ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Мой сынок. СДВГ + всё на свете.
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Lita Сегодня в 16:45

» Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Кешью Сегодня в 12:41

» 6 класс и выбор образовательного маршрута
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Kolosok Сегодня в 10:07

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор диводивное Сегодня в 9:42

» ОГЭ/ ГВЭ 9 2019
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Krapochka Сегодня в 8:50

» тералиджен
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Скорпиоша Вчера в 22:13

» Похоже, что СДВГ.
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Dion McCeht Вчера в 20:40

» Посоветуйте экстернат в Москве
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Семицветик Вчера в 19:54

» Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Бутявище некузявое Вчера в 19:48

» Тимофей - несгибаемый гвоздь
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Полнолуние Вчера в 13:59

Мой профиль

Поделиться | 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18
АвторСообщение
Dinarik

География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyПт 17 Май 2019 - 17:25

Натик, иногда кажется что немного тормозит, но в целом в школе учится хорошо, заканчиваем второй класс без троек. Усиления бывали и на атараксе, но это на фоне когда единичные проявления бывают пару дней когда часто шмыгает носом потом нормально опять. Школу не пропускали вообще и это по сравнению с прошлым годом очень хорошо. Посмотрим как летом будет, я так и так хотела на лето убирать атаракс, но удивила позиция невролога что срочно убирать
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати

География : Россия/Тула
Г.р. детей : 2012

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСб 18 Май 2019 - 9:07

Dinarik, пьём атаракс почти 1.5 года. Нам невролог говорила, что его пить можно долго. Тоже не понимаю вот эти прыжки с одного препарата на другой, если первый помогает и не вызывает привыкание (невролог сказал, не вызывает).
Игатизигати

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСб 18 Май 2019 - 9:11

Liza K, у нас были тики в виде зевоты. И в виде отрыжки. И в виде икоты (с этого вида и начинались потом после ремиссий моторные тики, я уже как слышала икоту, готовилась морально).
Натик

География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСб 18 Май 2019 - 10:14

Игатизигати, здравствуйте, скажите пожалуйста атаракс вам помогает и есть какие то побочные, у нас как то тормозит на нем, сонный немного вроде
Lizа К

География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСб 18 Май 2019 - 12:30

автор Игатизигати, сначала у нас была икота, потом отрыжки, помимо других тиков, а вот сейчас зевота(((((но уже намного меньше тьфу.. Тфу..сильное усиление дня 3 было, за один урок могла раз 40 зевнуть, сейчас только в обед когда устала, ну и перед сном.
Игатизигати

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСб 18 Май 2019 - 15:50

Натик, тормозил сын первую неделю приема, потом все стало обычно. Мне кажется на атараксе сын стал более спокойным, отсюда и тики стали не такие интенсивные.
У меня сын когда говорит, часто речь не льётся свободно, а с каким-то усилием что-ли идёт, может слова подбирать по паре секунд, может голос повышать, может глаза раскрывать широко. Давно заметила, неверное, так было всегда и не пойму, это симптомы чего?
А иногда прям живенько все говорит, как пулемёт.
Натик

География : Россия Челябинск
Г.р. детей : 061202

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСб 18 Май 2019 - 16:05

Игатизигати
Вот как вы говорите про говорит, у нас так же как бы подбирает и слова, по секунде 2,3 потом говорит, недавно так началось
Lizа К

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСб 18 Май 2019 - 17:25

А мы тоже на Атараксе "висли" немного. И были дни когда сонливая была на нем. Я ранее об этом писала. Пили его 3 мес.
ДобранаЖевали

География : Россия/Видное
Г.р. детей : 2015

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСб 18 Май 2019 - 22:25

Мой чет прям сильно , громко и каждую секунду откашливаеться стал((( мне прям даже кажется, что это больно. Так жалко. Сегодня не выдержала и сморозила херню, сказала, чтобы он, когда сильно горло болит (он это так называет) делал дыхательную гимнастику, а то «будет мозоль в горле». Вот зачем я это ляпнула! Ещё все столько внимания обращают. В магазине, на улице. с таким любопытством смотрят. Ну как бы я понимаю, что сложно не обратить. Думаю закажу себе футболку с надписью «спасибо за внимание! У ребёнка тики»
Dinarik

География : Россия/Уфa
Г.р. детей : 2010

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСб 18 Май 2019 - 22:37

Игатизигати пишет:
Dinarik, пьём атаракс почти 1.5 года. Нам невролог говорила, что его пить можно долго. Тоже не понимаю вот эти прыжки с одного препарата на другой, если первый помогает и не вызывает привыкание (невролог сказал, не вызывает).
Спасибо за комментарий. Хочу к другому неврологу сводить. У меня к сожалению за 2 года так и не нашлось невролога, которому бы можно было доверится. Были уже у 5-6 специалистов. Иногда кажется, что я сама грамотнее, чем они в этом вопросе!)))
Игатизигати

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyПн 20 Май 2019 - 17:29

Liza K, вам потом заменили чем-то атаракс или просто отменили?
Lizа К

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyВт 21 Май 2019 - 16:36

автор Игатизигати, просто потихоньку отменили, потом отдыхали, затем Гидазепам, в маленькой дозе.
диводивное

диводивное

География : Россия
Г.р. детей : 12.10.2013

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСр 22 Май 2019 - 19:04

Привет. Опытные.. У нас опять рот усилился, мне дурно.. Этот тик почти 2 года, до конца никогда не проходил.. Значит всё, мечтать не стоит что уйдёт он?
espaniola

География : Курган

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСегодня в 9:15

У нас тоже в последнее время стал рот открывать. Думала пройдет но не уходит, уже месяц так делает. сейчас других тиков нет, пьем тенотен, омегу.
диводивное

диводивное

География : Россия
Г.р. детей : 12.10.2013

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСегодня в 9:42

espaniola пишет:
У нас тоже в последнее время стал рот открывать. Думала пройдет но не уходит, уже месяц так делает. сейчас других тиков нет, пьем тенотен, омегу.
Дурацкий тик, при том что не приоткрывает, а конкретно тянет рот.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Empty

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-