Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 EmptyВс 17 Фев 2019 - 15:11

Сыну в этом году в школу? Что вы решили, пойдете в обычную?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 EmptyВс 17 Фев 2019 - 15:19

psuhar пишет:
Агава пишет:
Прекратите, плииз, словесную эквилибристику , уводящую от того, что вы написали и приписывать форумчанам то, чего они вам не пишут. И спорить там, где с вами не спорят. Ибо получается холивар, в котором вы, разумеется, в своей среде .

Жду решения Админа по поданной мной жалобе на ваши слова.
Только пишите правильно, здесь все хода записаны и можно посмотреть кто что писал

Зы

Вообще я просил Вас ранее, в самой вежливой форме, не комментировать мое повествование, когда Вы появляетесь, начинается какой- то непонятный холивар.
Мне еще много нужно рассказать, и если Вы будете сдержанней, то на этой ветке будет мирно, пока жалуетесь только Вы и уже раза три.. Я с уважением отношусь к Вашей позиции но имейте совесть и не будьте столь агрессивны и воинственны

Я ваше повествование не крмментировала, все записано, как вы говорите. Это первое.
Второе. Еще раз перечитайте Правила форума. В которых написано и про то, кто имеет право писать в люьой теме ( считайте моей ДОБРОЙ ВОЛЕЙ не писатт вам лично как фопумчанке, а не как молератору), про споры с молераторами и прочее. Проще будет понять, чего от вас хотят.

И да, не заниматься словесной эквилибристикой и не приписывать мне и другим того, что не ьыло написано, - это я вам как модератор пишу. И спорить с вами не собираюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 EmptyВс 17 Фев 2019 - 15:23

psuhar пишет:
Tornado пишет:
Цитата :
А СДВГ, получается, не болезнь ( не расстройство)? А по последствиям он хуже, чем многие другие психические расстройства, например тика или даже слабоумия
А с чего это вы взяли, что тик или слабоумие последствие сдвг? Нет такой связи.
У многих от сдвг вообще ничего не остаётся к подростковому возрасту.

Уффф...я где- написал, что тик и слабоумие- последствия СДВГ?
Чем дальше в лес , тем больше дров

А это как раз дефицит внимания во взрослом возрасте. Только и всего. Человек не очень ВНИМАТЕЛЬНО прочитал и быстро ответил. И тем не менее, во взрослом возрасте СДВГ приносит гораздо меньше проблем чем слабоумие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 EmptyВс 17 Фев 2019 - 15:29

Псухар
Простите, у нас не блог и не ЖЖ.
У нас форум, где каждый, тем более модератор может писать по ходу общения то, что не нарушает правила.
Кроме Агавы ваше повествование нарушали другие форумчанки, почему вы выбрали её?


Вы написали "неврологическое". Мне т9 переправил на невротическое, я прошу извинения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 EmptyВс 17 Фев 2019 - 15:33

Хмурое утро
А в какую мальчик может идти. В оош государственную или в оош частную.
Диагноза то нет, интеллект в норме.
Нагрузки в принципе достаточно выдерживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 EmptyВс 17 Фев 2019 - 15:35

