Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyВс 16 Дек 2018 - 16:51

BECHA пишет:
диводивное пишет:
И хотела спросить у Весны.. Как то писали, что тики стали на много лучше,что окр больше. А в последних смс пишете, что не очень.. Получается что тики опять накрыли?
Да опять, с октября все по старому
Может это просто сейчас возраст тако, гормональные перестройка. Даа... Расстраивает конечно это((
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyПн 17 Дек 2018 - 11:57

Lizа К пишет:
иркin, спасибо. А у вас ограничение по гаджетам есть? Буду звонить врачу. Что он скажет.
конечно....в тот момент, когда был наш самый худший период мы телевизор вообще не включали, не говоря уже про телефоны для игры....приставок у нас, слава богу, нет...вот тогда то, что б развлекать себя длинными зимними вечерами стали увлекаться в настольные игры....с того времени накопилась огромная игротека настольных.....и сейчас ей уже 11 лет и она просит что нить посмотреть по телефону разрешаю 10-15минут в день!!!!, пока менЯ нет дома отключаю вайфай....Если разрешила посмотреть полнометражный фильм по телеку(например Гарри Потер), то в этот день с телефоном только режим позвонить-ответить и все!!!! No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyПн 17 Дек 2018 - 12:02

диводивное пишет:
Shika пишет:
а оно всегда ни с того ни с сего. то постоянно говоришь-спокойней, спокойней. а потом через какое то время ловишь себя на мысли- о, не дергается!))) а потом-опять по новой. У нас особо сильно и долго-январь,февраль. Я каждый раз думаю записывать к неврологу нашему. А у нее запись за 2 месяца. Вообщем как время подходит-уже и спокойный период. Соответственно лекарства и давать не хочется.
Вот и у нас не связано ни с чем. Мне иногда кажется, что и таблетки возможно не помогают, а просто само по себе улучшения.. Правда я несколько раз в самом начале пробовала не пить, что то типа глицина только, но они как снежный ком нарастает.. Так что непонятно..
с нотропами все очч зыбко они или помогают или делают хуже....да и вообще много раз тут писали, что тики живую своей жизнью и не важно пьете вы или нет лекарства...просто они, все-таки, сглаживают интенсивность проявления....обострение пройдет и все нормализуется...я к тому что с таблетки на таблетку прыгать не надо...если только побочка не пошла или патологическая реакция на лекарство. И да, декабрь-январь это обострние всегда....и наша самая "темная ночь" пришлась на декабрь-январь! No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyПн 17 Дек 2018 - 12:24

диводивное пишет:
BECHA пишет:
диводивное пишет:
И хотела спросить у Весны.. Как то писали, что тики стали на много лучше,что окр больше. А в последних смс пишете, что не очень.. Получается что тики опять накрыли?
Да опять, с октября все по старому
Может это просто сейчас возраст тако, гормональные перестройка. Даа... Расстраивает конечно это((
Да какая уже перестройка в 11классе, врачи уже перестали обнадеживать(((
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyПн 17 Дек 2018 - 12:25

Lizа К пишет:
Плюшенция, я придумала, что карантин в школе. Прокатило. Учителя предупредила.Мы 2 класс. Из тиков сильно жмурит глаза, аж все лицо тянет.. Это сегодня 3 день, сказала, что от этого глазки болят.. Я немного "отошла".
Ограничили школу, для того что бы посмотреть, может от нагрузки, шума усталость накопилась и у нас откат начался.
тут вся тонкость в том, что детки которые с ней участся привыкают к проявлением тиков спросили один раз и забыла...а вот когда ребенка тикозного долго нет и прийдя в класс тики как бельмо, сразу бросаются отвыкшим детям в глаза...да и деть если понимает свои тики, подсознательно может начать переживать, а ничего ли не скажут , не будут ли смеятся над ним. Поэтому я не водила ребенка только когда была копролаллия ....всякие жмурки, присяды, кручения....единственное когда становилось хуже я давала один день выходной! У мня был засланный казачок в классе(сын подруги, ну очень рассудительный)и он мониторил Арину, говорил да есть звуки(уканья), прыгает на месте, но никто ей ничего не говорит, никто даже внимания не обращает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyПн 17 Дек 2018 - 12:57

Irkin, я тоже поняла, что в школу надо по возможности ходить, иначе проблемы с социализацией. Отсутсвие дисциплины, лень и так далее. Мы сейчас начали водить на весь день. Дочку тоже сегодня в садик отправили, месяц пропустили, отвыкла, хотя садик очень любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyПн 17 Дек 2018 - 14:01

