ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Нарушение пищевого поведения
Говорить про сдвг или нет?? Emptyавтор Лягушкина Сегодня в 11:43

» Шестой класс на самообразовании
Говорить про сдвг или нет?? Emptyавтор Юдома Сегодня в 10:54

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
Говорить про сдвг или нет?? Emptyавтор Natalia258 Сегодня в 10:18

» Негативизм?
Говорить про сдвг или нет?? Emptyавтор БольшаяРыба Сегодня в 10:11

» Календарь-2020. В поисках идей.
Говорить про сдвг или нет?? Emptyавтор Пыль Сегодня в 0:07

» СДВГ и детский сад (это АД)
Говорить про сдвг или нет?? Emptyавтор Агава Вчера в 22:25

» Учу рисовать ребенка с СДВ
Говорить про сдвг или нет?? Emptyавтор Водяная лилия Вчера в 16:11

» Похоже, что СДВГ.
Говорить про сдвг или нет?? Emptyавтор мицу Вчера в 14:39

» Возможность сконцентрировать СДВГшку на экзамен
Говорить про сдвг или нет?? Emptyавтор Агава Вчера в 12:50

» преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.
Говорить про сдвг или нет?? Emptyавтор Юдома Вчера в 10:39

Мой профиль

Поделиться | 

Говорить про сдвг или нет??

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Говорить про сдвг или нет?? Vide
СообщениеТема: Говорить про сдвг или нет??   Говорить про сдвг или нет?? EmptyПн 17 Дек 2018 - 0:10

Хотела бы задать вот такой вопрос. Представьте, у вас есть родственники - Тетя, Дядя, ваша двоюродная сестра со своим мужем. У которых есть четкое понимание как в жизни все должно быть, а как нет. От которых вы однажды слышали: « ну, ты же не будешь спорить, что родила больного ребёнка» ( от сестры), имелось ввиду, что ребёнок носит очки. При которых нужно очень сильно следить за ребёнком-не дай бог он что-то сломает/ разольёт/ обидит их бесценную собаку- лабрадора. Дядя более адекватен, комментарии не позволяет. Разумеется, общение с ними сведено к минимуму. Но иногда приходится. Что бы сделали вы? Прямо сказали бы -у ребёнка сдвг и зпр, просьба учитывать и относиться снисходительнее? Или не говорить совсем никогда ничего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : дремучий лес
Г.р. детей : **

СообщениеТема: Re: Говорить про сдвг или нет??   Говорить про сдвг или нет?? EmptyПн 17 Дек 2018 - 0:52

Фокс из родных мне никто не посмел сказать про больного ребенка. Ребенок например носит корсет и не только. Но по общению я говорю так (это в случае жалоб и конфликтов).  В случае, если бабушка с ребенком без мегя - ребенок ведет себя так, как ведет и задача взрослых выстроить с ним взаимоотношения. Главный взрослый тот взрослый кто рядом, он и рулит. Если я рядом, то первая реагирую. Ты пролила, это не страшно,но надо исправить -вытирай. Бабушка и дедушка не комментируют меня. Слава богу дорогие вещи не ломала. А может я нервная стала и со мной бабушка не связывается. Дедушка сам по себе лоялен к таким вещам. Зимой с  мужем в детстве тапками окно сломали  Reverence. Ну а если диалога нет, то я просто забила бы, 1-2 встречи в год можно мимо ушей все пропустить  и покивать головой. Ну то есть специально расписывать диагноз сдвг и зпр наверное смысла нет.
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

СообщениеТема: Re: Говорить про сдвг или нет??   Говорить про сдвг или нет?? EmptyПн 17 Дек 2018 - 2:11

Просто говорить, что это ребёнок, мальчик. Мальчикам положено быть активными и баловаться. Вырастет - перестанет. Не стоит погружать людей в проблемы, которые их не касаются и суть которых они не понимают. Что они поймут из вашего объяснения про СДВГ и как это интерпретируют, увы, никому не известно.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Говорить про сдвг или нет??   Говорить про сдвг или нет?? Empty

Говорить про сдвг или нет??

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-