psuhar пишет:
Tornado пишет:
У нас и взрослых с сдвг на форуме хватает. И все из них адекватны и многие успешны.
Ни что? Потому СДВГ это не расстройство, внесенно в список болезней? ?
Зы
Достоевский был успешным человеком, хотя он был эпилептиком, означает ли это, что эпилепсия это не болезнь/ расстройство и его не нужно лечить доступными способами?
( рискую, хожу по лезвию, могут спросить, при  чем здесь Достоевский и при чем здесь эпилепсия)
Эпилепсия-это угрожающее жизни заболевание. Сдвг нет.
Никто ещё не умирал от гиперактивности и невнимательности.
Достоевский жив в других реалиях совсем. Поэтому пример неудачный.
Можно я приведу свой пример?
Я была очень активным, болтливым до невыносимости, непосредственным и протестным ребёнком. А уж какие знатные истерики я выдавала родителям! При этом я была умненьким ребёнком. Помню, как мама плакала над аннотацией к лекарству, выписанном мне психиатром. Помню, как она выбросила в мусор это лекарство. Помню, как с годами мне все меньше и меньше хотелось скандалить и скакать без дела. Училась я хорошо. Мою непосредственность и протестность учителя приняли. Так сложилось, что я была одной из лучших учениц класса. Мама и папа лечили меня терпением и любовью. Да жаловались им. А как они переживали наши девичьи драки! В 90-м мне исполнилось 10, а к 93-94 году выяснять отношения кулаками среди подростков было нормой. И ничего все выжили. В универ я поступила без проблем, закончила его. Семья, двое детей. 1 мега гипер, висящий под потолком и все время скачущий. Знаете какие войны за его право учиться я вела? О, в 2-х словах и не расскажешь) всех победила, детонька заканчивает 9 класс. Хороший мальчик получился. Сообразительный, упрямый с твёрдым характером. Дочка у нас пограничная вышла. Гиперность проявляется при усталости. Сейчас первоклассница. В целом хорошая девочка. Учится хорошо.
Я работаю. пока я руководитель отдела, не президент, но я не планирую остановиться на достигнутом.
Муж хороший, не пьёт, не курит, хороший отец, должность приличная очень, директорская.
Мне кажется, что мне грех жаловаться на судьбу. Тьфу, тьфу, тьфу.
Про последствия сдвг.
Тиков у меня не было и нет.  Шизофрении и т.п. тоже нет вроде))) старческое слабоумие может и будет, дык оно и без сдвг может быть.


Последний раз редактировалось: Tornado (Вс 17 Фев 2019 - 16:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 EmptyВс 17 Фев 2019 - 15:52

Девушки, довольно странная, агрессивная реакция на топик. Shock Автор описывает свое видение проблемы ребенка, и не написал ничего такого, что раньше не обсуждалось на форуме без всяких санкций... Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
psuhar

psuhar

География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012 (СДВГ), 2015

Сообщения : 132
Регистрация : 2019-02-04

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 EmptyВс 17 Фев 2019 - 16:16

Хмурое утро пишет:
Сыну в этом году в школу? Что вы решили, пойдете в обычную?
Пока записались в обычную, на днях, хотя жена настаивала на частной, где мало деток.
Я пока не согласился, сказал давай все же посмотрим, что будет в первом классе.
Жена говорт, будут вызывать в школу каждый день
Еще я ей предложил хороший вариант, который подсмотрел здесь на форуме- попытаться отдать его в школу для слабовидящих ( могут не взять, у него дефект зрения недалеко от нормы, ходит без очков пока
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 EmptyВс 17 Фев 2019 - 16:17

А что со зрением? (мои оба со зрением, поэтому интересуюсь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 EmptyВс 17 Фев 2019 - 16:26

Бирма
Я сама не понимаю, в чем дело. Сначала мы были готовы с удовольствием читать историю приёмного ребёнка, какой он замечательный, какие у него проблемы, как с ними справляются родители.
По ходу ну были какие то реплики с рассуждениями, но лично меня задело это классическое обывательское, что если ребёнок побывал у психиатра, то у него на лбу видимо, клеймо,  что он там ужас ужас был, и что сдвг ему сказали там, а не родители по интернету самодиагностировали.
Бирма. Ну человек пришёл на такой непростой форум. Ну хоть почитал бы правила. Поглядел бы, что тут за дети случаются...объясняет он нам, что такое шз(
Вернуться к началу Перейти вниз
psuhar

psuhar

География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012 (СДВГ), 2015

Сообщения : 132
Регистрация : 2019-02-04

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 EmptyВс 17 Фев 2019 - 16:28

Nancy пишет:
А что со зрением? (мои оба со зрением, поэтому интересуюсь)
на плановых осмотрах у окулиста выявили снижение зрения, мы бы так и не заметили. Пограничное с нормой нарушение, без очков, но после последней поверки оказалось, что зрение ухудшилось и нужны очки. Пока не покупали еще. Тв он смотрит, я теперь обращаю внимание, старается поближе сесть. А на робототехнике он не видел, что показывают на доске, я попросил, чтобы его на первую парту садили.
Окулист сказала, что это в основном наследственная причина. Не знаю почему, может, потому что историю болезни в карточке прочитала
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 EmptyВс 17 Фев 2019 - 16:34

