Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Говорить про сдвг или нет?? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Говорить про сдвг или нет?? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Говорить про сдвг или нет?? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Говорить про сдвг или нет?? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Говорить про сдвг или нет?? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Говорить про сдвг или нет?? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Говорить про сдвг или нет?? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Говорить про сдвг или нет?? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Говорить про сдвг или нет?? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Говорить про сдвг или нет?? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Говорить про сдвг или нет??

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Говорить про сдвг или нет?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Говорить про сдвг или нет??   Говорить про сдвг или нет?? - Страница 2 EmptyВт 22 Окт 2019 - 14:05

Я ее наизусть знаю. У меня с этой картой трое детей, помимо меня, в школу шли.
Двое из сада, один, минуя сад.

Еще раз - у страха глаза велики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Говорить про сдвг или нет?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Говорить про сдвг или нет??   Говорить про сдвг или нет?? - Страница 2 EmptyВт 22 Окт 2019 - 14:06

NezhnyOmut пишет:
Лягушкина пишет:
Агава пишет:
NezhnyOmut пишет:
Агава,вот именно,»не дать заклевать»! А они ещё и присоединяются.

Ваш ребенок в школе? Вы о себе пишете?
Тогда давайте разбираться, что там за нарушения в вашей школе.
Агава, Омут пишет о кружках.
Тут уже про Школы речь. Smile Нужна карта 026 или нет. Я бьюсь с картинками и не могу вставить.

Нужна, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

Говорить про сдвг или нет?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Говорить про сдвг или нет??   Говорить про сдвг или нет?? - Страница 2 EmptyВт 22 Окт 2019 - 14:08

Агава,ещё как велики,согласна. На нас за этот месяц столько всего обрушилось,понятно,что всего боишься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Говорить про сдвг или нет?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Говорить про сдвг или нет??   Говорить про сдвг или нет?? - Страница 2 EmptyВт 22 Окт 2019 - 14:12

В форме 026 специалисты пишут только разрешение на посещение школы или сада.
больше ничего. Никакого перечня всех болячек ребенка не делается.
указываются самые серьезные заболевания, но такие дети идут уже на оформление ОВЗ и создание специальных условий для обучения в школе. То есть, дополнительную справку получают через ВК.

Еще раз - СДВГ в карман не спрячешь, если оно есть.
переваливать на учительскую некомпетенстность, даже с ней не встретившись лично, просто авансом, вернется вам же строицей.
предостерегать , наверное, бесполезно.
свой опыт - лучший учитель и коррекционная среда для всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

Говорить про сдвг или нет?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Говорить про сдвг или нет??   Говорить про сдвг или нет?? - Страница 2 EmptyСр 23 Окт 2019 - 22:27

Агава, не авансом, конечно. Я вот изначально всегда очень положительно настроена к людям. Бывают и хорошие преподаватели, которые хотят помочь детям. Наверное, где-то они есть. Smile Мне пока не встретились. С учителями как-то будем решать вопрос, придётся, их чем-то мотивировать, я так думаю. Но от учителя танцев, которой моча в голову ударила, я точно не собираюсь ничего терпеть. Её, кстати, уволили, сегодня мне звонила директор. Но мы все равно не вернёмся.
А насчёт «не спрячешь»- очень хочется верить в лечение, может быть, со временем и у нас зарегистрируют что-то эффективное. Sad(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Говорить про сдвг или нет?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Говорить про сдвг или нет??   Говорить про сдвг или нет?? - Страница 2 EmptyСр 23 Окт 2019 - 22:54

Корректоры поведения? Психостимуляторы? Они, как и Страттера, не лечат. Принимаете - действует. Если подойдет. Не принимаете - нет.

Лекарства нет, тк нет болезни. Лечить нечего. Вот такая поганая физиологическая особенность. На которую педагогикой бесполезно воздействовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

Говорить про сдвг или нет?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Говорить про сдвг или нет??   Говорить про сдвг или нет?? - Страница 2 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 2:35

Агава пишет:
Корректоры поведения? Психостимуляторы? Они, как и Страттера, не лечат. Принимаете - действует. Если подойдет. Не принимаете - нет.