Dinarik пишет:
Irkin, я тоже поняла, что в школу надо по возможности ходить, иначе проблемы с социализацией. Отсутсвие дисциплины, лень и так далее. Мы сейчас начали водить на весь день. Дочку тоже сегодня в садик отправили, месяц пропустили, отвыкла, хотя садик очень любит.
это да, вон сторожили пишут, что вся эта возня с дитем, ограждение его от всех и вся, не перетрудится, не утомиться, да давай я сама сделаю приводят к тому, что в пубертате маме дитя хочется прибить, потому как на просьбы со стороны родителей, деть ничего делать не хочеь-устал, перевозбудился, утомился и тд.....мы с полным набором ходили на спорт гимастику, английский, художку, школу и ничего.....все гуд, конечно в пики обострений мы снижали нагрузку и потом плавно вводили-постепенный заход в школу, внедрение одной из 3х секций, потом полное возвращение в обычной активной жизни. Вот с гаджетами да, тут строго было, оно и не нужно, если так разобраться....я лучше вслух почитаю старшей, что и сейчас в ее 11 делаю, если попросит перед сном или когда болеем.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyПн 17 Дек 2018 - 14:04

"Dinarik"]Гранат, а во сколько примерно ждать этих гормональных всплесков? По сыну переживаю не бабахнет ли ещё ближе к 12, почему то врачи говорят об этой загадочной цифре по разному кто то говорит, что к 12 все пройдёт, а кто то что сейчас в 8 затихнет, а в 12-14 бабахнет. У нас сейчас у него небольшие крехтения в течение дня, других тиков нет. И ещё Гранат, вы очень давно на форуме может сталкивались у кого девочки и раннее начало по вокалам (3,5 года) какое течение? Вроде как вся статистика в пользу девочек, а Бегашева сказала, что никакой разницы, переживаю за дочь, у сына то только в 6,5 началось или всё-таки старт по возрасту и течение не имеет значение.

вот когда начнёт вонять под мышками,это начало гормон бурь.у моего тоже были вокалы где-то в этом возрасте,может в 4 с копейкамми,я могу точно в тетрадке посмотреть
"клипнуть",это часто и "крупно" моргать,когда было сильно,он клипал и сразу зажмуривал
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyПн 17 Дек 2018 - 14:07

"Dinarik"]Ника, мне кажется во время болезни нет тиков потому что даём детям жаропонижающее, а вот когда температуры уже нет, у нас стабильно раньше усиление шло, спасались супрастином и найз, в последние пару раз болел без усилений, тьфу-тьфу

обычно при температуре тики усиливаются,если деть плохо переносит и ему плохо сбивается температ,невролог рекомендует уже сбивать в 37 / так у моего/

когда температура,организм начинает с нею бороться и "забывает" про тики,типа клин-клином вышибает
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyПн 17 Дек 2018 - 14:11

"диводивное""Гранат"]ДИВОДИВНОЕ

А постоянный тик был или они менялись? Вот когда читаю такие истории, прям диву даюсь.. Такие сильные тики были и потом уходили.. Кажется так нереально.. Но это безумно приятно читать Smile


тики менялись,клипанье-вокалы-гримасы,но основной это клипанье.
моему повезло,что "тиаприд" подошол,старалась заказать из Германии,гарантия,что не подделка
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyПн 17 Дек 2018 - 14:16

[Плюшенция""Гранат"
Гранат,а в каком возрасте принимал ребенок тиаприд и сколько таблеток в день?[/quote]


как в школу пошол,в 7 лет,так начал жутко гримасничать/кривил рот и вываливал язык до подбородка/,тогда я повела к неврологу,до этого к психиатру в ПНД/ она сказала,что пнд не его область,но я рядом жила,и таскала его туда к логопеду,массаж+лфк/

больше 3 таблеток в день,утром 1,5 таблетки.наращивали постпенно,так же и снимали.я в тетрадке посмотрю и отпишу

моему повезло,что тиаприд ему подошол,хотя инструкцию почитать о нём,волосы начинают шевелиться,и не только на голове
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyПн 17 Дек 2018 - 14:18

Телек и гаджеты мы тоже все исключили, куча настольных игр и книжек. Приходится конечно много времени Д уделять так как сами не играют, надо чтоб и мама и папа сидели. На себя мы уже забили, не помним когда в кино или в ресторан ходили. А вчера меня вообще выбесила ситуация с непониманием наших родственников типа что мы так грузимся из за этих тиков, типа все пройдёт и не надо с ума сходить, типа это мелочи. Люди которые не сталкивались с этим дают советы и учат жить)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyПн 17 Дек 2018 - 14:20

мелкие тики это одно,но когда вываливает язык или громкие вокалы,то тут уже не школы.мой ходил и на танцы и в бассейн,о школу при силь тиках искючала,дети смеются и обижают
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyПн 17 Дек 2018 - 15:14

Гранат пишет:
мелкие тики это одно,но когда вываливает язык или громкие вокалы,то тут уже не школы.мой ходил и на танцы и в бассейн,о школу при силь тиках искючала,дети смеются и обижают
это и понятно, когда трындец хочется дома закрыться от всех! No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyПн 17 Дек 2018 - 16:08

Гранат, а сколько уже без таблеток? Правильно понимаю что у сына сейчас редкие проявления?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyПн 17 Дек 2018 - 16:16

"Dinarik"]Гранат, а сколько уже без таблеток? Правильно понимаю что у сына сейчас редкие проявления?

