Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyПт 23 Ноя 2018 - 16:10

Всем зравствовать. Давно не писала и не читала форум, не было времени.
kisska, Вы спрашивали пройдет, ли с возрастом и есть ли положительные примеры. Мы уже почти два года без таблеток. Сыну 12, 5 лет. Тиков нет.
Dinarik, хочу спросить у Вас, Вы лечили пандас и у Вас были положительные результаты, а сейчас получается, что всё вернулось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyПт 23 Ноя 2018 - 20:14

Словяночка пишет:
Всем зравствовать. Давно не писала и не читала форум, не было времени.
kisska,  Вы спрашивали пройдет, ли с возрастом и есть ли положительные примеры. Мы уже почти два года без таблеток. Сыну 12, 5 лет. Тиков нет.
Dinarik, хочу спросить у Вас, Вы лечили пандас и у Вас были положительные результаты, а сейчас получается, что всё вернулось?
Славяночка-это замечательно!
А тики долго были?Какие препараты принимали.
Дочери 10.Пока особого просвета не видно.Но и тикти ттт ей не мешают.Сейчас на тиаприд надежда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyСб 24 Ноя 2018 - 7:16

Словяночка, после того как мы пролечили как Пандас, ушёл весь наш ужас, тики были с утра до вечера, очень сильный писк. Как начали пить антибиотики и делать иммуноглобулины, ушло 90%. Но до конца к сожалению не ушло. Невролог сказала что у нас смешанный случай включая наследственный фактор со стороны отца. Дедушка у нас до сих пор шмыгает, крехтит, раньше я даже и не замечала. Так что наверное у моего до конца не уйдёт. Сейчас ещё и у дочки какие то вздохи начались, видимо действительно наследственность...
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyСб 24 Ноя 2018 - 10:45

Ну привет девчонки)) Давно не писала и честно сказать, не заходила, не хотелось расстраиваться. У нас всё было очень даже не плохо, можно сказать даже хорошо, минимум.. А сейчас накрыло прям быстро, вернулись все сразу, нос, рот и даже лоб, хотя его долго не было..Мы на тералиджине, дозу месяца три назад я убавила, были на ней.. сейчас начну прибавлять, будем наблюдать. Я в депрессии, а так всё было ровно... Рыбешка.. Рада что у Вас всё нормально ттт))) Славяночка тоже порадовала, надежда остаётся и очень рада за Сальсу, как поняла они без таблеток и всё не плохо.. Иркин, как Ваша дочка сейчас? Есть ли сдвиги в лучшую сторону?
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyСб 24 Ноя 2018 - 14:57

Тики были с 6 лет до 10 лет. Самый пик и ужас припал с 7 до 9 лет. Было всё , как у всех. Началось с покашливания, затем моторные подключились и фонетические. Всё проходило волнообразно, усиление тиков происходило во время болезни и сезонно декабрь- январь.
Пробовали и подбирали разнообразные препараты. На ноотропах было усиление тиков. Атаракс нам тоже не подошёл. Хорошо убирал тики финлепсин, но его надо постепенно вводить и очень медленно сходить ( мы пол года с него сходили). Дополнительно принимали гедозепам и епилептал.
Пробовали и успокаивающие чаи , прописанные писиатором, иглоукалывание в голову и гипноз ( я в своих постах уже писала), расслабляющий массаж. Занятия спортом (УШУ). Плавание нам не подошло, как ни странно, только усиливало тики.Терапия песком. Чего нам не советовали делать, так это электрофорез шейной зоны. Ну как то так. Вывод из всего нами пережитого такой: вы можете лечить, искать причину, находить цитомегаловирус, стрептокок, стафилокок, пандас и опять лечить. Но, если есть генетическая предрасположенность ,слабый иммунитет, и темперамент холерика, тики будут сопровождать. И только с возрастом они прекращаются. Это из нашего опыта. Правда нас ожидает ещё пубертат. Будем надеяться, что всё пройдёт гладко. Всем терпения и быстрее подрости, что бы всё прошло. Ведь это не болезнь).
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyСб 24 Ноя 2018 - 15:20

