Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 3 Мар 2019 - 19:37

автор We_love, не накручивайте себя! Посторайтесь успокоиться, хотя это тяжело. Мы прошли через многое! С 2ух лет. Время +лечение работает на всех нас! Были периоды что не могли выйти на улицу сидели месяц дома, пока не попустит, я думала сойду с ума(((были и периоды затишья, вернее тики были, но не такие страшные, с котором можно было выйти во двор, и для нас это было счастье. Наберайтейсь терпения!!! Мы все с вами!
Вернуться к началу Перейти вниз
We_love



География : Россия /москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 5
Регистрация : 2019-03-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 3 Мар 2019 - 19:49

Лиза , у вас в итоге какой диагноз ?
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 3 Мар 2019 - 20:03

We_love пишет:
Девочки , не поняла как отвечать тут с копированием сообщения .

...
We_love, чтобы отвечать на вопрос необходимо нажать в правом верхнем углу "цитата" у автора, на вопрос которого вы хотите ответить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 3 Мар 2019 - 20:04

We_love пишет:
Лиза , у вас в итоге какой диагноз ?
Туретта выставляют крайне редко, так как при этом диагнозе ребёнок может претендовать на льготы. Ставят как правила хронические тики, генерализованные тики, гиперкинез. Туррета это когда тики больше года без перерывов и трудно поддающиеся терапии. У моего старшего тики больше года, даже почти 2 года, есть и вокальные и иногда моторные были, кривил лицо, туретта не поставил ни один врач. С возрастом все идёт на спад, то что есть у него сейчас я даже уже за тики не воспринимаю и не обращаю внимание. Почитайте форум у многих детей тики были 2-3 года потом уходили совсем, но был период когда ни одно лекарство толком не действовала, а потом на спад... не загоняйте всея в диагнозы. Скорее всего у вас просто незрелость нервной системы, укрепляйте витаминами, подбирайте осторожно терапию и все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 3 Мар 2019 - 20:08

калининградочка пишет:
We_love пишет:
Девочки , не поняла как отвечать тут с копированием сообщения .

...
We_love, чтобы отвечать на вопрос необходимо нажать в правом верхнем углу "цитата" у автора, на вопрос которого вы хотите ответить.
Девочки вам уже написали, что надо успокоиться и искать врача. О Туретта в столь раннем возрасте не стоит и говорить. Не накручивайте себя. Спрашивайте, здесь все форумчанки доброжелательные и ответят на ваши вопросы. Все в одной лодке, так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 3 Мар 2019 - 20:12

Девочки, хочу написать позитивного. Сегодня мне написала одна из форумчанок, что у ее детей тоже тики прошли. И мы верим и надеемся! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 3 Мар 2019 - 20:23

калининградочка пишет:
Девочки, хочу написать позитивного. Сегодня мне написала одна из форумчанок, что у ее детей тоже тики прошли. И мы верим и надеемся! Sunny
Случайно не Денёк? Тоже написала, было прям плохо и вроде одному чуть ли не СТ ставили, прошло у них тттт. Такое счастье. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 3 Мар 2019 - 20:28

We_love пишет:
Девочки , не поняла как отвечать тут с копированием сообщения .

Не было , уже поспрашивала у всех родственников . А вообще , есть хоть примерное время нормы , через сколько они должны затихнуть ? А вот навящевые движения , когда они вместе с тиками , это же не туретта в будущем ? Уже накрутила себя ...
У Вас сейчас паника, ой как понимаю.. А на счёт Туретта, он бывает протекает в лёгкой форме и обычно, как пишут, что после 20 лет симптомы стихают в большинстве случаев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 3 Мар 2019 - 21:20

автор We_love
Тоже не пойму как отвечать, не вижу слово цитата.
У нас точно так же как у вас, голосовой и навязчивостей море, и телевизор смотрит тоже тише, но на лице что то то хмурит, то шеей как то странно
У нас тоже началось рано, 3 ещё не было и сразу с выкриков аааакал
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 3 Мар 2019 - 21:21

автор We_lov
А у вас какие вокальные?
Вернуться к началу Перейти вниз
We_love



География : Россия /москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 5
Регистрация : 2019-03-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 3 Мар 2019 - 21:39

Натик , у нас кхеканья , как будто откашливается . Как давно они у вас ? Была ли ремиссия ?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 3 Мар 2019 - 21:50

Натик.. Рано это когда с 5 месяцев, вот это рано, как у нас плюс ещё и у мужа тики до сих пор пор,вот это очень страшно и ясно что не пойдёт. А с 3 лет это очень часто тики у детей стартуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 3 Мар 2019 - 22:07

диводивное пишет:

Случайно не Денёк? :
Диво, да, это Денёк. Как же радостно за детей и их мам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 3 Мар 2019 - 22:20

"Dinarik"]Рыбешка, Има, Гранат подскажите необходимо ли детям с тиками соблюдать режим без ТВ, режим дня, ограничения по гостям и мероприятиям, или это не имеет особого значения и возможно основное это всё-таки возраст?