да редкие,когда кровь пьёт.без таблеток с августа 2017 года
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрик



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2017-03-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyПн 17 Дек 2018 - 20:10

Весна, вам в поддержку...
Мне зав.отделением областной детской неврологии рассказывала о своем подопечном, который перестал лечиться от тиков только ближе к 21 году, до этого регулярно в больнице лежал сначало в детской, потом уже взрослой. После 20 лет- прошло. Семья, дети, работа- всё есть. Так, что у вас ещё есть надежда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyПн 17 Дек 2018 - 21:31

Dinarik пишет:
Irkin, я тоже поняла, что в школу надо по возможности ходить, иначе проблемы с социализацией. Отсутсвие дисциплины, лень и так далее. Мы сейчас начали водить на весь день. Дочку тоже сегодня в садик отправили, месяц пропустили, отвыкла, хотя садик очень любит.
Моя в школу ходит всегда!Даже при ежесекундных тиках.Она такая же как и все.А в понимании моей звызды-она еще и лучше многих  Laughing Самооценка у нее завышена до небес!Но это даже и лучше.
Я также считаю,что отсиживание дома-это дополнительные комплексы.
Ну понятное дело если все ооочень плохо-то можно нужно отсидеться ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyПн 17 Дек 2018 - 21:34

Гранат пишет:
[Плюшенция""Гранат"
Гранат,а в каком возрасте принимал ребенок тиаприд и сколько таблеток в день?

как в школу пошол,в 7 лет,так начал жутко гримасничать/кривил рот и вываливал язык до подбородка/,тогда я повела к неврологу,до этого к психиатру в ПНД/ она сказала,что пнд не его область,но я рядом жила,и таскала его туда к логопеду,массаж+лфк/

больше 3 таблеток в день,утром 1,5 таблетки.наращивали постпенно,так же и снимали.я в тетрадке посмотрю и отпишу

моему повезло,что тиаприд ему подошол,хотя инструкцию почитать о нём,волосы начинают шевелиться,и не только на голове[/quote]
Гранат,спасибо.Дочери по половинке назначили (утро и вечер).К врачу никак не попадем.Сама увеличила до 2-х в день.Пока несколько дней на этой дозировке.
Полторы таблетки в день не плохо пошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyПн 17 Дек 2018 - 21:52

иркin, спасибо за ответ, я вас услышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyПн 17 Дек 2018 - 22:17

Девочки, у сына усиление. И от этого грустно. Надеюсь, что быстро пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyПн 17 Дек 2018 - 22:37

калининградочка, как я вас понимаю.. Всего дней 5 назад писала, что у дочи.. Все было более мении и бац.. Усиление Грустно.. Не то слово.. Впереди новый год, ёлки, встречи.. А тут эта гадость.. И так хочется помочь чем то ребёнку. .Держитесь нам вот уже чуток полегче.Отсиделись недельку дома, в четверг пойдёт в школу.
В этот раз нашего усиления тика, я прям все дела забросила домашнии, лепили, играли, читали, рисовали, вместе пекли, за все хвалила, обнимала,вообщем обычно когда у неё усиление, я прям "чёрная" ходила, ничего не хотелось, и как бы избегала ребёнка! Так тяжко. В этот раз я День повыла и взяла себя в руки. Дозу Атаракса оставили прежней.


Последний раз редактировалось: Lizа К (Пн 17 Дек 2018 - 22:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyПн 17 Дек 2018 - 22:46

У сына и на терапии тики есть, но сейчас глазки стали закатываться как-то судорожно , и жмурится,
и гримасса по лицу. Ой, страшно как-то мне. Два года назад у него тики и стартанули, как раз перед новым годом. Для меня теперь Новый год совсем не праздник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyПн 17 Дек 2018 - 22:51

калининградочка, моя закатывает пооуоткрытые иногда закрытые глаза, затем жмурится и шеей ведёт в бок... Жутко.. Очень
В что вы сейчас пьёте?
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 23 EmptyПн 17 Дек 2018 - 23:19

У сына два нейролептика: тиапридал 200 мг. В день и хлорпротексе 25мг + антидепрессант авелал 200 мг. На этой терапии почти два года.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-