Словяночка,спасибо!
Моей 10.Надеемся и верим)Иногда,как и все депрессируем.Пока просвета нет.
Относительно спорта-моя занимается конькобежным.Во время занятий тики усиливаются.Но дочери нравится,к тому же есть перспектива роста.Бросать не будем!Детство есть детство.
А еще моя заводит сама себя.Когда в спокойном состоянии тики не такие резкие и интенсивные.Я ей объясняю,что ты должна себя контролировать,быть спокойной.Ну а зачем?Когда ей тики не мешают,а вокруг такое веселье))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyСб 24 Ноя 2018 - 17:32

Плюшенция, а у вас с какого возраста? Вокалы есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyСб 24 Ноя 2018 - 17:48

Девочки, посоветуйте как поступить, у младшей сохраняются звуки похожие на вздохи не часто, но есть. Пьём тенатен неделю, сделали курс массажа и электрофореза, сейчас болеем ветрянкой. Тики уже недели 3, уходили на дней 5 потом опять возобновились. Невролог назначает адаптол я пока тяну, наблюдаю никак не могу решится давать... ребёнку 3,5 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyСб 24 Ноя 2018 - 17:52

Dinarik, мы пили Адаптол, мне понравилось,пепвыц раз в 5 лет 2 мес., второй раз в 6 лет тоже мес. 2,дозу наращивали постепенно. Тики на нем хорошо ушли. Пили 2 раза и оба раза хорошо. 3 раз не пошёл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyСб 24 Ноя 2018 - 19:41

Dinarik пишет:
Плюшенция, а у вас с какого возраста? Вокалы есть?
Примерно с 5-6.Но это уже я заметила.Сейчас думаю,а может и раньше немного.Лекарство пытаемся подобрать год.До этого только фенибут 2 курса.Ну и магне b6,тенотен.
К вечеру бывают кхекенья.Но чуть слышные.И не всегда.За голосовые их не считаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyСб 24 Ноя 2018 - 19:46

Плюшенция, начало в 5-6 лет прогноз благоприятный, скорее всего вот вот отпустит раз Вам уже 10
Вернуться к началу Перейти вниз
espaniola



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyВс 25 Ноя 2018 - 23:51

Всем привет! Давно не писала. Сейчас все неплохо, сильных тиков как закидывание головы и вздохов нет. Иногда моргает но без напряжения и успокоившись все проходит. но я на это даже не обращаю внимание. Сейчас невролог отменила нам все лечение, сказала отдыхаем. Лечение проходим только у иммунолога. Мы проверились на все что можно и у нас нашли герпес 6 типа, аденоиды. Лечение от герпеса прошли, но аденоиды удалять боюсь так как у нас это проводят под общим наркозом.
У нас обычно тики начинаются в ноябре -декабре, немного страшновато, боюсь Нового года, он всегда в это время возбужденный.
Были на приеме у врача из Санкт-Петербурга, она приезжала в наш город, так вот она предлагает заранее начинать давать Фенибут с Пантогамом. Кто-нибудь заранее принимал эти препараты? Немного смущает то что  не могут ли они наоборот дать толчок для тиков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyПн 26 Ноя 2018 - 7:24

Espanuola, могут усилить, я бы не стала давать. В качестве профилактики лучше работать именно с иммунитетом на мой взгляд. Можно просто магний B6 добавить. Бегашева в качестве профилактики назначает вит С, Е, аципол, омега 3.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyПн 26 Ноя 2018 - 8:21

espaniola пишет:
Всем привет! Давно не писала. Сейчас все неплохо, сильных тиков как закидывание головы и вздохов нет. Иногда моргает но без напряжения и успокоившись все проходит. но я на это даже не обращаю внимание. Сейчас невролог отменила нам все лечение, сказала отдыхаем. Лечение проходим только у иммунолога. Мы проверились на все что можно и у нас нашли герпес 6 типа, аденоиды. Лечение от герпеса прошли, но аденоиды удалять боюсь так как у нас это проводят под общим наркозом.
У нас обычно тики начинаются в ноябре -декабре, немного страшновато, боюсь Нового года, он всегда в это время возбужденный.
Были на приеме у врача из Санкт-Петербурга, она приезжала в наш город, так вот она предлагает заранее начинать давать Фенибут с Пантогамом. Кто-нибудь заранее принимал эти препараты? Немного смущает то что  не могут ли они наоборот дать толчок для тиков?