считаю,что да,режим нужен.комп я ограничивала,по ТБ тлько позитивное и не целый день,каналы /религиозный,ещё один,не помню всякие подробности дтп и прочей бытовухи / я повыкручивала.в гости шли после сна,да и не торчали до последнего гостя.при обострении не водила в театр,цирк и т.д.спорт,кружки были,но без фанатизма,скорее для общения,прогулки тоже кажд день,но не больше 2 часов.дневной сон для наших,лучшее лекарство,когда подрос,то сам укладывался на выходных,я и сейчас говорю"ляж и поспи"/в выходные/

когда был маленький гуляли много,и домой он приходил в полном раскалбасе,считаю норма должна быть,нервную систему перегружать не стоит
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 3 Мар 2019 - 22:22

автор We_love
У нас и 3 не было, стал акать, громко. Мы не поняли ничего, говорим что с тобой, а он опять аааа. Но поняли одно чем больше говорим тем он больше, думаем ну наверно характер, у нас он такой не суй пальцы, а он обязательно заснёт и так все, натура такая. Не стали говорить все прошло, потом через пол года с мужем смеялись типа помнишь было, думали не пройдёт. И вот когда акал смотрю на него, а он как бы какой-то дикий, напуганый что ли. Потом животом как то делал, но не долго.этой осенью начал крехтеть, ты опять не делай, потом перестали говорить прошло, топом как ящирица воздух выдувал со звуком. Прошло после того как я сказала будешь так делать кровь пойдёт. Потом гримасничал, потом услышала на уроке тихий писк. Начала ругать тебя в школу не возьмут, смеяться будут, а он начал рычать так резко и громко. Долго просто рычал и больше ничего. Перестал, думаю Господи как же хорошо) Далее навязчивость, писюн трогает, прикасаться ко рту потом к уху с этим 10 дней, стали хоть на улицу выходить, в парк ездить. И тут ушёл к бабушке и начал отхаркивать громко и плювать, это ужас. Его аж корежит. Пили фенибут, тенотен, магний, вообще побоку. Завтра идём на приём. Идём сдаваться, долго не хотела, тянула, думала будет лучше, боялась сделать хуже. У нас конечно дома неспокойно, сын 16 лет, его постоянно контролирую, ругаю за оценки, с мужем вечный спор, нет.,мы не ругаемся, не деремся с этим все хорошо, просто спорим, он говорит белоч а я нет черное))))) ну в общем вечно кто то с кем то не согласен и так как мы громкоголосые получается что как то неспокойно у нас. Хотя семья хорошая. На что только не думала, невроз, из за зубов, так как нам 4 года и у нас лезут 6 коренные, а они в 6 должны, мало ли что. Но думай не думай нужен врач хороший
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 3 Мар 2019 - 22:25

Денёк, может и нам всем напишешь что было чем лечили, и как прошло. Ну вообще в краце, понимаю что вам не до нас и вы с удовольствием бежали от сюда, но если будет время, черкните))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 3 Мар 2019 - 22:46

автор We_love, нам ставят хронические генерализованные тики.
Мы кстати в гости тоже ходим, только после обеденного сна, отдыха и не до поздна,, то бы в 20.30 уже отбой. Я тоже вот, что поняла, главное не перегружать нервную систему. Она у нас тогда не выдерживает и даёт сбой.. Т. Е. нужно много много отдыхать, не загружать. Вечернии прогулки у нас без детей. Вот моя вроде и Лего и пазлы любит, но когда устаёт, а продолжает собирать, потому что хочет доделать, сразу вылазят тики.Вот у нас до сих пор тв, даёт мгновенное усиление тиков.. Тв убрали лет 5 назад. Пока здоровье не позволяет вернуть нам просмотр. Мы в принципе уже и привыкли. Я согласена на все, лиш бы победить тики!
Вообщем у нас любое переутомление физическое или умственно-сразу усиление.
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 3 Мар 2019 - 23:25

