Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прививки! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прививки! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прививки! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прививки! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прививки! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прививки! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прививки! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прививки! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прививки! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прививки! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прививки!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Прививки! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 4 EmptyВт 30 Мар 2021 - 19:25

А что, можно не делать прививки от ветрянки? У нас без них в школу не пускают. Отвод только по справке от врача, никаких "религиозных соображений".

Я болела в младшей школе, это была без преувеличения самая тяжелая болезнь в моей жизни. Поэтому дети привиты, разумеется. Старший получил только одну дозу, и у него были симптомы (как ветрянка в легкой форме), поэтому мы потом сдали на антитела и вторую дозу уже не делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Прививки! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 4 EmptyВт 30 Мар 2021 - 19:28

Alma пишет:
Круассан пишет:
Девушки, я как раз занимаюсь вакцинацией детей. Волнует такой вопрос. Говорят, ветрянкой лучше переболет (причем в детстве). Так иммунитет сохраняется на всю жизнь. А при вакцинации (и так пишут на вакцинах) - до 7 лет. НО, вроде, после перенесенной ветрянки может появится (даже через очень отдалённое время) опоясывающий лишай.
Подскажите что-то по опыту.
Я тяжело болела в 9 классе, коллега очень тяжело в 37 лет, знаю женщину, заболевшую в 72 года. Высоченная температура, бред.  Никто не знает, где подцепил. Жалею, что сыну не делали прививку.
Я сделала и к вопросу Крус присоединяюсь.
Альма, может, сейчас сделать? В смысле, когда корона чуть утрясется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Прививки! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 4 EmptyВт 30 Мар 2021 - 19:30

Vahmurka пишет:
И да, есть опыт знакомых, которые болели ветрянкой в зрелом возрасте - это трэш и ужас, если в детстве не переболел, то точно нужно прививаться.
Однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Прививки! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 4 EmptyВт 30 Мар 2021 - 19:36

anya пишет:
А что, можно не делать прививки от ветрянки? У нас без них в школу не пускают. Отвод только по справке от врача, никаких "религиозных соображений".

Я болела в младшей школе, это была без преувеличения самая тяжелая болезнь в моей жизни. Поэтому дети привиты, разумеется. Старший получил только одну дозу, и у него были симптомы (как ветрянка в легкой форме), поэтому мы потом сдали на антитела и вторую дозу уже не делали.
Аня, у нас она не входит в обязательный календарь прививок. У нас а школу можно вообще без прививок ходить, и в сад. Демократия)))
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Прививки! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 4 EmptyВт 30 Мар 2021 - 19:59

Йовин пишет:
[
Аня, у нас она не входит в обязательный календарь прививок. У нас а школу можно вообще без прививок ходить, и в сад. Демократия)))

Ну, к счастью, всегда можно сделать самим Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Прививки! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 4 EmptyВт 30 Мар 2021 - 21:11

anya пишет:
Бирма пишет:
опоясывающий лишай. Прививка от него, я читала, эффективна процентов на 50.

У нас эту прививку рекомендуют людям от 50 и старше, и эффективность в зависимости от возраста 91-97%.

Shingrix

Здорово. У нас она пока не зарегистрирована, кажется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Прививки! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 4 EmptyВт 30 Мар 2021 - 22:20

Кстати имейте в виду, что есть вариант привиться экстренно.
Мой старший позвонил мне с вопросом болел ли он ветрянкой, сидя в гостях  рядом с больным ребёнком. Почему то он был уверен, что болел, сомнения закрались когда уже контакт состоялся.
Пошёл в медси привился экстренно. 48 часов кажется есть на это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Прививки! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 4 EmptyВт 30 Мар 2021 - 22:32

Much, это давно было? У меня никто из детей не болел ветрянкой... А что сказали в Медси? Какова вероятность заболеть вот сразу после контакта, сделав эту прививку, по сравнению с привитыми ранее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Прививки! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 4 EmptyВт 30 Мар 2021 - 23:12

Круассан пишет:
Девушки, я как раз занимаюсь вакцинацией детей. Волнует такой вопрос. Говорят, ветрянкой лучше переболет (причем в детстве). Так иммунитет сохраняется на всю жизнь. А при вакцинации (и так пишут на вакцинах) - до 7 лет. НО, вроде, после перенесенной ветрянки может появится (даже через очень отдалённое время) опоясывающий лишай.
Подскажите что-то по опыту.