Я тоже не понимаю, какое отношение имеет Достоевский с эпилепсией к нашему форуму и СДВГ?
Кстати,на форуме есть мамы детей с эпилепсией или эпи-синдромом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 EmptyВс 17 Фев 2019 - 16:34

Если зрение корректируется очками до практически нормы, вряд ли показана школа для слабовидящих.
Хотя это было бы неплохо, там классы маленькие.
Я правда не знаю, остались ли они еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
psuhar

psuhar

География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012 (СДВГ), 2015

Сообщения : 132
Регистрация : 2019-02-04

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 EmptyВс 17 Фев 2019 - 16:43

Тоторо пишет:
Бирма
Я сама не понимаю, в чем дело. Сначала мы были готовы с удовольствием читать историю приёмного ребёнка, какой он замечательный, какие у него проблемы, как с ними справляются родители.
По ходу ну были какие то реплики с рассуждениями, но лично меня задело это классическое обывательское, что если ребёнок побывал у психиатра, то у него на лбу видимо, клеймо,  что он там ужас ужас был, и что сдвг ему сказали там, а не родители по интернету самодиагностировали.
Бирма. Ну человек пришёл на такой непростой форум. Ну хоть почитал бы правила. Поглядел бы, что тут за дети случаются...объясняет он нам, что такое шз(
Опять неправильно ( быстро) прочитали.
Речь в моем посте ( смысл дискуссии посмотрите), если правильно помню, лень листать назад, была о разнице между клиническим психологом и психиатром, первые диагностируют, проводят реабилитацию , рекомендации и пр, но не имеют права ставить диагнозы, вторые имеют право ставить диагнозы, ( клеймо, как я неудачно выразился, при этом извинился там же за неудачный термин- написал "сорри")
Вы прочитали наискосок, и
Смотрите на суть и смысл написаного, и не нужно придумывать и додумывать за меня, что я хотел сказать, то сказал, а именно- о различии в функциях специалистов
Не нужно сочинять ничего
Вернуться к началу Перейти вниз
psuhar

psuhar

География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012 (СДВГ), 2015

Сообщения : 132
Регистрация : 2019-02-04

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 EmptyВс 17 Фев 2019 - 16:48

psuhar пишет:
Тоторо пишет:
Повторю, психологи это не врачи.
Зачем психологам на кафедре показательные выступления не очень поняла, ну пусть. 
То, что вы описывает, для сдвгшки просто отлично
Психологи не врачи, клинические психологи тоже не врачи, но кто проводит диагностику, в том числе на патологию? Клинические психологи.
А диагноз, то есть клеймо ( сорри) да, ставят только психиатры. По заключениям клинических психологов в том числе
Что в этом посте плохого, речь шла ни о чем, об обязанностях и возможностях разных специалистов
Или я не прав?
Вернуться к началу Перейти вниз
psuhar

psuhar

География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012 (СДВГ), 2015

Сообщения : 132
Регистрация : 2019-02-04

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 EmptyВс 17 Фев 2019 - 16:53

Nancy пишет:
Если зрение корректируется очками до практически нормы, вряд ли показана школа для слабовидящих.
Хотя это было бы неплохо, там классы маленькие.
Я правда не знаю, остались ли они еще?
У нас в городе есть такая школа, и она не так уж далеко от дома, у нас крестница там училась, в прошлом году закончила, но она инвалид, в 12 лет , отдыхая с бабушкой, на море , в эллингах, напоролась на арматуру и потеряла глаз.
Думаю да, не дадут такую школу нашей кукуньке, вряд ли
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 EmptyВс 17 Фев 2019 - 17:02

Автор, с вашим настроем идти в школу крайне сложно. Вы заранее все обрисовали в черных красках. Читаю тему наискосок, простите, но ничего страшного не увидела.
Что посоветую: в школе не идите напролом и не считайте учителей врагами. Держите с ними связь, помогайте друг другу, чтобы вместе помочь ребенку. Постепенно гиперактивность пойдет на спад, многие на форуме об этом пишут.
Ну а уж если учитель окажется совсем недоговороспособный, держите частную школу как запасной вариант. Удачи. Пусть все сложится хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 EmptyВс 17 Фев 2019 - 17:07

Тоторо пишет:
классическое обывательское, что если ребёнок побывал у психиатра, то у него на лбу видимо, клеймо
клеймо не клеймо, но что-то толпы желающих сходить в пнд за официальным диагнозом тут не наблюдается как-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 EmptyВс 17 Фев 2019 - 17:20

