тасильда, учителя сейчас найти принимающего и понимающего непросто. Учителя в нашей школе часто ведут 2 класса в началке, потому что денег не хватает, да и учителей тоже. Это же ненормально. Нагрузка большая, дети активные, идёт эмоциональное выгорание. А ещё не во всех школах есть психологи и логопеды. Раньше были давно, а потом сокращение прошло. Поэтому учителя может и учат в Вузе, но физически ему тяжело применять это все на практике. Учитесь дальше или ищите по отзывам хорошего учителя и проситесь в тот класс, или есть возможность попробовать частную школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золотко

Золотко

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - октябрь 2008

Сообщения : 7
Регистрация : 2018-10-06

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 EmptyВт 21 Май 2019 - 22:30

Цитата :

Есть же здесь мамы, у которых дети посещают отдельные уроки (ИЗО, технология, физ-ра, окружайка) в школе, а другие дома (но сами или с учителем не знаю, не изучала досконально эту тему, просто помню, что читала о таком здесь).
Нам предлагали такой формат, индивидуальное обучение называется, тоже классная руководительница ненавязчиво так отправляла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 EmptyВт 21 Май 2019 - 22:34

Моя дочка в пятом классе была на очно-заочном. Основные предметы с классом, ИЗО и прочая музыка самостоятельно. Так было не из-за поведения, а из-за большой нагрузки.
В принципе, это неплохой очень вариант.
Сейчас планируем дистанционное, очень уж муштра и нервотрепка в школе достала(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 6 EmptyВт 21 Май 2019 - 23:06

Харьков - это Украина. там могут быть иные варианты образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жалуются родители других детей - как реагировать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-