Мой муж переболел только в 16 лет. Хотя ходил и в сад, и в школу естественно. Но вот только в 16 заразился.
Говорит это был просто ужасный ужас, ТАК тяжело.

А я не болела, сдавала взрослая уже антитела - их полно. То есть переболела в скрытой форме, без высыпаний. И у подруги моей так же -  не болела, но есть антитела.

Ребенку сделала прививки, 2 штуки в 2 года.

Дальше посмотрим. Но проверять не хочу, заболеет или нет, и когда заболеет.
И эти "детские" якобы болезни все же коварные. Вроде дети переносят легко, но не все дети. И вот кто знает, как на твоего ребенка подействует... Я за прививку, в общем.
А если антитела упадут - ну еще разок привиться. Это лучше чем болеть с неизвестными осоложениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Прививки! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 4 EmptyВт 30 Мар 2021 - 23:18

anya пишет:
А что, можно не делать прививки от ветрянки? У нас без них в школу не пускают. Отвод только по справке от врача, никаких "религиозных соображений".

У нас прививки от ветрянки именно не очень распространены.
В нашем саду прошлой зимой был карантин по ветрянке.
И по переписке я поняла что из 30+ человек привиты единицы. Человека 3 или 5, что ли, включая моего.

Из подруг никто детям не делал. Только я сделала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Прививки! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 4 EmptyВт 30 Мар 2021 - 23:18

Мой старший болел лет в десять, параллельно с шестилетним младшим. Разница в течении была колоссальная. Младший через пару дней уже огурцом был, а старшего, когда основные симптомы прошли, накрыло дикой кожной аллергией. Полгода мучался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Прививки! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 4 EmptyВт 30 Мар 2021 - 23:21

Йовин пишет:
Янтарь пишет:
Vita пишет:
Юдома, обязательно. У меня есть пара знакомых, которым пришлось прервать беременность на уже немаленьком сроке из-за ветрянки.

А я думала это краснуха только опасна для беременной
Ветрянка тоже опасна.

Да, у нас беременным положено сдавать трижды за беременность антитела к ТОРЧ-инфекциям, чтобы не пропустить первичное заражение. Там ветрянка, краснуха, герпес, паротит, ЦМВ, токсоплазмоз.
( ну правда это платно. А в ЖК никому ничего не надо, взвесили, давление померяли - и гуляй Вася No comments )
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Прививки! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 4 EmptyСр 31 Мар 2021 - 1:19

Бирма пишет:
anya пишет:
Shingrix
Здорово. У нас она пока не зарегистрирована, кажется...
А Zostavax?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Прививки! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 4 EmptyСр 31 Мар 2021 - 1:58

Мой болел в 9 лет, у них тогда полкласса заболели. Три дня была тем- ра, он не спал вообще( и мы заодно, ест-но),а высыпаний было столько, что можно было валиком мазюкать..
Мы с мужем в раннем детстве переболели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Прививки! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 4 EmptyСр 31 Мар 2021 - 2:22

О! Ветрянка! Вот в феврале переболели оба. В день выписки одного высыпало у второго.
Пять лет разница, а младший легче перенес. Хотя тоже тяжело. А у старшего несколько дней высокой температуры, сбивалась еле еле и не на долго. Усыпан был весь ковром. И на младшем уже и следов то нет почти, а на старшем шрамы и сходят долго. Плюсом на ослабленный иммунитет к ветрянке он ещё поймал другой вирус. Сопли, кашель, горло. Весь комплект. Младший через неделю после ветрянки кашлял недели две.
А вот себя я не помню. И младшего брата тоже. Хотя мама говорит что болели оба. Карточку надо достать детскую, там должна быть запись скорее всего.
Очень веселая была ветрянка. На работе в кабинете соседка истерику закатила, ну и не одна она вдруг испугалась что меня надо изолировать, по ее словам у нее сначала сын не болел, а потом оказывается и она не болела. Сначала болела, а потом забыла и поскольку не помнит, значит не болела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Прививки! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 4 EmptyСр 31 Мар 2021 - 10:20