Лекарства нет, тк нет болезни. Лечить нечего. Вот такая поганая физиологическая особенность. На которую педагогикой бесполезно воздействовать.
Пока я оооочень надеюсь на Страттеру. Но нам рано. И да-если подойдёт. Психостимуляторы у нас запрещены, и вот как быть с этим, я пока не знаю. Лекарство принимать всю жизнь, как при диабете. Хотя бы так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Говорить про сдвг или нет?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Говорить про сдвг или нет??   Говорить про сдвг или нет?? - Страница 2 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 6:43

Ну почему же всю жизнь? Ребенок растет, учиться справляться со своим поведением. Приспосабливается. Очень много положительных примеров на форуме!  Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Говорить про сдвг или нет?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Говорить про сдвг или нет??   Говорить про сдвг или нет?? - Страница 2 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 8:39

Омут
Надо в себе изживать Умную Эльзу. Ну так же нельзя-у вас совсем малыш, а вы уже на всю жизнь загадали. Да вы не знаете,что может случиться в течение сегодняшнего дня, а загадываете на всю жизнь. Не представляете,что будет к школе-а уже пугаетесь. У нас очень много мам просто пропадает с форума после постов о детском садике.потому что все налаживается к школе. Достаточно много мам уходит в болталку просто потому.что все в рамках нормы, а уходить жаль,привыкли. Еще больше мам после сложной начальной школы успокаиваются после начала подросткоового пубертата.
И все-обратите внимание-без стимуляторов.Может, правда тяжело, но обходятся.
Моему сыну страттера не пошла из-за побочек,хотя вроде бы эффект был неплохой. Ну...без нее обошлись тоже.
Не загоняйте себя этими размышлениями и страхами. Живите сегодня, жуйте сегодняшнего слона.
Давлеет дневи злоба его(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Говорить про сдвг или нет?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Говорить про сдвг или нет??   Говорить про сдвг или нет?? - Страница 2 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 9:02

NezhnyOmut пишет:
Агава, не авансом, конечно. Я вот изначально всегда очень положительно настроена к людям. Бывают и хорошие преподаватели, которые хотят помочь детям. Наверное, где-то они есть. Smile Мне пока не встретились. ((
Омут, Вы же в Москве, здесь точно есть хорошие педагоги и много. У Вас просто малыш еще и возможно ему просто рано в кружки. И танцы не самый удачный выбор для начала Smile. Мой ребенок смог в 5 лет нормально на ОФП ходить, где никакого результата на выходе вообще не требовалось, бегал, играл в свое удовольствие. А что-то посерьезнее только после 7 лет стало возможно и только в маленьких группах, где индивидуальный подход возможен.
Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

Говорить про сдвг или нет?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Говорить про сдвг или нет??   Говорить про сдвг или нет?? - Страница 2 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 22:45

Melisa пишет:
NezhnyOmut пишет:
Агава, не авансом, конечно. Я вот изначально всегда очень положительно настроена к людям. Бывают и хорошие преподаватели, которые хотят помочь детям. Наверное, где-то они есть. Smile Мне пока не встретились. ((
Омут, Вы же в Москве, здесь точно есть хорошие педагоги и много. У Вас просто малыш еще и возможно ему просто рано в кружки. И танцы не самый удачный выбор для начала Smile. Мой ребенок смог в 5 лет нормально на ОФП ходить, где никакого результата на выходе вообще не требовалось, бегал, играл в свое удовольствие. А что-то посерьезнее только после 7 лет стало возможно и только в маленьких группах, где индивидуальный подход возможен.
Ох, он хорошо ходил на танцы, там было дело даже не в его гиперактивности. Просто я рассказала «педагогу», и её понесло, что называется. Специалистов вроде много, но пока я не нашла хороших. Вот только логопед. Я понимаю, что в этой области полно людей, которые вообще ничего не соображают. Это не таблетка, не проверишь. Иногда такое ляпают...Я не говорю нигде, что я -врач и слушаю эти «перлы». И, конечно, больше не возвращаемся. Очередное разочарование раскрученный нейропсихолог - Козурова Алла. Я такого развода давно не видела. Жду теперь консультацию Осина на всякий случай, возможно, проблемы глубже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Говорить про сдвг или нет??

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-