Нэнси
Даже одного ребёнка, а у нас тут не один, не два и не сотня тех, кто официально обращался к психиатру, нельзя оскорблять.
Жизнь вещь сложная, и та же шз может дебютировать поздно. 
Или выясняется, что уже в новом поколении ребёнок рождается с серьёзными проблемами психического развития.
Не зарекайся от сумы, от тюрьмы и от больничной койки. Изменится ли отношение у того, кто как вы считаете клеймо-не клеймо? Может и изменится, это надо пережить.
Но может, изменится отношение к когда то близкому человеку.
Для меня беда это заболевание, а не то, что его обозначил врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
psuhar

psuhar

География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012 (СДВГ), 2015

Сообщения : 132
Регистрация : 2019-02-04

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 EmptyВс 17 Фев 2019 - 17:22

Тоторо пишет:
Хмурое утро
А в какую мальчик может идти. В оош государственную или в оош частную.
Диагноза то нет, интеллект в норме.
Нагрузки в принципе достаточно выдерживает.
детсадовский психолог написал нормальную характеристику, вернее, она сказала что я вам напишу, но она всем пишет нормальные.
Психиатры в больнице, психологи перед школой, они увидят только проблемы с обучением или зпр, СДВГ они не увидят никак, потому что такие мальчики один на один с врачом или специалистом  и еще при родителях тихие


Последний раз редактировалось: psuhar (Вс 17 Фев 2019 - 17:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
psuhar

psuhar

География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012 (СДВГ), 2015

Сообщения : 132
Регистрация : 2019-02-04

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 EmptyВс 17 Фев 2019 - 17:25

RainForest пишет:
Автор, с вашим настроем идти в школу крайне сложно. Вы заранее все обрисовали в черных красках. Читаю тему наискосок, простите, но ничего страшного не увидела.
Что посоветую: в школе не идите напролом и не считайте учителей врагами. Держите с ними связь, помогайте друг другу, чтобы вместе помочь ребенку. Постепенно гиперактивность пойдет на спад, многие на форуме об этом пишут.
Ну а уж если учитель окажется совсем недоговороспособный, держите частную школу как запасной вариант. Удачи. Пусть все сложится хорошо!
Спасибо, будем стараться...но...проблемы будут, как я уже вижу
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 EmptyВс 17 Фев 2019 - 17:26

Nancy пишет:
Тоторо пишет:
классическое обывательское, что если ребёнок побывал у психиатра, то у него на лбу видимо, клеймо
клеймо не клеймо, но что-то толпы желающих сходить в пнд за официальным диагнозом тут не наблюдается как-то
Бывал ребенок у психиатра неоднократно и не у одного. Ничего не произошло. даже на учет не поставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 EmptyВс 17 Фев 2019 - 17:28

Псухар
Ну вы насмешили...ну вы точно не видели классического сдвгшку))))
СДВГ они не увидят никак, потому что такие мальчики один на один с врачом или специалистом и еще при родителях тихие "
Да сейчас...не остановить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 EmptyВс 17 Фев 2019 - 17:34

К чему эти споры о терминологии? Вы считаете, что ребенок автора не достаточно сдвгэшен?
Диагностирован он или нет, есть проблемы, с которыми мы все и пришли на этот форум.


Последний раз редактировалось: Хмурое утро (Вс 17 Фев 2019 - 17:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки   Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки - Страница 8 EmptyВс 17 Фев 2019 - 17:35

Как правило, наши тематические ведут себя везде одинаково. Не то, что дерутся или ссорятся, а именно тот набор признаков, который есть где то и у нас на форуме. Эта суетливость, егозливость, принужденнные действия, чтобы ускорить работу мозга очень заметны везде, даже если ребёнок старается вести себя спокойно. В нём как шпрниры-шестеренки беспрерывно двигаются. Входит в класс, сразу видишь этих двух трёх тематических.
А психиатры видят тем более.
Ну а так, конечно на плановом осмотре перед школой при ваших уверениям что все в порядке цепляется не станут.
Нет запроса-нет отзыва.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Грустная или нет история Кукуньки, самого лучшего сынка в мире. Нашего зайки и лапоньки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-