Девочки. Отзовитесь. К о принимал гуанфацин.
Мы заходим на него долго. Уже 1.75 мг. Мне казалось по началу стало лучше. Но по итогу тики все такие же... И добавились какие-то психи. Истерики просто на ровном месте. Будем уходить от него. Врач сказал резко можно отменять. А я боюсь. Нет ли синдрома отмены?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyПн 4 Мар 2019 - 1:04

Да нет у Эстулика синдрома отмены.
Вы вообще-то первая мама, чьему ребенку Эстулик назначен не как корректор поведения при импульсивности, а от тиков. Не работает меликамент - отменяем. Тем более, что это не психотроп совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyПн 4 Мар 2019 - 11:40

Dinarik пишет:
Рыбешка, Има, Гранат подскажите необходимо ли детям с тиками соблюдать режим без ТВ, режим дня, ограничения по гостям и мероприятиям, или это не имеет особого значения и возможно основное это всё-таки возраст?
Вот честно скажу, ничего не ограничивали. Правда он особо не зависал на ТВ, а вот за компом много сидел, но я не видела,чтобы это как-то влияло. В гости ходили, ездили везде. Моему давала усиление физическая нагрузка, как ни странно. Бросили теннис, освободились от физкультуры на первое время, от продленки пришлось отказаться. Учебный день тоже сократили ненадолго. Потом постепенно все вернули. У всех детей индивидуально, я не призываю махнуть рукой на комп и ТВ и все разрешать, просто у своего сына связи не увидела. А врач наш вообще сказал - живите обычной жизнью, чем больше будете ограничивать, тем больше он будет чувствовать свою ущемленность, ему и так не просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyПн 4 Мар 2019 - 13:01

Има пишет:
Dinarik пишет:
Рыбешка, Има, Гранат подскажите необходимо ли детям с тиками соблюдать режим без ТВ, режим дня, ограничения по гостям и мероприятиям, или это не имеет особого значения и возможно основное это всё-таки возраст?
Вот честно скажу, ничего не ограничивали. Правда он особо не зависал на ТВ, а вот за компом много сидел, но я не видела,чтобы это как-то влияло. В гости ходили, ездили везде. Моему давала усиление физическая нагрузка, как ни странно. Бросили теннис, освободились от физкультуры на первое время, от продленки пришлось отказаться. Учебный день тоже сократили ненадолго. Потом постепенно все вернули. У всех детей индивидуально, я не призываю махнуть рукой на комп и ТВ и все разрешать, просто у своего сына связи не увидела. А врач наш вообще сказал - живите обычной жизнью, чем больше будете ограничивать, тем больше он будет чувствовать свою ущемленность, ему и так не просто.
Има, спасибо! Хочется конечно жить обычной жизнью, иногда посмотреть хороший фильм или мультик всей семьёй, ходить в гости. Но всегда присутствует страх, не вызовет ли это обострение. ТВ мы вообще исключили, правда когда у бабушки бывает, они разрешают, поэтому от них домой не хочет приезжать, но зато когда всё-таки возвращается я вижу перевозбуждение дня 3-4 потом в норму входит, думаю всё-таки из за нарушения диеты и режима. Спорт у нас вроде нормально на него действует наоборот после нагрузки спокойный становится, как будто эмоции выбрасывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyПн 4 Мар 2019 - 13:06

Детки разные, что одному хорошо, другому не подходит. Тут уж мамам видней, по ситуации
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyПн 4 Мар 2019 - 15:16

Да и нам назначали его от гиперактивности. Но все на одном и том же уровне... И агрессия бывает. Волнообразно... И ничего не понятно. Если бы подходил... То явно тол ко лучше бы становилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
kisska



География : Хьюстон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyПн 4 Мар 2019 - 17:37

калининградочка пишет:
диводивное пишет:

Случайно не Денёк? :
Диво, да, это Денёк. Как же радостно за детей и их мам!

Денек.. Радость какая))) Как благостно читать хорошие новости про деток! Полностью прошли тики, или еще бывают рецидивы?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyПн 4 Мар 2019 - 17:58

kisska пишет:
калининградочка пишет:
диводивное пишет:

Случайно не Денёк? :
Диво, да, это Денёк. Как же радостно за детей и их мам!

Денек.. Радость какая))) Как благостно читать хорошие новости про деток! Полностью прошли тики, или еще бывают рецидивы?
Ну как я поняла что звуковые немного бывают, может что-то по мелочи... А так сейчас нет ттт у них тттт.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-