Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прививки! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прививки! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прививки! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прививки! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прививки! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прививки! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прививки! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прививки! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прививки! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прививки! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прививки!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Прививки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 3 EmptyПт 12 Фев 2021 - 22:19

Биглик пишет:
Ты знаешь... я согласна с тем, что родители бывают гораздо более невменяемые, чем их дети. Только ситуаций, о которых ты пишешь, не могу представить. Можешь примеры привести, когда право ребёнка подписать самому его реально спасает, и от чего?
Биглик, например, ситуация, когда родители по религиозным мотивам против любых хирургических вмешательств или переливания крови, даже в ситуации, угрожающей смертью. No comments Не помню, у какой из сект/конфессий это запрещено. Но у мамы была пара таких пациенток.  No comments Хорошо, что ничего такого не понадобилось. А то при любом исходе грозило бы судебное разбирательство.  Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Прививки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 3 EmptyСб 13 Фев 2021 - 0:14

Да, религиозные мотивы - точно, подпадают под такие примеры Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Прививки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 3 EmptyСб 13 Фев 2021 - 0:53

Что то я слышала, что если у ребёнка есть бородавки, это равно наличию папиломовируса. И смысл в таком позднем возрасте прививать от него? У нас прививали детей до 2 лет, моей мелкой уже 2 было, и сказали вы опаздали с этой прививкой ( от папиломовируса)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Прививки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 3 EmptyСб 13 Фев 2021 - 1:18

Лана, это другая группа вирусов, не те, от которых бородавки на руках.

Ими можно только половым путем заразиться. Поэтому и прививают подростков в 12-13 лет. Хотя сейчас, я смотрю, уже и взрослых прививают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Прививки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 3 EmptyСб 13 Фев 2021 - 2:33

Лана, это прививка не от всех, а от четырёх онкогенных штаммов папилломовируса, которые вызывают рак шейки матки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilisa12

Vasilisa12

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : -

Сообщения : 6
Регистрация : 2021-03-01

Прививки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 3 EmptyПн 1 Мар 2021 - 19:28

Я лично против прививок, считаю они очень сильно садят здоровье навсегда снижая естественный иммунитет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Прививки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 3 EmptyВт 2 Мар 2021 - 0:06

Vasilisa12 пишет:
Я лично против прививок, считаю они очень сильно садят здоровье навсегда снижая естественный иммунитет.
И что, в детстве Вам не делали? И дети вообще без прививок?
И что такое "посаженное здоровье"? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Прививки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 3 EmptyВт 2 Мар 2021 - 11:09

младшая привита по возрасту, а вот старший СДВГШка - последний раз прививки делал года в два, у него астма - последние лет 5 приступов нет, а раньше весной лежали в больнице с отеком квинке

ему 16, хочу попробовать хоть какие-то прививки сделать ему, правда не знаю когда, у него вечно, то понос, то золотуха
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Прививки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 3 EmptyВт 2 Мар 2021 - 12:13

Vasilisa12 пишет:
Я лично против прививок, считаю они очень сильно садят здоровье навсегда снижая естественный иммунитет.
А вы в принципе с какой целью на форуме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Прививки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 3 EmptyВт 30 Мар 2021 - 15:18

Девушки, я как раз занимаюсь вакцинацией детей. Волнует такой вопрос. Говорят, ветрянкой лучше переболет (причем в детстве). Так иммунитет сохраняется на всю жизнь. А при вакцинации (и так пишут на вакцинах) - до 7 лет. НО, вроде, после перенесенной ветрянки может появится (даже через очень отдалённое время) опоясывающий лишай.
Подскажите что-то по опыту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Прививки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 3 EmptyВт 30 Мар 2021 - 15:20

Я не вакцинировали детей. Старший в 8 лет переболел и я с ним, легко. Младшая в 2 года, после сада в Анапе и тоже легко. Солнце помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Прививки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 3 EmptyВт 30 Мар 2021 - 15:43

Круассан пишет:
Девушки, я как раз занимаюсь вакцинацией детей. Волнует такой вопрос. Говорят, ветрянкой лучше переболет (причем в детстве). Так иммунитет сохраняется на всю жизнь. А при вакцинации (и так пишут на вакцинах) - до 7 лет. НО, вроде, после перенесенной ветрянки может появится (даже через очень отдалённое время) опоясывающий лишай.
Подскажите что-то по опыту.