Добрый день! Конечно могут, на собственном опыте знаю и по отзывам тут же.  Белая из Тушинской нам предложила два раза в год пропивать магний б6 и потом мильгамму. Все купила, дать не могу.... прям страх какой то. Не могу преодолеть себя, тоже боюсь усилений.

Также пропивает Макс раз в полгода Омегу, кальций и Д3 в зимнее время.
Вернуться к началу Перейти вниз
espaniola



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyПн 26 Ноя 2018 - 10:04

Ну вот и я не хочу заранее давать фенибут. Наш невролог говорит вообще ничего не давать, так как даже элеутерококк и подобные препараты могут дать обострение. Магне В6 мы пропивали но у нас дозировка была очень маленькая и мне кажется с него ребенок поспокойнее становится. Как вы даете омега? Мы месяц принимаем , месяц перерыв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyПн 26 Ноя 2018 - 10:07

Мы тоже месяц пропиваем, месяц что-то другое даю, сейчас вит Д с кальцием принимаем, потом опять Омегу дам
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyПн 26 Ноя 2018 - 10:30

Омегу Вы какую даёте? У нас таблетки не может глотать, мы жуем.. Может есть в виде сиропа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyПн 26 Ноя 2018 - 11:02

Диво, не расстраивайтесь Flower
ну был же у вас перерыв, значит и еще будет. Здесь в основном все пишут, когда полный капец, а когда отпускает - тишина...
Я плавно переместилась на форум детей с атопическим дерматитом. После дочиных тиков думала, что хуже ничего нет. Ан нет, хрен редьки не слаще. Тоже есть лекарства, гормональные кремы с кучей побочек, пока ребенка мажешь - все норм, только перестал - все обратно. Доче хоть тики не мешали никогда, а младший весь чешется и орет целыми днями. У меня ощущение дежавю...
Вернуться к началу Перейти вниз
espaniola



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyПн 26 Ноя 2018 - 11:13

Я даю омега мармеладки, он их просто разжевывает. Называются Юнивит кидс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyПн 26 Ноя 2018 - 11:26

Рыбешка, у моего параллельно с тиками ужасные расчёсы были под локтями и коленьями, чесал ужасно, все красное было. Само на фоне наших лечений ушло, сейчас абсолютно чистое тело
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyПн 26 Ноя 2018 - 11:29

Рыбешка пишет:
Диво, не расстраивайтесь Flower
ну был же у вас перерыв, значит и еще будет. Здесь в основном все пишут, когда полный капец, а когда отпускает - тишина...
Я плавно переместилась на форум детей с атопическим дерматитом. После дочиных тиков думала, что хуже ничего нет. Ан нет, хрен редьки не слаще. Тоже есть лекарства, гормональные кремы с кучей побочек, пока ребенка мажешь - все норм, только перестал - все обратно. Доче хоть тики не мешали никогда, а младший весь чешется и орет целыми днями. У меня ощущение дежавю...
Рыбешка.. Да дерматит я знаю что это проблема та ещё.. Знаю девушку у которой ребёнок с этой бякой, аллергики, постоянно на мазях.. Но у Вас то совсем малявочка, очень часто у деток это бывает, но проходит. Конечно проблем очень много с этими детками.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyПн 26 Ноя 2018 - 11:30

espaniola пишет:
Я даю омега  мармеладки, он их просто разжевывает. Называются Юнивит кидс.
Спасибо.. В обычных аптеках можно купить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyПн 26 Ноя 2018 - 12:57

У нас ужасная аллергия была на фоне приёма препаратов с витамином В. Чесал локти , колени, на пальцах и стопах кожа слазила. Перестали принимать , всё прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
espaniola



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyПн 26 Ноя 2018 - 18:43

Диводивное, я в обычной аптеке покупала. Они у нас почти в каждой аптеке есть.
У нас когда тики сильные были тоже чесался весь, нам педиатр посоветовала делать ванны с валерианкой, и правда помогло и стал меньше чесаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyПн 26 Ноя 2018 - 19:32

espaniola пишет:
Диводивное, я в обычной аптеке покупала. Они у нас почти в каждой аптеке есть.
У нас когда тики сильные были тоже чесался весь, нам педиатр посоветовала делать ванны с валерианкой, и правда помогло и стал меньше чесаться.
Скажите, а на вкус они не противные, а то мой ну просто ужасный тошнотик, любой привкус, выплевывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-