Мы не делали мелкому прививку. Собирались , но неожиданно отговорила медсестра в прививочном кабинете. Сказала, что она только 5 лет действует, и если в сад не собираетесь, то не надо. В 7 лет переболел. От тяжелого течения ветрянки есть чудо средство - ацикловир ( таблетки и мазь). Я сразу своему и давала таблетки и мазала, в итоге многие высыпания просто рассосались, не образовав корочек. Температура была пару дней. Старшие мои переболели еще до рождения младшего в 14 и 10 лет примерно также без лекарств. Сейчас ветрянка стала злая)).
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Прививки! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 4 EmptyСр 31 Мар 2021 - 13:05

Vita пишет:
Я в детстве болела ветрянкой, что не помешало мне в 27 лет заболеть опоясывающим герпесом. Гадость ужасная.
Наоборот. Говорят, что именно у переболевших этот лишай и бывает.

А я переболела после дочки (как раз перед сыном). Капец. Думала, сойду с ума и сдеру всю шкуру с себя.
Думаю, ацикловир и что там еще (ядерные таблеточки) очень помогали. Но было сложно, ну и высокая температура, и профуканный отпуск, за который мы даже не смогли вернуть деньги.... кошмар был.


Последний раз редактировалось: Круассан (Ср 31 Мар 2021 - 13:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Прививки! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 4 EmptyСр 31 Мар 2021 - 13:07

Юдома пишет:
Думаю, что для девочки, например, опасность ещё в том, что можно беременной заболеть. Варя не болела ветрянкой. И по хорошему нужно бы ей сделать прививку.
Прививки! - Страница 4 1f64f поддерживаю полностью ваш комментарий
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Прививки! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 4 EmptyСр 31 Мар 2021 - 15:14

Nell пишет:
Alma пишет:
Круассан пишет:
Девушки, я как раз занимаюсь вакцинацией детей. Волнует такой вопрос. Говорят, ветрянкой лучше переболет (причем в детстве). Так иммунитет сохраняется на всю жизнь. А при вакцинации (и так пишут на вакцинах) - до 7 лет. НО, вроде, после перенесенной ветрянки может появится (даже через очень отдалённое время) опоясывающий лишай.
Подскажите что-то по опыту.
Я тяжело болела в 9 классе, коллега очень тяжело в 37 лет, знаю женщину, заболевшую в 72 года. Высоченная температура, бред.  Никто не знает, где подцепил. Жалею, что сыну не делали прививку.
Я сделала и к вопросу Крус присоединяюсь.
Альма, может, сейчас сделать? В смысле, когда корона чуть утрясется?
Nell, а пожалуй, надо, думала только детям делают, а после вашего вопроса посмотрела, можно взрослым
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Прививки! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: из мужиков о прививках   Прививки! - Страница 4 EmptyСр 31 Мар 2021 - 20:51

Chrysantheme пишет:
Йовин пишет:
Янтарь пишет:
Vita пишет:
Юдома, обязательно. У меня есть пара знакомых, которым пришлось прервать беременность на уже немаленьком сроке из-за ветрянки.

А я думала это краснуха только опасна для беременной
Ветрянка тоже опасна.

Да, у нас беременным положено сдавать трижды за беременность антитела к ТОРЧ-инфекциям, чтобы не пропустить первичное заражение. Там ветрянка, краснуха, герпес, паротит, ЦМВ, токсоплазмоз.
( ну правда это платно. А в ЖК никому ничего не надо, взвесили, давление померяли - и гуляй Вася  No comments )
И токсоплазмоз опасен.
Мне брали эти анализы в районной ЖК. Антител ни к краснухе, ни к токсоплазмозу нет(
От ветрянки хочу привить мелкого. Ну ее эту ветрянку. У подруги старшая принесла мелкой годовалой. У годовалой высыпании не было только на глазах( и температура, и все на свете. Ну ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya

Katya

География : США, Нью-Джерси
Женщина Г.р. детей : 1993,1999

Прежний ник : Katya
Сообщения : 963
Регистрация : 2008-09-10

Прививки! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 4 EmptyЧт 1 Апр 2021 - 6:21

Мама переболела вирусом ЭБ в январе- тяжело. Она не сообразила начать принимать противовирусное- валоцикловир- как только были первые симптомы. Хотя с "простудами на губах" живет всю жизнь. Когда спохватилась и пошла к вирусологу, то всё это цвело пышным цветом и даже пошло на голову, волосистую часть и спину. Вроде всё сошло при приеме лекарств, но постгепетическая невралгия это гораздо хуже чем сам герпес. У нее затронуло плечо и девую руку. Невралгия этого генезиса очень стойкая и долго не проходит, надо принимать сильные препараты. Ей выписали неправильную дозу, слишком большую, вернее до этой дозы надо было дойти в течении 3 дней, а ей выписали сразу. Она бы и не стала их принимать, но болело так, что спать было не возможно. Вообщем- потом блокада, теперь вроде как нашли невролога и физиотерапевта, теперь делает уколы по ходу нерва. Предварительно сделав электроневрологическую и узи диагностику. Надеюсь, что поможет.
А нужно ли прививаться от Шингелс, если только переболел ? И если да, то через сколько?
Чем больше я читаю про вирусы этой группы- а корона вирус тоже из этой группы, то всё больше склоняюсь к тому, что нам с этой короной ещё жить долго- она мутирует и пристанет к нам как герпес. 90 процентв жителей Земли живут с ним. Так что прививаться нам и прививаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya

Katya

География : США, Нью-Джерси
Женщина Г.р. детей : 1993,1999

Прежний ник : Katya
Сообщения : 963
Регистрация : 2008-09-10

Прививки! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 4 EmptyЧт 1 Апр 2021 - 6:24

Круассан- и ветрянка, и герпес, и опоясывающий лишай- это всё из одого флакона - это вирус герпеса ( их шесть разновидностей).
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Прививки! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 4 EmptyЧт 1 Апр 2021 - 6:47

Katya пишет:
Круассан- и ветрянка, и герпес, и опоясывающий лишай- это всё из одого флакона - это вирус герпеса ( их шесть разновидностей).

Да, герпес это herpes simplex, а ветрянка это herpes zoster, из той же группы хотя и не совсем тот же вирус. А вот опоясывающий лишай это именно рецидив вируса ветрянки, и его не бывает у тех, кто ветрянкой не болел или не перенес бессимптомно/не прививался.

Катя, CDC пишет что опоясывающий лишай бывает не один раз, и желательно привиться, ну может не прямо сразу. Очень сочувствую вашей маме, у моего папы тоже буквально месяц назад была эта гадость, но ему как-то молниеносно выписали противовирусное, и он довольно быстро очухался...
https://www.cdc.gov/vaccines/vpd/shingles/public/shingrix/index.html
Цитата :
If you had shingles in the past, you can get Shingrix to help prevent future occurrences of the disease. There is no specific length of time that you need to wait after having shingles before you can receive Shingrix, but generally you should make sure the shingles rash has gone away before getting vaccinated.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya

Katya

География : США, Нью-Джерси
Женщина Г.р. детей : 1993,1999

Прежний ник : Katya
Сообщения : 963
Регистрация : 2008-09-10

Прививки! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 4 EmptyЧт 1 Апр 2021 - 6:55

Сасибо Anya, надо еще найти где эту вакцину делают в Москве...
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Прививки! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 4 EmptyЧт 1 Апр 2021 - 12:47

anya пишет:
Katya пишет:
Круассан- и ветрянка, и герпес, и опоясывающий лишай- это всё из одого флакона - это вирус герпеса ( их шесть разновидностей).

Да, герпес это herpes simplex, а ветрянка это herpes zoster, из той же группы хотя и не совсем тот же вирус. А вот опоясывающий лишай это именно рецидив вируса ветрянки, и его не бывает у тех, кто ветрянкой не болел или не перенес бессимптомно/не прививался.
[/quote]
Аня, так и что лучше всего делать-то? Если ребенок не болел и не привит?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прививки!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-