Тут трудно что-то сказать по опыту, потому что чаще опоясывающий лишай появляется у той возрастной группы, у которых в детстве совершенно точно никаких прививок от ветрянки не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Прививки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 3 EmptyВт 30 Мар 2021 - 15:57

Я в детстве болела ветрянкой, что не помешало мне в 27 лет заболеть опоясывающим герпесом. Гадость ужасная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Прививки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 3 EmptyВт 30 Мар 2021 - 16:33

Круассан пишет:
Девушки, я как раз занимаюсь вакцинацией детей. Волнует такой вопрос. Говорят, ветрянкой лучше переболет (причем в детстве). Так иммунитет сохраняется на всю жизнь. А при вакцинации (и так пишут на вакцинах) - до 7 лет. НО, вроде, после перенесенной ветрянки может появится (даже через очень отдалённое время) опоясывающий лишай.
Подскажите что-то по опыту.
Я тяжело болела в 9 классе, коллега очень тяжело в 37 лет, знаю женщину, заболевшую в 72 года. Высоченная температура, бред. Никто не знает, где подцепил. Жалею, что сыну не делали прививку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Прививки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 3 EmptyВт 30 Мар 2021 - 16:55

И да, есть опыт знакомых, которые болели ветрянкой в зрелом возрасте - это трэш и ужас, если в детстве не переболел, то точно нужно прививаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Прививки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 3 EmptyВт 30 Мар 2021 - 17:38

У меня был опаясывающий лишай ,около года назад,ужасная гадость.
Мне врач сказала что очень важно принимать обезболивающие в таком количестве что бы не чувствовать боль,иначе боли могут остаться надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Прививки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 3 EmptyВт 30 Мар 2021 - 17:41

Vahmurka пишет:
И да, есть опыт знакомых, которые болели ветрянкой в зрелом возрасте - это трэш и ужас, если в детстве не переболел, то точно нужно прививаться.
Я не болела в детстве. Заболела от сына, ветрянкой лёгкой. у него тоже лёгкая форма была. Заболела в 38 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Прививки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 3 EmptyВт 30 Мар 2021 - 18:00

Думаю, что для девочки, например, опасность ещё в том, что можно беременной заболеть. Варя не болела ветрянкой. И по хорошему нужно бы ей сделать прививку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Прививки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 3 EmptyВт 30 Мар 2021 - 18:18

Круассан пишет:
Девушки, я как раз занимаюсь вакцинацией детей. Волнует такой вопрос. Говорят, ветрянкой лучше переболет (причем в детстве). Так иммунитет сохраняется на всю жизнь. А при вакцинации (и так пишут на вакцинах) - до 7 лет. НО, вроде, после перенесенной ветрянки может появится (даже через очень отдалённое время) опоясывающий лишай.
Подскажите что-то по опыту.
Я своих прививала. Смотрите, ведь у вас девочке уже 12? Если она до сих пор не переболела, какова вероятность, что заразиться в ближайшие 2-3 года? А чем человек старше, тем вероятнее тяжелое течение.

А от опоясывающего лишая отдельная прививка, обычно после 60-ти делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Прививки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 3 EmptyВт 30 Мар 2021 - 18:19

Юдома, обязательно. У меня есть пара знакомых, которым пришлось прервать беременность на уже немаленьком сроке из-за ветрянки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Прививки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 3 EmptyВт 30 Мар 2021 - 18:20

Дочь болела ветрянкой в 11 лет, в 5 классе, очень тяжело, больше месяца. Самое обидное, что были записаны на прививку от ветрянки через несколько дней, но не успели. Одноклассник явился в школу с ветрянкой, в зеленке, его тут же выставила медсестра, но он успел заразить многих и запустил в школе масштабную эпидемию перед летними каникулами. Его мама, на голову отбитая, сочла, что ветрянка не повод пропускать контрольную по математике. Из-за этого у многих людей планы порушились, поездки... не говоря уж о здоровье. Меня до сих пор трясет, как вспомню...
Ветрянка не безобидная совсем, бывают осложнения, и 20% переболевших потом получают опоясывающий лишай. Прививка от него, я читала, эффективна процентов на 50. Я за вакцинацию, конечно. Привитый даже если заболеет, то в легкой форме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Прививки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 3 EmptyВт 30 Мар 2021 - 18:22

Vita пишет:
Юдома, обязательно. У меня есть пара знакомых, которым пришлось прервать беременность на уже немаленьком сроке из-за ветрянки.

А я думала это краснуха только опасна для беременной
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Прививки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 3 EmptyВт 30 Мар 2021 - 18:43

У меня мама болела опоясывающим лишаем лет в 60-65, мазали все это зелёнкой и ацикловиром. Вообще легко прошло. В детстве она естественно ветряной болела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Прививки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 3 EmptyВт 30 Мар 2021 - 18:49

Янтарь пишет:
Vita пишет:
Юдома, обязательно. У меня есть пара знакомых, которым пришлось прервать беременность на уже немаленьком сроке из-за ветрянки.

А я думала это краснуха только опасна для беременной
Ветрянка тоже опасна.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Прививки! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки!   Прививки! - Страница 3 EmptyВт 30 Мар 2021 - 19:22

Бирма пишет:
опоясывающий лишай. Прививка от него, я читала, эффективна процентов на 50.

У нас эту прививку рекомендуют людям от 50 и старше, и эффективность в зависимости от возраста 91-97%.

Shingrix
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прививки!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-